• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
oldvlad
Долго меня не было на форуме. Но отвечу - нет, контроллер не стоит потерянных 500 рублей. Увы.
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
Всем привет!!!
Перечитал данную ветку форума, читалось как детективный роман.
Очень много полезной информации, как новичку понятно не всё, но это из-за отсутствия опыта. Мой интерес заключается в следующем, хочу купить небезызвестный плеер Teclast 5" C510HD с которого данная ветка и начиналась. При поиске обнаружилось достаточное количество вариантов, но в них чаще всего не устраивала цена или какие-то нюансы.
И тут в процессе поиска попадаю http://www.aliexpress.com, и нахожу на нем 10 предложений. Часть из них отсекается по цене, часть опт. Осталось 3, но при внимательном их изучении обнаружилось, что все они имеют одинаковое описание товара, почти одинаковую цену, и одинаковые условия доставки.
1-http://www.aliexpress.com/product-f...-inch-1080P-HD-Free-shipping-wholesalers.html
2-http://www.aliexpress.com/product-g...-inch-1080P-HD-Free-shipping-wholesalers.html
3-http://www.aliexpress.com/product-f...-inch-1080P-HD-Free-shipping-wholesalers.html
К тому же они предлагают дополнительную комплектацию.
И тут возникает вопрос кому отдать предпочтение, у кого покупать. Прошу помощи форума по данному вопросу.
Также вопрос к знатокам, у них дополнительно можно заказать девайс под именем Support router portfolio за 1.5 $, подскажите что за зверь.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
IMHO, у 1 или 2-го. Это хоть корпорейшены, а 3-й всего лишь склад какого то суки Пана. Склады (store) это типа контейнеров на толпе и персонал 1-2 человека. Очень несговорчивы на скидки и подарки.
У Аисеров товары дешевле всех (знаю по телефонам), да и отзывы посмотреть - реальные люди оставили. Я бы заказал у них (2). НО!!! это мое ИМХО...
Судя по географии у вас же Китай близко. Небось все рынки заполонили... Неужто нет возможности решить "на местах"? :)
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
Leobor
Спасибо за конкретное ИМХО.+1
На счет решить "на местах" ситуация такая. Китай от нас далеко, нужно проехать 1000 км до Хабаровска и только от него в Китай. Но китайцы у нас есть, торгуют в основном шмотками и даже если договариваться, то я думаю, в цене не сойдемся уж больно они неуступчивые. Да к тому же интересен опыт покупки в интернете.
Leobor
Допустим, я выбрал Aicer(2), нужно с ним пообщаться на тему покупки. Как вы думаете, имеет смысл просить скидку ведь цена самая низкая в интернете. Посоветуйте, что у него спросить по товару конкретно, есть ключевые вопросы. И ещё, хоту брать с дополнительными аксессуарами, это изменит общую стоимость, как быть в этом случае?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Нет, скидку непосредственно на Экспрессе не дадут, а вот попросить аксессуары бесплатно приложить - это как вариант. Можно требовать. Насчет товара - сложно сказать что спрашивать. Ну по крайней мере спросить откуда фотки, сами ли делали, будет ли присланный прибор в точности как на фотках, и припугнуть, что другой плейер не нужен, типа "если что, ЭСКРОУ защитит, если присланный товар не будет соответствовать", и похожий не нужен, только тот, что на фотках. Проверяют ли перед отправкой. Примерно так.
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
Leobor
Спасибо за консультацию. Решил початиться с продавцом, тишина. Статус онлайн, но, ни ответа, ни привета. Oбщался через TradeManager. Неужели за полдня не было время ответить. Продавец, девушка, весьма симпатичная. Наверно женихи не давали работать.
А если не ответит, что делать? Думаю ответит, наверно по времени не совпадаем. Если мы договоримся по всем пунктам, придет время оплаты. Хочу платить PayPal. Также вопрос по доставке, у них free ship распространяется на China Post Air Mail и Hongkong Post Air Mail. Что из этого пошустрей?

Добавлено спустя 1 час 56 минут 41 секунду:

Блин продали его у этого продавца.Будем работать с другим.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Интересно, а почему вы всегда пытаетесь выпросить скидку или что то нахаляву в комплект? Вы ему друг, брат , товарищ или старшая сестра троюрного дяди? Почему вы не подходите к начальнику и не просите его заплатить вам оклад поменьше? Человек сам определяет цену своей работе, ваше дело согласиться либо отказаться, не пойму почему всегда такая охота за скидкой.
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
потому что мы русские! :D
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Не надо терять лицо страны, имхо.
ЗЫ саймон кет, тру
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
il86md
не спрашивал свой девайс у рекомендованного китайца?

Добавлено спустя 1 час 45 секунд:

Также вопрос по доставке, у них free ship распространяется на China Post Air Mail и Hongkong Post Air Mail. Что из этого пошустрей?
Мое устойчивое мнение (после нескольких заказов), что ЧП шустрей на 1-1,5 недели. А на Санскае еще и дешевле...
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
И снова здравствуйте.
У меня ситуация с заказом вышла мягко говоря странная.
Вкратце о ситуации. Я писал в сообщении #464 ,466,468 о товаре и продавцах.
У первого товар закончился, я обратился ко второму. Тот сразу откликнулся мы оговорили все детали( тот ли товар, соответствует ли фото), дал скидку на 5 баксов. В конце разговора скинул новую страницу для оплаты со скидкою. Перешел, оплатил paypal, пришло на мыло подтверждение об оплате. Вроде все нормально. На следующий день спрашиваю, когда вышлешь, пишет завтра. Спросил трек вышлешь, отвечает, да сразу как отправлю. Наступает третий день и эта скотина пишет, что товара нет закончился и предлагает другой. Обновляю страницу, вижу изменения в описании, но товар тот же. Указываю на неё тот тупит. Кроме того на этой новой странице есть информация о проведенных транзакциях и внизу мой заказ с моей фамилией http://www.aliexpress.com/fm-store/...MP4-player-5-inch-1080P-HD-Free-shipping.html. Короче бред какой то. Подожду сутки может вышлет. Если не вышлет, вырисовываются 2 варианта, забить сделка автоматом отменится или обратиться в Escrow, тем более что прям над заказом указано «Ваши операции защищены. Если поставщики просят другие варианты, чем сделки, пожалуйста, сообщите нам.» Кто как думает?
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
дал скидку на 5 баксов
Это тебя и погубило :D

А если серьезно - жми на кнопку получить рефанд или как там она называется...Если продавец начинает юлить, то лучше от него избавиться (ну не верю я в случайности типа ошибся, не досмотрел, перепутал и т.д.). Разумеется все субъективно.
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
Showman
Не понятно для чего он всё это затеял, ведь плеер есть в наличии. Не отправит товар не получит денег.В чём прикол?

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

По поводу http://www.aliexpress.com/fm-store/...MP4-player-5-inch-1080P-HD-Free-shipping.html написал что забыл удалить и товара нет. зачем было три дня мутить воду?
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
Подскажите как правильно вернуть деньги.Пожалуйста!!! :wink:
 
S

Showman

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В оплаченных заказах справа должна быть кнопка Request Refund. Еще можно в суппорт написать.
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
Есть Cancel Order.
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
il86md
не спрашивал свой девайс у рекомендованного китайца?

Добавлено спустя 1 час 45 секунд:

Также вопрос по доставке, у них free ship распространяется на China Post Air Mail и Hongkong Post Air Mail. Что из этого пошустрей?
Мое устойчивое мнение (после нескольких заказов), что ЧП шустрей на 1-1,5 недели. А на Санскае еще и дешевле...

блин он ответил мне "hello" и все =) вмсто предложить товар с данными запросами.
я так понимаю проще такой девайс в россии купить за 3500, у китайцев не получиться дешевле, либо я плохо ищу ;(

вкусные цены на адсл роутеры вайфай а для Wlan-ethernet нифига дешевого
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
londarew
Ну если нет кнопки Refund request - похоже, что в ЭСКРОУ не пришла отмашка с П/П, или продавец не дал подтверждение (Х.З., не знаю механизма между ЭСКРОУ-продавец). Значит жми Cancel Order. Потому что когда придет с П/П добро на манипуляции с деньгами, у ЭСКРОУ уже будет причина не пускать процесс дальше.
il86md
Не знаю, как насчет его молчаливости, он меня достал в стиле "Русско-Китайской дружбы навеки". Я уж ТМ держу выключенным из-за него. А ты ему на меня не сослался? А то можт он стесняется :oops:
 
L

londarew

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Николаевск-на-Амуре
Leobor
Перешел на Transaction Details, там рядом со счётчиком кнопка Request Order Cancellation, это тоже самое?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Конечно! Ну переведи: "Требуется удаление заказа"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live