• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
il86md

Что не понятного вам написали?
Сначала добавляете товар в корзину и ждёте, пока вам цену изменят


вот добавил в корзину и тупо ждать когда китаёЗ поменяет цену? может товар надо довести до стадии "Complite"?

[attachment=p:108498:61c5e56292ed]
 

Вложения

  • 61c5e56292ed.jpg
    61c5e56292ed.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 19
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
il86md

Можно конечно тупо ждать, но лучше после добавления отписать продавцу номер заказа с просьбой изменить цену. Не понимаю, что вызывает у вас сложности? Если продавец онлайн, так всё это за пару минут провернуть можно :)
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Народ такая ситуация. Товар купил, пришел оплатил и т.д.
Срок рефанда уже вышел. Но одна функция товара не работает. У прода попросил частичное возмещение и он согласен. Но кнопки рефанда нет.
Как можно сделать частичное возмещение средств?
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Приветствую всех!
Как начинающий китайский летчик, бомблю aliexpress всего 2-й раз. Первый раз купил матрицу на ноут, пришла без проблем. Вооздушевленный ломанулся на второй круг и заказал e-book ридер на основе e-ink за 168$. На 5-й день не выдержал и стуканул проду по электронке, типа уважаемый азиат друг, мы оплатил, вы не посылать... Он ответил вот так:

We really sorry for the delay.

The item has been returned due to the Asian Games that hosts in our city. The local custom is very strict with the electronic items with battery inside. We are now trying to re-arrange the shipping with other courier and will let you know the tracking number as soon as possible.

Sorry again for all the trouble we caused.

Best Regards

Что по-русски приблизетельно так:
Нам действительно жаль о задержке.

Пункт был возвращен из-за азиатских Игр, который проходит в нашем городе. Местный закон очень строг с электронными пунктами с батареей внутри. Мы теперь пытаемся перестроить отгрузку с другим курьером и сообщим номер отслеживания как можно скорее.
Мы сожалеем о проблеме, которую мы вызвали.

Наилучшие пожелания

Кстати прода зовут Roc Wu и переводчик перевел его как Птица Рух :ROFL:
Вот у меня вопрос, как думаете прод хочет кинуть и тянет время? Если время для отправки выйдет (еще 5 дней), то как происходит рефунд? Опишите подробно действия, которые надо сделать. И если произведен рефунд, бабло возвратиться на карту или останется в палке? Для нас, для банановых республик, ведь какие то ограничения были :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
oldvlad
А эту тему полистать - не царское дело?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Посоветуйте по aliexpress, сделал покупку, на момент покупки доставка было написано бесплатная доставка емс. оплатил, но продавец отписал что доставка за оптовую партию, хотя в лоте этого не было написано изначально.

ncluding the shipping cost. for you country the shipping is very expensive,For the free shipping order the MOQ quantity is 12 pcs. i am so sorry.

friend, can you tell me for this item which country you want me ship to?

Как мне поступить лучше, допустим он зарядит ценник большой за доставку , я не согласен, мне надо просто не чего не делать и ждать пока пройдёт " счётчик" и ордер сам аннулируется и я получу полный возврат средств или как? как будет происходить возврат средств..?
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
For MetalDDD:
Просмотрел, но только либо положительный опыт, либо проблемы другие (товар не тот, разбит...). Конкретно не расписано. Где то встречал что мол жменькните на окончание ордера и выберите причину. На самом экспрессе написано вроде, что если прод не выслал, то ордер прекратиться автоматом.... Так что я к господам себя не отношу... Конечно легче сделать пустой пост, чем конкретно ответить :)

For Merdigan:
В принципе и мой вопрос той же тематики, как вести себя после окончания срока отправки товара...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
oldvlad "бабло возвратиться на карту или останется в палке?" если будет рефаунд, то бобло упадёт на карту.))).У меня другой случай малость мне не понять прода, я всё указал ему куда слать,что делать,но он делает вид что не врубается в тему. "friend, can you tell me for this item which country you want me ship to?" Мне не понятно если он знает что слать надо в Россию, то зачем спрашивать куда я хочу слать груз. в результате 3 раза сказал ему что в Россию, дал адрес, Прод пошёл спати :oops::D
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ForMerdigan: Спасибо за ответ! А не в курсе, как это происходит? Нужно ли что то вручную там подтверждать-оканчивать, либо само автоматом перекинется и без моего подтверждения?
В вашем случае непонятно в самом деле. Либо он сознательно тормозит, либо не въезжает. Может перевести на китайские иероглифы и ответить ими? :oops:
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
я на aliexpress не знаю как там будет надо подтверждать или нет,я с ними дело не имел это мой первый вылет так сказать в логово врага)))) но думаю вам должно придти письмо на почту полюбасу что типа рефаунд итд. как обычно.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Итак, моя история вроде бы завершилась (если это кому-нибудь будет интересно).
Со мной связался юрист из Эскроу и спросил - не соглашусь ли я на частичный возврат денег? Я отписался, что хочу полный, но в крайнем случае частичный меня устроит (указал сумму равную стоимости товара без доставки - подумал, что лучше хоть столько денег верну, чем отсылать обратно без каких-либо гарантий).
И вот сегодня пришло письмо - что продавец согласен на частичный возврат и деньги упадут на карточку в течении 7 дней. Палка это подтвердила - что им пришел возврат и они его переводят на мой счет.
В итоге на этой сделке потерял я рублей пятьсот (стоимость доставки). На руках не рабочий разбитый игровой контроллер. Возможно разберу и покопаюсь в нем.
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
DrakeRulo Интересно, в любом случае Эскроу свои 12% слизывает, или в подобном случае с карты продавца? Контроллер стоит хоть потерянных 500 кровных? Это я как радиолюбитель спрашиваю, так для чисто интереса...
 
Shushpa

Shushpa

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Орел
А мне вроде вменяемый прод попался. Сегодня пришёл AEON https://escrow.alibaba.com/order/productSnapShotDetail.htm?orderId=1000809869 смотрю , уже телефон на русский перевёл сразу ( я с ним в чате болтал чуток), за одно и проверил, (видно что батарею распаковали) и отправил сразу на следующий день. и дошло обычной почтой за 2 недели. Все работает, я остался пока доволен полётом.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
DrakeRulo Интересно, в любом случае Эскроу свои 12% слизывает, или в подобном случае с карты продавца?
Со счета продавца. Мне мой азиат враг в этом признался, когда еще был другом :)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Shushpa а скока он тебе вышел с доставкой?
 
Shushpa

Shushpa

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Орел
Merdigan
А там цена уже с доставкой +Free Shipping ( Гонконг покемон дирижабль)
Я потом отчет накатаю , только вначале потестить надо. Типа на скоко батарейку держит и так далее, когда покупал, так и не нашел нормального обзора на этот телефон.
 
S

Slepuhin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ЛО Всеволожск
Как продлить время?

Сори за наверное глупый вопрос, но чтото не нашёл ответа.
Заказывал несколько посылок, все во время пришли кроме 2х. Счётчик показывает что осталось 3 дня, а посылки ещё в Спб, я живу в Лен. области и как правило пересылка туда занимает около недели... как продлить счётчик времени? и что будет если не продлить? естетвенно подтверждать получение я заранее не собираюсь:oops:)
Всем признателен
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Всем Привет.
Купил я на Алиэкспресс палёные флешки и карты памяти. Подробности моего дела в этой теме на страницах с 14-ой по 17-ую. Попутно я там ответил другим на их вопросы (это к делу не относится). В общем прошло уже больше двух месяцев, деньги мне никто не возвратил, диспуты закрыты. На Алибабу и на Алиэкспресс не хожу за покупками. Два месяца они мне слали всякую рекламу, чтобы я покупал, потом прислали письмо, чтобы я начал сам продавать свои товары на Алиэкспресс. Да, я подумал, если у них продавать, то денег точно от них не получить, а собственно продавать то и нечего. Рекламу перестали слать, поняли наверно в конце концов.
Неделю назад приходит мне посылка с флешками, которую я им в Китай отправил по адресу, указанному у продавца-мошенницы, как будто она её даже не получала. Я написал отказ в получении и просьбу отправить опять в Китай в г.Шанхай. :crazy:
А месяца полтора назад на ebay я купил три аккумулятора, пришла посылка, а там аккумуляторы для той же модели телефонов, но ёмкость аккумуляторов в 2 раза меньше. Я сразу пошёл отправлять аккумуляторы назад по обратному адресу, оплатил около 200 рублей за отправку, открыл диспут в PayPal, скинул ссылки на фотографии аккумуляторов, квитанцию. В тот же день PayPal диспут закрыл и продавец написал, что вернёт деньги. 45 долларов вернулись на карту через PayPal, а 6 долларов за мою доставку вернуть нельзя, мой аккаунт PayPal не принимает возврат денег сверх суммы оплаты за лот. По моей просьбе продавец отправил мне аккумулятор небольшой ёмкости за 6 долларов, который я получил через 2 недели. :D
Кто знает, как сделать свой аккаунт PayPal, чтобы на него можно было получать оплату, тогда можно подумать продавать на ebay? :roll:
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
For Slepuhin
Заходите в свой акк на алиэкспрессе и идете в ордера. Там в конце ордера жменькаем на надпись " View Details" после этого попадем в описание ордера, где тикают часики. Вот там прям под часиками есть кнопка с надписью " Extend Processin Time". Разве это не оно?

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:

For grashdanin:
Вроде бы для жителей России и прочих снг-эшных республик функция приема платежей на PalPay недоступна. Скорее всего связано это с нашими банками фиг-знает какого уровня, которым нет доверия. Если не прав, пусть меня поправят.
 
S

Slepuhin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ЛО Всеволожск
For Slepuhin
Заходите в свой акк на алиэкспрессе и идете в ордера. Там в конце ордера жменькаем на надпись " View Details" после этого попадем в описание ордера, где тикают часики. Вот там прям под часиками есть кнопка с надписью " Extend Processin Time". Разве это не он

нету такого! есть только Confirm order Recived. и осталось 2 дня с небольшим. Почта моя гвоорит что ещё не получила:)(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live