• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
в связки с виндовс мобайл, по мне так сомнительная пара, да и зачем две системы в трубе. Возьмите сделаете обзор, люди вам благодарны будут.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
А вот у меня такой вопрос возник. Частенько, связываясь с продавцами, я считаю - где живет продавец и сколько у него сейчас времени.
Так например на дилэкстриме понятно - время GMT+8
На алиэкспрессе кажется используется время GMT-7 (Тихоокеанское), что меня несколько удивляет. Отправляя письма продавцу, я вижу, что они приходят к нему "ночью". Но на самом-то деле ведь продавцы находятся в Китае и значит время-то у них такое же как на дилэкстриме (+4 часа к Московскому)?
Просто связываюсь с продавцом (если не через трейд месенджер, а через отправку писем) - по времени алибабы у него рааааннее утро, у нас день, а в Китае - вечер. Вот и пытаюсь понять - каким временем надо ориентироваться?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
надо ориентироваться?
на каждого прода индивидуально. один сутра работать любит, другой с вечера, третьему вааще днем только в обед и выйти в нет можно, пока начальство кушает :). так что делай как я - пишешь список всех продов и хронометраж их появления в сети... те кто постоянно со мной работают - уважают что я их уважаю и идут навстречу там, где другому откажут 100%
в основном общение с лицами Китайской национальности происходит в период с полдвенадцатого до полвторого по-полудню.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
слетал опробовал - удачно
купил себе куртку и еще ветровку

не попал в размер.. сугубо по совему прошлепству.. у азиатов размеры меньше..

зато на жену все село идеально и и подошло..

собственно сам магазин
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Но на самом-то деле ведь продавцы находятся в Китае и значит время-то у них такое же как на дилэкстриме (+4 часа к Московскому)...
Другого пока что не встречал там, только это. (Это и есть +7 к Гринвичу, как на сайте и написано) IMHO, все торговые центры в одном часовом поясе с Гонконгом находятся, Женьшень, Гуанчжоу, Янцзы - все рядом...
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Я пару раз попадал на крупных селлеров, которые круглосуточно пашут (ночью по их времени) по крайней мере их акк. Я вежливо спросил не создаю ли я им проблемы, что спрашиваю в столь поздний час. Они ответили мол ноу проблем мы работаем посменно (видимо все семья д. Ляо задействована в процессе). Удобный сайтец которым я пользуюсь что бы узнать сколько времени у селлера.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
хмм.. почему то не получается зарегиться, всё заполняю, тыкаю конпку "Create account" и никакой реакции :(
у кого-нить было такое ?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Halls, попробуй через другой браузер у меня опера на нем подглючивает, мозилка кушает на ура со всеми свистелками сайта.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Любопытная ситуация. Связался с продавцом, договорился о товаре, сделал заказ и оплатил в этот же день... А затем началось ожидание (заказ был сделан ДО праздников). Ждал я ждал... прождал положенные 3 дня (как была договоренность), на четвертый спросил у продавца "чтож ты милдруг не шлешь то?". На что мне был ответ - пошлю через день. Подождал я еще немного... дней десять, ну и подал заявку на отмену сделки по причине нарушения сроков отправки. А далее меня просто выморозило - в их "мудреной" системе появилась надпись - ожидается подтверждение от поставщика. То есть поставщик должен подтвердить, что он нарушает условия сделки. Забавно, Вам не кажется? Естественно на следующий день никакого возврата денег не было, вместо этого продавец сразу же выслал товар.
Вот теперь я размышляю - как поступить. Получать ли товар или нет (ну и соответственно вернуть деньги)...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я думаю, получать - все равно же заказывать потом. У них праздники с 1 по 8 октября, ну загулял прод, с кем не бывает... А то, что подтверждает продавец - это писалось выше.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Halls, попробуй через другой браузер у меня опера на нем подглючивает, мозилка кушает на ура со всеми свистелками сайта.
спасибо за совет, но глючит как в опере так и в мозилле :)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
почисть кукисы и еще раз проверь все ли ты заполняешь правильно и попробуй IE чем черт не шутит
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
неа, не помогло :( написал им в саппорт, может подскажут
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
блин, попробовал с другого компа - теперь кнопка тыкается, но не принимает поле "State/Province", что уже только и не пробовал туда вводить, и RU, и название своего края - бесполезно :x
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Там на Алиэкспрессе есть раздел с софтом. И седьмая винда стоит около 30 долларов. При этом вроде как с оригинальным номером... Офис 10-й тоже...
Никто не покупал?
Номера правда оригинальные и доступна поддержка/апдейты?
И как к такой винде, используемой в коммерческих целях, отнесутся проверяющие?
 
S

Selfstar

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Приветствую уважаемых обитателей форума.

Есть вопрос по поводы оплаты.

Думаю заказать себе телефон, вот этот http://www.aliexpress.com/product-g...free-shipping-accept-paypal--wholesalers.html. Поторговался, договорились, что за 173 доллара они вышлют его с 8-Гб карточкой бесплатно DHL-ом.

Оплатить думаю палкой, поскольку есть неплохой опыт покупки на ебее и палка никогда меня не подводила. Но, почитав форум, задался вопросом - как легче будет вернуть деньги в случае, если что-то пойдет не так, например, вышлют другую модель? Может, лучше оплатить через ЭСКРОУ? Тем более срок действия карточки у меня истекает в этом месяце.

Купил бы на ебее, пусть на 27 долларов дороже, зато площадка проверенная, но тамошние продавцы не отправляют в Казахстан :evil:

И еще - продавец прислал инвойс на оплату, экселевский файл. Там прописана отдельно цена телефона, цена карточки, цена доставки и палкин процент. Как оплатить по этому счету? Или попросить, как тут в теме советовали, чтоб они создали специальную страничку для меня?

Все вопросы исключительно с целью минимизировать возможность кидалова.
Что посоветуют более опытные товарищи?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Selfstar, лучше сделай так купи лот у продавца, но не оплачивай его сошлись на ваше соглашение что бы он изменил стоимость лота, а затем оплати его. Минимизируешь точно. И плати соответственно из под "палки". Я так всегда делаю.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Может, лучше оплатить через ЭСКРОУ? Тем более срок действия карточки у меня истекает в этом месяце.
Ты думаешь, что эскроу вернет наличные? Тоже на карту. В случае недоразумения с ЭСКРОУ будет гораздо проще - если вышлют не то, то в палке для открытия диспута НЕТ такой причины: "товар не соответствует описанию", а у ЭСКРОУ есть. Кроме того, при перевыпуске карты она ой как трудно оживает на П/П (а ведь при неприятности придется ее перевыпустить (если мы имеем в виду какую-нибудь E-c@rd)).
 
Z

zap

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А у кого-нибудь работает стоимость доставки на алиэкспрессе в файрфоксе? У меня почему-то в нём вместо стоимости доставки крутится хрень наподобие песочных часов вечно.

Недавно в опере попробовал - а там всё показывается. Но не хочу оперой пользоваться, не нравится она мне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live