• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Sereda
скажу прямо , забудьте о своих 43000 ......
Вот об этом я и писал в начале темы, что новички полезут и будут плакатся.
Чо какой новый продавец, много денег - присылай мне.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Sereda
Короче я понял, что мне уже ничем не поможешь Crying or Very sad
ну раз можешь поплакаться на форуме и больше ничего не пытаться делать, наверно эта сумма для тебя не очень серьезная.
раз продавца удалили, наверно на него еще жалобы поступали. можно связаться с поддержкой алибабы, вдруг чего подскажут.
про китайскую полицию и интерпол я не шучу. когда искал в гугле про эту али бабу, аналогичных историй находится тьма. видел где-то инфу, что человек писал онлайн заявления. не знаю помогли ли, вряд ли конечно, но разве русские так быстро сдаются? :)

вообще стремная площадка. в целом после таких историй и прочтения некоторых отрывков из правил алибабы, сложилось впечатление, что все так и задумано организаторами. честно говоря, пока историй с хэппи эндом не попадалось...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

на их форуме тема про мошенников (FRAUD/SCAM) на 83 страницы http://resources.alibaba.com/forum/safe_trading_related.htm
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
goshan
Сделал проще. Зашел в магазин продавца, нашел там контакты директора магазина и связался с ним напрямую. Поговорил, все узнал, оформил заказ.
Магазин вот этот http://www.aliexpress.com/store/602145
Видимо менеджер была сильно занята...

П.С. А по предыдущей моей истории (с повышением цены) - со мной сегодня связалась продавец и мы побеседовали. Сначала она побеспокоилась обо мне, моем здоровье и вообще "разговор за жисть", а после чего ненавязчиво поинтересовалась, собираюсь ли я все-таки покупать гитарку. На что я ответил - что "нет, очень дорого". Она же сообщила, что на самом деле у нее дешевле всех, но просто очень дорогая доставка и порекомендовала мне купить гитарку в "локальном магазине" - "там будет дороже, чем у меня, но без учета стоимости доставки в итоге выйдет дешевле." Я сдержанно поблагодарил ее за совет и мне сказали "Да было очень приятно помочь, Это наша работа!". Прямо таки "это наш долг". Любопытное общение вышло)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Sereda, мое сочувствие!:shock:
Даже слов нет...
Вернусь к моему посту (№6), там написано:
"Но самое важное, что все сделки на aliexpress находятся под протекцией ESCROW. Для тех, кто не в курсе - это посредник по передаче денег продавцу, которые ему отдадут только с Вашего благословения. Можно говорить что угодно, но я считаю, что без этого сервиса с китайцами связываться нельзя." Про WU я вообще молчу, я не пионер и эта тематика проходит "красной нитью" через весь форум...
Может такие "постулаты" выделять красным цветом, жирным шрифтом и выносить в шапку темы?
 
Р

Р

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужна помощь. Заказал телефон и оплатил (PayPal-ESCROW). предварительно общался с продавцом по поводу покупки. Через некоторое время продавец сообщил, что не может поставить данный телефон, хотя этот телефон он уже продает на 40$ дороже. Могу ли я каким образом заставить его поставить мне телефон по старой цене? И поясните п-та каким образом происходит возврат денег за товар в случае отказа продавца в поставке? Спасибо
 
S

Sereda

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Слезами не поможешь! Я написал в администрацию алибабы, жду ответа! Просто так сдаваться не собираюсь.
Млин, начинаешь переписываться с продавцами, они все прям такие милые, а выходит потом...
А кто-нибудь заказывал оптом электронику?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Вот ответ администрации:
This is Customer Satisfaction Center of Alibaba. We are sorry for your unpleasant trading experience on our website.

Please note that we have reported your case to our Online Security department. They will look into it and reply to you as soon as possible.

Your understanding and patience on this matter is highly appreciated

If you have any further questions, please visit our Help Center at http://www.alibaba.com/help or contact us at any time.

Sincerely,
Alibaba.com Customer Satisfaction Center
Будем ждать ответ отдела безопасности!
 
Р

Р

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что такое заслуженный фид в репу и как он ставится?
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так всё же лучше перед покупкой сперва написать продавцу?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Могу ли я каким образом заставить его поставить мне телефон по старой цене?
Так и напиши ему: или пусть отправляет по старой цене или пусть аннулирует сделку. Но это один из видов китайского жульничества - по старой цене может прислать какое нибудь Г с тем же внешним видом или какой-ньть неликвид с олбанским русским. Я бы потребовал только возврат денег.
И поясните п-та каким образом происходит возврат денег за товар в случае отказа продавца в поставке? Спасибо
Надо потребовать рефунд и написать именно эту причину...
Честно говоря не помню, какие кнопки активны в неотправленном заказе?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Sereda
вам уже там не чем не помогут, вы посмотрите на их ней форум, где СПИСОК фирмы-кидалы , а потом поищете их ж сайте ,они как торговали так и торгуют на АЛИБАБЕ.
ПОЧЕМУ?
ДА потому-что ну развели они русского ваньку на бабосы и получили свои проценты, ванька далёко а мы здесь и денЬги даём,ВОТ И ВСЯ ПОЛИТИКА.
 
D

Doveman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Королев
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Думаю, на алибабе неглупые люди рулят и они прекрасно понимают, что в средне и долгосрочной перспективе такая политика им ой как аукнется.
Ну получат они один раз процент с обманутого покупателя, вот только этот покупатель к ним больше не вернется и проценты с его второй, третьей, сотой покупки они не получат. Да еще и минимум 10 знакомым (по статистике) расскажет про свой плохой опыт.
А если покупатель остался бы доволен, пришел бы во второй, третий, сотый раз, да и еще троих знакомых привел делать покупки там.
Сами посчитаете ущерб от такой близорукой политики?
Тот факт, что появилась система ESCROW говорит именно в пользу моей версии.
А то, что не всегда удается наказать кидал - так просто руки до всех не доходят. Ведь каждую жалобу надо тщательно проверить, вдруг это происки конкурентов?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Doveman
не стану спорить с вами и не с кем другим, пока народ хочет халявы - будут ваньки
:)
 
Р

Р

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо Leobor.
активны кнопки:
Extend Processing Time

View Details

Cancel Order - т.е. воспользоваться этим
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Забрёл сегодня случайно на Алибабу нашёл интересные цены. Обрадовался думал ща как закажу. Но зная китайцев сначала на форум залез изучать что за ресурс такой. :) А теперь чё то очкую я.
Хотел очки купить штук 100 по 2$ теперь вот думаю :(
Да кстати, а как наша таможня посмотрит на партию очков в 100шт. и стоимостью 200$?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
S-Max
Спросит зачем оно Вам. 100% будут предъявлять коммерческую партию
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
S-Max
как же вам хочется стать очередным ванькой :)
Тем более ваша таможня, 100 будет растоможка.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да как раз наоборот.
Всё меньше и меньше хочется.
Ещё и на этом форуме начитался отзывов http://sinocom.ru/index.php.
У меня наоборот появляется настойчивое желание отомстить - что-нибудь продавать китайцам. :)

А по очкам буду на Ибее брать маленькими партиями до 12шт. Надеюсь проскочат. :)
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Кто и что хочет покупать дело личное.Здесь говорим о Aliexpress.com.Про Alibaba.com пишите в другой теме.Там оптовая площадка.Зачем засорять тему кого и как кинули.Бесплатный сыр только в мышеловке.Модераторы учтите пожелания :lol:
 
X

xronik74

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
урал
Live

Similar threads




Вверх
Live