• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Leobor
после прикручивания к регистратору камеры - сделайте отчет в шпиёнских страстях пожалуйста отдельной темой. Спасибо.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Договорились! Только чешу репу, какую камеру присобачить. Есть очень хорошая, но угол маловат - 56 град, дорогу не всю захватывает. Надо наверное не меньше 90, по сусекам поскребу, можт откопаю... Если не найду - тада покупать...
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
...на Алибабе эта сделка заморожена по требованию PayPal...
А это чьи слова? А не было бы этой "заморозки", уже бы был юрист от ЭСКРОУ и вопрос решался бы... Пейпал - это, в первую очередь, И-Бэй, а все остальное - побочные приложения, скорее психологический ход со стороны китайских сайтов. ЭСКРОУ на Али - тоже независимая субстанция, которая занимается ТОЛЬКО этой торговой площадкой. А сейчас они сидят ровно и со стороны поглядывают и делают ставки что будет делать Пейпал дальше...
Что то я сомневаюсь, что через ЭСКРОУ вопрос бы решился в мою пользу.
Китайцы гораздо охотнее идут на сделки посредством ПейПал в обход Алибабы и ЭСКРОУ. С ПейПал проще - сказал им, что нет денег, и они отстанут. А у Эскроу просто так их не вырвешь.
В Вашем случае, IMHO, я бы требовал продления диспута - выиграется время на доставку товара - а это потом будет весомый козырь...
Никакого весомого козыря не будет. Я перевёл диспут в клайм за 3 дня до крайнего срока и мне пришло сообщение, что возврата денег не будет. А причина на мой взгляд в том, что работает продавец мошенник, добровольно возвращать не желает, а силой принудить PayPal не сможет. Алибаба не списывает деньги у продавца принудительно, значит покрывает мошенника. Вот и весь вывод. А покупатель получается полностью беззащитен, деньги получили и пнули. :D
А посылка, которую я отправил уже в Китае, я это написал в PayPal, и указал ссылку на китайский почтовый сайт.
Так что, бесполезное это дело получить свои деньги. А кто им что сделает, кому я нужен, даже если будет 10 тысяч человек обманутых за месяц, ни кто ничего не сделает, ни кому не надо. Вот она и прибыль от торгового бизнеса.:lol:
Покупайте больше на Алибабе, по крупней желательно сделки проворачивать и будут интересные истории! :(
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
grashdanin
вы забыли добавить "IMHO". Лично я имею противоположное мнение. В моем случае Эскроу терпеливо ждал окончания диспута и решения юриста. Но я доказал свою правоту, и как только диспут закончился, мне деньги вернули без проблем. ВЕДЬ ОНИ ТАК И НЕ БЫЛИ ОТДАНЫ ПРОДАВЦУ!!! На то он и ЭСКРОУ, за это и стоимость товара чуть выше!!!
Странно, что в вашем случае деньги оказались у продавца(???). Выходит, сделка не была защищена ЭСКРОУ?
А я вот, например, на DX однажды сделал отмену заказа (неотправленного товара), так потом три недели стучался в суппорт, а потом еще и в Пейпал (хотя на DX это должны сделать именно они). И вся череда диалогов шла точно по А.Райкину: я о "насосах", а они про "колеса". Еще через неделю кое как разродились, вернули. А ведь в хелпе DX написано, что после одобрения деньги возвращают в течение 5-7 рабочих дней. P/P - резинщики еще те...
Мое мнение, что пейпал на площадках, где есть ЭСКРОУ - лишнее звено. Не пользуюсь им ни на Aliexpress, ни на DH Gate...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Итак. Кажется классическая ситуация. На алиэкспрессе я новичек. Заказов мало.
Сегодня увидел интересующий меня товар. Что это в принципе не так важно, но если будет интересно - скажу. Связался с продавцом по поводу совместимости его - продавец оказался разговорчивый, все объяснил. После чего я промолвил, что раз так, то прям щас побегу оформлять заказ.
Оформил заказ, перешел на стадию оплаты и тут вижу, что мне продавец сообщение прислал. Открываю его, а он кричит - не заказывайте! Я цену перепутал, там старая цена, я лот не обновил...
Пишу ему - ну и какая будет новая цена?
Он мне - я позже обновлю страничку с лотом и Вы сможете заказать...
В итоге заказ висит у меня по старой цене в неоплаченных.
Как я понимаю, если я заплачу, на алиэкспрессе это никого не обязует мне выслать товар, продавец просто дождется расторжения сделки и я буду иметь мороку с возвратом денег на карточку.
Если продавец изменит цену (и сделает ее наверняка такой, что я покупать не захочу) - не знаю - изменится ли что-то в товаре или нет (который уже в готовом заказе)?
Ну и самое главное, просветите пожалуйста. Сейчас висит таймер - что если я не оплачу заказ за 19 дней, то он будет отменен. Вопрос такой - на алиэкспрессе нет каких-нибудь карательных санкций за неоплату? То есть чего-то вроде страйков или падения рейтинга?
Итог: Оплачивать смысла нет, если продавец по данной цене отправлять не хочет. Если не оплачивать - то не знаю, что из этого выйдет.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ситуация не только классическая, но и знакомая аж 2 раза. Поделюсь опытом. Итак, с конца:
1. Никаких карательных санкций не светит, даже если у них там свой рейтинг на нас и существует, то они больше в нас заинтересованы, чем мы в них.
2. Один неоплаченный заказ у меня висел долго, просто забросали мылом, типа "ну когда???", надоели, отменил сам.
3. Ну и к началу. Два раза было примерно так же. Одна девушка "посоветовалась с боссом" и изменила (+5$) цену на странице тут же. На мой намек, что это все-таки рынок, и "с паршивой овцы..." и что лучше бы была прежняя цена, включила дурочку, мол "моя твоя не понимай". Я ей пообещал, что куплю этот товар у другого и даже дешевле, типа, "мне все равно у кого покупать". На что был обвинен в неджентльменском поведении. Ну в итоге и сидит теперь продает, но по новой цене.
Другой продавец даже не ведал, какая цена на странице с товаром и сказал, что это недоразумение, типа "давно не заглядывал" и пообещал исправить цену. Я заверил его, что другая цена, если будет выше, меня уже не устроит и мы с ним распрощаемся. Благо Алиэкспресс большой, я тут же нашел тот же товар, но даже немного дешевле, кинул ему ссылку и предложил продать уже в свете вновь открывшейся цены. Он рассказал мне о тяжелых делах в бизнесе. Я и ему рассказал, что можно взять с паршивой овцы, но они тупые, до него так и не дошло, чем плох "залежалый товар"...
А что касается мороки с возвратом денег за невысланный товар - то, почитав про возврат с ПейПал, на Али - вроде бы совсем и не морока...
Как я понимаю, если я заплачу, на алиэкспрессе это никого не обязует мне выслать товар, продавец просто дождется расторжения сделки и я буду иметь мороку с возвратом денег на карточку.
Продавец денег так и не пощупает... Про такой возврат написано чуть выше (#225 - #229)...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Понятно. Ну чтож, если поднимет цену незначительно, то может еще и куплю. Если больше, чем на 5 долларов - то нет. Вся прелесть лота в его цене.
К сожалению дешевле нет ни у кого. У этого продавца что-то и правда товары за бесценок выложены (причем голд мембер, все дела).
Но за "подороже" можно взять гораздо лучше. Так что расстраиваться не буду) Кстати, продавец до сих пор морозится и цену не меняет. Не торопливый он какой-то... Так бы я прям сразу оплатил, а в понедельник данная сделка лично для меня будет не актуальна)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Блин, аж слюни потекли :) , о чем речь? Или хоть что за продавец?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я тоже на Али всего второй раз покупаю и что-то запуталась.
Захотела я три лота, один оплатила, потом пишу проду хочу купить еще это и вот это, можно ли скомбинировать отгрузку. Он мне отвечает нет проблем и называет цену доставки за три лота, как за один. Я пошла платить за второй лот, он как-то цену изменил, убрал доставку, оплатила.
Пошла платить за третий лот - а там доставка осталась. Я ему пишу последний лот остался, я готова, убери доставку. Потом смотрю - опаньки!
В описании у всех трех лотов в деталях о продавце написано Changle Lianzhiyuan Jewelry Co., Ltd.
Но при этом у двух лотов продавец Салли, а у третьего - Ван! Однако, когда я захожу со страницы лота этого Вана в его магазин по ссылке, там уже опять написано продавец Салли!!!
Салли писал, что все ТРИ лота отгрузит за одну цену. И тут появляется Ван, который мне ничего не обещал...
А Салли пока молчит. брррр.. вся в непонятках.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Vega2
Там походу по несколько менеджеров, и может они даже по очереди работают.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Собственно первая покупка кривовата вышла. Заказал пленку копеешную, он отправил без трекинга(подсунув левый и написав в описании об этом) осталось 2 дня до таймера, и доступны только две кнопки, потвердить доставку, или открыть диспут. Диспут не хочу открывать( ну невиноват же человек) как можно "продлить" время доставки? Я что то краем уха слышал , но вроде как поменялся у них дизайн и теперь отсутствует кнопка.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
ZliLO
Это к проду обращатся надо, он может продлить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

DrakeRulo
257 баксов это дешево?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

еще и для пс2
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там походу по несколько менеджеров, и может они даже по очереди работают.
Ага. Нынче выяснилось, что так именно и есть - "Ляо Сяо и еще 256 родственников (менеджеров) на один аккаунт" :)
Главное скидку дали.
Кстати обратила внимание , что многие цены (на ювелирку) на совершенно одинаковые изделия, на али ниже, чем на ибее.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
goshan
Это он сейчас изменил цену. Цена была 10,91
https://escrow.alibaba.com/order/product_snap_shot_detail.htm?order_id=1000631954 (не знаю, откроется ссылка у Вас или нет)

Написал в поддержку алиэкспресса - что продавец изменил цену после совершения сделки. Не жду, что его накажут, но моя совесть чиста. Естественно оплачивать не буду - возьму у другого продавца чуть подороже, но с большим функционалом (универсальную для пс2, 3, вии и пк)

П.С. На ибее заставил бы продавца отправить или подпортил бы ему рейтинг. Вот честно. За ошибки надо платить - меня за мои ошибки всегда заставляют платить и я делаю то же самое.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
DrakeRulo
Да открылось только цену доставки не видно.
Вы же ничего за ошибку не потеряете, а так прод обозлится. Может он человек хороший)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Доставка фришип была. Я отсеивал лоты по фришипу и мне этот попался.
DHL: FREE
Supplier ships within 3 days

Может и хороший, но все цены в своем магазине после меня поднял в несколько раз. А вещицы, что он продает - столько не стоят. Ибо по хорошему все являются подделками (купить хотел именно для пробы и сравнения - насколько фиговая вещица будет). Так что ну его...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
goshan
Это чуть кастрированная версия страницы. Обычно такая страница открывается из заказа... В этом случае вверху на желтой полосе надпись "This is a snapshot of the product taken when the order was placed at .............. Click here to view the most current version of this page." Click here активна, кликаешь и открывается полная версия страницы.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Хм. Пришел ответ от Алиэкспресс.
Сказали, чтобы я не волновался и если не хочу платить - то просто не платил, а сделка отменится автоматически. Также сказали, чтобы я отписался продавцу и он выслал с бесплатной доставкой, ибо это нарушение правил алиэкспресса. Ну и напоследок "очень расстроились из-за вашего плохого опыта работы с нами" и сообщили, что за подобные финты (со сменой цены доставки - по их правилам фришип нельзя менять на платную доставку, цену же товара менять продавец может - это тот самый "прайс аджустмент" - о котором тут уже было сказано) могут заблочить аккаунт продавца.
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
Я вот три дня пообчался в чате с продавцами-китайцами и так не нашел, чтобы оплата была возможна через пэйпал. Либо WU либо TT. Я им даю ссылку на их страницу и спрашиваю - ваш товар?. Отвечают: наш. Пишу - вот указан метод оплаты пэйпал. В ответ - нет, нет что вы, мы продаем уже столько лет, мы "золотой продавец", но только не через пайпал.

Странно все это.

И еще - доставку все время предлагают EMS. Например на 2 MPEG-4 тюнера DVB-T стоимостью 50 USD доставка выходит 35 долларов. Насчет HK post и Chinapost сложно очень разговаривать да и что-то дорого выходит с трек номером.

Может кто подскажет насчет EMS доставки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live