• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

D

Doveman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Королев
Leobor, спасибо. Почитал по этим двум ссылкам. Ничего особо криминального не нашел. Тот факт, что работают недавно сам по себе криминалом не является.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
На 13 стр мое сообщ. #192 п.6. Вот это и криминально... Я то думал камеры в/наблюдения, поэтому и сказал, что они дешевле, чем у нас. А раз Canon - то уже и не уверен по стоимости. Да и вообще, китайцы очень мало торгуют известными брэндами. А вот "фирма" с названием "Склад Ма Джифенга", да еще и с регистрацией в июле 2010 и торгующая известными марками по заниженной цене, вызывает некое недоверие. И еще, если http://www.oemdh.com/ действительно их сайт (как это утверждается в моих ссылках, то посмотрите ка, сколько стоит у них настоящий разлоченный http://www.oemdh.com/apple-iphone-4-4g-16gb-factory-unlocked-brand-new-black_p284.html:D
В принципе, не страшен сам диспут, главное, чтобы его одобрили на Алибабе без проволОчек. У меня раз отклонили диспут, потому, что продавец был "не согласен" (и так бывает!). Товар пропал между Китаем и Россией на 3 недели (хоть и ГКП, но так долго никогда не было). Правда спустя 3-4 дня товар объявился на таможне в МСК. Я требование диспута не снимал до получения, но его так и не открыли...
Так что, Doveman, можете смело открывать диспут, это лучше, чем когда уже будет поздно. Можно ожидать товар и во время диспута - вы уже ничего не потеряете!
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Помогите пожалуйста разобраться. Решил купить автомобильный регистратор, зарегистировался на Алибабе и оплатил через Pay Pal. На следующий день ткнуло узнать у продавца трекинг номер - обратился через чат, где тот обрадовал тем, что, сорри, камер нет пиши на рефаунд. Полез "вкуривать хелп", как это сделать. Однако, как нарисовано в хелпе, кнопки "Request refund" в разделе "Transaction details" не обнаружил, а потому ткнул в "Requset Order Cancellation" и в качестве основания приостановки заказа выбрал "The supplier cannot complete this order". На этом все и застряло. В статусе заказа висит "The supplier is processing your order" и тикают часики до момента автоматической отмены заказа (5 с лишним дней). Так понимаю, следующее действие должно быть за продавцом - он должен подтвердить отмену. Обращаюсь к нему через чат - молчит, как настоящий китайский партизан. И что мне теперь делать? Как сделать рефунд??? Ждать 5 дней не охота, хочется поругаться..

 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Flox80
Он немного странноват, то подолгу молчит, то от нечего делать общается. Мне сначала показалось, что он переводит с английского на китайский, поэтому подолгу отвечает, но в душевной беседе понял, что с английским у него все в порядке. Я понял, что он постоянно занят и отсутствует на месте. Когда по регистратору потребовалась помощь в программировании - я получил ее сполна, вообще без претензий. Попробуй связаться с ним через MSN (Windows Messenger: Kevin0755@live.cn). Он у него на телефоне, я с ним договаривался о переговорах в Трейд Менеджере именно благодаря МСН.
Можешь еще задать вопрос с описанием проблемы в суппорт Али...
PS ...а вообще то с позавчерашнего дня он на связь со мной не выходил... (хотя его комп на ночь выключался, а с утра включался) выходные наверное B)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Leobor
Спасибо за инфу. А все-таки, какие мои дальнейшие действия? Подождать?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Честно говоря не попадал так, не знаю, я бы спросил в суппорте...
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Отменил таки продавец заказ, жду рефунда.. Первый рпыт покупки у Алибабы, тем не менее вышел комом.
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Кто знает и посоветует, по моему делу мне надо переводить в клайм когда будут 45 дней истекать или надо может писать о продлении диспута. Хотя диспута с продавцом никакого нет по сути. Он даже адрес свой мне не стал уточнять, аферист 100%. И что, PayPal будут ждать его ответ, когда он получит мою посылку??? Если он мошенник, то он может любой обман написать, например, что я вернул исправные флешки, или что в посылке вместо флешек лежали компакт диски допустим. И меня обвинит в мошенничестве. :wink:
Кто мне может что посоветовать, то первые мои сообщения здесь на 14 странице этой темы. Через неделю истекает срок моего диспута на PayPal, на Алибабе эта сделка заморожена по требованию PayPal. Но особого желания вернуть мне деньги не просматривается, хотя не знаю. :Yahoo!:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вы невнимательно читаете тему (по крайней мере, что писал я). Первый раз я предупреждал (Flox80, тебя касается), что перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО списываться с продавцом!!!
grashdanin, а это тебе: PayPal на Aliexpress - ЛИШНЕЕ ЗВЕНО!!! Уже давно бы решился вопрос через ЭСКРОУ, если бы не Пейпал!!! Стучись в саппорт и там и там, нажимай на истекание сроков, отправь скан квитанции об отправке в Палку, обрисуй примерные сроки доставки...
...Но особого желания вернуть мне деньги не просматривается, хотя не знаю.
Это тебе так кажется, они свалятся неожиданно...
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Что-то странности у меня какие-то с сайтом. Ни одно меню не открывается. Поиск то работает, то нет. Чудно..
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
По выходным частенько серваку урезают канал...
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
grashdanin, а это тебе: PayPal на Aliexpress - ЛИШНЕЕ ЗВЕНО!!! Уже давно бы решился вопрос через ЭСКРОУ, если бы не Пейпал!!! Стучись в саппорт и там и там, нажимай на истекание сроков, отправь скан квитанции об отправке в Палку, обрисуй примерные сроки доставки...
Что то я сомневаюсь, что через ЭСКРОУ вопрос бы решился в мою пользу. Арбитр должен быть независимым. А тут получается, что те, кто решают споры сами относятся к данной торговой площадке. PAYPAL - это независимая корпорация, они выясняют - кто действительно прав. Но у них свои правила, поэтому я и спрашиваю, что мне, просить продления диспута или переводить в клайм через пару дней, как и что там надо сделать. Про сроки напишу им, что посылка уже ушла из Москвы в Китай.
Чем бы это моё дело не закончилось, но если на Алибабе не будет PAYPAL, то лично я ничего больше там не куплю. Кидать будут как пить дать. :D
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...на Алибабе эта сделка заморожена по требованию PayPal...
А это чьи слова? А не было бы этой "заморозки", уже бы был юрист от ЭСКРОУ и вопрос решался бы... Пейпал - это, в первую очередь, И-Бэй, а все остальное - побочные приложения, скорее психологический ход со стороны китайских сайтов. ЭСКРОУ на Али - тоже независимая субстанция, которая занимается ТОЛЬКО этой торговой площадкой. А сейчас они сидят ровно и со стороны поглядывают и делают ставки что будет делать Пейпал дальше...
Что то я сомневаюсь, что через ЭСКРОУ вопрос бы решился в мою пользу.
Китайцы гораздо охотнее идут на сделки посредством ПейПал в обход Алибабы и ЭСКРОУ. С ПейПал проще - сказал им, что нет денег, и они отстанут. А у Эскроу просто так их не вырвешь.
В Вашем случае, IMHO, я бы требовал продления диспута - выиграется время на доставку товара - а это потом будет весомый козырь...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что-то странности у меня какие-то с сайтом. Ни одно меню не открывается.
Ага! а я-то на днях думала что за фигня - на главной странице есть картинки , на страницах подразделов ни одной.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
У меня сайт уже дня 3 вообще не открывается... Китайцы... :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Выходные прошли, все открывается и с картинками...
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А у меня некоторые ява скрипты не корректно работают, допустим на галку фришип не реагирует никак.
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Как автор этой темы хочу добавить ,что уже 3 посылка доставлена с этой площадки стучу по дереву вроде пока все устраивает и цена и сроки и доставка сравнительно быстро.Оплачивал "пай-палкой".Нужно попробывать "Эскроу".Пытался,но почему то моя виртуальная карта не проходит... :oops:
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вот фотоотчет


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Аккумуляторы для фотоаппарата и пульт д.у.для плеера TECLAST HD 510.C комплектом кабелей.И еще в качестве презента прислал картридер для карт MICRO CD.Все дошло сравнительно быстро.29 августа отправили,и сегодня 15 уже получил на почте.Доставка CHINA POST. :wink:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я сегодня получил 2 видеорегистратора http://www.aliexpress.com/product-f...DVR-office-DVR-warehouse-dvr-wholesalers.html. Внизу на странице я засвечен как покупатель, интересно, для чего это?
Интересен еще один момент - 1шт. высылают фришипом, а 2 шт. выслали ЕМСом, не взяв за это ни копейки!!! Я за это больше всего переживал, но тьфу, тьфу, все ОК! 27.08 заказал, 15.09 получил. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live