• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

Sancher

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Тоже имел опыт покупки флешек, но на ибей.
Мне деньги вернули - я делал скрины флешек с компа по количеству памяти, отсылал в PayPal (диспут) и PayPal принял мою сторону.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
grashdanin
Я так понял из последнего поста, что диспут идет с продавцом? Тогда это называется negotiations - переговоры. Стучитесь с претензиями в сервис-тим Алибабы и жалуйтесь им на продавца, который "не хочет с Вами разговаривать" и "предварительные переговоры не увенчались успехом", что "товар выслан назад". Они Вам дадут юриста, который и будет заниматься диспутом. Обычной почтой товар в Китай идет около 2 недель. Они конечно могут тянуть резину, но когда вы отследите вручение - это будет сильный козырь в диспуте, товар то вы вернули! Жаль, конечно, скринов и фоток нет, сложно без них...

А вообще, плохо Вы читаете форум, с флэхами у Китайцев - это уже притча во языцех... "Уж сколько раз твердили миру"... У меня знакомый будучи в турпоездке по Китаю купил флэху, чтобы сбросить фотки - и то обули, а уж по интернет торговле...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Это не я писАл, а китаец. Сам сижу жду 2 регистратора, один выслали бы фришипом ГКП, а мне 2 выслали ЕМСом и бесплатно. Посмотрим, может тоже повезет...
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
grashdanin
Я так понял из последнего поста, что диспут идет с продавцом? Тогда это называется negotiations - переговоры. Стучитесь с претензиями в сервис-тим Алибабы и жалуйтесь им на продавца, который "не хочет с Вами разговаривать" и "предварительные переговоры не увенчались успехом", что "товар выслан назад". Они Вам дадут юриста, который и будет заниматься диспутом. Обычной почтой товар в Китай идет около 2 недель. Они конечно могут тянуть резину, но когда вы отследите вручение - это будет сильный козырь в диспуте, товар то вы вернули! Жаль, конечно, скринов и фоток нет, сложно без них...

А вообще, плохо Вы читаете форум, с флэхами у Китайцев - это уже притча во языцех... "Уж сколько раз твердили миру"... У меня знакомый будучи в турпоездке по Китаю купил флэху, чтобы сбросить фотки - и то обули, а уж по интернет торговле...

В сервис-тим Алибабы я написал, по диспуту на карты памяти тоже писал, получал ответы в виде отписок. Интересно, с кем переписываюсь - с китайцами или с американцами?
Продавец перестала писать в диспут Алибабы 5 дней назад, когда я написал, что отправил посылку им обратно. Я написал в диспут, что это самый настоящий обман и мошенничество, и требую полную стоимость. О чём можно дальше беседовать то?
Предполагаю, что продавец получив посылку отпишет в сервис-тим какую-нибудь ложь, видео сфабрикует, что его товар хороший.
Если флешку вставить в компьютер, то покажет 256 Гб. свободно, потом файлы вроде запишет сколько захочешь гигабайт, а фактически запишется меньше 1 Гб, а потом остальные файлы исчезнут, как будто их и не было, объём флешки уменьшится. :) И ничего больше на неё не запишется. Сколько стоит флешка 1 Гб? А кому они нужны на 1 Гб? Мусор и только. Карта памяти на 1 Гб в магазине 150 рублей.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
На отписки я продолжал писать, требуя свое. Я писал на мыло: transaction_service@service.alibaba.com, с этой: http://resources.alibaba.com/trade_safe/home.htm?tracelog=24581_homepage_sscenter и с этой страницы: http://www.alibaba.com/help/contact...comcomp&edm_cta=contactus&edm_time=v20100805v (конечно с поправками: в безопасность - с претензиями, в помощь - с требованиями). В конце концов мне и дали юриста.
 
F

flat4er

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тоже брошу камушек в огород :roll:

Впервые залез на AliExpress чисто из спортивного интереса.
И тут же нашел интереснейший лот: https://escrow.alibaba.com/order/product_snap_shot_detail.htm?order_id=1000505804.
Стоимость телефона всего 5,6 баксов :) Пачка - 10шт.
Ну, думаю, явный развод. Но халявы-то хочется...

Делаю заказ. Всё замечательно считается: 5,67 за штуку умножить на 10 + 34,47доставка. Платите 91,17 и будет вам счастье.
Были бы деньги на счете - оплатил бы тут же, ибо решил: потеряю деньги и хрен с ним. Типа, рискну :) Но денег не счете не было, а в банк идти было лень :)
А через пару дней забыл про этот заказ.
А еще через 10дней пришло на мыло напоминание о том, что я должен заплатить... ВНИМАНИЕ!!!...

$334,17!!!

Стало интересно. Полез смотреть. И что же я вижу?

Sub-Total: US $56.70
Shipping Cost: US $34.47
Price Adjustment: US $243.00
Total: US $334.17

Что за "Price Adjustment" и откуда оно взялось - не понятно.

Кто-нить может прокомментировать?
 
C

CMOS

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
flat4er
Интересно ссылку на товар, а не на заказ глянуть... Можт там что между строк написано, должо же быть какое то объяснение adjustment...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Sub-Total: US $56.70
Shipping Cost: US $34.47
Price Adjustment: US $243.00
Total: US $334.17

Что за "Price Adjustment" и откуда оно взялось - не понятно.

Кто-нить может прокомментировать?
Продавец просто ошибку в цене сделал, а после заказа увидел, но поздно.
Но всё равно же он вам за такую цену не продаст, вот и сделал корректировку цены. :)
Что вы будете требовать от него телефоны по 5,6 долларов?
За десять телефонов надо же будет налог 30% оплачивать и растаможиванием заниматься, хотя и цена небольшая, но кто на таможне вам поверит и налог платить потребуют.

По своему делу я отписал вчера сообщения два штуки, одну на палку, другое в алибабу. На палке интересовались, где отслеживать мою посылку, и я им скинул ссылку на почту России, там как раз появилась моя посылочка, отправленная обычной почтой.
 
D

Doveman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Королев
Нужен совет опытных.
В середине августа заказал на aliexpress видеокамеру. Несколько смутила цена - более чем в два раза дешевле, чем в Москве, но я решил, что наличие системы escrow дает достаточную гарантию от мошенников. Оплатил через escrow, как положено. Продавец оказался не слишком разговорчивым и на мои вопросы по заказу не отвечал - это так же несколько насторожило меня. 29 августа статус заказа поменялся на "The supplier has shipped your order." и посылке был присвоен "Tracking Number". Но по этому номеру я найти посылку не могу. Звонил в EMS - они мне тоже сказали, что посылки под таким номером нет. Продавец продолжает хранить молчание.
Что посоветуете делать? Куда писать? Хотелось бы все-таки попытаться получить свою посылку, если существует еще вероятность, а не просто вернуть деньги.
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Сначала надо смотреть на их сайтах, EMS поступает на таможню через неделю. Посылки, отправленные простой авиа почтой могут прийти на таможню через 2 или 3 недели и тогда они появятся на сайте почты России.
Адреса их почтовых сайтов:
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp - Гонконг.
Если номер отправления из Китая 13-значный (например RR869996527CN), надо смотреть на сайте:
Если номер отправления из Китая 10-значный (например 0001927539), надо смотреть на сайте:

Почта России
Почта России EMS
Этой инфы хватит.
 
D

Doveman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Королев
Спасибо.
Номер 13-значный. Пробил по http://intmail.183.com.cn/. Пишет, что такой посылки нет.
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Попробуйте здесь пробить
Это EMS из Китая, 13-значный номер начинается на EE....
 
D

Doveman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Королев
Там уже пытался. "No information for this tracking."
Интересно, если это кидалово, как они планируют получить деньги?
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Doveman

Киньте номер отслеживания в личку, посмотрим, что там у вас :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Doveman
координаты продавца, плз. А то собирался заказывать камеры, так чтобы знать...
А по Вашему вопросу, если действительно кидалово, останется подождать до момента открытия диспута (сколько дней осталось?) и смело в эскроу со скриншотами трекеров...
А можт за это время привезут... Кстати, что за камера? У них они и должны быть в 1,5-2 раза дешевле...
 
D

Doveman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Королев
Leobor
Уже можно открыть диспут. Координаты продавца в личку кину, а то вдруг это не кидалово, а я тут обхаю его раньше времени.
Камера Canon Legria HF S200 HD Camcorder.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Live

Similar threads




Вверх
Live