• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
На Экспрессе должно быть дороже - услуги ЭСКРОУ, их на Ибее нет (Пейпал там и там, а с ЭСКРОУ, судя по форуму, дает на одну гарантию побольше, но зато какую! "Товар не соответствует описанию"...).
А насчет придет или нет - я не думаю, что Ибей какой то особенный, те же китайцы и там торгуют. Или я не прав?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Заказал два видеорегистратора. Доставка одного - фришип ГКП. Заказал сначала один, а на следующий день еще один. Продавец все уточнил, не ошибся ли я. Когда я все подтвердил, отправил оба одной посылкой, но ЕМСом, трек ЕМСовский дал и денег вроде больше не просил :).
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Сегодня получил КПК - ЕМСом, без проблем. Пришел в хорошем состоянии.
Мне лично алиэкспресс намного больше нравится всего остального.

Добавлено спустя 56 секунд:

Я думаю вы цены плохо смотрели. Я здесь нашел дешевле чем у многих других
 
S

Sancher

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Проды конечно могут быт и те же, но не факт.
Но лично я ибею доверяю намного больше.
Вот и сейчас искал телефоны iPhone 4 (F080 -не плохой вариант), я нашел по своим лазейкам дешевле чем на Ali , может конечно если с китами поговорить через чат они и сделают скидку, ну в общем надо прорабатывать вопрос.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
afk, да нет там цены вполне заманчивые если хорошо юзать поиск, но надо договариваться с китайцами заранее и то не залог удачной сделки. Примеров много все таки дочка алибабы (а алибаба это удача). Несомненно у эскроу большое будущие, но когда исправят косяки все таки граждане Китая в том числе и России не граждане сша. С американцами, а не с пингвинами сколько пересекался проблем0.
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
LEHAR
а я разве спорю?) я тоже самое говорю.
+ к этому мне сам сайт нравится и ооочень нравится трейд менеджер.
и еще система покупки!
 
Oleg-vp

Oleg-vp

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет!
Перечитав форум по поводу оплаты на AliExpress, я понял что:
1) Если платить палкой, то с возвращением денег(если брак etc) будут проблемы, т.к. PayPal не разрешает переводить электрон деньги на карту.

2) Банковской картой напрямую удобнее, т.к. транзикции работают и туда и обратно, но опаснее в плане то что карточку "светишь"

3) Ескроу работает в этих двух способах оплаты

В итоге я решил, что самое оно сделать в банке виртуальную карту поверх основной и ею оплачивать в интернете :D

Я правильно понял верхние 3 пункта? :)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Перечитайте еще по поводу оплаты палкой и рефундов
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В итоге я решил, что самое оно сделать в банке виртуальную карту поверх основной и ею оплачивать в интернете :wink:
И это - правильное решение. Я, например, даже не заморачивался с основной, а сделал Visa E-C@rd в ВТБ-24 отдельно (60 руб/полгода) и кладу на нее деньги перед заказом, пусть хоть весь Алибаба увидит ее засвет - там все равно ничего нет. Кстати, возвращали деньги напрямую и Алибаба, и Пейпал (при возврате с Дилэкстрим).
п.3 - все верно, но платить лучше напрямую минуя П/П, т.к. в случае возврата он - лишнее звено.
IMHO!!!
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Oleg-vp
1. Возврат денег (Refund) это не то же самое, что перевод денег на карту в PayPal.
2. См. п.1, но виртуалку конечно сделать не помешает.
3. Работает.
В общем мысль у вас правильная, но я все же предпочитаю палку.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Пришло тут на мыло письмецо - рассылка от Алибабы. Некто Aryan Raushon, эксперт

дает некоторые советы

DO NOT Trust the suppliers that have the following features:
НЕ доверяйте поставщикам, имеющим следующие особенности:

1) Have not its own domain name website, only have an Alibaba.com sub-domain website;
Не имеют собственного сайта в Интернете, а только в поддомене Алибаба

2) The supplier's just have a mobile phone number, like +86-13-xxxx-xxxxx, or +86-15-;, They dont have any landline or fax.
Поставщикам, имеющим для контакта только мобильный телефон (напр. +86-13-xxxx-xxxxx, или +86-15-). У них нет стационарного телефона или факса

3) The supplier website don't have detail office address, no suite number etc.,
Тем, у кого на сайте нет детального адреса офиса

4) Claimed “a Hong Kong company”, but the contact phone number will be from china mainland origin-, and the address is not Hong Kong address. You can check Hong Kong company registration info at http://www.icris.cr.gov.hk/csci
Заявляющим, что компания из ГонКонга, а телефоны и адреса дают материкового Китая. Можно проверить регистрацию компании в ГонКонгеhttp://www.icris.cr.gov.hk/csci

5) Posted thousands of products in Alibaba that that its price is very cheap;
Предлагают тысячи продуктов по очень низкой цене

6) Selling famous brand, please notice all famous brand is hard to ship to oversea if don't have the export license;
Торгующим известными брэндами. Помните, что отправка известных брэндов за границу очень затруднена, если нет лицензии на их экспорт

7) Not only the goods price is very cheap, but also the shipping rate is also very cheap or free.
Не только низкая цена на продукты, но и быстрая доставка очень дешевая или бесплатная

8) Ask the supplier tell you its office's address, say “you will assign some one to visit his/her office”, check what he/she say;
Спросите поставщика точный адрес офиса, скажите, мол, собираетесь отправить к нему с визитом засланца, что он ответит

9) Trust your first feeling, if you don't feel safe, and then give up this supplier. You can use our true identity verification service, or cash on delivery service, or personal shopper service.
Доверьтесь своему первому впечатлению. Если заподозрили опасность сделки, лучше отказаться от этого поставщика
Можете использовать нашу службу проверки идентификации (???), заплатить службе доставки(???) или персональный сервис покупателя(???)
От себя: наверное последнее предложение не получается перевести корректно (или это не про нас)


Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Еще интересный ресурс (дает он же) копия списка забаненных поставщиков, как он говорит, типа, с грифом "ДСП" :Dhttp://ask.alibaba.com/Q/800290663-Banned-Paid-Members-on-Alibabacom.html
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Посмотрел я список забаненных - у всех почти статус голд саплиер.

За что их банят интересно?
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
afk
Вы посмотрите список забаненых, там каждый первый голд саплиер. Если еще учесть, что статус голд выдается за деньги, а не по заслугам.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
afk
они высылают отличный товар и отказываются от денег за товар и их наверно в бан гонят.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отчитываюсь о купленном сиридере 5, ссылку на которую давал н-ное количество страниц назад.

Пришли 2 штуки, ребята с СТО взяли пробовать в работе, нормально все, все остались довольны.

Решили подключить к ПК и обновить прошивку с официального сайта (пришел с версией 3.21.001, на официальном сайте есть уже 3.22 с русским языком).
Но фокус не удался: при подключении к ПК по USB питание подается на устройство, оно включается, можно пройтись по всем рабочим меню, но само устройство не определяется как подключенное устройство и при попытке обновления программа его не находит.

Пока я писал продавцу о проблеме, ребята его уже успели вскрыть.
Вскрытие показало, что там отсутствует как минимум СР2102 - микросхема "USB TO UART". Т.е. оно физически не может определяться. Возможно, что там еще нет одного модуля памяти (по крайней мере место есть, но модуля нет).
Процессор стоит там Philips с маркировкой:
Philips
Р89LV51RD2FА
СS7428.00
k1g0638 АС
Сама плата выполнена идеально, явно в заводских условиях. Даже место под CP2102 имеет позолоченные контакты.
Предложил вернуть деньги, но сотрудники СТО отказались, т.к. в работе он показывает себя очень хорошо - компактный (не нужно лезть в авто с ноутом, адаптером елм327 и кучей проводов), удобный, коды читает, графики строит, имеет встроенную библиотеку кодов (расшифровку). Возможно, что обновление прошивки как раз всего-навсего обновляет эту библиотеку, т.к. для некоторых кодов в устройстве не нашлось расшифровки, но при поиске на сайте производителя расшифровка была обнаружена.

Так что впечатление неоднозначное.

Факт того, что подделка, налицо, хотя в описании товара не указано, что это не оригинал. Но учитывая стоимость и качество - вполне подходит конечному пользователю.

На продавца, к сожалению, влияния оказать уже не смогу, т.к. после положительного отзыва о работе от автодиагностов поставил ему положительный отзыв, т.е. деньги ушли. Напишу еще, раз, уже с результатами вскрытия, посмотрим, что скажет.

Еще есть идея допаять недостающие компоненты, но нет гарантии, что в оригинальном стоит тот же процессор и нет никаких схемотехнических изменений.

Так что первая покупка на алиэкспрессе оказалась не очень удачная, хотя так все хорошо начиналось...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я предупреждал, будьте готовы к неприятностям, которые защищены ЭСКРОУ - "товар не соответствует описанию". В любом случае решать Вам, но если работает и нет необходимости отсылать назад, лучшее лекарство - забыть. И если девайс окупится - флаг в руки...
afk, я, кажется уже писал, как формируется голд супплаер
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
У меня такое дело.
Купил на Алибабе несколько флешек и карт памяти. Заплатил нормальную цену, а получил полное барахло. На картах памяти вместо 16 Гб. помещается около 1,5 Гб. На флешках вместо 256 Гб. доступно менее 1 Гб, т. е. флешки вообще по сути ценности никакой не представляют, по 100 рублей за штуку не надо, а я за каждую около 28 долларов перечислил. Купил небольшую партию. Хотя бы 50 Гб. должно быть на каждой по такой то цене, как я понимаю. :D
Диспут по картам памяти я проиграл, просил частичный возврат. Диспут по флешкам открыт.
Пока я читаю эту тему на 14 страницах и занят другой работой. Через 2 - 3 дня сюда напишу подробней по свою одиссею на Алибабе. :ROFL:
А продавец женского рода: <A href="http://www.aliexpress.com/fm-store/102807/contactinfo.html" class="spec">ВОТ ЗДЕСЬ.</A> оптом спокойно продаёт.
Позже подробней напишу.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
grashdanin
а там 512Гб небыло?
Вам бы в тему по фейковым флешкам...
ТАКИХ объемов впринципе не может быть!
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Флешки на 256 Гб. есть, они стоят несколько сотен долларов сейчас. Это я узнал позже. Посмотреть можно здесь <A href="http://www.kingston.com/flash/datatravelers_consumer.asp" class="spec">Kingston.</A>

Но за 28 долларов продавать товар ценой в 3 доллара, да и в описании писать, что доступно 256 Гб. Как это называется? Я написал продавцу в диспут "добрые слова". :shock:
У меня нет опыта по диспутам, хочу вернуть деньги, как поступить лучше. Для этого и пишу сюда надеясь на советы опытных покупателей. Более подробно изложу позже здесь, тема самая подходящая. :x
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
grashdanin
я вот не понимаю как можно было так повестись на такую халяву?
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да вот начитался форум, все хвалят Алибабу, да и решил, что купленная вещь будет стоить оплаченных денег. При этом сначала получил три карты памяти 16 Гб (на самом деле около 1,5 Гб), сначала я скопировал на карту несколько фильмов, первый фильм запустил, показывает. Я обрадовался, одну карту продал. А через неделю покупатель сообщил, что карта то фуфловая, я другую проверил, точно. Показывает первый фильм, а если большой, то вообще часть фильма. А другие фильмы и файлы, которые вроде как скопировались на карту, а их нет, исчезли файлы и ёмкость карты исчезла. Форматировал карту несколько раз, только на 1,5 Гб. и всё.
А к тому времени я сделал заказ на 4 флешки уже оплатил 110 долларов, продавец отправил, а я через 3 дня диспут по картам открыл, потребовал 50 долларов из 73 оплаченных, перевёл в клайм и проиграл диспут. С палки прислали сообщение, что я завершил сделку на Алибабе и поставил хороший отзыв продавцу за карты, поэтому деньги мне не вернут.
Сейчас открыты диспуты и на Алибабе и на Палке по флешкам.
Причины все написал в диспуты. Посылку с четырьмя флешками отправил в Китай простой почтой, EMS не приняли, потому что я вскрывал упаковку, а по новой EMS в Китай дорого стоит 1000 или 1500 рублей.
Я отправил простой почтой и трек номер в диспут скинул. Продавец дня 4 молчит, в диспут ничего не пишет. Сначала писала 5 долларов вернёт, потом 10, потом 20, сейчас молчание. Спрашивал уточнить обратный адрес, а она дуру гнать, типа не понимает о чём я спрашиваю, и пишет мой адрес доставки.
Какие правила по диспутам, кто знает? Что мне дальше то делать надо? Я в английском языке не силён. :good: :)
До завтра откланиваюсь на этом! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live