• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Vega2, алибаба оптовый рынок и проды там либо оптовики либо мошенники. Не каждому оптовику захочется отправлять 1-2 едениц товара. Для это есть алиэкспресс либо ebay. На алибабе как-то нашел передние блоки фар для самары типа бэхи с ангельскими глазками и т.п. попросил прода отправить один комплект для образца (с предложением потом купить партию :) ). Он ответил: минимум 10 шт., а иначе ищи на рынки в своем городе - я оптовик. Поэтому китайца не просто так развести.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
R

RoPet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
RoPet
BigDad
получаю то, что не нада
Неправильно выразилась я. Получаю-то я в результате поиска именно ювелирные шкатулки, но не той конфигурации, что мне хочется.
заклинило на алибабайных, но LEHAR прав,
Не каждому оптовику захочется отправлять 1-2 едениц товара
Попробую еще половить продов в онлайне, на офф практически не реагируют
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Меня вот что интересует. Есть ли гдето настройки чтобы указать что я из России, и что мне ненадо фришипинг в юса. Постоянно приходиться смотреть у всех фришипперов условия посылки в Россию.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ZliLO
указываешь сразу,и поиск работает на то что ты с России, но.. но у найденного товара однозначно шип будет в США, а Россия присутствовать в списке поддерживаемых по доставке. тоже фри... ну, мне так попадалось.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
ZliLO
У них эта часть не доработана по моему. Попробуйте написат в саппорт может они исправят.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

BigDad
Там у некоторых в Россию совсем не фришип, хотя в США бесплатно.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сервак Алибаба в штатах, вот он под них и заточен...
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
А еще не все шлют ЕМСом, хоть даже и пишут фри шип виа ЕМС. Зависит от цены товара. Я уже сколько раз попадался на эту удочку.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...пишут фри шип виа ЕМС. Зависит от цены товара. Я уже сколько раз попадался на эту удочку.
afk, можно поподробнее? Я не раз видел фришип ЕМС, но как то не очень верю. На DH Gate переписывался с одним продом, так он цену ЕМСом ставил "от балды", начал с 40, а сошлись на 28...
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Leobor
ну к примеру заказал я себе card reader 1 штуку - цена 0,6$ + написано бесп. доставка через ЕМС. Вы такому поверите?
Понятно же чистой воды замануха.
Некоторые продавцы пишут что доставка через ЕМС чтобы заманить клиентов. Это легко можно выявить просто сравнивая цены, а лучше спрашивать у продавцов.
И даже не скажут, мол мы "пошутили" или "перепутали", молча отправят и трек дадут НК или China post.

Интересно а можно ли потом потребовать частичное возмещение?)
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
afk
0,2$ например
А вообще а каком вы возмещение говорите? Они тебе бесплатый пошта пошлют, а ты с них денег требуешь, вот если ты отдельнно заплотишь за ЕМС, а они чина пост пошлют, даже нужно требовать и кстати сейчас Емс идет дольше чем гонконгпост(на сортировке долго мурыжат емс-ки)
 
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
afk
Если молча отправят и трек дадут НК или China post, то нормально, а если через 5 дней не отправят и покупка аннулируется, то уже не так хорошо.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Я вот тоже безделушку за 0,88 заказал, хотел насладиться халявным ЕМСом . Прод мне отписал мол либо кансел, либо заплати за ЕМС, что мне совсем не интересно. Жду аппрува канцела.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Други, никогда не пользовался такой оплатой, поэтому прошу помощи у тех, кто знает. Заказываю одну железяку на экспрессе, с фришипом. Потом надумал доукомплектовать СД картой - продавец мне выслал проформа инвойс. Честно говоря, хоть и есть аккаунт на ПейПал, ну не доводилось платить по инвойсу, он у меня завелся и то благодаря ДилЭкстриму. На Алибабе хватало просто карты. Плиз, ткните носом туда, где таковой платежный процесс уже обсасывался...
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Leobor
А что такое проформа инвойс?
Может лучше попросить сделать лот специально для вас? Потому что потом когда вы купите по лоту будет его скриншот и в случае если какое несоответствие, то у вас доказательства.
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
hdtv
я думал что понятно будет. 0,6$ это просто к примеру (даже хорошо что вообще трек дали).
А вот если я буду телефоны заказывать, лот - 10 штук. Пишет что доставка бесплатная через емс. А выходит что нет. Это нормально по вашему?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Leobor
если вы о том что я думаю, то
когда я хотел что то добавить к покупке - я договаривался с продавцом. Потом он в комментариях пишет что еще в ордер добавляет то что вам нужно в нужном количестве, и изменяет цену. А вы на всякий случай сделайте скриншот.
Думаю так проще будет
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
goshan
afk
В том то и дело, что упомянутый Вами способ я уже знаю и пользовался, а вот проформа инвойс, судя по всему, типа счета на оплату пейпалом, там реквизиты и паловские и ВЮшные. Один раз мне это уже предлагали, выглядело в переговорах примерно так:
- Вы можете оплатить ВЮ, ТТ, ПП, МГ
- Я предпочитаю только гарантированные способы: ПП или ЭСКРОУ
- Можете оплатить ПП, я Вам вышлю инвойс, или ЭСКРОУ через Алибаба

... Как то типа того. Вот и сейчас прислали экселевский файл, называется Proforma Invoice. Там цена товара, цена доставки (почему то ЕМС, хотя на Алиэкспресс фришип) и стоимость флэхи...
Есть еще один факт. Другой продавец продает с фришипом еще одну очень умную и полезную железку (моя тема https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52889.html). Стоит 154$. Он мне предлагает дешевле (обойти ЭСКРОУ) - 112+30ЕМС=142, НО!!! опять предлагает выслать инвойс ПейПал!
Думаю, BigDad мог бы помочь, но как его сюда затащить?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Leobor
Мне такое предлагали только с вестерн юнионом, но я отказался.
И что вам нужно сделать с этим экселевским файлом?

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Leobor
12 баксов не такая большая скидка чтобы рисковать 142 долларами, тем более Пейпал вам деньги не вернет. Но если прод проверенный, то я думаю можно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Leobor
Зачем его таскать :D напишите ему в личку)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...И что вам нужно сделать с этим экселевским файлом?
Вот это я и спрашиваю у вас!
Но если прод проверенный, то я думаю можно.
Скорее всего проверенный, по крайней мере один прибор я у него уже купил, а когда дал ему ссылку на тему с обзором - он мне и предложил другой подешевле :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live