• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
а кто знает реальную разницу между обычными 501 и 501 оригинал фит?
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Это одна из самых охраняемых коммерческих тайн компании Левис. Никто точно не знает в чем же этот секрет и разница. Но когда одеваешь просто 501 и ориджинал фит, вот чётко чувствуешь- вот тут обычно, а здесь как-то оригинально...
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Это одна из самых охраняемых коммерческих тайн компании Левис. Никто точно не знает в чем же этот секрет и разница. Но когда одеваешь просто 501 и ориджинал фит, вот чётко чувствуешь- вот тут обычно, а здесь как-то оригинально...
У Вас это было? Так опишите и нам эти чувства?..
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Это одна из самых охраняемых коммерческих тайн компании Левис." Никто точно не знает в чем же этот секрет и разница. Но когда одеваешь просто 501 и ориджинал фит, вот чётко чувствуешь- вот тут обычно, а здесь как-то оригинально...
Видимо, когда одеваешь VLC, то однозначно чувствуешь себя реальным пацаном... :ROFL:
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
а кто знает реальную разницу между обычными 501 и 501 оригинал фит?
Ну если серьёзно, то они все относятся к оригинал фит за исключением STF , CT ну и LVC конечно. Кто то из продавцов акцентирует на этом внимание, кто то нет. Я имею в виду американскую линейку.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Да не, вы все врете ...
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Позвольте факультативный вопрос.
В описании штанов прочитал такое словосочетание -"non stretching denim".
Что оно означает? У меня в голове образовалось несколько предположений.
1) Это 100% cotton, без содержания полиэстера, спандекса и т.п. По этому и не растягивается.
2) С другой стороны, даже деним из 100% коттона при носке немного растягивается.
Стало быть, деним есть 100%-ный, который растягивается и 100%ный, который не растягивается, т.е. non stretching?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Позвольте факультативный вопрос.
В описании штанов прочитал такое словосочетание -"non stretching denim".
Что оно означает? У меня в голове образовалось несколько предположений.
1) Это 100% cotton, без содержания полиэстера, спандекса и т.п. По этому и не растягивается.
2) С другой стороны, даже деним из 100% коттона при носке немного растягивается.
Стало быть, деним есть 100%-ный, который растягивается и 100%ный, который не растягивается, т.е. non stretching?

Это без эластанов, другого быть не может, так как чистый хлопок все равно и садится и тянется.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Да не, вы все врете ...
А что остаётся:)) не правду же матку рубить:))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Предположу, что ткань может кроме хлопка содержать какую нибудь синтетику типа полиэстера для придания прочности, но не растягиваться в сравнении с с тканью stretch в которую добавлен спандекс или еще какая нибудь растяжимая хрень.
В середине 70-х, когда ливайс еще в основном отшивался в Америке и нормальных европейских странах, когда не было разделения на премиум линейки и остальной шлак, и никакого stretch денима в помине не было, у моего приятеля был американский ливайс (модель ессно не помню) с содержанием синтетики процентов около 30. Насколько помню, на вид и на ощупь от моих штанов из 100% хлопка его штаны практически ничем не отличались. И оказались они на удивление носкими: выносил он их практически до бела и при этом ни одной дырки на штанах не появилось, даже в очевидно проблемных местах. Хотя сидели штаны на нем согласно тогдашнему тренду весьма плотно, практически в обтяжку.
 
V

Varna

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Москва
Добрый день!
Заказал джинcы Levis 511 модели размер W33L32 d 6pm.com. Ношу такой же модели джинсы купленные в Москве в офф магазине. Но пришедшие левисы из 6pm.com мне малы....
Подскажите, из-за чего такое может быть.. в разных странах разные размеры? тогда как выбирать размер?
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Я считаю, нужно будет какую нить премию выписать человеку, который возьмётся обьяснить и ответить на этот пост. Премию терпимости или мира...
И ещё включить в номинанты ответчиков на тему "original fit" и "non stretching".
Я вне конкурса поучаствую в части вопроса "тогда как выбирать размер":
с надеждой выбирать размер. С большой и искренней надеждой!

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Вот ещё https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ygD9vGs-Z40HUIXsVPtjqpb-kltuRIXuuZgidBD4RmA/htmlview#

для общего развития и на тему размеров.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Добрый день!
Заказал джинcы Levis 511 модели размер W33L32 d 6pm.com. Ношу такой же модели джинсы купленные в Москве в офф магазине. Но пришедшие левисы из 6pm.com мне малы....
Подскажите, из-за чего такое может быть.. в разных странах разные размеры? тогда как выбирать размер?
А ничего не поделаешь, - это неизбежные издержки покупки одежды и обуви по интернету.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Я считаю, нужно будет какую нить премию выписать человеку, который возьмётся обьяснить и ответить на этот пост. Премию терпимости или мира...
И ещё включить в номинанты ответчиков на тему "original fit" и "non stretching".
Я вне конкурса поучаствую в части вопроса "тогда как выбирать размер":
с надеждой выбирать размер. С большой и искренней надеждой!

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Вот ещё https://docs.google....D4RmA/htmlview#

для общего развития и на тему размеров.

Вот Вы иронизируете по поводу "non stretching", а я Вам могу объяснить природу своего интереса.
Допустим, купил я в интернете штаны LVC, свой размер.Нон стретчинг.
Приходят штаны, я их меряю. Допустим, они немного жмут в поясе.(коленях, в области еиц-нужное подчеркнуть).
в магазине нет такой модели штанов на размер больше.Стало быть, интересует перспектива хождения в таких штанах-будут жать всегда, или со временем они растянутся.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот Вы иронизируете по поводу "non stretching", а я Вам могу объяснить природу своего интереса.
Допустим, купил я в интернете штаны LVC, свой размер.Нон стретчинг.
Приходят штаны, я их меряю. Допустим, они немного жмут в поясе.(коленях, в области еиц-нужное подчеркнуть).
в магазине нет такой модели штанов на размер больше.Стало быть, интересует перспектива хождения в таких штанах-будут жать всегда, или со временем они растянутся.

Штаны без резины, чего тут ещё выдумывать, LVC 501 точно со стрейчем не бывает, будут вести себя как любые джинсы из 100 % хлопка в плане растягивания.
Скиньте ссылку на конкретные штаны, которые вас интересуют.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Вот Вы иронизируете по поводу "non stretching", а я Вам могу объяснить природу своего интереса.
Допустим, купил я в интернете штаны LVC, свой размер.Нон стретчинг.
Приходят штаны, я их меряю. Допустим, они немного жмут в поясе.(коленях, в области еиц-нужное подчеркнуть).
в магазине нет такой модели штанов на размер больше.Стало быть, интересует перспектива хождения в таких штанах-будут жать всегда, или со временем они растянутся.

Ну если кто-то в школе не учился, жил в лесу, носил фиговые листы, и уж тем более готов терпеть "жмут в области е<иц", то эронизирую я не зря...
Но вы пишите пожалуйста свой опыт по поводу "жмут в области е<иц", как долго, в каких перестало, через сколько, какие джинсы были, что врачи говорят ?
Чужой опыт он даже отрицательный - опыт, а значит может спасти чью-то жизнь (е<йца, нужное подчеркнуть).
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Я сегодня ради интереса (все мои джинсы W36) в outlete легко влез в 34 размер. Это касательно размеров Levis. Но самое интересное было то что это были джинсы с 10 процентами эластана, или как то может ещё, короче не природного происхождения материя. Так материал не тянется совершенно! Пошиты в Мексике, написано, кажется из Couny mils, кожанный патч, двуцветные нити, задние карманы прострочены сверху, - придраться не к чему. Качество пошива отличнейшее! На бирках код 5012046. Значит могут когда захотят.

Добавлено спустя 12 мин. 45 сек.
кстати, вот они на евау
правда в моём магазине они 37 долл.

Добавлено спустя 16 мин. 1 сек.
что то здесь не так... Я правильно понимаю что они были выпущены ограниченным тиражом, по 100 пар каждого размера? Так это же музейный экспонат!
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Валера Польских, полиэтилен никакого отношения к эластану не имеет. он не тянется. и 10% эластана в джинсы не добавляют. в колготки, трикотаж - может быть, но не в джинсы

Добавлено спустя 52 сек.
по 100 пар каждого размера?
по 20 пар. 100 пар всего
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
да я не настаиваю, но вот что прод на ебэй пишет: Condition:
New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as ... Read moreabout the condition Brand:
Levi's
Material: 90% Cotton, 10% Polyethylene

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
по 20 пар. 100 пар всего
Нифигасе! может взять перепродать? хорошая инвестиция))
 
NovikovPRM

NovikovPRM

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Perm
дожили, полиэтиленовые штаны :ROFL:
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Валера Польских, вы вообще читали мой пост? там 10% полиэтилена. полиэтилена, а не эластана. неужели не понятно? или вы считаете, что вся синтетика одинаковая и названия у нее разные только с точки зрения маркетинга?

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
NovikovPRM, ничего смешного. из полиэтилена делают тайвек. попробуйте порвать его руками
 
Live

Similar threads




Вверх
Live