• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Еще пришлось включить QUICK MODE
я сначала тоже включил, а потом подумал и выключил, от случайного нажатия в сумке, а то включится и батареи потихоньку сдохнут, чтоб неожиданности не было.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Не пойму, от чего меняется ББ когда фотографируешь на встроенной пыхе и внешней?
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Не пойму, от чего меняется ББ когда фотографируешь на встроенной пыхе и внешней?
Либо температура YN отличается от температуры встроенной, либо где-то повыше за кадром есть что-то цветное, до чего встроенная не дотягивается, а YN достает и дает окрас.

Ilimsky, а сделаете пожалуйста следующий тест: принудительно зафиксируйте ББ в камере (например, "вспышка"), поставьте в ручной режим камеру и вспышку. Сделайте снимок на минимальной мощности вспышки; прибавьте один стоп мощности на вспышке и закройте на один стоп диафрагму, сделайте снимок; постепенно прибавляйте мощность до максимальной и закрывайте диафрагму.
Смысл теста - разность температур вспышки на минимальной мощности и максимальной. Например, у меня YN-467 на мощности 1 и 1/2 заметно сдвигает температуру. На меньших значениях - невооруженным глазом не видно.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, я ещё немного чайник во всем этом деле, вот та белая штучка - это типа рассеивателя? В каких случаях его можно использовать и стоит ли? Мне, я так понял, как бонус её положили.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
всем здрасьте.
Вчера фоткал сынка на утреннике. сделал штук пять фоток и вспышка ( YN 460-II) перестала вспышкать. пришёл домой, нагуглил форум по ремонту. Настроился уже конденсаторы менять и прочую ерунду.
разобрал верхнюю часть вспышки и обнаружил оторванный провод от здоровенного конденсатора к управляющей плате и повреждена изоляция этого же провода.. Длина проводов внатяг. там их 3. пришлось к оторванному подпаять кусочек, чтобы правильно уложить плату на место.
всё работает как и прежде.
Верхняя половина разбирается легко. Открутить 2 шурупчика, потом отодрать 2 резиновых кругляша по бокам вспышки. под ними по 3 клипсы с каждой стороны. Ив сё развалится в руках. :D
Удачных кадров.
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
вот та белая штучка - это типа рассеивателя? В каких случаях его можно использовать и стоит ли?
Штучка эта полезная - она и есть рассеиватель. Её применяют когда надо направить пыху в лоб, но чтобы не было резких теней.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Camator, спасибо :beer:
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У меня пыха 465 перестала пыхать)
Лампочки на задней панели горят все, нажимаю на ПИЛОТ - ноль.
Перепаял конденсатор на 47n*630В, всё равно глухо.
Куда дальше лезть смотреть?
 
Yago1963

Yago1963

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
Украина, Киев
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Мдя... Порадовали цены на Nissin Di-866 Mark II, интересно, за что такие деньги хотят? :blink:
Пользуюсь Sigma EF 500 DG Super, третий год- полет нормальный. А цена вопроса скромная. :rolleyes:

Что Вы подумаете о "человеке" который будет пяткой в грудь бить и говорить, что любая зеркалка не может стоить 300 баксов и что ее красная цена 20 баксов и именно СТОЛЬКО и не более он готов за нее платить. ?
Тут все двояко.... Если сравнить себестоимость и продажную цену iPhone.:)
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
пришла пыха 565я) осталось научиться ей пользоваться))
долой авторежим!
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
да я вот только сейчас это понял... ибо мне совершенно не нравится как она снимает в авторежиме.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Друзья, предложите пожалуйста дешевую вспышку YONGNUO, которая подошла бы для Canon 550d.
Как начинающему фотографу.
Модели YN-460 или YN-460 II нормальные будут?
Можно ли использовать вспышку использовать дистанционно без синхронизатора?
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
1 - да , но только в ручном режиме - М , т.е. диафрагму и выдержку выставлять самому , ручками .
2 - да , поджиг от встроенной в фот пыхи , в пределах разумной прямой видимости .

А мне нравится как мой TTL на 565 работает - корректировок белого не приходилось серьёзных вносить - снимаю в RAW .
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль

Yongnuo 565 пыха с режимом TTL , поддерживает Canon и Nikon . Работает на "автомате" , т.е. не требует выставления режимов съёмки от пользователя . Читай выше - давно тут всякие вспышки перетираем .
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я тоже с 565 тащусь, в том числе и её ТТЛа, корректирую в ручную только экспозицию немного, иногда пересвет идет, ну уже приспособился. ББ вроди ни разу не убегал :unknown: .
 
djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Пересвет бывает , когда её глючит - несколько быстрых пыхов , она нагревается и бывает пропустит несколько , а потом пых со всей дури .
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Live

Similar threads




Вверх
Live