• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

djony

djony

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Для портретной с пыхой на фотоаппарате - пыхой в морду не принято снимать - ставят направление вверх , на крайняк вбок - тогда лучше пыху с TTL . Для студийного портрета с несколькими источниками света скорее всего можно обойтись - там ручками больше крутить надо , опять же те самые 460-ые подойдут , если студия скромная , а не аэродром.
Но TTL приятная штука и если на вынос использовать пыху с TTL нужен тогда трансмиттер который этот TTL сможет поддержать.
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Одна вспышка с TTL обязательно нужна (в вашем случае 565ЕХ) - бывают моменты, когда просто времени нет на постоянное выставление мощности ручной вспышки (репортаж/часто меняющееся освещение и т.д.). В таком случае достаточно скорректировать мощность в плюс или минус своей TTL-вспышки.
Самый бюджетный вариант использования TTL - на башмаке камеры, повернув в нужную стороны, или на выносном TTL-шнуре.
Использование беспроводных синхронизаторов, поддерживающих TTL, прилично увеличит стоимость схемы.

Самый идеальный вариант - несколько беспроводных TTL-синхронизаторов и управление коррекцией вспышек удаленно с камеры - но очень дорого... да и не оправдывает своей стоимости.
Стоимость оборудования должна быть адекватна задаче, и начинать лучше всего с простых вариантов - ручных 460/560, но с одним TTL (по себе знаю, одна TTL-ка всегда пригодится для динамической съемки)
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
пользовал такие, в итоге заказал пиксель кинг. Тяжеловато без TTL и нет фиксации на креплении, все время выпадает.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
.С. От покупки 560 II останавливает отсутствие ТТЛ режима. Но так ли он важен в моем случает не знаю, т.к. опыта применения вспышек у меня не было.
Бери с ТТЛ, ручной режим постоянно нужно подстраивать, быстро сфотографировать не получиться.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Спасибо всем за советы.
Принял решение купить 565ЕХ. ^_^
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
какое сейчас качество у 565ЕХ? везде пшут что пыха работает либо 10-15 пыхов, либо через месяц умирает лампа...
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
565 отпыхала один день больше 300 пыхов и второй день, около 200, работала в очень жестком режиме, и ничего ещё жива.
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
И как долго ждать, как думаете?
Если честно, без малейшего понятия. <_<
Эх ... была - не была, буду брать.
Лампа стоит - 8 баксов, кондер найдем (радиорынок рядом), паяльник есть.
Основные симптомы известны.
О безнадежно умерших пыхах вроде как не писали.
Думаю главное что-бы изначально работала. Будет проще определить неисправность. :D
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Neposeda_ua, приезжай в гости, пощупаешь :beer:
 
T

tsar86

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Покупалось 2 штуки YN468 с интервалом в месяц и все проблемы на них были тоже с интервалом в 1-2 месяца. После первых 200 кадров накрылся конденсатор в головке. Благо стоит копейки и перепаять можно за 5 минут при наличии кривых извилин и прямых рук. Потом вроде поработали больше 1000 кадров. Снова навернулись эти конденсаторы. Перепаял. Хватило тыщи на 1500, видать те советские конденсаторы, что я впаивал, покачественнее будут китайских. Потом в одной сгорел строчник, в сервисе заменили, работает по сей день. Во второй что-то навернулось, пока никто диагноз не поставил. Все вроде работает но вспышка не заряжается и не пыхает. Головка бегает туда сюда, TTL определяет все как надо, но светодиод постоянно зеленый. Обоим вспышка по 1,5 года. Пользовались в бытовых условиях. Вот и решайте, оно вам надо?!
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Может стоить подождать 565ЕХ II ?
не заморачивайтесь. А если заморочились, берите canon 580II или nikon 910, в зависимости от фотика. Кстати они тоже ломаются, но редко.
Поломки на 565 смешные, и ремонтируется недорого.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
пока никто диагноз не поставил.
наверно просто лень было нормально диагностику провести. Я в этом деле дилетант, но там есть накопитель, который сначала накапливает энергию и показывает красным светодиодом, что можно фотографировать. Нужно проверить его на работоспособность. По идеи это самый большой бочонок с двумя контактами. Но с этим лучше на профильный форум.
TTL определяет все как надо
Получается предварительная вспышка для замера работает? или вы путаете информацию с фотика?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Получается предварительная вспышка для замера работает?
А можно вопросик? Просто я ещё немного чайник в этом деле. Я так понял, в 468 фокусировка идет предварительным пыхом? А у 565 как? У меня вроди как фокусировка ИК подсветкой определяется (красные огоньки лупят не слабо), или я чего то путаю?
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
а я так же вычитал, что триопо от йонгнао ничем не отличается кроме цены. поэтому буду брать http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 на 45 баксов дешевле йонгнау.
Читал отзывы по триопо на разных форумах. Сборка похуже, и у кого-то на второй день отказала подсветка дисплея. Мне кажется количество брака у них будет больше, так как на чем-то они съэкономили эти 45 баксов. Я бы не торопился брать триопо...

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
А можно вопросик? Просто я ещё немного чайник в этом деле. Я так понял, в 468 фокусировка идет предварительным пыхом?
путаете фокусировку, с замером экспозиции, тут почитайте http://ru.wikipedia....iki/E-TTL#E-TTL
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Denser, спасибо. Начало проясняться. Так и научусь потихоньку :beer:
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Вчера был произведён достаточно сильный стресс для 565-ой , порядка 800 снимков за вечер ( 4е комплекта батареек - 2а комплекта энелопы 2000мач и 2а комплекта энелопы лайт 1000мач ) , сначала всё работало нормально , после первой половины начались пропуски и после нескольких сек пых в полную мощу , что аж всё сжигало , не приятно , подозреваю , что либо в пьяном угаре просто не давал зарядиться как положенно , либо тупо перегрев , сегодня несколько снимков один за другим , всё в норме работает . Открыл посмотреть , всё ли цело ...Цело , ни каких признаков горелого , но на всякий случай пропаял одно сопротевление , которое на совсем хорошо было пропаяно . Далее пришла в голову идея впаять сопротевление последовательно пищалке - звук зарядки всё таки информативнее сообщает по состоянии заряда вспышки . Кто сколько ом думает стоит впаять ? Сам со временем подберу экспериментальным путём .

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 32 сек.
поставил переменный резистор , покрутил и нашёл для себя оптимальную громкость пищалки - где-то 60-70 ом . там его , резистор и оставил , вклеил на горячий клей и контакты покрыл тем же клеем .
 
I

Ilimsky

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Будет полезно знать. А то говорят там вместо пищалки мегафон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live