• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
S

stormiks

Новичок
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
8
Баллы
3
Моя тоже пишет что пришло в страну назначения 24.12. Однако на сайте почты Молдовы до-сих пор нет никакой информации. Мешок 0323. У кого-то есть такое?
звонил сегодня в Posta Moldovei, сказали не ждать посылку и начинать решать вопрос с отправителем.
 
C

Colmed

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
4
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Зима, зима... все как обычно - почта застревает капитально...
 
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
не знаю стоит ли говорить но всё же напишу об этом, заказал я как то в октябре(!) переходник для телефона за 4 доллара (+ отслеживаемый трек), и как в воду глядел пригодился, посылка шла месяц по китаю и ещё месяц лежала без "статусов" и в начале декабре проснулась и пошла дальше, т.к 2 месяца (60 дней) прошло деньги я свои забрал т.к трек отслеживаемый, и что вы думаете? 7 дней назад статус "экспорт"... трек почты китая RP-CN
 
C

Colmed

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
4
У меня сегодня высветилось на таможне. Мешок 0323.
 
S

stormiks

Новичок
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
8
Баллы
3
У меня сегодня высветилось на таможне. Мешок 0323.
У меня без изменений, даже спор отрыть не могу так как отслеживания показывает что посылка достигла страну назначения, попросили подождать срок.

Colmed, у тя такая ерунда была в отслеживание перед тем как появилось сообщение о прибытий в страну назначения?
 

Вложения

  • 2020-01-03 11.16.12.png
    2020-01-03 11.16.12.png
    95.1 КБ · Просмотры: 129
C

Colmed

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
4
У меня без изменений, даже спор отрыть не могу так как отслеживания показывает что посылка достигла страну назначения, попросили подождать срок.

Colmed, у тя такая ерунда была в отслеживание перед тем как появилось сообщение о прибытий в страну назначения?
Точно также было.
 
V

vadik745

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
11
Баллы
6
У меня без изменений, даже спор отрыть не могу так как отслеживания показывает что посылка достигла страну назначения, попросили подождать срок.

Colmed, у тя такая ерунда была в отслеживание перед тем как появилось сообщение о прибытий в страну назначения?
Было так же, 28 декабря получил посылку...
 
S

stormiks

Новичок
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
8
Баллы
3
У меня тоже смотрю задвигалась посылка, уже вышла с таможни, даже обошлось без пошлины. Надеюсь в понедельник получить.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ну что товарищи, январь 2020 наступил а значит вступаем уже официально в новый год с новым лимитом в 200 евро.
Кстати "Как ожидается, новые меры позволят пополнить госбюджет следующего года примерно 170 млн леев" (С). Так то))
Мне вот интересно, сейчас на технику которую мы заказываем китайцы будут само собой снижать реальную стоимость в CN22, что будет делать таможня молдавская? Будет ли задерживать все подряд и проверять соответствие стоимости в интернете либо еще хрен знает где, или будут пропускать, как будут бороться с незначительной заниженной стоимостью товаров, хватит ли у них ресурсов все проверять и задерживать, что думаете?
 
Последнее редактирование:
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
Привет.ктонить получал посылку в прошлом месяце с tr в конце??как я понял это турецкая почта. И если получали то трекались до почтового отделения и смс приходила?
Сообщение было автоматически объединено:

Мне вот интересно, сейчас на технику которую мы заказываем китайцы будут само собой снижать реальную стоимость в CN22, что будет делать таможня молдавская?
Я думаю выборочно будут проверять как и сейчас или больше посылки с телефонами скрывать. На Украине уже 2 года вроде 150 евро и кому-то везёт и проскакивает , а кому-то налог.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
@biotox,
Тоже бывает заказная а бывает нет, чаще это безтреки и у нас не отслеживаются или частично (инфа об экспорте из страны и все). Частично отслеживать можно и на почте Турции https://track.ptt.gov.tr/
Просто у меня два трэка которые отслеживаются. Один вылетел с Турции 13.12, отслеживался до почты и 24.12 получил. А второй 18.12 вылетел, а потом вот такой статус 2019-12-20 08:40D DestinationCountry, Item arrived to destination country. Типо прибыло в страну,но на posta.md никакой инфы и у первого такого статуса не было,по этому и спрашиваю
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
на экспорте скорее всего, статус "arrived to destination country" со стороны отправляющей страны частенько штампуется автоматом.
Самое странное что дней 5 назад этого статуса не было, а был только 18.12 улетело в страну назначения и вот вчера- позавчера появился от 20.12...
 
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
народ у кого 0538 депеша?
 
E

everkom

Новичок
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
21
Баллы
3
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
китайцы будут само собой снижать реальную стоимость в CN22
почему "будут"? они всегда занижали.
что будет делать таможня молдавская? Будет ли задерживать все подряд и проверять соответствие стоимости в интернете либо еще хрен знает где
основной поток этой категории - телефоны, для них "все подряд" вполне возможно.
 
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
Live

Similar threads




Вверх
Live