• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

gPEHAdEP

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня такая ситуация. Купил телефон, оплатил, продавец отправил через FedEx (795284596523). Проходит некоторое время, но посылка так и не приходит. В треке она зависла в Москве (сам я из Тольятти). После звонка в FedEx выяснилось, что продавец указал неправильный адрес доставки (дом 2 кв 40, а он написал дом 240), в добавок к этому не указал мой телефон. После того как FedEx безуспешно попробовал доставить посылку, они попытались связаться с продавцом, но он не отвечал на запросы. Посылка пролежала в FedEx некоторое время, после чего ее уничтожили.
На следующий день я открыл диспут на палке. Продавец не отвечает. Думаю может всетаки не ждать и сразу в клайм переделать?? Подскажите как лучше поступить, и следует вообще ждать возврата денег?
 
T

terminalshik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Юрга
Приветствую всех! Вопрос к знатокам. Купил айфон 3ГС в Канаде 5 сентября, а его да сих пор еще нет. Открыл спор на PayPal, который завершается 7 ноября. С продавцом веду переписку, где прошу дать мне номер отслеживания, пока без результатов. Вот, что он мне отправил:

[attachment=p:130981:c59dee967cc3]

И попросил закрыть спор, что я естественно не сделал. Он сказал, что в данном скане есть все необходимое.
Скажите можно ли по данному скану узнать где находится посылка? Какие я только номера не отыскивал на данном изображении, все без результатов. И еще, продавец даже пригрозил, если я не закрою спор, то он будет обострять ситуацию на PayPal.
На ебэй недавно, подскажите пожалуйста как мне поступать дальше?
 

Вложения

  • c59dee967cc3.jpg
    c59dee967cc3.jpg
    181.4 КБ · Просмотры: 15
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, купил лот на ибее, оплатил, прошло 42 дня открыл диспут о неполучении, продавец перед оплаты отвечал на все письма,после было отправлено писем 10 на протяжении 42 дней - ни 1 ответа, по поводу диспута тоже ничего не отвечает и я уверен ничего не ответит, диспут открыл уже как 5 дней, могу я уже перевести его в claim или надо ещё ждать, и что пото после того как вереведу в claim?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Какие я только номера не отыскивал на данном изображении, все без результатов. И еще, продавец даже пригрозил, если я не закрою спор,
то он будет обострять ситуацию на PayPal.
На ебэй недавно, подскажите пожалуйста как мне поступать дальше?
Да их и нет номеров этих за 10 баксов то.
Пишите проду что если вы не получите посылку до 6 ноября переведете спор в претензию,
пусть пишет заявления на розыск, остальное не ваша проблема.
Все будет хорошо,не переживайте.

П диспут открыл уже как 5 дней, могу я уже перевести его в claim или надо ещё ждать
и что пото после того как вереведу в claim?
Пока рано еще переводить чуток подождите,если не отвечает это для вас просто прекрасно.
Как переведете будите ждать решения палки.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Спасибо, ждать ещё 2 дня или ещё 5?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А кнопочка эскалате уже есть (для перевода в претензию)
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Escalate this dispute to a PayPal claim? вроде да есть такая
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну тады пару деньков подождите.
Блин а трек то был забыл уточнить?
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
есть типа LJ, electronic shipping info received и все
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну это не отследить так что может придти со временем если чо вернете деньги.
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
Обязательно. просто слабо в это верю,т.к. до этого 2 разных ферст класса домчались за 2 недели,а были заказаны позже..
 
T

terminalshik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия, Юрга
Да их и нет номеров этих за 10 баксов то.
Пишите проду что если вы не получите посылку до 6 ноября переведете спор в претензию,
пусть пишет заявления на розыск, остальное не ваша проблема.
Все будет хорошо,не переживайте.

Спасибо за ответ! Написал продавцу, то что Вы посоветовали и продавец сам открыл претензию...

У меня еще есть вопрос: сколько можно открывать одновременно диспутов/претензий, что бы не было проблем?
На данный момент у меня 2 претензии и один спор, который 3 ноября тоже придется переводить в претензию.

О первом споре я писал выше (теперь это уже претензия).
Вторая претензия выставлена потому, что я купил по очень хорошей цене, портативный ЖД ($29 за 1Тб), и данный лот сразу же удалили с Ebay.
Попытался открыть спор, но его открыть не дали, а сразу кинули на претензию. Самое интересное уже на палке прод предоставил рабочий номер отслеживания...
Третий случай купил себе айфон 4. Купил аж 2 сентября, а его все нет, номера отслеживания тоже нет. Прод на контакт не идет... послезавтра перевожу в претензию...

Я спрашиваю потому, так как от Ebay пришло пугающее письмо, вот его содержание:
"To keep eBay safe, we regularly check account activity in the eBay Buyer Protection program. We're writing to let you know that your account is close to going over the limits for opening cases with sellers. This could be because of the number of cases you've opened, the dollar value of those cases, or other factors.
It's important that if you have a problem with an item, you first contact the seller and try to work things out. Cases shouldn't be opened if you receive the item (by the estimated delivery date) and the item matches the seller's description.
There are no changes to your account at this time. However, if a pattern of high case activity continues, you could be removed from eBay Buyer Protection or suspended from eBay."

Вот и думаю может мне закрыть претензию на $29, кабы не пролететь с более крупными? Знающие, нужна Ваша помощь.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да уж дела ваши дрянь,мне и читать письмо не надо по началу вашего сообщения все ясно,
больше вам и спор даже открыть не дадут.
Ну что ж вы,возьмите за правило списываться продавцами заранее уточняйте детали,спрашивайте будет ли трек,
внимательно читайте листинг товара весь не нужно лениться,может выйти боком,всегда открывайте диспут на 43 день,
предварительно списывайтесь с продом,на недорогие вещи можно забить.
Айфон классная штука конечно но уж очень часто пропадает о дороге и прод не причем,я воздерживаюсь от такой покупки.
Вот вам маленькая инструкция о покупках на eBay, подробная здесь на форуме читайте и применяйте проблем не будет.
 
B

BlackDragon

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ребят, подскажите.
оплатил покупку в инет магазине, но потом отменил.
продавец ничего не отправил. сказал вернет деньги.
не стал долго ждать, создал спор в палке о неполучении.
продавец пишет нужно закрыть спор, тогда он сможет вернуть деньги.
продавец в принципе проверенный, не должен кинуть.
правда ли, что он не может сделать возврат сейчас?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что он не может сделать возврат сейчас?

Вообще то нет,ну если тока у него на палке денег нет кроме вашей суммы.
 
B

BoatDen

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите по моему вопросу пожалуйста.
    Покупаю регистратор 15 сентября. Оплачиваю в этот же день. Жду, на ибэе даже иконка не появилась об оплате. Пишу продавану - в ответ тишина. 18.09 приходит письмо от eBay:
    "Thanks for bidding on the :
   
    280739396080 - 1080P F900LHD Dashboard Car Camcorder DOD Dash Camera
   
    Unfortunately, we had to remove this listing and cancel all bids. We don't like to remove listings -- it's disappointing for everyone -- but sometimes we need to do it.
   
    There are three main reasons why we remove listings:
    -- The listing doesn't follow eBay guidelines.
    -- The item isn't allowed on eBay or can only be listed under certain conditions.
    -- The listing contains pictures or words that may create copyright or trademark issues.
   
    If the seller is able to fix the problem and relist the item, we hope you'll bid on it again.
   
    Sometimes, instead of relisting an item, a seller will suggest that you buy it directly from him or her, off eBay. If that happens, please don't accept. If anything goes wrong with the purchase, we won't be able to help you.
   
    -- If you have questions --
    Due to concerns about member privacy, we can't share any details about why the listing was removed, but we'd be glad to answer any other questions you might have. Here's the best way to contact us:
    1. Click "Help" at the top of most eBay pages. You may need to sign in.
    2. Click "Contact Us."
    You'll be asked to describe what's going on, and we'll suggest the best way to get in touch.
   
    We're really sorry about the inconvenience.
   
    Sincerely,
   
    eBay Trust and Safety team"
    Все следы о покупке в разделе пропадают.
    Открываю спор о неполучении в палке. Переписываюсь с продаваном, просит отменить спор, типа все отправил все нормально. Дает трек. В раше трек пробивается, вес 18гр.
    Получаю посылку. Конверт, в нем брелок сердечко.
    Меняю спор на несоответствие лота. Просят отправить лот обратно за свой счет, и тогда вернут деньги.
    Есть вариант вернуть деньги без отправки этой чудо посылки обратно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
B

BoatDen

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Написал большущее письмо палке. Деньги вернули. По ходу даже адрес был для возврата левый.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live