• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
через 10 дней товар доставлен, ещё через два часа едет обратно из-за некорректного адреса(видимо вернули на почту)

Что то странное ., отправление к вам пришло в ПО , а его там развернули обратно отправителю ( да ещё через 2 часа) ?? Первый раз с таким сталкиваюсь , отправления даже с некорректно заполненным адресом , лежат до месяца , а потом только двигаются назад отправителю.
А вот если прийти на почту и отказаться от получения , тогда да , оно уйдет на следующий день.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
ВСЕМ привет! Я вернула покупателю деньги за товар, но товар наконец доставили и он хочет вернуть деньги обратно. Как ему это сделать? Просто кинуть мне на пейпал? На ибее можно в личку мейл отправлять? Или как-то по-другому. Спасибо
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Vicktoria777, новый инвойс на палку покупателя с указанием ebay item number и примечанием, что это повторная оплата за уже полученный товар.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
через 10 дней товар доставлен, ещё через два часа едет обратно из-за некорректного адреса(видимо вернули на почту)

Что то странное ., отправление к вам пришло в ПО , а его там развернули обратно отправителю ( да ещё через 2 часа) ?? Первый раз с таким сталкиваюсь , отправления даже с некорректно заполненным адресом , лежат до месяца , а потом только двигаются назад отправителю.
А вот если прийти на почту и отказаться от получения , тогда да , оно уйдет на следующий день.
А я сложно сказать, как так вышло.
Видимо такой продавец - крутит верит мной.
Пока не дозвонился до почты....
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
@Vicktoria777, новый инвойс на палку покупателя с указанием ebay item number и примечанием, что это повторная оплата за уже полученный товар.
Спасибо большое, а новый инвойс делается в самом пэйпал или где-то на ибей? Мне, получается, надо у покупателя спросить мейл?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Благодарю, только заказ настолько старый, что на ибее нигде его уже не найти. нашла имейл в пейпале)
подскажите еще, пожалуйста, все-таки по инвойсу.request money в пэйпале это оно и есть? по идее ведь ибей должен с меня взять комиссию за продажу, а тут я вроде как в обход иду... как же они это увидят. я в комментарии напишу конечно как вы сказали, айтем намбер. хочется просто все правильно сделать...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ну сэкономите немного на ибее.
 
Annie Barton

Annie Barton

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
103
Всем привет. Оплатила этот товар, картой не через PayPal! 28 ноября сегодня уже 14 декабря, товар продавец ещё не отправил, говорит что ждут доставку от поставщика и сколько это займёт времени мне не говорит! Какой порядок действий безопаснее для возврата денег? https://www.ebay.com/itm/CND-Led-Lamp-2019-Model-Professional-Patented-Curing-Technology/383224990963?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649#shpCntId.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Какой порядок действий безопаснее для возврата денег?
Если товар не нужен, напишите ему пусть пришлёт запрос на отмену заказа. Если адекватный - пришлёт (но судя по рейтингу и отзывам, не очень). Вы его одобрите и всё. Ждите деньги на карту, с которой платили. Это что бы без диспута.
 
Annie Barton

Annie Barton

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
103
А может быть такое что я запрос одобрю а деньги мне на карту не вернут? И если он мне запрос не пришлёт, в таком случае мне на диспут переходить?
 
S

starborn

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день.

Возникла такая проблема:

Заказывал на ebay телефон одной марки за 370$, по факту пришел телефон другой марки и стоимостью 270$, а кроме этого у него покоцан корпус и в целом состояние так себе. За 370$ заказывался новый.
Написал продавцу, он настаивает на частичном возврате 70$, что я считаю копейками в данной ситуации, т.к. такой телефон (galaxy s9+) с коцками у нас за 300$ я явно не продам.
У продавца рейтинг 37000.

Что порекомендуете? Оформлять возврат или же есть иные способы получить бОльшую часть денег?
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день.

Возникла такая проблема:

Заказывал на ebay телефон одной марки за 370$, по факту пришел телефон другой марки и стоимостью 270$, а кроме этого у него покоцан корпус и в целом состояние так себе. За 370$ заказывался новый.
Написал продавцу, он настаивает на частичном возврате 70$, что я считаю копейками в данной ситуации, т.к. такой телефон (galaxy s9+) с коцками у нас за 300$ я явно не продам.
У продавца рейтинг 37000.

Что порекомендуете? Оформлять возврат или же есть иные способы получить бОльшую часть денег?
UPD. Продаван молча сделал мне рефанд 100$, хотя я у него просил хотя бы 135$. Как-то возможно его заставить сделать еще один рефанд на эти 35$?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как-то возможно его заставить сделать еще один рефанд на эти 35$?
только договоренностью, заставить нельзя
или открывать спор не несоответствию товара описанию для возврата всей суммы заказа
 
E

Era111

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Подскажите пожалуйста . Получила товар, он был неполной комплектации. Открыла диспут на ебей . На частичное возмещение. Продавец извинился, согласился на возврат 12$ как я предложила.
Пишет мне
Thank you for your message.
If you want, we will refund U$12.00.
Also if you need any product form Korea in the future, we will provide the best price ans samples to you with thinking about this time.
Again, we sincerely apologize and would like to ask your understanding and consideration.

и следом второе письмо.
Please close the paypal hold.
We can not partial refund under holding status.
Thank you so much.

Не совсем понимаю что он хочет.... Чтобы я закрыла диспут т.к. он не может из-за этого сделать возврат? Написала что может вернуть деньги через ебей или ПП на всякий случай написала ему почту привязаную к ПП. И что после возврата закрою спор.
Но может я не поняла что нужно. Помогите пожалуйста!
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите пожалуйста . Получила товар, он был неполной комплектации. Открыла диспут на ебей . На частичное возмещение. Продавец извинился, согласился на возврат 12$ как я предложила.
Пишет мне
Thank you for your message.
If you want, we will refund U$12.00.
Also if you need any product form Korea in the future, we will provide the best price ans samples to you with thinking about this time.
Again, we sincerely apologize and would like to ask your understanding and consideration.

и следом второе письмо.
Please close the paypal hold.
We can not partial refund under holding status.
Thank you so much.

Не совсем понимаю что он хочет.... Чтобы я закрыла диспут т.к. он не может из-за этого сделать возврат? Написала что может вернуть деньги через ебей или ПП на всякий случай написала ему почту привязаную к ПП. И что после возврата закрою спор.
Но может я не поняла что нужно. Помогите пожалуйста!
Видите ли, если покупатель сам закрывает диспут, то он одновременно подтверждает, что конфликт исчерпан.

Значит если продавец просит закрыть диспут до того как вы получите оговоренную сумму частичного возмещения - он хочет вас надуть. Не закрывайте диспут, пока не получите деньги на свой Пайпал.

Если продавец продолжит нытье, то обождите несколько дней и обострите диспут когда появится кнопка Ask eBay to step in and help
 
E

Era111

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
101
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
чем отличается courtesy refund от обычного? заказывал недорогой набор посуды, пришла разбитая посылка (спс почте) продавец в диспуте не отвечал

ебай вынес решение о полном возмещении. но я так понимаю что акк продавца не минусанули, а ебей выдал из своих?

We have decided to issue you a courtesy refund for this case on Dec 20, 2019 to the PayPal account you used to purchase this item. The refund includes the purchase price plus original shipping. Please log in to PayPal to get your refund.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Courtesy - это когда, к примеру, в отеле постоянному клиенту дают дополнительную скидку, подарки и проч. Судя по всему, ибэй вернул деньги из своего бюджета.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хитрозадый китайский продавец затребовал возврат своего брака для полного рефанда. При этом еще адрес дал только иероглифами. Сдается мне что будет проблема если не с отправкой, так с доставкой ...
Диспут на пейпал, в форме только ввод вида почты и трека. Нет варианта затребовать адрес в нормальном виде?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в форме только ввод вида почты и трека. Нет варианта затребовать адрес
звякните палке, думаю найдутся варианты
скажите почта иероглифами не берет, аглицкий хочет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live