• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

G

gerom

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Доброго времени суток.
Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации - покупал вот этот лот http://www.ebay.com/itm/201368830635?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT предполагая, что это Xiaomi Miband, сейчас указано, что описание товара изменено и лот называется иначе, в момент покупки было "Xiaomi Mi Band IP67 Smart Wrist Fitness Tracker Sports Waterproof Bracelet Watch", что отражено в описании заказа, приехало нечто похожее внешне, но не Xiaomi. У продавца достаточное количество негативных отзывов именно за этот фейк лот. Шло через Swiss Post без треком. Оплата через paypal. Как лучше поступить в такой ситуации?
 
S

sergius-l

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Открыл диспут по статье "Не соответствует описанию", в лоте было указано отличное состояние, а пришло на 3ку. На фото дефектов не видно, как ни крути. Требую частичную компенсацию, но прод не отвечает на диспут. Время для ответа до 13 августа.
Что будет после 13 если он не ответит? Просто вернут средства запрошенные или закроют диспут, если не успею перевести его в кейс?

Политика EBay сегодня (в 2015 г.) состоит в том, что продавец должен заплатить за возврат товара, поэтому, если товар не соответствует описанию, возврат производится за счёт продавца, и Вы получите полный возврат стоимости товара, доставки и отправки обратно. Это не будет стоить вам ничего!

Если товар не соответствует описанию, нужно выбрать (там же, где можно задать вопрос продавцу) "товар дефективный или не соответствует описанию".
Там можно пояснить, в чём конкретно это проявляется.
Таким образом, Вы инициируете процедуру возврата.

Далее продавец соглашается на возврат и подтверждает свой адрес.
После чего Вы в течение 6 рабочих дней должны отправить товар продавцу и указать почтовый идентификатор для отслеживания.

После получения товара обратно продавец в течение 6 рабочих дней должен возвратить Вам стоимость товара, доставки и отправки обратно.

Всё это время советую отслеживать Сообщения на EBay.
Возврат по причине не соответствия товара описанию можно произвести в течение месяца после получения.
 
G

gonTIER11

Новичок
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
0
вопрос уважаемые !
дело в том что когда я в ебей-е был совсем новичком я умудрился набрать 9 страйков (неоплаченных товаров)
после последнего страйка 17. Jul. 2015 у меня нет ни одного неоплаченного товара! только 10 успешных покупок
пайпол на ебейе привязан..
Несколько записей о неоплате товаров могут привести к приостановке действия учетной записи ebay! но вот сколько именно ? хватит ли столько страйков(записи о неоплате) сколько у меня ?
если да то почему пока что не забанили и ждать ли меня бана ! если что живу в германии .

113-28803533-__________________________________.jpg
 
I

Install.exe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Добрый день. У меня такая ситуации - заказал товар на ебее из Японии, продавец отправил и дал трек-номер, но на почте России посылку потеряли или разграбили, не суть важно, короче товар я не получил. Вроде и продавец выполнил свои обязательства (хотя конечно неизвестно что он там отправил в коробочке, но продавец проверенный) и я посылку не получил. В такой ситуации я могу рассчитывать на возврат денежных средств или на повторную отправку товара? И если могу, то где лучше открывать диспут - на ебей или на пей пале?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В такой ситуации я могу рассчитывать на возврат денежных средств или на повторную отправку товара? И если могу, то где лучше открывать диспут - на ебей или на пей пале?
можете, до вручения посылки адресату, все права на нее принадлежат отправителю, терки с почтой вести проду придется. У вас диспут по неполучению, где открывать дело вкуса не более.
 
I

Install.exe

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saratov
можете, до вручения посылки адресату, все права на нее принадлежат отправителю, терки с почтой вести проду придется. У вас диспут по неполучению, где открывать дело вкуса не более
Спасибо за совет. Еще хотелось бы уточнить один нюанс, если я правильно понял, диспут можно открыть один раз и только в течении 30 дней после истечения максимального срока доставки. На данный момент этот срок доставки не истек, соответственно сейчас я просто хочу связаться с продавцом - My eBay -> Purchase history -> More actions -> Contact seller -> I have a question about using my item or I want to send the seller a message. Или это автоматически откроет претензию?
Заранее извиняюсь за такой глупый вопрос :smile390:
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
подскажите пожалуйста раньше на пайпал можно было открыть диспут в течении 45 дней с момента оплаты а как сейчас так и осталось 45 дней ? покупку делал на ебай
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Через просто контакт с селлером Задать вопрос диспут не откроется сам по себе, а вот если выберете в меню Не получил товар, то откроется.
Вы правильно делаете, что сперва хотите написать продавцу, это обязательное требование ибей сперва пытаться разрулить с продом, а потом только спор, если не удастся договориться.
Проду пишите правильно, типа не получил, сроки выходят, как будем решать проблему. Если он пошлет вас по треку разбираться с нашей почтой, пишите про правило все права принадлежат отправителю, что это установлено всемирным почтовым союзом, что на почте были, вам это сказали, что вы ничего не можете сделать, запрос только отправитель может делать. Этой же позиции держитесь в диспуте, если до него дойдет

Добавлено спустя 47 сек.
подскажите пожалуйста раньше на пайпал можно было открыть диспут в течении 45 дней с момента оплаты а как сейчас так и осталось 45 дней ? покупку делал на ебай
180 дней с оплаты
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
понял . а на ебей 30 дней с расчетной даты доставки ?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ребят,у меня такая ситуация.Купил на ebay дисплей для телефона,когда я его собственно проверил было выявлено,что он с браком,а именно мертвый пиксель(да не просто черная маленькая точка,как бывало ранее),а достаточно заметное белое пятнышко,которое окутывает желтое пятно,в общем не суть.Написал продавану,тот сначала мне кинул бесполезный совет,мол попробуй переподключить дисплей,далее вообще заглох на день и на след день предложил его обратно присылать ему.В случае открытия диспута я могу добиться компенсации,а не слать дисплей за 30$ обратно и ждать еще 2 месяца новый? С диспутами на ебее не знаком,так что спрашиваю у знающих
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
открыл спор paypal. что товар не получен час статус требует моих действий но что-то изменить что я не получил как видеть нет возможности как мне час быть zzzzzz.jpg
 
S

sergius-l

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят,у меня такая ситуация.Купил на ebay дисплей для телефона,когда я его собственно проверил было выявлено,что он с браком,а именно мертвый пиксель(да не просто черная маленькая точка,как бывало ранее),а достаточно заметное белое пятнышко,которое окутывает желтое пятно,в общем не суть.Написал продавану,тот сначала мне кинул бесполезный совет,мол попробуй переподключить дисплей,далее вообще заглох на день и на след день предложил его обратно присылать ему.В случае открытия диспута я могу добиться компенсации,а не слать дисплей за 30$ обратно и ждать еще 2 месяца новый? С диспутами на ебее не знаком,так что спрашиваю у знающих

Выбирайте "товар не соответствует описанию" и возвращайте.
Это стандартная практика.

Иное по договорённости с продавцом.
 
B

BDmitriy

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Помогите пож-та с консультацией по моему первому диспуту.
Ситуация такая: купил товар из Великобритании на discogs.com, продавец отправил 20.07, дал трек-номер. На сайте Royal Mail статус "В пути". (в ветке по почте Британии описана эта проблема - посылки от 20-21.07 у очень многих до сих пор не пришли и не отслеживаются). Вчера открыл диспут на Paypal. Продавец возмущен - пишет, что я хочу его обмануть, сообщает о каких-то трех месяцах пути до России. я ответил, что посылки у меня до сих пор нет, а по правилам paypal открывать диспут нужно в течение 45 дней, иначе ни посылки, ни денег не увижу.
Какие мои действия дальше - призвать продавца подать в розыск посылки в своем отделении связи или без разговоров требовать возврата стоимости посылки ?
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый день. Напомните, можно ли писать притензию на русском? Так же предположим у устройства треснувший корпус, какой вид притензии выбраь?
 
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
Здравствуйте!
Помогите пож-та с консультацией по моему первому диспуту.
Ситуация такая: купил товар из Великобритании на discogs.com, продавец отправил 20.07, дал трек-номер. На сайте Royal Mail статус "В пути". (в ветке по почте Британии описана эта проблема - посылки от 20-21.07 у очень многих до сих пор не пришли и не отслеживаются). Вчера открыл диспут на Paypal. Продавец возмущен - пишет, что я хочу его обмануть, сообщает о каких-то трех месяцах пути до России. я ответил, что посылки у меня до сих пор нет, а по правилам paypal открывать диспут нужно в течение 45 дней, иначе ни посылки, ни денег не увижу.
Какие мои действия дальше - призвать продавца подать в розыск посылки в своем отделении связи или без разговоров требовать возврата стоимости посылки ?


В таких случаях обычно сначала пишут продавцу с просьбой подать в розыск посылки, а если он не отвечает, тогда открывать диспут на PP.
 
Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
Не получил купленный товар из Германии, продавец пишет - товар (зарядное устройство) ему вернулся (причину возврата не сообщает, трека не было).
И возвращает только стоимость товара, за доставку деньги не вернул. Реально ли мне вернуть стоимость доставки?
 
Анастасия Мосина

Анастасия Мосина

Новичок
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Помогите что делать в такой ситуации. 25 июня купила смартфон на Gearbest. 14 июля мне дали трек номер - RF340780648SG. он один раз пробился что с 16 июля висит на стадии экспорт. фото самой посылки с моим адресом и этим трек номером продавец не предоставил. сроки доставки которые обещал продавец давно прошли. вели спор с продавцом о неполучении товара, продавец отказался возмещать ущерб. перевела дело в претензию. но вчера пришел ответ от пай пал что мне отказано с формулировкой:
Ваш продавец предоставил данные для отслеживания поставки в ответ на Вашу претензию. Мы воспользовались услугами транспортной компании для отслеживания доставки через Интернет и подтвердили доставку товаров. В связи с этим данное дело было закрыто. Мы рады, что смогли помочь Вам решить данную проблему.
У меня вопрос каким образом они подтвердили доставку товара если по треку невидно ни города ни индекса получателя? и тем более нет никакой информации о доставке товара!
«Программа защиты PayPal пункт 11.2.9 «Подтверждение доставки (для материальных товаров)» – это электронная документация от почтовой службы, которая включает следующее:
-дату доставки товара;
-адрес получателя с указанием как минимум города/населенного пункта или индекса (или его иностранного эквивалента)».

вчера позвонила в пайпал. открыла обжалование решения. но надежды на пересмотр почти нет. Что сделать в этой ситуации? хочу вернуть свои 200 долларов которые ушли в никуда....
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    91 КБ · Просмотры: 52
M

motor200

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Может кто сталкивался со следующей ситуацией. Казалось бы очевидный спор, но решение ибэй оказалось неожиданным.
Открыл спор на ибей как обычно, после того как не получил товар и ждал положительного решения в мою пользу. Продавец с нулевым рейтингом, сделал отметку об отправке. Но трэк номера нет. В процессе спора продавец не отвечал, не добавлял никаких трэк номеров. Все как обычно, когда продавец оказывается начинающим кидалой. В итоге ибэй выносит свое решение спора - отказать мне в возврате денег с причиной "Unfortunately, you didn't pay for this item using a payment method that is covered by eBay Money Back Guarantee." Платил PayPal. Как всегда. Единственный момент, что использовал купон на 7 процентов.
Со своей стороны, вроде как, добросовестный покупатель. Рейтинг 400 с мелочью отзывов. Правда за последние два месяца было как никогда много споров - 4-5 споров с решением в мою сторону.
Как быть дальше? У кого было что-нибудь подобное?
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый вечер!
Нужна помощь!
Покупатель требует возврат средств, так как прошло уже 56 дней, а пакет он еще неполучил. Кейс пока не открыл.
Единственная запись у Роял Мэйл:
26.08.2015 11:05 - ARRIVED IN THE UK, HEATHROW WORLDWIDE DC.

Как быть, что делать?
Заранее благодарна за ответы!
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Как поступить в следующей ситуации. 6.10 купил на Ибее видеокарту у одного продавца из Британии. Через день пришло сообщение, что типа продавец оказался мошенником, товар удалили и написано (Нам пришлось удалить это объявление с сайта, и вам не требуется завершать эту транзакцию. Если вы уже отправили платеж, транзакция будет обработана обычным способом, и вам не следует волноваться...) Диспут не удается открыть как и связаться с продавцом. В первом случае ссылаются, что палка не разрешает. Во втором- что такого товара с таким номером нет. В самой палке стоит статус не востребовано. Как же теперь вернуть денежки назад?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live