• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по термобелью

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а отличить контрактный ECWCS (то есть сделанный именно для армии) от коммерческих аналогов можно по коду NSN который должен быть у всех частей этого комплекса... обычно его пишут в описании лота на Ибее... также он присутствует на нашивках внутри каждого предмета одежды...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Кстати вопрос Вам, как реальному пользователю - в реальной жизни зимой если в 7-м слое, например, в магазин зайти, то народ сильно шарахаться будет или более менее на гражданку похоже?

Никто шарахаться не будет, выглядит как обычный пуховик. Штаны в сильный мороз тоже нормально, выглядят не хуже лыжных/сноубордистских а снимать удобнее! :)


А на работу можно ездить в 7-м слое? Т.е. в машине снимать, чтобы не упариться, а пока греешь машину в нем греться или смысла никакого?
Т.е. если приобретать его (например, 1,2,7) для: прогулок зимой по лесу, поездок зимой с соседние области в экскурсионных целях, выездные зимнии шашлыки, то имеет ли смысл или это для скорее экстремальщиков белье, которые совсем в отрыве от цивилизации и стоит поискать гражданскую альтернативу?
Для машины проще что-то флисовое посмотреть (куртка+штаны). Для прогулок прекрасно, для шашлыков - аккуратнее, синтетика все-таки, прожечь на раз можно. ;)
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
Я не понял этого предложения. Получается мне тупо не заворачиваться с термобелем и купить трусы и футболку, так сказать "как у всех"?

некто не поможет с ответом?
Или хотя бы скажите, что мне под джинсы купить, термо-штанишки или что-то другое?
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
народ подскажите по термобелью, не могу определиться с выбором, надо для спорта(конькобежный),зимой холодно, присмотрелся к этой модели http://www.ebay.com/itm/26085463840...XX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649#ht_1846wt_905 , только есть вопрос, у этого белья 69% нейлон, все говорят что полиестр лучше, чем плох и хорош нийлон*?или посоветуйте что-нибудь другое.в нем зимой тепло будет?
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
To kamikaje :

Вы похоже специалист по термобелью :) подскажите пожалуйста, вот например куплю я ECWCS 1-й слой, а возможно ли с ним применять допустим несколько вариантов слоя 2? Я имею ввиду то, что наверное должно различаться утепление при температуре -10 и утепление при -30 и наверное можно приобрести тонкое белье второго слоя для сравнительно небольшого минуса и белье потолще для совсем низкой температуры? Еще в догонку, по каким критериям судить о качестве и области применения термобелья? Материалов много, фирм много, какие материалы наиболее подходят для применения в качестве 1-го слоя и 2-го слоя?
Ну и вкратце моя задача: с утра выхожу из дома, на градуснике допустим -20, полчаса на остановке, полчаса общ. транспорт, потом вперемешку офис +20 улица -20, по времени час-два-три, иногда все перемеживается ездой на машине, но это не в счет. Вид нужен поцивильнее, т.е. после снятия куртки шерстяной или флисовый свитер сверху, низ - брюки-джинсы приличного вида (не милитари, максимум карго). Какими будут Ваши советы по утеплению? В принципе готов немного и в офисе попотеть, если потом на холоде термобелье быстро высохнет и будет греть. Какой материал для брюк-джинс в этом случае предпочтительнее?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
boltos, "специалист по термобелью" это громко сказано. :) Советую исходя из собственного опыта и вычитанного на просторах инета. По гражданским маркам ничего конкретного не посоветую - не носил и вряд ли буду. На форуме есть неплохой обзор Flector по брэнду Under Armour - может найдете для себя что-то.
Для заданных Вами параметров эксплуатации больше подойдет не термобелье, а какой-нибудь аналог 7-го слоя ECWCS Gen III (пуховик+штаны) - снял и уже в цивильном. :)
 
J

jackal

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Татарстан,Нижнекамск
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
J

jackal

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Татарстан,Нижнекамск
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Во во, и я тоже заинтересовался этим комплектом. Сначала, почитав хвалебные отзывы, хотел купить двухслойный Duofold Men's Heavy Weight Long Sleeve Crew
http://duofold.com/C...=Adult&gender=m
http://duofold.com/C...=Adult&gender=m
но комплект ECWCS показался более гибким.
К сожалению придти и снять 7-й слой ECWCS не получится, представьте, прихожу я значит к клиенту в офис, снимаю курточку, потом штаны, деловито так :) ну курточка ладно, это нормально, но штаны...
А как будет такой вариант: Первые два слоя соответственно комплект ECWCS, потом в качестве третьего слоя сверху утепляющая кофта, из флиса или шерсти (лучше как я понимаю флис, здесь главное что выглядит это достаточно аккуратно и не по-военному и выбор достаточно обширен) при выходе на улицу предполагаю одевать пуховик The North Face, да и здесь, я думаю, верхняя одежда подбирается под конкретную уличную температуру в данный момент за окном. Верхняя часть тела получается по-моему нормально, в помещении не жарко т.к. пот от тела отводит первый слой, проходит сквозь второй и испаряется беспрепятственно сквозь кофту. На улице потеем меньше, куртка конечно не дышит, но даже если много двигаться, можно регулировать отвод тепла расстегивая молнию.
Теперь насчет низа, два слоя ECWCS это понятно, а вот дальше... джинса слишком плотная, как мне кажется, нужно что-то типа портков из дышащей ткани, чтобы в офисе влага хорошо испарялась, но и на улице чтобы не намерзала. Вот тут не знаю что придумать, какой одеждой можно заменить слой 5 и 6? Выглядеть это должно не по-военному. А может кто-то носил термобелье под джинсами в офисе? Как ощущения?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Бренд то есть,но цвета есть разные.А в армейском оригинале вроде бы 1 цвет должен быть.

Оригинал стоит совсем другие деньги. А бренд просто сразу говорит о том, что это не оригинал.
 
J

jackal

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Татарстан,Нижнекамск
Оригинал стоит совсем другие деньги. А бренд просто сразу говорит о том, что это не оригинал.
Подскажите,стоит ли эта продукция своих денег.Как она по вашему по сравнению с оригиналом.
Не хочется переплачивать, но и деньги просто отдавать неохота за подделку.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
jackal, я не в теме, к сожалению. просто немного изучал вопрос и на чужих отзывах сделал вывод что бренды типа rothco и tru-spec не дотягивают до оригинала, производитель экономит, там даже материалы могут не те использоваться, которые в оригинале.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Бренд то есть,но цвета есть разные.А в армейском оригинале вроде бы 1 цвет должен быть.
Rothco и Athlanco (TRU-SPEC) - OEM-производители по госконтрактам. Хороши или нет - не знаю, ношу Peckham. :)


boltos, штаны 5.11 Tactical и Mascot нормально сочетаются с 1-м и 2-м слоями. Карго, не милитари. ;)
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
По мне так карго - не милитари, карго это штаны с карманАми, то бишь кажуал, а милитари это штаны с камуфляжем :) но спорить не буду. Насчет 5.11 очень помогли, там как я понимаю они 100% хлопковые, значит и джинса нормально будет. Все, буду искать ECWCS 1 и 2 слой. Еще заковыка с размерами, из разных источников разные размеры, запутался, подскажите правильную ссылку, у меня рост 178, грудь 106 талия 90, штанина 78, рукав 84, хочу взять верх LR низ MR, верно?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Похоже на правду. На самом деле таблица размеров на Gen III одна, просто могут попадаться таблицы на предыдущие генерации.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
подскажите, нужно женское термобельё для повседневной носки и мужское для вылазок на лыжах(можно и комплектами низ/верх, думаю что с шерстью, ибо много влаги отводить не придётся)!
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
подскажите, нужно женское термобельё для повседневной носки и мужское для вылазок на лыжах(можно и комплектами низ/верх, думаю что с шерстью, ибо много влаги отводить не придётся)!
Кто ж так катается ?)
Почитайте сначала тут
http://www.guahoo.ru...lie_dlj_turizma

У меня вопрос, как термобелье справляется с ветром. Пример ношу обычные подштанники 100% cotton, когда дует нормальный ветер то под штаны нормально так задувает, не то чтоб прям уж холодно, но чувствуется. Кто что скажет по этому поводу *?
Моя задача такая, днем сижу в офисе, утром вечером пока добираюсь хожу\стою на холоде (ветер). Ну и так когда хожу пешком чтоб ничего не продуть\простудить.
нашел пока только такой вариант, по идее как раз то что я ищу. Что скажут знатоки ?
http://tinyurl.com/77w6sqm
 
marcoua

marcoua

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
8
Местоположение
Киев, Украина
Я вот себе на зиму прикупил комплект повседневного термобелья в Киеве в интернет-магазине.

_________________4ea578165aea1.jpg _________________4ea5848e2a72f.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live