• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по термобелью

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У Under Armour есть серия утягивающая, для проявления мускулатуры, но это не она. Но и болтаться не будет, по фигуре сядет.

Вот это утягивающая


Вот аналог армейского 1-го слоя

Вот второго

Но именно аналоги, а не реплики.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Вот нашукал ссылку по которой сам года 3 назад ориентировался покупая термобелье.
Заодно поделюсь и отрицательным его свойством - надо иметь в виду, что пот белье выводит наружу, но вот беда, что испаряется только вода, посему через некоторое время начинаешь "благоухать", а если еще выезд с ночевкой без доступа к благам гигиены в холодную осенне-весеннюю погоду, то вобще кошмар.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
а как -же антимикроб-е свойства на термобелье от запаха пота? или это не работает все..
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
muslim77, ну не бомжом, конечно, тащит, но... :) Любая пропитка имеет ограниченный ресурс.
 
T

troshko

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нарва, Эстония; Ивангород,
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, желательно Under armour, на второй и третий слой. Недавно купил http://www.underarmour.com/shop/uk/...9-Men-s-ColdGear-Shortsleeve-Mock/1003539-600. Теперь думаю, что бы взять дальше для занятий спортом и повседневной носки в -20 градусные морозы. Стоит ли взять на второй слой что-нибуди fitted, а на третий какую-нибудь толстовку с курткой поверх? Не будет ли это слишком толсто и неудобно? Заранее спасибо.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
troshko, даже не знаю, что Вам посоветовать - требования
для занятий спортом и повседневной носки в -20 градусные морозы.
противоречат друг другу, если только Вы не шахматист или не перемещаетесь исключительно бегом. :good:

Для спорта смотрите с хорошим влагоотведением (например), а для повседневной носки - с хорошей термоизоляцией (например).
В качестве 3-го слоя что-нибудь вроде этого или этого.
 
T

troshko

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Нарва, Эстония; Ивангород,
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
troshko, Вы не забывайте, что слои могут носится в любой комбинации в зависимости от погодных условий
и уровня активности, а не строго все вместе.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
kamikaje Мембрана OmniTech
с влагой тоже не очень хорошо справляется. а какая мембрана хорошо справляеться с влагой? у меня на коламбии мембрана omni-shield. я так понял ,что она влагу совсем не выводит?если смысл сейчас купить термобелье(влагувывод-ую и флиску)под эту куртку?дело в том что когда покупалась коламбия omni-shield ,о термобелье я еще не задумывался.сейчас вот сижу и думаю ,т.к брать новую куртку тоже накладно,а коламбию omni-shield всего 1 сезон протаскал.если только с хорошей скидкой чо-нить взять из реально хорошей мембраны. или под этот omni-shield тоже что-нибудь можно подобрать из термо чтобы работало? или бесполезно? kamikaje ответь пж-та.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Еще год назад купил верх и низ от Terramar 100% Merino wool.
Но зимой в пуховике при быстрой ходьбе в таком верхе на голое тело спина была мокрая.
Видимо для отвода влаги нужен какой-то синтетический слой (1),
а уже на него одевать такой натуральный (2) ?
Если так, то что посоветуете выбрать для 1го слоя?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Недавно читая о термобелье нашёл ссылку на http://www.ebay.com/itm/training-Compression-skin-Shirt-gear-tight-black-cp-b1-/220728116354?pt=US_Mens_Athleticwear&var=&hash=item7914204613#ht_3505wt_1037,кто-то советовал
Что скажут знающие люди?)))Хотел себе как раз комплект (футболка+штаны(или как их назвать-то)),чтобы вышел тысячи на 3...Собственно термобельё мне нужно,чтобы зимой в хоккей было комфортно без куртки играть(естественно в тёплых кофтах))) Спасибо за ответы)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
что посоветуете выбрать для 1го слоя?
ECWCS GEN III L1 или коммерческий аналог.


Что скажут знающие люди?
Лично ничего не могу сказать про эту марку. Но логотип наводит на мысли о закосе под Under Armour. %)

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

Да, оно. Цена адекватная, хотя можно поискать подешевле на eBay, особенно у частников.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
что посоветуете выбрать для 1го слоя?
ECWCS GEN III L1 или коммерческий аналог.
Спасибо. На скорую руку нашел http://www.amazon.com/TOP-SAND-GEN-3-ECWCS-LVL-I/dp/B0032XX8XS/
Производитель Atlanco (Tru-Spec).
Но также хотелось бы сравнить с оригиналом, или его можно только на ebay с рук купить?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Terramar 100% Merino wool.
Но зимой в пуховике при быстрой ходьбе в таком верхе на голое тело спина была мокрая.
Шерсть есть шерсть, она воды много впитывает - до 30% от собственного веса. Можно конечно и с шерстью для согрева, но тогда двухслойного плетения(шерсть наружу, синтетика к телу), брал подобное полипропилен+Merino wool. Нижний слой лучше полипропилен или куулмакс или чуть похуже полиэстер (зато долговечней). На Кабеласе выбор неплохой был.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
или его можно только на ebay с рук купить?
Нет, конечно. Просто частники могут выставить дешевле, но накосячить в описании - неправильно назвать и т.п. :)

хотелось бы сравнить с оригиналом
Производителей оригинала много, у меня Peckham.

Добавлено спустя 59 секунд:

двухслойного плетения(шерсть наружу, синтетика к телу)
Тоже неплохой вариант.
 
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, что можно купить для повседневной носки, большую часть времени сижу в офисе.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live