• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по термобелью

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Если есть где переодеться - 1/2 слои. Если нет - Вы зажаритесь в офисе. Лучше посмотрите что-то типа 7-го слоя на морозы, быстросъемное.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Если есть где переодеться - 1/2 слои. Если нет - Вы зажаритесь в офисе. Лучше посмотрите что-то типа 7-го слоя на морозы, быстросъемное.

здесь не армейский форум, ваша терминология с 7 слоями тут не катит.
для обычных людей тупо есть 3 слоя - белье 1 слой, вверх термо-свитер-рубашка и тд и низ штаны-колготки - 2 слой. куртка и штаны 3 слой.
термобелье бывает разным, та же технология AllSeason от Under Armor позволяет не жариться, когда тепло и не замерзать, когда холодно.
в таком белье (без куртки естественно) никакой жаркий офис не страшен. за исключением случаев когда на термо-белье надевают не термо-одежду, которая не выводит влагу. тут да, зажарится можно запросто.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Flector, разбираетесь в гражданском - консультируйте, я только "за". Мне удобнее армейский вариант деления на слои.
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наткнулся на интересный лот http://www.ebay.com/itm/ISSUE-COMPL...128?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e64f8f118

За 450 usd (+доставка) все 7 армейских слоев сразу, новые в упаковках и продавец вроде специализируется на армейских вещах.
Размер extra large regular (грудь - 114-124cm, рост - 170-180cm)

Мне размер не подходит никак. :(

Подскажите магазины с продажей комплекта целиком (т.е. чтобы явно дешевле выходило бы, чем поштучный набор)?
 
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
SPV
в прошлую зиму поддевал хлопковые с эластаном ... через пару часов начинаешь потеть, а в шерстяных не знаю
сейчас думаю найти штаны до колен, правда ничего путного нет
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
[sub]dodger911, первый раз вижу полный комплект сразу. :) В листинге, кстати, сказано про наличие 1 комплекта размера М - посмотрите сами.[/sub]
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
AHDPE, которые underwear - нижнее белье.
 
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
SPV, Flector
как я понял надо брать ColdGear ... однако коротких штанов этой серии нет, есть только HeatGear, а они для активного спорта
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
Третий, второй слой. Блин ребят вы все в лесу живете? зачем вам стока? Я не издеваюсь, я реально не понимаю, объясните мне.

И посоветуйте пожалуйста Термо штанишки и футболочку. Если считать чтобы я на улице не замерз (если считать что я ещё простой свитер надену и пуховик) и в помещении не зажарился... Спасибо

А ещё и термонасочки, чтоб грели...Желательно все с бесплатной доставкой по США, я буду на шипито отправлять
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Третий, второй слой. Блин ребят вы все в лесу живете? зачем вам стока? Я не издеваюсь, я реально не понимаю, объясните мне.

И посоветуйте пожалуйста Термо штанишки и футболочку. Если считать чтобы я на улице не замерз (если считать что я ещё простой свитер надену и пуховик) и в помещении не зажарился... Спасибо

ваш свитер второй слой, пуховик - третий.
только вот термо штанишки и футболка работать без 2 и 3 слоя термо-одежды (ключевое слово ТЕРМО) работать не будут. вы же не думаете, что выведенная штанишками и футболкой влага испарится сквозь свитер и пуховик? уж скорее ваш шерстяной свитер набухнет от влажности и станет холодным.

в вашем случае надо тупо купить теплые трусы и футболку, а вовсе не термо-белье.
 
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
ваш свитер второй слой, пуховик - третий.
только вот термо штанишки и футболка работать без 2 и 3 слоя термо-одежды (ключевое слово ТЕРМО) работать не будут. вы же не думаете, что выведенная штанишками и футболкой влага испарится сквозь свитер и пуховик? уж скорее ваш шерстяной свитер набухнет от влажности и станет холодным.

в вашем случае надо тупо купить теплые трусы и футболку, а вовсе не термо-белье.

Спасибо за разъяснение.Теперь мне все понятно.
Но все же ещё вопросы
1)Дайте пожалуйста назнаие фирм, у которых я смогу купить теплые трусы и футболку, желательно не дорогие.
2) а что тогда под штаны надеть? обычные треко?
 
Prott

Prott

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DanceDnB

DanceDnB

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Любимый город
в вашем случае надо тупо купить теплые трусы и футболку, а вовсе не термо-белье.

Я не понял этого предложения. Получается мне тупо не заворачиваться с термобелем и купить трусы и футболку, так сказать "как у всех"?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Наткнулся на интересный лот http://www.ebay.com/...=item1e64f8f118

За 450 usd (+доставка) все 7 армейских слоев сразу, новые в упаковках и продавец вроде специализируется на армейских вещах.
Размер extra large regular (грудь - 114-124cm, рост - 170-180cm)

Мне размер не подходит никак. :(

Подскажите магазины с продажей комплекта целиком (т.е. чтобы явно дешевле выходило бы, чем поштучный набор)?

забыли бесплатный сыр где бывает? американцы не идиоты и даром ничего не дадут, а 450 долларов за полный комплект ECWCS - это фантастика, он стоит минимум в 2 раза дороже...
почитайте внимательно, ЧТО ИМЕННО предлагает продавец за эту сумму. посмотрите все фото и что там на бирках написано...

у меня есть полный комплект этой униформы, я его покупал по отдельности каждый слой и даже иногда верх и них одного слоя отдельно приходилось брать в аукционном порядке - собирал долго, и уверяю, что это самый дешёвый способ... полного комплекта одним лотом лично я никогда не встречал... только всё по отдельности и в 90% случаев в аукционном порядке...
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
забыли бесплатный сыр где бывает? американцы не идиоты и даром ничего не дадут, а 450 долларов за полный комплект ECWCS - это фантастика, он стоит минимум в 2 раза дороже...
почитайте внимательно, ЧТО ИМЕННО предлагает продавец за эту сумму. посмотрите все фото и что там на бирках написано...

Посмотрел внимательнее. Да, Вы правы это только верхнии 7 слоев. Т.е. не хватает низа от слоев 1,2,5,6,7. Спасибо.
Тем не менее, даже для полного верха - это довольно выгодное предложение или я чего-то еще в упор не вижу?

Кстати вопрос Вам, как реальному пользователю - в реальной жизни зимой если в 7-м слое, например, в магазин зайти, то народ сильно шарахаться будет или более менее на гражданку похоже?
А на работу можно ездить в 7-м слое? Т.е. в машине снимать, чтобы не упариться, а пока греешь машину в нем греться или смысла никакого?
Т.е. если приобретать его (например, 1,2,7) для: прогулок зимой по лесу, поездок зимой с соседние области в экскурсионных целях, выездные зимнии шашлыки, то имеет ли смысл или это для скорее экстремальщиков белье, которые совсем в отрыве от цивилизации и стоит поискать гражданскую альтернативу?

На cabelas белье с аббревиатурой E.C.W.C.S. - аналог, по своим тепловым свойствам и свойствам водопропускания и составу - это очень близко армейскому варианту или только по дизайну?
Как отличить армейское белье от гражданского аналога (кроме цвета), т.е. наличия аббревиатуры E.C.W.C.S. как я понимаю не достаточно, а пометки gen. III? Реальный производитель не столь важен?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
думаю, что для города этот ECWCS совершенно не нужен, можно взять 1,2,3 слои в виде термобелья, хотя,думаю, что аналоги хоть с того же Кабеласа не сильно отличаются... слои 4,5,6 вообще камуфляж - куда их в городе носить? 7 слой - ситуаций для применения штанов в городе просто не вижу, верх в городе - опять же какой смысл? не проще взять цивильный пуховик? весь этот ECWCS нужен всяким охотникам, экстремалам, туристам, он рассчитан прежде всего на маленький объём в который можно его свернуть и таскать с собой и лёгкость... чтобы можно было свернуть в маленький комочек и засунуть в рюкзак, когда нужно - вытащить и одеть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live