• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по термобелью

O

obstacle1

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
рф владивосток
2kamikaje
пожалйуста, посоветуйте тогда какую лучше коммерческую реплику взять, оригинальных не могу найти размер, а так хоть чтото будет : )
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
obstacle1, посмотрите что-нибудь от TRU-SPEC, Under Armour, например.
Типа такого... Недешево, но...
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
kamikaje

Обращаюсь к вам как к знатоку. Подскажите пожалуйста, вот эти штанцы мне лучше взять на размер L или М?

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAP...4&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_1164wt_238

Продавец как то непонятно написал

HELLO- THEY DO SHRINK AFTER WSHING A FEW TIMES AS WELL AS FUZZY UP..I WOULD GET A LARGE-BETTER TO BE A LITTLE BIG THAN TOO SMALL.They can be ugly---but extremely warm
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Armen87
У меня 200ка. Про 100% шерсть мерино на самой термичке тоже написано. Хотя я не знаю, как это можно проверить и отличить шерсть от синтетики.
Но на ошупь вроде ничего, наверно все-таки шерсть. За два сезона не растянулось, катышки не появились, мне в них тепло (в офисе не преешь, в условиях города не мерзнешь). Вполне устраивают :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Tvorec, это не ECWCS Gen III, поэтому нельзя ориентироваться на приведенную ранее таблицу размеров.
По личному опыту, куртка BEAR размер M оказалась катастрофически мала. А вот Gen III - в самый раз.

Продавец как то непонятно написал
Он имеет ввиду, что после нескольких стирок белье сядет и будет в обтяг. :D



PS Брат покупал термобелье марки UltraMAX с шерстью мерино. Все хорошо: удобно, не потеешь, не мерзнешь...
Вот только прожило оно с трудом сезон. А стоит недешево. :wink:
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
kamikaje
Спасибо за подсказку, точно не заметил что это другая фирма :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Tvorec, GenIII это не фирма, а 3-е поколение комплектов ECWCS. В нем 3-й слой состоит только из куртки-флиски.
А вот производителей достаточно много: Peckham, Patagonia и т.д. Кто-то из них производит весь спектр, кто-то - только определенные слои.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
kamikaje

А фирма Rothco достойна внимания, или нет?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Tvorec, не сталкивался, но не думаю, что это плохая марка. :)
Мы имеем честь представить Вашему вниманию ассортимент зимней и летней одежды,обуви от известных американских производителей
ALPHA INDUSTRIES INC.,ROTHCO INC., COVE Shoe Company.
Эти компании долгое время являются основными поставщиками обмундирования для армии и спецподразделений США.
Хотя насчет "основными поставщиками" товарищи погорячились - цитата с другого сайта (речь о ботинках):
Коммерческий вариант (не рассчитаны на экстремальные условия носки). Производитель: Rothco (США). Сделано в Китае.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
думаю прикупить термобелье. 3-ий слой уже есть=мембр-я коламбия.осталось 1-й слой и 2-й слой. отсюда вопросы:1-й обяз-но в облипку должен быть? и насколько лучше полипропилен чем полиэстер? если как пишут что полипропилен самый лучший-что у него нет минусов,то почему он дешево на ибее стоит? вот к примеру ссылка на комплект (верх и низ): или я чего не прав-но понял? никогда не имел дел с термобельем. http://www.ebay.com/itm/POLYPROPYLE...6?pt=US_CSA_MC_Pants&var=&hash=item72164986c2
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
muslim77
я себе летом такое покупал http://www.ebay.com/itm/MENS-Wool-B...8419530?pt=Men_s_Clothing&hash=item4159bccc4a 60% шерсти и 40% поликаттона. Верх и низ рзноразмерный заказывал, указав нужные размеры при оплате. С самого начала искал, чтобы была шерсть в составе. Натуральное-есть натуральное
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
niks03
так ведь пишут же что 1 слой вообще без хлопка чтобы был (отвод влаги),а 2 слой греет.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
muslim77
по мне термо не должно греть, а должно сохранять живое человеческое тепло.

И потом, ещё от деда у остались несколько кальсон и фуфаек для старшего офицерского состава, так все он были большей частью из хлопка. И в них можно было сидеть или лежать в снегу и не было ни пота, ни холода. было очень тепло
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Натуральное-есть натуральное
Когда как: бегать в шубе гораздо менее удобно, чем в синтетической куртке. :)

3-ий слой уже есть=мембр-я коламбия.осталось 1-й слой и 2-й слой.
По номерам слои идут в армейском термобелье. Мембрана - 6-й слой, а не третий. :( По ссылке - коммерческая реплика старой генерации (второе или более раннее).
Не скажу ни плохого, ни хорошего. И, кстати, не комплект, а на выбор топ или верх.

1-й обяз-но в облипку должен быть?
Не обязательно для полиэстра и желательно для полипропилена.
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
muslim77


И в них можно было сидеть или лежать в снегу
наверно можно. а вот когда ходишь по городу вспотевший -приятного мало.если футболка намокла то на себе ее уже не высушишь. зачем тогда покупать хлопковое термо , можно тогда просто футболку и свитер носить.

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

kamikaje ты вроде спец в этих вопросах по термобелью.. помоги пж-та с выбором правильным.1)насколько лучше полипропилен чем полиэстр?или не это не существенно!? в двух словах обрисую свою ситуацию:термо ищу не для спорта проф-го, а просто много хожу пешком по городу.соотв-но сильно мокрая футболка.если футболка намокла то на себе ее уже не высушишь,как не пытайся растегиваться в помещении. весь день застегиваешься и расст-ся.не помогает. вот и хочу сделать прав-й выбор.2) а вот на 2-й слой не знаю что лучше. просто флиску коламб-ую взять или Cabela's Polartec® Classic 300 Jacket ? не упреешь ли в таком наряде(имею ввиду 2 слой =Cabela's Polartec® Classic 300 Jacket ) при темп-ре от 0 до -10 ? заранее благодарен за помощь советами. 3)http://www.cabelas.com/catalog/prod...h-All+Products&destination=/user/wishlist.jsp этот вариант подойдет для 1 слоя? правда не понятно из чего она(состав)? или вот эта лучше http://www.cabelas.com/catalog/prod...ty=1&itemGUID=&destination=/user/wishlist.jsp какая из этих двух безрукавок лучше для 1 слоя? или может сам предложишь чо-нить ..заранее благодарен.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Полипропилен больше спортивный материал, но, если приходится много бегать по городу, тоже подойдет.

По Columbia:
есть куртка Columbia Boogaboo (мембранная куртка + флиска). Флиска достаточно плотная.
Но она не идет ни в какое сравнение с курткой 3-го слоя ECWCS GENIII! Мембрана OmniTech
с влагой тоже не очень хорошо справляется. Хотя ценник достаточно высокий.


какая из этих двух безрукавок лучше для 1 слоя?
Первая - летняя, для жаркой погоды. :) Поэтому вторая.

просто флиску коламб-ую взять или Cabela's Polartec® Classic 300 Jacket ?
Вроде этой?
http://www.cabelas.com/product/Cabe...c+300+Jacket&WTz_l=Header;Search-All+Products
Думаю разница невелика в характеристиках.

Мембрану на зиму вообще нет смысла брать, лучше что-то просто непродуваемое (даже джинса пойдет).

По коммерческому термобелью не возьмусь советовать конкретные модели.
По армейскому - ищите 1-й и 2-й слой ECWCS GEN III, ссылки я давал раньше.
А уж поверх одевайте что-то в привычном для Вас стиле. :roll:
 
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
quote]
Первая - летняя, для жаркой погоды. :crazy: Поэтому вторая.
т.е вот эта=Under Armour® O Series Relaxed Crew =http://www.cabelas.com/catalog/prod...ty=1&itemGUID=&destination=/user/wishlist.jsp ?? написано что серия Relaxed !? это что значит, что она свободного покроя? т.е в облипку не будет? этот вариант значит для осени и весны и зимы от 0 до -15 в качестве 1 слоя подходит??
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
kamikaje
так в шубе по определению только ходить

muslim77
На сколько мне известно, поликоттон состоит из полиэстера и хлопка и состав может колебаться от 35% до 85% для первого и от 15% до 65% для второго. Какой состав поликотона использовался в материале моего термо я, к великому сожалению, сказать не могу. Просто, 40% Поликоттона
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
M

muslim77

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
астрахань
kamikaje если она свободного покроя и не будет в облипку ,будет ли она нормально работать? вроде в составе эластан есть..не должна же она болтаться на теле с эластаном? да и по фото вроде выглядит утягивающе в отличие от других вариантов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live