• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по диспутам

  • Автор темы hold_on_tight
  • Дата начала
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли открыть диспут на eBay и на PayPal или нужно выбирать исключительно последний вариант!?
До 45-го дня остается мало времени, прод не получает отправленную ему в зад посылку на своей почте, хочу его припугнуть открытием дела, а то он меня достал своими отговорками в переписке, то почта не та то почтальон его не застал.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
диспут на eBay и на PayPal или нужно выбирать исключительно последний вариант!?
Выбрать нужно исключительно один вариант.
Не пугать а открывать надо раз назад отправили и видите что уже у него на почте лежит,по несоответствию лучше на eBay там и переписку посмотрят если что.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
диспут на eBay и на PayPal или нужно выбирать исключительно последний вариант!?
Выбрать нужно исключительно один вариант.
Не пугать а открывать надо раз назад отправили и видите что уже у него на почте лежит,по несоответствию лучше на eBay там и переписку посмотрят ели что.

Именно по несоответствию, прислал подделку "под оригинал" за кругленькую сумму, посылка лежит на их почте уже больше недели. Но я тут на форуме читал, что ebay не возвращает деньги, как же тогда быть если решат в мою пользу, откуда возьмутся деньги!? мне нужэно деньги вернуть, а не воспитывать прода, то, что он чудак и так понятно, там сумма 170$ и заказ не для меня, но я в этой ситуации завяз как посредник.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Но я тут на форуме читал, что ebay не возвращает деньги
Это далеко не так иногда возвращает купоном но даже чаще сейчас деньгами посредством PayPal конечно,подделка почитайте это:
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Да, читал всё это, добавил в закладки, перед отправкой сделал много фотографий подделки, а так же договорился с СЦ о том, что в случае чего сделают заключение. Но мне настоятельно советовали открывать диспут на PayPal, я просто диспутов ещё не открывал, потому боюсь ошибок наделать, ведь потом уже будет поздно.

P.S: а что с этим купоном делать!?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Ебй вернёт Вам не деньгами, а купоном на эту сумму, вы можете его использовать для других покупок. А что за товар если не секрет?
В принципе если нужны только деньги, то можно открыть диспут на Пайпале, там тоже жёстко борятся с фейком.
Если есть доказательства, что получили фейк, то отсылать обратно покупку не нужно, Ебёй или Пайпал Вам сами предложет уничтожить подделку на месте, и вернут Пайпал-деньги, а ебей-купоном, даже тратится на пересылку фейка не нужно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
P.S: а что с этим купоном делать!?
Применять в качестве оплаты товара конечно,поищите на форуме про купоны есть инфа, по моему PayPal меньше вникает в суть дела вот если товар не получен тогда другое дело это мое мнение и только Вам решать.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Ебй вернёт Вам не деньгами, а купоном на эту сумму, вы можете его использовать для других покупок. А что за товар если не секрет?
В принципе если нужны только деньги, то можно открыть диспут и на Пайпале, там тоже жёстко борятся с фейком.
Если есть доказательства, что получили фейк, то отсылать обратно покупку не нужно, Ебёй или Пайпал Вам сами предложет уничтожить подделку на месте, и вернут Пайпал-деньги, а ебей-купоном, даже тратится на пересылку фейка не нужно.

Не секрет, вот моя тема, в неё никто не ответил. пришлось создаить новую - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic89420.html

Я пошёл по пути минимального трения и надеялся решить вопрос быстро и с миром, без опыта ввязываться в диспуты не хотелось, но похоже, что прод очень хочет, что бы я начал действовать, посылка судя по треку уже 9 дней находится в месте назначения, я ему писал письма, он постоянно отмазывается, написал ему сегодня последнее письмо, что если он до завтра не решит вопрос с почтойвозвратом, открою диспут. Пока тишина...
Буду готовить текст для диспута, в принципе всёравно купон или деньги на карту, в любом случае я делаю покупки на eBay, такой вопрос по купону, если кто-то в курсе, он только для разовой покупки годится или им можно пользоваться как ибей-кредиткой и что будет если останется 9.99 на купоне а товар будет стоить 40!? Просто добивается с моей карты или нужно выжидать покупку близку к остатку на купоне? :oops:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
и вернут Пайпал-деньги, а ебей-купоном
Там и там открыть не получиться.
Пайпал Вам сами предложет уничтожить подделку на мест
Поэтому и давал ссылку.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Про купоны: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39001.html
Здесь есть все что нужно знать: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16406.html
он только для разовой покупки годится
только.
если с инглиш не плохо то сюда: http://pages.ebay.com/coupons/faq.html#1-1
Если придет к примеру купон в чем я сомневаюсь то и письмо как им пользоваться тоже.
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Большое спасибо за информацию, бду сейчас вдумчиво читать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live