• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание, важно! eBay - Увеличение сроков ожидания до 60 дней.

Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Но перевод был необходим.
Это я начал тупить как обычно. :unknown: Было бы неплохо, если б модератор добавил ссылку на этот пост в 1-ом посте, поскольку FinderS уже не может отредактировать 1-й пост, если б и хотел. Может попросим мода? :Rose:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А теперь скрин по существу, как будет после принятия новых обновлений 9-ого Апреля 2013 года.

1.jpg

можно видеть, что срок останется прежним -- 45 дней с момента оплаты.

Никаких изменений в ближайшее время по срокам открытия в сторону 60-ти суток не предвидится.

Кому интересно, то тут можно будет прочесть полный вариант новых обновлений. Сначала идёт текст обновлений, который сейчас в силе, а ниже приведён текст уже будущих обновлений.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ну и что тут нового? Эти изменения готовились давно, и Правила будут всё время адаптироваться к нуждам участников сделок. А вы хотели, чтоб они ввели 60 дней ещё не прочитав наши обращения? :)
 
Y

yadima10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Пишу как продавец, который отправляет в Россию несколько посылок в неделю. Все посылки, отправленые в декабре - начале января, начали приходить только недавно (почти у всех срок перевалил за 45 дней). Хорошо что покупатели отнеслись с пониманием и не требовали возврата, кроме одного, ему пришлось вернуть, а по треку вижу что он получил посылку пару дней назад. Если бы таких было несколько, скорее всего перестал отправлять в Россию.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А денег не вернул он Вам обратно?
 
Y

yadima10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Kovboy, yadima10,
Почему то я склоняюсь к тому, что и не вернет... не думаю, что он купил вещь за тысячу долларов и как назло не оказалось денег сейчас для возврата... возврат - дело 5 минут.
ладно, тема не об этом.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Вот и мне ответ пришёл от поддержки, в котором к сожалению обнадёживающей информации практически нет:


Thank you for contacting eBay customer support, my name is Andy and I’m happy to assist you today.
Thank you for your email and letting us know about how to improve our performance in Russia and other countries of former Soviet Union. It is really important for us to get feedbacks from our members, which can help us to correct the situation according to each country circumstances.
We also fully understand that we need to do some exact steps with that issues connected with the shipment to Russia. We cannot rise our time limits, but for now we are trying to establish our logistics channels and partnership with Russian Post. It will definitely help to resolve a lot of situation automatically.
Russian market place grows really fast and we are really interested in promotion ebay.ru (now you can find it, but it is as a test version) and probably it will be the separate platform as ebay.com or ebay.co.uk and so on. We are always take care of our every exact member and every service request especially from your country and especially about shipment and time frames is not being left without attention.
Also you can leave your feedback on that page:
http://qu.ebay.com/survey?srvName=GBH+(gbh-home)
We hope for your understanding and wish you all the best in further buying and selling on eBay. Have a nice day.
Sincerely,
Andy S.
eBay Customer Service
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вы хотели, чтоб они ввели 60 дней ещё не прочитав наши обращения?
А вы думаете, они из-за нескольких тысяч обращений возьмут и увеличат сроки? Я смотрю, тут такие мечтатели собрались. Ну неужели вы не в курсе, что во многих странах годами проблемы со сроками доставки? Взять ту же Италию - до того, как Россия стала главным пугалом продавцов, именно Италия была главным врагом, и именно из-за сроков доставки. И чего - увеличили для Италии сроки? Или вы думаете, что итальянцы не писали и не просили?
Не увеличат они сроки. Вы лучше послушайтесь совета одного из отписавшихся тут и давите почту. Дружный многотысячный флешмоб с одновременной регистрацией нескольких тысяч исков за нарушенные сроки доставки больше пользы принесет, чем писульки в саппорт.
Если бы таких было несколько, скорее всего перестал отправлять в Россию.
Вы решили дождаться неприятностей? С холодной головой не получается просчитать риски и отказаться от работы со стремными странами? В состоянии расстройства от потери нескольких сотен баксов вам легче будет закрыть Россию?
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Вы решили дождаться неприятностей? С холодной головой не получается просчитать риски и отказаться от работы со стремными странами? В состоянии расстройства от потери нескольких сотен баксов вам легче будет закрыть Россию?
Ну вот и Helga, тяжелым молотом, пардон , топором своего опыта приложила Россию. :( Из-за очередного долб... урода.
В связи с этим дважды поддерживаю:
На суд гаденыша на площадь позора ! :angry:
Дабы неповадно было. :angry:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А вы хотели, чтоб они ввели 60 дней ещё не прочитав наши обращения?
Если честно, то мне от этого ни тепло, ни холодно. А 45 дней на аукционе сравнимы с 60-ти днями на том же АЛИ. Потом, чтобы что-то изменилось по срокам, то, минимум, нужно для этого приподнять прибыль аукциона до 7-10 миллионов $$ в месяц со стороны России и других стран бывшего СССР. Тут многие пишут, что сроки дОлжно поднимать, но так и не объясняют до конца для чего?!

К примеру, в период с 25 по 27 декабря (последняя неделя до НГ) мною было сделано 13 покупок от разных продов из США, Гонк-Конга и Китая. Контрольное время открытие Претензий и т.п. было вчера, 7-8-9-ое февраля, но с этим я разберусь отдельно. Так, вот, из низ один прод из Штатов вернул деньги спустя 2 недели ожидания. Один Китай и Гонк-Конг ещё в пути, а всё остальное уже на руках. То, что получил шло частями через Москву, Новосибирск и Петрозаводск. Вот, и спрашивается, зачем эти сроки увеличивать, когда можно и без увеличения разбираться?! И только тут я читаю, что на ПР теряют, воруют, вскрывают.... Хотя, мой опыт, говорит об обратном.

Далее, все знакомы с ФорсМажором Китая в октябре и усилившими его Новым Годом и другими праздниками... И всё равно покупают в Китае и плачут потом, что во время не приходит, прод ушёл в молчанку, и по срокам все горят. Я этого не только не понимаю, но и не принимаю, чтобы этот повод служил для увеличения сроков на открытие различных Претензий.
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
Поэтому и спрашиваю - Возможно ли увеличение сроков доставки до 60 дней и продление их (по согласию сторон) до 90?
Очередной ответ:
Спасибо, что прояснили Ваш вопрос. Меня зовут Дарья, и я рада ответить Вам. Я полностью понимаю Ваше желание увеличить сроки ожидания товара, так как, действительно, время доставки из других стран в Россию часто превышает установленные 45 дней.
На данный момент Программа защиты покупателей предоставялет возможность покупателям быть защищенными в случае возможных проблем в течение 45 дней после оплаты товара. По истечении этого срока на продавца не может быть возложена ответственность за проведенную транзакцию. Однако eBay постоянно изменяется и мы благодарны всем советам и вопросам наших пользователей.
Вы можете внести Ваше предложение, используя ссылку «Tell us what you think» внизу каждой страницы на нашем сайте. Вы также можете ознакомиться с нашей политикой в отношении заявок с инициативными предложениями.
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/unsolicited-ideas.html
Спасибо за то, что высказали Ваше мнение и внесли предложения по улучшению. Надеюсь, данная информация окажется для Вас полезной.

С уважением,

Дарья А.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Россияне"(с). Ebay пофиг на ваши письма и обращения. Зарубите себе это на своём прекрасном носу.

zamar27, Вообще то это был стёб (если Вы не поняли).

Мне коллеги по работе/друзья/знакомые... которым я открыл Ebay постоянно докучают вопросами типа: "батарейка для телефона ( 2$) держит зарядку пол-дня", или: " планшет (за 45$) чё то тормозит... " Как наказать продавца?

Ну и что вот таким отвечать? Сами то как думаете???

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
buzina, Что же вы такое мне написали, что модераторы удалили сообщение?
В личку чтоль напишите.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я за 90 дней. А еще лучше как на али давать возможность продлить время доставки :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
они из-за нескольких тысяч обращений возьмут и увеличат сроки?
Италия давно известна коррумпированностью гос. сектора, как и Греция, и некоторые другие страны Западной Европы. Но объёмы покупок итальянцев на Ебай думаю не сравнимы с возможными в перспективе Российскими. Хотя бы потому, что в рамках EU цены достаточно сбалансированы, и Ебай скорее рассматривается как источник разнообразия товаров, а не как канал снабжения. Из-за высоких налогов на импорт и пошлин в России, принятых под лозунгом "поддержка отечественного производителя", многие Россияне начинают постепенно относиться к Ебай как каналу снабжения ТДП, что на Ебай хорошо знают. С приходом нового ВП по глобальному рынку на Ебай был расширен исследовательский отдел, по его инициативе значительно улучшена по содержанию и форме их секция Customer Support, изменены и продолжают адаптироваться правила к потребностям рынка, идёт постоянный поиск оптимального содержания и фич сайта. На глобальном рынке Ебай также не связан решениями судов, вынесенными против них в США, которые лежат в основе их многих правил.

Так что думаю они вполне могли бы добавить кнопку Extend Time напр. на Ebay.ru в качестве эксперимента. Всё у американцев зависит от того, как подана и обоснована идея для начальства, главный критерий - рост прибыли. Так что я довольно оптимистичен в плане предложения ввести эту фичу подобно AliExpress. Эту идею им можно подавать под несколькими соусами одновременно. Это интересно независимо от текущего статуса доставок в частности ПР - просто рациональный подход к делу, полезная фича ИМХО.

Так что кто хочет улучшений - спокойно и методично постит петицию выше. Не поможет - на душе будет приятнее, что активно пытались что-то изменить. Кто хочет просто поныть, не верит что жизнь многообразна и переменчива - продолжает здесь изливать душу, аргументы, и ничего не постит на Ебай. Свобода выбора. :)

Ну и что вот таким отвечать?
Вы сами найдёте, что кому отвечать. :) Скажу своё мнение - за последние несколько десятилетий очень разумная и стабильная политика руководства Китая привела к серьёзному повороту в инфраструктуре их экономики и в корне изменила положение страны в мире. Их технологическая база сейчас строится в многом на западных инвестициях, оборудовании, конструкциях и технологиях, и качество совместно производимой продукции по многим позициям стабильно не уступает лучшим мировым образцам. Конечно, с мелкими продами из Китая бывают проблемы, и не все фирмы поменьше выпускают супер изделия, но пока не помню ни одной проблемы с китайцами в рамках Ебай, которую не удалось бы решить так или иначе. Может везёт? А на стёбы мы все мастера, если вы не заметили, только не надо близко к сердцу принимать и усердствовать как некоторые независимо от темы. Дайте что-нибудь конструктивное в студию. :D

for now we are trying to establish our logistics channels and partnership with Russian Post
Да, они сейчас сильно озабочены продвижением своей Global Shipping Program. Но думаю, в России она не будет популярной, и сотрудники русского отдела руководству это доходчиво объяснят.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Давайте письма писать Роскомсвязьнадзор, давайте письмо на Демократор ,ру которое будет адресовано в роском... Давайте везде..
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
"Не надо искать в ж..е мозг, там г...о"(
По-моему вы разумнее, чем пытаетесь казаться. Но с другой стороны, задавать с умным видом вопросы, видимо подразумевая, что знаете на них ответы - это одно, а предлагать какие-то решения, и пытаться ответить на свои же вопросы - это уже совсем другое. :photo:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
laverlin, да понятно, что мало что может сдвинуться, но вдруг?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
laverlin, пожалуйста, не хулиганьте. Аватар обязывает, я понимаю. Но все же держите себя в руках.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Давайте письма писать Роскомсвязьнадзор, давайте письмо на Демократор ,ру которое будет адресовано в роском... Давайте везде..

А зачем? Письма уже написаны давным давно, а толку то от этого... Письма так и останутся письмами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live