• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание, важно! eBay - Увеличение сроков ожидания до 60 дней.

Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
если будет 60 дней хорошо, но все равно надо долбить почту письмами во все инстанции,дабы они почуяв эти 60 дней не ушли к 70-80-9-..... и знак бесконечность.
Легче, дешевле и быстрее просто банить юзеров, злоупотребляющих защитой, что с успехом в последнее время и делается. А делать изменения в основоположных правилах, провоцируя массовые протесты продавцов - это нифига не легче и не дешевле. Причем продавцы к срокам ожидания? Да притом, что имея выбор - продавать товар в страны со временем ожидания 45 дней и в страну, о которой изначально заявлено, что с ней не все в порядке, раз время ожидания ей увеличили до 60 дней, продавцы немножко подумают и дружно поставят страну в блок, тем самым лишая аукцион прибыли.

Два здравых мнения, с головой выдающих опытных ebay'ров. :D
Все остальные, при всём моём уважении + ничего личного, словно в розовых облаках летают.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Два здравых мнения, с головой выдающих опытных ebay'ров. :D
Все остальные, при всём моём уважении + ничего личного, словно в розовых облаках летают.

Поддерживаю на все 100500% !!!
 
G

galactika

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Ни о чём не говорит. Как говорится: "Видали мы лилипутов и покрупнее".
это на 3й странице laverlin, пишет.
Не удержался.
Он здесь появился только в 2012году.
Я вот постоянно только с треками дорогие посылки гнал.
А тут на китае приглянулась мне ерунда, и чего я должен мучаться , или платить за копеечную вещь много дороже.

Тут из америки простой почтой ерунду запросил, у проверенного продавца запросил приорити, была простая, ну он видно не знает россии, ну и трек LNxxxUS типа сэкономить хотел, он же не понимает что в россии это мрак.

И вообще не важно хоть фри, хоть не фри, почта выставила свою услугу и пусть добра будет выполняет.

Жаль ему рейтинг не опустить, чтот у меня на компе не видно.

Я тоже за 60 дней.
Почте тоже надо дать шанс типа исправляться, проблемы везде есть и на почте тоже.
Я уже привык кое к каким продавцам и не хочется открывать диспут если он хотел мне сэкономить на доставке и отправил пакет LNxxUS
laverlin, Вам куча минусов от меня за ...
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
может все таки научить Почту России работать ? все равны, все живут как то адекватно
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Тех, кто "ЗА" увеличения сроков, понять можно (пусть идеалисты\донкихоты)))...ЕслиБ стало по ихнему - одни +!(минимум ТРИ)))
А вот те, кто супротив, причем "опытные...ebay'рЫ." ????

Предложение ТС затрагивает, исключительно!!!, интересы жулья, которое лупит деньги с продов, по наивности отправляющих товар без треков.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Кстати! Спасибо всем поучаствовавшим! :good:
 
F

FSergei

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
Доброе время суток. А не подскажите случайно пошагово, как для продавца увеличить срок доставки, всмысле куда тыкать.. :)
Ситуация банальная, заявленные 45 дней подходят к концу, а посылки нету даже на импорте... и это EMS...
Написал продавцу с просьбой увеличить сроки, тот сказал что будет звонить на почту и начинать расследование, но вот как увеличить сроки говорит, что не знает. хотя странно это для продавца с почти 52000 рейтинга и 100%.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
F

FSergei

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
т.е. только открывать диспут и тянуть время, пока он разбирается с почтой ?
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
т.е. только открывать диспут и тянуть время, пока он разбирается с почтой ?
Если покупали на eBay то спор можно открыть после 45 дней, не знаю сколько, но на 58 день открывали в соседнем топике.
 
F

FSergei

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
На всякий случай открыл кейс, решили еще подождать 2 недели. Если за это время посылка нигде не объявится, продавец согласен вернуть деньги. Всем спасибо :)
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Давно пора увеличить сроки

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Возможно я не тему.Но какие даются сроки чтоб оставить отзыв,ведь через какое-то время покупка исчезает,а отзыв не оставил
 
F

FSergei

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
Но какие даются сроки чтоб оставить отзыв,ведь через какое-то время покупка исчезает,а отзыв не оставил
Лот уходит из списка покупок в архив через 60 дней. Можно ли оставить отзыв на лоты из архива увы не знаю.


upd по своей проблеме..
Вчера вечером моя посылка объявилась на импорте и прошла таможню :D
Не знаю что на нее повлияло, может то что продавец звонил на свою почту, а та в свою очередь пнула нашу.. или то, что я тоже писал запрос в наш ЕМС, хоть они и ответили на него шаблонной фразой, мол пока нет импорта они не при делах. А может просто совпадение.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Апнем темку, резюме:

Key updates to the eBay Buyer Protection Policy:
  • Case window extension. We updated the policy to reflect that we reserve the right to extend the period that buyers are eligible to open an eBay Buyer Protection case during which sellers are responsible for resolving such cases (e.g., national emergency, national holidays, and governmental acts). When applicable, this will be communicated via the announcements section of eBay.com. In addition, we will soon update the timeline for opening a case to 30 days after the estimated delivery date. We calculate the estimated delivery date based on the shipping service used and the shipping address. In the absence of information about shipping service, we will estimate delivery date based on average delivery times for each location. We will notify buyers and sellers when this change goes into effect by posting an announcement on eBay.com.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live