• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание, важно! eBay - Увеличение сроков ожидания до 60 дней.

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Все варианты может и надо пробовать, но не в этой теме. Здесь надо обсуждать ТОЛЬКО предложение ТС. И я напр. закончил его обсуждать тем, что направил просьбу в Ебай о продлении срока ожидания посылки по соглашению сторон. И другим советую заняться словоблудием в своей собственной теме.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здесь надо обсуждать ТОЛЬКО предложение ТС.
zamar27, я с тобой согласен по существу, но не по форме. В своих постах ты зачем-то указываешь как поступать. Но тут, преимущественно, все взрослые и самостоятельные люди и твои посты, будучи по содержанию разумными, по своей форме только вызывают нездоровый холивар.
Чутка поменьше эмоций и всем будет кайф :):):)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Кайфа не будет. Я просто прошу соблюдать Правила форума, которые указывают, как поступать. Не вижу кайфа в их намеренном постоянном нарушении в угоду чьим-то абмициям. Это пренебрежение к тысячам людей, читающих этот форум и подчиняющихся этим же Правилам. Мне кажется, каждый нормальный человек должен уметь поставить наглеца на место, и не только на форуме, но и в реальной жизни.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне кажется, каждый нормальный человек должен уметь поставить наглеца на место, и не только на форуме, но и в реальной жизни.
Жаль. Я надеялся что ты подумаешь о моих словах хоть чуть.
Нет тут наглецов, есть обмен разными мнениями. И спокойные, разумные аргументы воспринимаются проще всегда. Эмоции и ярлыки абсолютно не нужны.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
zamar27, то, что вы так красиво и крупно выделили - это кто писал? Русскоязычная поддержка писала? Дальше, ИМХО, можно уже не беседовать, ибо грамотность и компетентность данной поддержки на этом форуме уже притча во языцех.
MGB, я правильно понимаю - как в том старом анекдоте "не полюблю, так согреюсь?". Не, ну если чисто из-за этой причины, то можно и написать
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Лбом о каменную стену биться?
А вы я вижу взялись решать за Ебай какие предложения им поддерживать? Поскольку их сотрудники хуже вас знают текущую ситуацию в Ебай? А за одно и за форумчан, какие идеи им направлять в Ебай? И даже предсказывать будущее? :p

Ну вот к примеру, какую проблему вы хотите решить за меня лично? Буду очень признателен за помощь. :rolleyes:
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Ну вот и ответ. Тупо копипастю:
hank you for writing to eBay with regard to eBay buyer protection programme for the buyers from Russia.

Nekto, I appreciate that you took time to give us suggestions to improve our site. We are always pleased to hear from members of the eBay community and welcome their comments regarding our services. I have forwarded your suggestion to our Product Development Team. They will definitely look further into this.

I assure you that we are committed to the continuous improvement of our customer service to make it both a fun and safe place to trade. Therefore, if you would like eBay to consider your ideas and proposals further, please forward your suggestion once again using our "Sending Suggestions to eBay" page by copying the following link into a new browser window:

Всем видно что тупо отписка?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Нла-уж. Провести "Компанию за...", "против...", "по..." - такой национальный вид спорта. Если обращаться, так от имени всего и вся... Если жалобитьтся, то коллективно. Ужос.

Товарищи дорогие, только честно, сколько раз вы отвечали на поледиспутовые опросники от еВау и ПП? Какие предложения вносили? Или, всё таки, игнорировали?
С чего вы взяли, что спам-флешмоб, с довольно дурным текстом от лица всех рашн байерс (во, опять от лица), будет иметь эффект? Ну ответят работники поддержки на все письма, вместо разбора конкретных проблем отдельных юзеров. А дальше что?

ЗЫ а ТСа найдут и приколотят гвоздями к саспенду, за организацию беспорядков :crazy:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
by copying the following link into a new browser window
Ссылку можешь привести, куда направлять посоветовал?

Ну ответят работники поддержки на все письма, вместо разбора конкретных проблем отдельных юзеров.
Вы это о чём? Какой текст и кто предлагал посылать в поддержку Ебай? Немного "дурной' конкретики? И ваши credentials по возможности. :lol:


If you have a suggestion for improving eBay or adding a new eBay category, we'd like to hear from you. We read and evaluate the input we get from our members. However, we're unable to respond to messages.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
какую проблему вы хотите решить за меня лично?
У вас, смотрю, уже бредовая продукция пошла. Процитируйте-ка мне, где я за вас что-то намерена решать.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
Кстати, революционЭры, слушайте - а что это вы все дружно от самого главного уводите? Сколько еще раз нужно вас спросить
взять ту же Италию - до того, как Россия стала главным пугалом продавцов, именно Италия была главным врагом, и именно из-за сроков доставки. И чего - увеличили для Италии сроки? Или вы думаете, что итальянцы не писали и не просили?
Им срок ожидания почему-то не увеличили. А россиянам возьмут и увеличат? С чего бы?
Ну хоть кто-то скажите мне - чем Россия лучше Италии, Бразилии, Франции и многих других стран?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
К примеру, я расцениваю разговор на 3 страницах о Че Гиваре и судах с ПР как попытку помешать мне и другим участникам форума подавать предложения в Ебай по улучшению их сервиса, причём в редкой теме, посвящённой ТС именно такому предложению. Ведь конструктивные вопросы улучшения работы Ебай очень редко обсуждаются на форуме. Казалось бы, вот где надо инициативу проявить... И уж поверьте, Ебай ОЧЕНЬ нуждается в обратной связи, иначе они не финансировали бы бесконечные вопросники и большой отдел исследований. Это отнюдь не означает, что каждое предложение тут же отражается на сайте - в жизни за всё надо бороться и за всё приходится чем то платить.

Ну хоть кто-то скажите мне - чем Россия лучше Италии, Бразилии, Франции
Вы правы - ничем. За малым исключением, что Ебай пришлось потерять значительную часть бизнеса, отдав её Amazon и AliExpress, что привело в 2011 к смене их руководства и политики, а также структуры финансирования операций и новому бизнес-плану.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И да - если вдруг моим знакомым придет в голову в качестве протеста против чего-либо дружно пойти на улицу, на люди, надев трусы на голову, я буду их уговаривать не дурковать, а решать проблему цивилизованными методами в виде написания жалоб и подачи заявлений в суд. А сидеть молча и смотреть на этот идиотизм я не стану, уж будьте уверены.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Так проблемы Почты России типичны для быстро растущего объёма Ecommerce. В многих странах государство вынуждено вложить сейчас миллиарды в развитие инфраструктуры доставки, которая сместилась с писем на посылки. Но эта тем посвящена другому - посмотреть, какие ещё решения помимо кап. вложений в мощности доставки существуют на самой площадке Ебай - их легче, дешевле, и быстрее реализовать, сняв тем самым напряжение, ведущее к ненужным притензиям сторон на Ебай по причинам, от них не зависящим.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ОК, именно это я и хотела услышать. Дело теперь за малым - чтобы все борцуны, отметившиеся в этой теме, произвели простейшую логическую операцию "многим миллионам покупателям из этих стран не пошли навстречу насчет увеличения сроков, хотя они много лет этого просят. пойдут ли навстречу стране, совсем недавно ставшей полноценным участником ebay?"

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
их легче, дешевле, и быстрее реализовать, сняв тем самым напряжение, ведущее к ненужным притензиям сторон на Ебай по причинам, от них не зависящим.
Легче, дешевле и быстрее просто банить юзеров, злоупотребляющих защитой, что с успехом в последнее время и делается. А делать изменения в основоположных правилах, провоцируя массовые протесты продавцов - это нифига не легче и не дешевле. Причем продавцы к срокам ожидания? Да притом, что имея выбор - продавать товар в страны со временем ожидания 45 дней и в страну, о которой изначально заявлено, что с ней не все в порядке, раз время ожидания ей увеличили до 60 дней, продавцы немножко подумают и дружно поставят страну в блок, тем самым лишая аукцион прибыли.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
К примеру, я расцениваю разговор на 3 страницах о Че Гиваре и судах с ПР как попытку помешать мне и другим участникам форума подавать предложения в Ебай по улучшению их сервиса...
Довольно таки изощрённый способ помешать вам. Вы не находите?
По мне так, вольному - воля... Хочется вам вкупе с ТС и всеми кто поддерживает данную идею "подавать предложения" - подавайте.
Но оставьте пожалуйста право всем кто данную идею не поддерживает, иметь своё собственное мнение и озвучивать его.

zamar27, пост создан ,автор написал про что пост и чему он посвещен, люди же высказывают в этом посте все плюсы и минусы данной проблемы. Кому надо тот уже письмо отправил 9 я скажу за себя тоже) вы хотите видеть из этой темы сухой пост и голосовалку типа я + Я+ я+ и что?
Так что если Вы видите, что кто то пишет с юмором и высказывает мысли по поводу данной темы ,это не говорит о том что тема не актуальна.
не думайте что подобная тема с просьбами к ебей первая, Были темы и вернуть ебей прежний поиск и не обдилять россиян.
Так что тупо. создать тему и что бы не высказывали мысли -это глупо.
а К автору уважение имеем!
:good:

Просто американцам надо объяснить, почему они теряют прибыль из-за малого срока 45 дней и невозможности его продлить без диспута. Начальство их такой язык много лучше понимает.
Вряд ли они сидят и ждут наших рекомендаций в этом вопросе. Посчитали бы целесообразным увеличить сроки доставки для России - давно бы увеличили.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
разговор на 3 страницах о Че Гиваре и судах с ПР как попытку помешать мне и другим участникам форума
мы этими разговорами держим тему в топе ,так сказать АПаем ;)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Наверное, мне с самого начала стоило задаться вопросом: А что же такое Tell us that на аукционе?! Это опросный лист (анкета), чтобы администрация аукциона имела обратную связь о том, как работают те или иные отделы аукциона... Предоставляют ли они информацию... Какого она рода... Достаточно ли её, чтобы решить проблемы, с которыми столкнулись его участники и обратились в Саппорт для помощи.. Вопросы, где можно оставить свои рекомендации относятся больше к самому сайту аукциона и его работе. Например, просьбы оставить поиск по Worlwide, а не по ID страны -- это как раз нужно оставлять там.

И потом, если пару раз в день обращаться к саппорту с вопросами про непонятки в транзакциях, так также два раза вы получите на свой электронный адрес два письма, по каждому обращению, с просьбой оставить своё мнение о работе Саппорта.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вы безусловно правы, форма Tell us what you think предназначена в основном для опроса мнений по содержанию конкретной страницы Ебай, с которой пользователь перешёл в эту форму. Это кстати очень эффективный способ получить фидбэк по функциям и багам каждой страницы. А для отправки более общих предложений, затрагивающих работу сайта в целом и условий изложенных в Ebay Terms and Conditions, лучше использовать форму Sending us suggestions. :)

Думаю, что ТС просто не может уже подкорректировать текст 1-го поста из-за его блокировки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live