• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание, важно! eBay - Увеличение сроков ожидания до 60 дней.

F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
laverlin, 45 нормально, говорите ?
Продавец нормальный (поверьте на слово), цена за доставку - более чем нормальная, 48,5 уе.
Одна закавыка - Canada Post International Parcel - Surface. Если ни о чем не говорит - сходите в тему по трекам из Канады.
С момента отправки по треку 37 дней. И даже импорта еще нет. И ооочень сомневаюсь, что за неделю организуется и импорт, и таможня, и до меня дойти успеет.
Уточняю. Как раз если бы ПР вкупе с нашей таможней работали нормально - возможно что и за оставшиеся 8 дней посылка дошла бы. А так - еще дней 20 могу спать спокойно. %)
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
написал в Саппорт по- русски.
Получил ответ:



Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за обращение в Службу поддержки клиентов eBay по поводу установленных сроков для открытия диспутов в Центре разрешения конфликтов. Я понимаю, что почтовая служба нашей страны работает медленно, что затрудняет доставку товаров в установленные временные рамки. Мы очень ценим Ваше мнение по данному вопросу и обязательно примем его во внимание.
Мы стараемся сделать eBay безопасной интернет площадкой как для покупателей, так и для продавцов. Поэтому, покупатели могут чувствовать себя защищенными, открывая диспут в Центре разрешения проблем не позднее 45 дней с момента оплаты. При этом всегда стоит помнить, что слишком большое количество диспутов может привести к ограничению или даже блокировке аккаунта. Чтобы избежать таких ситуаций, я могу посоветовать следующее:
1. всегда старайтесь уточнить всю необходимую информацию относительно сроков доставки до того, как Вы оплатите товар. Для этого Вы легко можете связаться с продавцом, отправив ему сообщение через eBay Messages;
2. старайтесь работать с продавцами, которые имеют высокие рейтинги и положительные отзывы, связанные с доставкой проданных товаров;
3. по возможности выбирайте более безопасные способы доставки, с предоставлением номера отслеживания посылки. Конечно, это может стоить дороже, но поможет Вам избежать возможного конфликта с продавцом.
Надеюсь предоставленная информация окажется полезной.
С наилучшими пожеланиями,
Галина С.
eBay Customer Service.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Я понимаю, что почтовая служба нашей страны работает медленно, что затрудняет доставку товаров в установленные временные рамки. Мы очень ценим Ваше мнение по данному вопросу и обязательно примем его во внимание.
всё остальное ранее заготовленная копипаста
бестолковый ответ
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
ответил:
Вы меня, к сожалению, не совсем правильно поняли.
Я ценю и понимаю Ваши старания по обеспечению безопасности покупок.
У меня - даже при моем ошибочном открытии диспута - НЕТ претензий к продавцам.
Здесь гораздо большее влияние оказывают третьи силы - как почта Росии, так почта, скажем, Китая. Я знаю об очень многих случаях, когда посылка от почты до почты идет 50-70-и более дней, причем ни продавец, ни покупатель в этом не виноваты. (посылки как трековые, таки и безтрековые, продавцы с хорошим рейтингом). У меня лично с 17 декабря висит статус посылки "покинула почту Китая". (оплата 11 декабря). на сайте ПР ее нет - даже не прошла растаможку. Я понимаю, что продавец здесь абсолютно не причем.

В то же время я по срокам практически лишаюсь как защиты ПайПал, так и е- бея - если посылка придет после 20 февраля (повреждения на почте, не соответствие заказанному, ну и просто может брак быть - уверен, что смог бы договориться с продавцом, в крайнем случае - уже через оеально необходимый диспут). Я готов ждать дольше - как и многие покупатели, но в то же время - что бы не пропустить 45 дней и пролонгировать доставку - вынужден был открыть диспут. Неужели это нельзя было оформить как-то по взаимной договоренности с продавцом, не привлекая Е-бей?.

Так и появляются реально не обоснованные диспуты (которые, как вы пишете - При этом всегда стоит помнить, что слишком большое количество диспутов может привести к ограничению или даже блокировке аккаунта), и потом превращаются в конечном итоге в короткую строчку - "May not ship to Russian Federation", что совсем не нужно ни покупателям, ни продавцам... И продавцов понять за это ограничения я то же могу...

Поэтому и спрашиваю - Возможно ли увеличение сроков доставки до 60 дней и продление их (по согласию сторон) до 90?

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
всё остальное ранее заготовленная копипаста
Блин, а эту фразу (цитированную) я как раз при прочтении прозевал....
С "копипастом" - согласен.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Dear ***!
Thank you for taking time and writing to eBay Customer Support. My name is Tatiana. I will be glad to assist you today. Our company knows about this interest of russian clients about changing conditions - and especially terms - of Buyer Protection Program. Sure, I met the same letters from Russian eBay members before and I can hopefully say that we are working on an investigation about this kind of our Russian clients' interests. Otherwise we ask you to pay attention to the Program and its terms that we have at present moment. Because you still can be protected when you use the knowledge of terms and conditions of the Program.
At the present time eBay company provides service for Russian speaking community. So if you want to get service in Russian please notice that in your next letter.

из интересного: "Our company knows about this interest of russian clients about changing conditions - and especially terms - of Buyer Protection Program. Sure, I met the same letters from Russian eBay members before and I can hopefully say that we are working on an investigation about this kind of our Russian clients' interests."
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
из интересного: "Our company knows about this interest of russian clients about changing conditions - and especially terms - of Buyer Protection Program. Sure, I met the same letters from Russian eBay members before and I can hopefully say that we are working on an investigation about this kind of our Russian clients' interests."

Ооо! Процесс пошел! Уже знают "об интересах Российский покупателей" и отвечают по теме :D
Замечательно, продолжаем "Русский бунт"!! =@
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Одна закавыка - Canada Post International Parcel - Surface.
У канадской почты и эйр то закавыка, а Вы surface вообще отправили. Тяжёлая наверно посылка?.

С момента отправки по треку 37 дней. И даже импорта еще нет.
Ну ПР тут вообще ни при чём.

Уточняю. Как раз если бы ПР вкупе с нашей таможней работали нормально - возможно что и за оставшиеся 8 дней посылка дошла бы. А так - еще дней 20 могу спать спокойно.
А если бы Первый класс доходил так же быстро как Приорити и ЕМС, то вряд ли бы кто просил отправить Приорити и ЕМСом.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
А если бы Первый класс доходил так же быстро как Приорити и ЕМС, то вряд ли бы кто просил отправить Приорити и ЕМСом.
какая связь с :
Уточняю. Как раз если бы ПР вкупе с нашей таможней работали нормально - возможно что и за оставшиеся 8 дней посылка дошла бы. А так - еще дней 20 могу спать спокойно.
?
Вообще-то Ваши слова выглядят так:
Вы попробуйте (ради интереса) заказывать нормальный товар ...
товар нормальный, лоченый blackberry 9100, used, price 123.(аукционный лот)
с нормальной доставкой (читай: не за 3 копейки) ...
что у меня с доставкой не соответствует Вашему критерию ?
и тогда (опять моё личное мнение) сроки доставки станут вам фиолетовыми.
за счет чего мне вдруг станут фиолетовыми сроки доставки ?
Повторяю, если даже посыль прямо сейчас отметится на импорте - за 8 дней она от импорта до меня (Иркутск) не дойдет 100%. Ибо не первый раз. И не десятый.
А сколько она будет идти - зависит от таможни и ПР.

PS. Если откинуть скорость канадской почты... У меня лично был опыт получения Приорити: Отправка->Импорт - 7 дней. Импорт->получение - 27 дней.
По треку географию нашей необъятной можно было изучать. Слава Богу такое было только один раз. Но, поверьте, все происходит всегда небыстро.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ребята, не тратьте запал попусту на словоблудие, сконцентрируйте его на отсылке просьбы в Ебай. От ваших аргументов на форуме ничего не изменится. Если кого-то устраивает нынешная ситуация - ну и отлично. Кого не устраивает - пишем в Ебай и Пайпал (и только в Ебай и Пайпал) - "a иначе вам удачи не видать". :)

Вот подредактировал текст от FinderS (можешь дать на него ссылку в 1-ом посте):

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dear Ebay & Paypal Customer Service. I'd like to draw your attention to a major problem slowing down Ebay grows in Russia and former Soviet Union States. Buyers from Russia represent very lucrative fast growing market segment for Ebay. Most Russian buyers are interested in receiving direct shipments from sellers worldwide without using mail forwarders.Major International Courier deliveries in Russia are severely restricted by geography and client categories, and also too costly for most local buyers.

Russian Post is the primary low cost parcel delivery channel to 140 mlns of prospective Russian buyers. Due to old infrastructure and resent sharp grows of e-commerce volume Russian Post factual processing time for international parcels addressed to remote areas currently runs at 60+ days. It results in unjustified raise of Paypal & Ebay Buyer Protection cases, open only to extend time for parcel delivery. Please provide the ability for trading partners on Ebay to increase shipment wait time to 60-90 days on mutual agreementwithout the need to open any disputes and loosing the right to subsequently file a Buyer Protection Claim.

Currently many Russian buyers prefer shopping on Ebay to AliExpress - your main competitor, because AliExpress allows trading partners to extend delivery time without filing any disputes, thus avoiding misuse of Buyer Protection program. Such misuse results on Ebay in a negative trend of growing number of sellers refusing to ship to Russia. Its in our mutual interest to resolve this major issue in a constructive way. Pls forward this Request to your Leadership for resolution. Thank you!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просто американцам надо объяснить, почему они теряют прибыль из-за малого срока 45 дней и невозможности его продлить без диспута. Начальство их такой язык много лучше понимает. Так что советую копипастить и слать, слать, слать. :girlcry2:

Отсылайте ваши предложения на Ебай последовательно с обоих Buying and Searching и Policies and Fraud форм. После этого войдите в свой Пайпал акк, и отсылайте тоже самое из Contact Us - email. Пишите ТОЛЬКО по английски, если не хотите чтоб результат зависел от игр начальства русского отдела палки и ебай. А можно тоже самое продублировать и по-русски, но в отдельных формах немного позже.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия

Уточняю. Как раз если бы ПР вкупе с нашей таможней работали нормально - возможно что и за оставшиеся 8 дней посылка дошла бы. А так - еще дней 20 могу спать спокойно.
Прямая. Если бы вы купили телефон допустим в Америке и попросили продавца отправить его Приорити, то скорее всего вам не понадобилось "спокойно спать 20 дней". Канадская почта по своей медлительности запросто может конкурировать с ПР. И ещё раз: то что у вас нет импорта уже 37 дней виновата опять же канадская почта а не Почта России.
Так уж совпало, что я тоже недавно прикупил себе Blackberry 9800. Но в Америке. Дошло за 13 дней (сразу после Н.Г.). В России от "импорта" до "прибыло в место вручения" прошло 5 дней. Стоила мне доставка 40$. Вот скрин.
08.02.png

за счет чего мне вдруг станут фиолетовыми сроки доставки ?
Ну не знаю. По себе наверное опять сужу. Мне лично они фиолетовы.

Просто американцам надо объяснить, почему они теряют прибыль из-за малого срока 45 дней и невозможности его продлить без диспута.
"Объяснять, объяснять и ещё раз объяснять". Ульянов (Ленин). :Bravo:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вот именно: пропаганда и агитация - очень действенное средство в борьбе с Ебаевскими начальственными буржуа. Особенно если агитировать за рост их прибылей. :D
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
zamar27, Скопипастил) Надеюсь, ничего незаконного в сообщении не было?)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Надеюсь, ничего незаконного в сообщении не было?
А крестик поставил там где подпись? :D Пользуй Google Translate для проверки (правда переводит очень коряво). :crazy:

Вольный перевод:

Уважаемые службы поддержки клиентов Ebay и Paypal. Я хотел бы обратить ваше внимание на одну из главных проблем замедления роста операций Ebay в России и странах бывшего Советского Союза. Покупатели из России представляют очень прибыльный быстро растущий сегмент рынка для Ebay. Большинство русских покупателей заинтересованы в получении прямых посылок от продавцов со всего мира без использования посредников. Услуги крупных международных курьеров в России ограничены географией и категориями клиентов, а также слишком дороги для большинства местных покупателей.

Почта России является основным каналом доставки посылок снизким тарифомдо 140 млн. перспективных покупателей из России. Из-за устаревшей инфраструктуры и резкого роста объёма электронной коммерции, фактическое время доставки международных посылок в отдаленные районы России сейчас занимает до 60+ дней. Это приводит к неоправданному росту числа Paypal и Ebay диспутов по Защите покупателей, открытых лишь для продления времени доставки посылок. Просьба предоставить возможность для торговых партнеров на Ebay увеличить время доставки до 60-90 дней по обоюдному согласию, без необходимости открывать любые споры и без потери права впоследствии подать иск Защиты покупателя.

В настоящее время многие покупатели из России предпочитают совершать покупки не на Ebay, а на AliExpress - вашем главном конкуренте, потому что AliExpress позволяет торговым партнерам продлить сроки доставки без оформления любых споров, чтобы избежать злоупотреблений программой Защиты покупателей и снизить расходы на неё. Рост диспутов на Ebay ведёт к росту числа продавцов, отказывающихся поставлять в Россию. В наших общих интересах решить эту серьезную проблему в конструктивном русле. Pls направьте эту просьбу руководству Ебай для решения. Спасибо!
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Тоже отправил!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я сейчас тоже отправил вариант этого письма менеджеру Ebay Buyer Protection, с которым раньше имел дело по другому вопросу. Просил доставить депешу лично в руки руководству Ебай. А то они вечно прячутся от клиентов за семью замками. :) Но это конечно мало повлияет, если не будет нужного числа обращений.
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
zamar27, Читаю я намного лучше, чем говорю или пишу. Но перевод был необходим. Прошу простить за маленькую провокацию.
 
L

laotao

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил, спасибо! У меня проблем со сроками и посылками не было, но считаю, что каждый, кто Ebay пользуется, должен отметиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live