• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание, важно! eBay - Увеличение сроков ожидания до 60 дней.

F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Больше месяца обычно же не шли посылки, почему вас 45 дней то не устраивает?
Таки есть на этой планете счастливчики! Или когда последний раз покупали?
Сейчас - Среднее время прохождения отправления за текущую неделю 66 дней
У меня например из 46 посылок купленных в ноябре-декабре за 45 дней не пришла ни одна.
И 7 посылок с треками до сих пор даже не импортнулись, кружатся над Россиией, им тупо не дают посадку.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
M

mr.ne0

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Регион 96
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Больше месяца обычно же не шли посылки, почему вас 45 дней то не устраивает?
Поясню. Задержалась посылка от вполне надежного продавца из Англии. Я ему предельно вежливо написал что так мол и так, я через 3 дня открою кэйз и подождем еще 20 дней. Он мне пишет типа "ААААА вам деньги или перепослать?" Я "ничего не надо, я вам верю, надо подождать чуть". Вроде понял, в кэйсе поблагодарил за спокойствие и т.п. Сегодня (55 день) пришел товар. я закрыл кэйс, оставил ему феерически хороший отзыв... ткнул в описание товара - там
May not ship to Russian Federation

Написал ему письмо о том какой он хороший, что почта на праздники в коме.... Но, вполне вероятно, еще один продавец не захочет связываться с нами :( Нервы ж дороже

Вот чтоб не было этого и сыр бор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вам не кажется, что у ПР вообще уже не кризис, а коллапс ?
Загибается, как и ... да много чего и...
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
May not ship to Russian Federation
так не приятно это видеть у тех продавцов с которыми имел дело и не один раз :(
А вам не кажется, что у ПР вообще уже не кризис, а коллапс ?
а им по ходу дела фиолетово, они вон радуются что комуналка у них на первом месте.
да хоть 70 дней для ебей :twisted:

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
FinderS, я отписал и еще дополнил что Мы покупатели из России не хотим терять хороших продавцов, что такое нововведение , даст хорошие мысли и продавцам о покупателях из России.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я однозначно за! 45 дней ну ОЧЕНЬ МАЛО.

нужно как на амазоне 90 сделать :)

гососую за один год - почта россии + фарфоровая почта!
Можно и дальше продолжать...

Я так понимаю, что в этом топике собрались (и поддерживают сроки увеличения доставки) в основном покупатели китайских бестрековых товаров с фришипом. На такой товар (лично моё мнение) не нужно открывать не споров/претензий ни кейсов/клеймов, дабы не позорить не себя не страну.
Вы попробуйте (ради интереса) заказывать нормальный товар у нормальных продавцов с нормальной доставкой (читай: не за 3 копейки) и тогда (опять моё личное мнение) сроки доставки станут вам фиолетовыми. А так... увеличит Ebay/PP сроки достаки до 60 дней и ни чего для вас не измениться.
ИМХО.

А вам не кажется, что у ПР вообще уже не кризис, а коллапс ?
Загибается, как и ... да много чего и...
Наверное это зависит от конкретного региона и конкретного почтового отделения. У меня точно проблем с ПР нет.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет в моём регионе ничего сказочного. Я, как уже писал, просто не заказываю дешёвых бестрековых посылок с фришипом.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну сейчас действительно сроки уже запредельные по доставке... если смотреть статистику. конечно может это сезонно все.. но 45 дней переваливают за раз(
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я так понимаю, что в этом топике собрались (и поддерживают сроки увеличения доставки) в основном покупатели китайских бестрековых товаров с фришипом. На такой товар (лично моё мнение) не нужно открывать не споров/претензий ни кейсов/клеймов, дабы не позорить не себя не страну.
Видимо у китайцев ничего кроме пленок на телефон не покупали?

Вы попробуйте (ради интереса) заказывать нормальный товар у нормальных продавцов с нормальной доставкой (читай: не за 3 копейки) и тогда (опять моё личное мнение) сроки доставки станут вам фиолетовыми. А так... увеличит Ebay/PP сроки достаки до 60 дней и ни чего для вас не измениться.
ИМХО.
Кому, где и что покупать каждый решает сам. Ваши бестолковые советы нафиг не кому не нужны.
Но для примера:
рейтинг продавца - (1150) 100% Positive feedback
продавец из - Bordeaux, France
доставка - La Poste - Colissimo International
цена за доставку - EUR 15.50

В пути уже 39 дней. Ненормальный продавец? Ненормальная Франция? 3 копейки цена доставки? Так что не так с посылкой доктор?

Наверное это зависит от конкретного региона и конкретного почтового отделения. У меня точно проблем с ПР нет.
Правильнее сказать не было. Но таким предвзятым отношением зачем вообще что-то писать? Вас все устраивает? Пройдите мимо.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
дешёвых бестрековых посылок с фришипом.
трек ни трек, у меня трек новогодний завис на экспорте на полтора месяца, а ещё один вообще не трекался 2 мес, но всеж дополз до дома. Такчт трек это не всегда не гарантия скорости.
А так, да, я согласен, открывать диспуты по мелочевкам стрёмно, я на это давно забил и смиренно жду, всё доходит, порой в такие сроки что не точто диспут фидбек не укладывается
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
просто не заказываю дешёвых бестрековых посылок с фришипом.
чес слово я вас не понимаю! Если бы все так было безоблачно, то никаких дискуссий здесь и не было бы! Я не знаю как у других, но без треки порой быстрее еще приходят! С треком из Германии в прошлом году два с половиной месяца ползло и что, это норма? В этом году ситуация тоже не ахти, пакет импортнулся в Новосибирске и неделю от туда едет, хотя специально посмотрел, что до моего города 32 часа езды! И повторюсь, что пакеты не из Поднебесной, а из Европы! Мелкие пакеты я вообще не контролирую и не открываю по ним диспутов, потому как просто влом, да и получу рано или поздно!

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
навели бы порядок с посылками хотя бы и в разумные сроки - 2-3 недели! поздравляю того, у кого основная часть отправлений укладывается в эти сроки!
 
S4astliff4ik

S4astliff4ik

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
МО
Отправил. С Бузиной согласен.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо у китайцев ничего кроме пленок на телефон не покупали?
;)

Ваши бестолковые советы нафиг не кому не нужны.
:angry:

Но для примера:
рейтинг продавца - (1150) 100% Positive feedback
Ни о чём не говорит. Как говорится: "Видали мы лилипутов и покрупнее".

продавец из - Bordeaux, France
доставка - La Poste - Colissimo International
цена за доставку - EUR 15.50
Ах, из самого Бордо? Да ещё и La Poste - Colissimo International...
15,5 евро за что? Если заказывали одну футболку - это одно, а если утюг Мулинекс, то совсем другое.

Правильнее сказать не было.
Вы хотите песен? Их есть у меня...
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
15,5 евро за что? Если заказывали одну футболку - это одно, а если утюг Мулинекс, то совсем другое.
Грозозащита ABB, типа автомата на DIN рейку, если это о чем-то говорит, утюг в МВидео дешевле выйдет...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Врядли ибей подпишется на увеличение срока, скорей подумают, что русские задумали что то неладное
 
Live

Similar threads




Вверх
Live