• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влип с виртуальным адресом и продавцом! Хочет жаловаться!

A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
мой адрес в письме c Paypal выглядит как "Shipping address - confirmed".
но этот же адрес украинский! или у Вас амер. карта и амер. шип.адрес?
Или Вы в палке тоже адрес доставки поменяли на американский????
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
но этот же адрес украинский! или у Вас амер. карта и амер. шип.адрес?
Нет. У меня по умолчанию в ebay (Account->Adresses->Primary Shipping Address)
установлен американский адрес моего форвардера. В paypal-е у меня есть 1 домашний,украинский, и 5 альтернативных адресов доставки (Alternate Address).
Карта у меня обычная долларовая VISA от ПУМБ.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
5 альтернативных адресов доставки
один из которых американского посредника что ли?

а каким форвардером Вы пользуетесь (можно в личку?)

Добавлено спустя 10 мин. 43 сек.
Есть еще у кого-нибудь альтернативные мнения (советы) по-поводу необходимости или, наоборот, о ненадобности (в плоть до "Не в коем случае!" :D ) сообщать продавцу заранее, до покупки, о планируемой доставке на мейлфорвардера? Очень хотелось бы услышать еще варианты
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
один из которых американского посредника что ли?
Все 5 адресов - адреса американских посредников :)
а каким форвардером Вы пользуетесь (можно в личку?)
Последнее время shopfans-ом, чего тут секретничать, но могу воспользоваться и другим форвардером.
Их есть у меня :)

Добавлено спустя 40 мин. 38 сек.
Привожу пример по теме.
Только что получил ответ от продавца.

Сначала я выиграл и оплатил сразу, доставка,естественно в US.
На следующий день пишу:
---
Hi
Paid.
Hope there is nothing wrong with the phone.
Thanks.

---
Продавец отвечает через пару дней(выходные были):
---
I apologize for the late reply. I have been out of town the past few days. The phone is in great shape. However, I am unable to ship internationally. I will be more than happy to refund your money as soon as possible. Please accept my sincere apologies.

---

Идет в отказ!

Я:
---
Please don't worry. Shipment isn't international.
Shipment to Folcroft, PA. You could check the order.
Thanks.

--
И еще ему вдогонку:
---
Hello again
BTW my US shipping address is confirmed and verified by Paypal/ebay.
Best wishes.

---
Продавец:
---
My sincere apologies for my mistake. Thank you again for your prompt payment. The phone will ship out today
....
Дальше описывает какой классный телефон он мне шлет.
---
Вот и все. Продавец доволен и никакого обмана с моей стороны.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
очень интересно: как палка могла подтвердить американские адреса???? Чудеса прямо :blink:
у меня и мой украинский вот сегодня, например, вдруг стал неподтвержденным :eek:
мой форвардер очень настоятельно когда-то советовал НИ в коем случае не указывать его адрес в моем палковском аккаунте
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Продавец доволен и никакого обмана с моей стороны.
Нужно понимать, что когда продавец ограничивает шиппинг только по США, щто отражает не только ограничение риска на недоставку, но и дешевый возврат товара, трекинг обычной почты, и главное, соотвествие банковских законов. Если вы покупаете в другую страну через посредника в США, это риск для прода. При проблемах с товаром его дорого вернуть, будет негатив, и главное, поскольку банковское законодательство в стране эмитента карты может отличаться от законов США, Paypal может быть неспособен блокировать chargeback, чем иногда грешать покупатели.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
мой форвардер очень настоятельно когда-то советовал НИ в коем случае не указывать его адрес в моем палковском аккаунте

Адрес в Paypal,кроме домашнего при регистрации, я никогда и никакой не указывал.
Адреса в палке появляются сами из ebay-эккаунта. У меня так.

zamar27, многа букав, а что этим хотели сказать то? Или так... мысли вслух?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Эта тема начата другим челом, которому отказали в отсылке через посредника. Я ему ответил, но и вам стоит понять, почему в другой раз и вам могут отказать независимо где находится посредник. Дело не только в адресе...
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
очень интересно: как палка могла подтвердить американские адреса???? Чудеса прямо
Я не говорил,что у меня подтвержденные американские адреса.
Но когда я делаю оплату мне от paypal-а приходит письмо с заголовком:
Receipt for your payment to xxxxx@yyyyyy.com
в этом письме указано:
You sent a payment of $NNN.NN USD to xxxxxx@yyyyyy.com
Дальше есть такая строчка:

Shipping address - confirmed

Насколько мне известно, продавцу приходит подобное письмо, где также указано: Shipping address - confirmed

Что еще не ясно?

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
цитировали Вы меня.
, но и вам стоит понять, почему в другой раз и вам могут отказать независимо где находится посредник. Дело не только в адресе...
:) Вообще-то продавец может поставить ограничение на прием денег только с US based paypal accounts.
Т.е. с эккаунтов, где в качестве Home значится адрес в Штатах. Не знали?
А отказать продавец может кому угодно, даже просто потому что ему не нравиться nick/имя/фамилия покупателя.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Дальше есть такая строчка: Shipping address - confirmed Насколько мне известно, продавцу приходит подобное письмо, где также указано: Shipping address - confirmed
Очень странно.... у меня в таких письмах от PayРal написан мой шипинг адрес украинский - всегда, несмотря на то, что в счетах, которые я оплачиваю с доставкой на посредника, написан шип.адрес посредника.

все неясно :D - у меня все совсем не так!!!!!

просто при таком положении вещей как у Вас, можно смело покупать по такой схеме(как Вы описали выше), но если PayРal как раз в письме продавцу об оплате его лота пишет шип. адрес в Украине, а в аккаунте ибея - шип. адрес США - вот тут и вся проблема вылазит
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня в таких письмах от PayРal написан мой шипинг адрес украинский - всегда, несмотря на то, что в счетах, которые я оплачиваю с доставкой на посредника, написан шип.адрес посредника.
Хм...
Пробовали указать на ebay в качестве primary shipping address адрес посредника?
На Украину всегда можно назад переключить, не проблема.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
на ebay в качестве primary shipping address адрес посредника?
ибей-посредник - я только вот первый раз собираюсь такое провернуть :D . примари шипинг адрес поставила посредника, но пока еще не платила
На посредника я покупаю в амер. онлайн магазинах - и в этом случае адрес к сожалению выходит так.
А вот еще момент, если прод пишет в листинге большими буквами такое:


NO INTERNATIONAL SHIPPING ON ... !! IF YOU ARE NOT IN THE USA PLEASE DO NOT BID ON THESE ...!!! NO EXCEPTIONS!!

- стоит ли с таким связываться?

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 10 сек.
dvl36, спасибо за советы, :beer: оплатила покупку с ибея на посредника - PayРal прислал письмо с адресом посредника, Shipping address - confirmed, как Вы и писали.
Теперь жду реакцию продавца.... :pardon:
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
примари шипинг адрес поставила посредника, но пока еще не платила
Адрес посредника, в качестве primary shipping address, рекомендую установить до того как делаете ставки или нажимаете BIN. Я не уверен на 100%, но ИМХО, продавец получает доступ к информации о вашем primary shipping address-е еще до того, как производиться оплата.
На посредника я покупаю в амер. онлайн магазинах - и в этом случае адрес к сожалению выходит так.
Да, в магазинах может быть все по-другому. Причем в разных, по-разному.
NO INTERNATIONAL SHIPPING ON ... !! IF YOU ARE NOT IN THE USA PLEASE DO NOT BID ON THESE ...!!! NO EXCEPTIONS!! - стоит ли с таким связываться?
Для первого раза - не стОит. Может стоять блокировка на прием денег с Paypal эккаунтов зарегистрированных вне США.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Проды бывают сразу после выйгрыша открывают кейс из-за доставки только в пределах США.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
dvl36, спасибо за советы, оплатила покупку с ибея на посредника - PayРal прислал письмо с адресом посредника, Shipping address - confirmed, как Вы и писали.
:) Ну вот, а Вы боялись. :)

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Проды бывают сразу после выйгрыша открывают кейс из-за доставки только в пределах США.
:) Какой-такой кейс они открывают?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Я как то не очень понимаю что есть "paypal veryfied address". Я допустим взял в своем paypal аккаунте вбил штук 5 адресов разных для доставки, в том числе и посредников в США. В аккаунте на ebay основным стоит один из этих адресов посредника. Это они и есть чтоли?
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
да я боюсь вот чего - все аукционы в основном, заканчиваются когда у нас глубокая ночь (ну или раннее утро :rolleyes: ) и у прода будет время (пока я не проснулась и не оплатила) поинтересоваться - а кто у него тут выиграл лот? увидет регистрацию и может предпринять какие-то действия против сделки, ну например, отменить ее
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
увидет регистрацию и может предпринять какие-то действия против сделки, ну например, отменить ее
А оно ему, думаете, очень надо? В США ведь много и приезжих людей. Да и без Вашего согласия он ее и не сможет отменить в конце концов.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
продавец может поставить ограничение на прием денег только с US based paypal accounts.
А сколько у вас покупок на Ebay? Ведь многие с упоением изучают правила годами, так ничего и не купив. :) Конечно, сейчас основной доход Ebay получает с магазинов, но там полно и новичков, которые знакомы далеко не со всеми возможностями, да и не хотят. Почему - это американская контора, тамошним новичкам можно немного расслабиться , чёрт далеко не так страшен, хотя суппорт у них реально идёт откуда-то из Океании, но голова в Калифорнии.

220px-Ebayheadquarters.jpg
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А сколько у вас покупок на Ebay?
Я относительно недавно начал покупать на ebay. Я ничем не торгую(ни на ebay-е, ни на Украине),покупаю в основном для себя, поэтому покупок пока около 50. Еще помогаю "разруливать" спорные моменты своему приятелю, у которого познания английского оставляют желать лучшего.
А с какой целью интересуетесь?
Ведь многие с упоением изучают правила годами, так ничего и не купив.
Это совсем не про меня. :) Уже успел побывать на ebay-е во всяких разных "спорных" и не очень ситуациях. И,Слава Богу, пока все заканчивалось более или менее приемлемо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live