• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влип с виртуальным адресом и продавцом! Хочет жаловаться!

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ!
В общем, худо бедно я с продавцом договорился о том, что без шума и гама транзакцию отменяем, раз он такой нервный. Отменили. Фидами не обменялись.
Я уже про это и забыл как вдруг - пишет мне продавец, у которого я купил точно такую же веСчь, как и у этого нервного типа. И пишет мне следующее:"Another eBay member emailed me and said I should be careful because you are part of the Russian Federation and that you were a scam". У меня открылся рот и я стал наполняться правидным гневом!!! Как этого ********* наказать? Что посоветуете? Это вообще камень в нашу с Вами сторону, товарищи! Мало того, что этот прод склонял меня к отплате лота минуя ибэй, так он еще порочащий мою честь и честь граждан РФ спам расслыает!
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Да не склонял он. Просто "выводил на чистую воду". Самый дельный совет - "понять и простить".
У Вас ведь все хорошо закончилось без всяческих негативов/страйков.
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
спам, лол.
напиши ему что ты действительно из рф, пользуешься услугами посредника, а тот продавец оказался не совсем адекватен. и люди поймут это! а не идиотские истории как в первом случае.
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
никогда не нужно ничего придумывать - не попадете в такую ситуацию.
надо было сразу написать как есть, если ему это не подходит, он отменит сделку.

а теперь он вас заподозрил в попытке мошенничества, чем и делится с коллегами (почти как вы сейчас ;) )
а наказать его нечем и главное не за что.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Хм...форумчане, а я вот по другому считаю. У меня около 200 фидов, и все с о товарах стоимостью 200-400 долларов. С учетом минталитета товарищей в США, зачем мне повторение тако же ситуации, когда этот зрен кому-то напишет и другой продавец начнет психовать и чудить? У меня времени что ли уйма и нервов с каждым так разбираться? Ну, придумал я историю, ну и что? Адрес в США есть? Есть! Товар пытался отплатить? Пытался! В описание лота было указанно, что принимаются платежи только с верифицированных Пэапал аккаунтов? Нет! Я вообще, по идеи, никому ничего объяснять не должен. Сделка завершена, я предоставляю адрес в США, оплачиваю. Все. А по поводу наказать не за что - вы правила ибэй читали? Писать мол - давайте встретимся и оплатим сделку минуя ибэй, нарушение правил (поправьте, если не прав). С учетом того, что я совершаю в неделю около 10-25 сделок, то этот ***** видимо следит за мной и каждому селлеру шлет такие сообщения! Вы считаете это нормально? И то что я, как и большинсво РФ скамы, это нормально?
ЗЫ.
Кстати, не подскажите, как настроить приватность в профиле, что бы не было видно айтемов, которые я купил?
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
ну так пожалуйся на него если он следит за тобой. в полицию напиши. в американскую, лол.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Зря не "вклеели" ему тогда отрицательный фидбек.
Думаю настоящие мошенники поступили бы также, просто бы тихо промолчали.
Если бы был отрицательный фидбек , то тем продавцам,которым он рассылает свой спам
можно было бы написать, что тот продаван мстит Вам. И в качестве аргумента привести
оставленный Вами отрицательный фидбек.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ноу проблем, сроки позволяют. Влеплю еще как! Просто жду от продавца, который мне написал про этот случай, подтверждение того, что это был именно этот селлер (не надо рубить с плеча, мало ли, может это и не он вовсе, а происки конкурента))).
Для весельчаков типа SentineI - ничего смешного не вижу. Потеря покупки для меня равна упущенной выгоде и потерей времени. Что смешного? Вообще, для тех, кто не понял в чем смысл темы - меня интересует куда жать, т.е. жаловаться в резолюшн центр или и кастомер саппорт?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
улыбнуло))) :ROFL:
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
dvl36, каких баррикад?
Произошел взаимный вынос мозга между покупателем и продавцом. Счёт 1:1. Забить, забыть, продолжить осваивать неупущенную выгоду.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
пишет мне продавец, у которого я купил точно такую же веСчь, как и у этого нервного типа. И пишет мне следующее
вполне возможно что это один и тот же человек, проды они бывает через разные аккаунты торгуют, для подстраховки, так что никакого емейла не было.

не спам, а скам. почти пис оф шит по нашему.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Ну а минус ему да - мол попытка оплатить вне ebay, paypal
ето,кстати,совершенно не нарушение,сама платила наличкой не раз когда покупала холодильник,мебель,плайграунд.
да и чек посылала за колонки
ебай по-любому вычитает фи за листинг
а пайпал-не панацея
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
совершенно не нарушение
Знаете, я конечно в США не живу и язык английский у меня хромает и я не поверселлер, но ниже приведенное говорит об обратном:
"Do not respond to the sender if this message requests that you complete the transaction outside of eBay. This type of offer is against eBay policy, may be fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn More."
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
сначала джеймса бонда изображаешь, теперь как потерпевший жаловаться собрался. глупо, но разве не смешно?

не спам, а скам. почти пис оф шит по нашему.
учимся читать по-русски
порочащий мою честь и честь граждан РФ спам расслыает!
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
сначала джеймса бонда изображаешь
это где и когда? Паранойа?
потерпевший жаловаться
А что тут такого? А если назвать данное действие не "жаловаться", а "сообщить о распространение клеветы", звучит лучше? Само собой лучше, только смылс не меняется...
Ну, оБшибся в написание слов/слова и что? У вас пять по русскому и мы на лингвистическом форуме? Хех...нет слов... :blink:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
"Do not respond to the sender if this message requests that you complete the transaction outside of eBay. This type of offer is against eBay policy, may be fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn More
а ето другая фигня совершенно.ето если ты хочешь купить товар,не выигрывая аукцион договариваясь напрямую с продавцом:сделки нет-ебай фи не получает и обижаецца-(кстати,в етом случае можно и пайпалом заплатить ,но фидбак ты не оставишь)
но совершенно законно если сделка была,а оплатил чеком или наличкой,хотя мог и заплатить пайпалом(ебай имеет свой процент и ему хорошо)

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
или есче...вы налом заплатили,товар взяли а прод-жмот и хочет фи назад и грит:а ну давай сделаем кансел и вы делаете-ет -таки нарушение,таки оутсиде сделка

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
Ноу проблем, сроки позволяют. Влеплю еще как!
не влепите
а если и получицца-то его снимут на раз
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ясно. Спасибо за разъяснение! :good:
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
это кто в первом посте писал?
сейчас живу и работаю в США. ... Он говорит, что живет со мной рядышком, мол давай я к тебе подскачу и оплата будет произведена наличными. Я говорю, что очеь занят на работе и нет времени ни с кем встречаться. На это он предлагает подъехать ко мне на работу и называет название посредника!)) Ну, я все равно говорю, что не никакого желания с кем-то встречаться и давайте вы просто снимите блок в палке и я вам оплачу лот.

в принципе ничего, но если сначала сам накосячил, а потом еще и жаловаться... так что
Счёт 1:1. Забить, забыть, продолжить осваивать неупущенную выгоду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live