• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Влип с виртуальным адресом и продавцом! Хочет жаловаться!

D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Почему снимут? С правильной формулировкой и без оскорблений никто и ничего не снимет.
Что-то слабо мне верится, что в такой мутной истории Ебай примет сторону РОССИЙСКОГО покупателя , а не Американского прода.

PS. А правда , что создатель PayPal русский ? ... и по этому русских так часто банили на ебае ?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Один из основателей ибэй русский. А затем уже ибэй выкупил пэйпал. На сколько я знаю.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то слабо мне верится, что в такой мутной истории Ебай примет сторону РОССИЙСКОГО покупателя , а не Американского прода.
Вериться - не вериться. Если бы так легко было снимать отрицательные фидбеки, то у всех бы было %100.
PS. А правда , что создатель PayPal русский ? ... и по этому русских так часто банили на ебае ?
Русский то может и не совсем :D Но вроде бы из Киева. Поэтому Украина на самом последнем месте в Paypal-е.
Гнобили, видать, в детстве.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Почему снимут? С правильной формулировкой и без оскорблений никто и ничего не снимет
сделку рассторгли,деньги или вернули или совсем не платили(я не обратила внимания)так шо можно формулировать как хо
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
он и на вас настучит в саппорт-не сомневайтись,затребуют документы подтверждающие шо вы в Америке,или попросят позвонить с домашнего номера
так что смотрите-не перехитрите себя
от то нафик будить лихо
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
сделку рассторгли,деньги или вернули или совсем не платили(я не обратила внимания)так шо можно формулировать как хо
Не платил ТС, потому что не предоставили такой возможности. К торгам допустили, а оплатить не может.
Кто виноват?
Можно попытаться плюнуть желчью, но результата не будет.
Будет или не будет - вопрос третий, но попытаться нужно. Продаван - параноидальный неадекват, хотя есть проколы и со стороны ТС. Зачем было врать "с три короба" я не совсем понимаю. Сам я в таких случаях пишу коротко : "Доставка в NJ/NY/PA".
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
затребуют документы подтверждающие шо вы в Америке
Хм...интересно, а это почему же? Ну, то есть понятно, потому, что я сказал, что живу в США. Ну, хорошо, к примеру, началось разбирательсво и я попросту признался, что живу в России и пользуюсь посредником. Что тут такого-то? Ведь тут на первой странице несколько раз говорили о том, что использование посредника не запрещенно правилами ибэй, разве не так?

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Зачем было врать "с три короба"
Потому, что не любят "они" заморочек с посредниками...Многие писали, что их это смущает и они не будут отправлять товар...Поэтому и стал придумывать)
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Потому, что не любят "они" заморочек с посредниками...Многие писали, что их это смущает и они не будут отправлять товар...Поэтому и стал придумывать)
В следующий раз пишите просто: "shipping to CA"(штат своего посредника/форвардера).
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
А не подскажите, можно ли в Палке изменить пункт location?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Будет или не будет - вопрос третий, но попытаться нужно
ага,шикарный совет
нехай он ищет приключений

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
А не подскажите, можно ли в Палке изменить пункт location?
а чо ж нет...в Paypal есть Profile,кликаете на него,тама есть"update адрес"...меняйте,если вам скучно

Добавлено спустя 26 сек.
потом тока не ругайтесь
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
потом тока не ругайтесь
Эээ...чувствую тут подвох, может объясните в чем он заключается? Т.е. я в палке не могу изменить location на адрес посредника в США, пускай он и будет unconfirmed?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
но вы ж заходите с российского IP ,или я не права?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Т.е. я в палке не могу изменить location на адрес посредника в США, пускай он и будет unconfirmed
Не нужно ничего менять.

Home-адрес соответствует биллинг адресу карточек привязанных к Paypal-эккаунту.
Вы же не можете поменять billing address карточек.

P.S. Вы, ТС, уже "накуролесили" немало, не нужно дальше испытывать судьбу.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Ну, придумал я историю, ну и что?

Да, что тут такого, что наплел добросовестному (презумпция) продавцу про нахождение в США, а потом, когда предложили увидеться - слился. Действительно, что тут такого? Подумаешь - отдает scam-ом.

Адрес в США есть? Есть! Товар пытался отплатить? Пытался!

При этом сообщив продавцу ложные сведения о местонахождении.

Писать мол - давайте встретимся и оплатим сделку минуя ибэй, нарушение правил (поправьте, если не прав).

На ebay предусмотрен Pick Up - это когда покупатель встречается с продавцом и забирает вещь, самовывоз. Расплата также может быть совершена во время встречи. Только при этом остается возможность оставлять друг другу feedback-и и сделка на ebay остается в силе, а не делается Cancel.


Произошел взаимный вынос мозга между покупателем и продавцом. Счёт 1:1. Забить, забыть, продолжить осваивать неупущенную выгоду.

Полностью согласен.

ето,кстати,совершенно не нарушение

Да, верно, на ebay предусмотрен самовывоз, так что, продавец, скорее, это предлагал устроить. ну и как добропорядочный гражданин и продавец решил предупредить про злого русского, с которым лучше не связываться.

Вам бы сейчас вопрос утрясти с продавцом, у которого покупали. Для начала нужно понимание, что было глупостью рассказывать о нахождении в США. Ну а потом можно просто уже с тамошними разговаривать о том, мол да - была глупость, но я добросовестный гражданин и человек.

Ну и вот рассказывать здесь про то, что прижимают не лично вас уже, а нас всех - граждан России, русских покупателей и держат за scam - про это не надо. Нормально там относятся, не без осторожности, но достаточно, чтобы совершать сделки в спокойном режиме, без хитро-вымудренных рассказов о местонахождении и последующем вилянии и мутности истории
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
ТС, если продаван вкатает страйк за неуплату его можно апеллировать.
К торгам он Вас допустил, а оплатить возможности не предоставляет. Он сам виноват.

P.S. Если что, то скажете: "Был в Штатах, недолго, затем вернулся на родину"
P.P.S. Но в будущем советую не врать. Лучше просто недоговорить или промолчать.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
В следующий раз пишите просто: "shipping to CA"(штат своего посредника/форвардера).

dvl36 , хочу уточнить у Вас: т.е. Вы пишете письмо проду до момента как сделать ставку (нажать БИН) что-то типа такого:
"так и как я сам из Украины, хочу у вас купить товар, выслать прошу на адрес мейлфорвардера. Согласны ли вы на такую сделку?"

или же Вы сразу покупаете (участвуете в аукционе) а потом сообщаете "радостную" новость продавцу - "shipping to CA"?

Читала на форуме разные мнения по этому поводу...

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Лучше просто недоговорить или промолчать.

очень интересно - о чем лучше не договорить и о чем надо лучше промолчать? Первый раз хочу с ибея на посредника покупать, а тут такая тема поучительная :rolleyes:
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
или же Вы сразу покупаете (участвуете в аукционе) а потом сообщаете "радостную" новость продавцу - "shipping to CA"?
Сначала покупаю, если прод начинает задавать "лишние" вопросы, то "Don't worry, shipping to PA"
еще могу добавить что-то типа "to confirmed and verified US address.", а мой адрес в письме c Paypal выглядит как "Shipping address - confirmed".
И этот адрес у меня стоит по умолчанию, как главный.
очень интересно - о чем лучше не договорить и о чем надо лучше промолчать?
Не нужно говорить ничего лишнего, где Вы, кто Вы, кому отсылается лот и т.д.
Если задают вопросы, то просто: "Shipping to XX".
P.S. Я не претендую на "правильность" такого поведения, поэтому действуйте на свой страх и риск. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live