• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке пропали товары - покупатель открыл кейс.

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Ситуация - отправил в одной посылке кучу товаров. Покупатель написал что не получил целый ряд товаров - причем самых дорогих. Я ему сказал что в декларации я описал каждый товар и его вес, также был общий вес в декларации.
Спросил - сравнивал ли он вес при получении? Он не ответил - открыл диспуты по товарам которые как бы украли.
Что делать есть ли возоможность выиграт диспут? Ведь если украли то вес был бы другим - лишнего ничего небыло.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Скорее всего палка закроет дело в вашу пользу. Сколько было случаев с кражей айфонов... Предьявите документы об отправке и думаю дело ваше
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
demik1978
Бороться, конечно же, нужно. Но вот результат... Наши треки, которые мы предоставляем, им до лампочки. У меня на днях диспут о неполучении закрыли не в мою пользу, несмотря на то, что по треку usps четкая запись о вручении посылки.

Вот что-то мне думается, что и декларацию с весом и перечислением товара могут проигнорировать.

Вы фотографировали посылку при отправке, а, главное, саму декларацию? Вы же наименование товара на английском пишете? Если да - очень не помешает разместить фото на забугорном хостинге и дать ссылку в диспуте. И фото самого чека об отправке тоже не помешает - там четко указан вес.


Еще кое-что зависит от личности самого покупателя. Если товарищ постоянно сутяжничающий, он у саппорта на заметке, и у вас очень неплохие шансы выиграть дело. Ну а если это покупатель с давней историей и несколькими сотнями фидов, редко открывающий диспуты - у вас, ИМХО, шансов нет.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Товар получен - подтверждает сам покупатель и трэк номер.
Но вот проверить вес и то что в посылке он сделал дома.
Фотографировать все посылки нету возможности - сидеть на почте и т.д. хотя сделать "дубликат" CN22 и написать его я смогу итак. Квитанцию о отправке укажу конечно.
Обяснил всю ситуацию покупателю - и сказал что в будущем всегда проверяй вес и содержимое посылки на почте. теперь буду писать отзыв в диспуте - открыл он его черзе ебей а не через палку.

Если товар получен и есть подтверждение в USPS - у меня всегда срабатывало. Я копирую Status с трэк номера, вставляю в диспут трэк номер, пишу что это registered mail - как указоно в USPS, тойсть что получить может только чел. кому адресовано. И результат - товар получен.

покупатель сразу мне показался подозрительным - купил разный товар и сразу написал что хочет со мной иметь дела каждый месяц будет покупать на такуюто сумму. Я ему тоже написал мол неужели ты думаеш что я хотел бы "кинуть" такого перспективного покупателя и в первой же посылке отправить не весьтовар....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
покупатель сразу мне показался подозрительным - купил разный товар и сразу написал что хочет со мной иметь дела каждый месяц будет покупать на такуюто сумму.
Пальцы гнуть, обещая в будущем золотые горы - это старый прием аферистов - расслабить человека и втереться в доверие. Настоящие деловые люди, настроенные на бизнес серьезно, такие речи заводят только после "проверки системы", после того как первая партия товара получена и качество проверено.

Насчет фотографирования посылок и деклараций - я не сразу к этому пришла, но теперь не жалею времени на то, чтобы запечатлеть ВСЕ посылки дороже 50 баксов. Фото, высланные на мыло сразу после отметки об отправки в май ибей работают как хорошее превентивное предупреждение - "со мной не нужно пытаться шутки шутить"
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
что скажете если я в диспуте отвечу так:

1. It was one package with multiply items.
2. The buyer received this package but as he told this item (and some other) was not in the package.
3. Each items (including this one) I wrote at international customs declaration CN22 and also wrote the item's name, weight and price as it demands customs. At post office they weighed each item and checked the weight and the name again.
4. There is the total weight and price of the package at the end of this declaration. As to international shipping rules this declaration was put at the top of the package with my signature and customs stamp.
5. I think when the Buyer took the parcel from his post office he didn't check the total weight of the parcel and also didn't compare the contents of the package with the declaration CN22.
6. The buyer took this package so I think that all items (including this one) arrived to him.
7. When someone stealed this item from the package during the shipping then the weight of it should be less or it can inculde someother item which was not at declaration. In that case the buyer shoud not take the package from post office so we can open the invistigation and demand the insuarance from post service.
P.S. At this link you can see a copy of bill with the total weight of this package.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мне кажется, что написано все правильно, вы учли все моменты. Должно сработать. Но, опять же, кто знает, в каком ухе будет жужжать у менеджера саппорта, который будет заниматься этим диспутом...


Может, еще подождать Гуру - что они скажут - может, были у них такие ситуации? Может, еще что добавить специально для менеджера?


Кстати, вы же Павер - может быть, это все же будет дополнительным плюсом для саппорта, а?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да я думаю стоит ли дописывать что у меня статус power seller and top rated seller + ниодного негатива про недоставку товара...но не знаю стоит ли...
Время есть еще до пятници могу ждать - поэтому если есть еще какието аргументы или чтото еще дописать подскажите.

С покупателем общался - объяснил все - там вариант тупиковый.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Так интересно читать по диспуту один в один как мой, только с другой стороны барикады.
Сам сейчас пытаюсь с палкой и продом решить вопрос по полученной, но обворованной посылке ЕМС.
И так на слово палка тут не поверит. Если только селлер заявление из полиции (копию) как подтверждение факта воровства им отправит.
Отдельно в Львов: хочу поздравить всех с победой адекватного человека на президентских выборах.
С уважением.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live