• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В отделениях "Почты России" введен запрет на фото и видеосъемку

R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
через госуслуги всё-таки правильнее, хотя я там недавно ещё не видел обращений в прокуратуру, писал через сайт самой прокуратуры, когда надо было.

Я через Госуслуги направила в Минкомсвязи, а на Демократоре собираю подписи, чтобы отправить в Генпрокуратуру - мне нужно коллективное обращение на нарушение прав большого круга лиц. Так эффективнее.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
а ведь ПР недавно занесли в список стратегических объектов... не будет ли аналогично метро?)

В законе есть четкое правло: ограничения можно ввести только Федеральным законом. Нет закона - никто не вправе ограничивать свободу сбора и распространения информации.

 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
поступая на службу он подписал контракт и согласился с подобными ограничениями.
в контракте нет таких ограничений, что запрещено приносить мобилку с камерой
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
в нашем ПО висит камера
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю, не читал. Наверняка это не просто устное указание начальника.
и даже не письменное, более того даже не нужно быть таможенником, чтобы это знать.

Добавлено спустя 16 мин. 34 сек.
В нашей стране вообще все очень интересно получается, две пенсионерки из города Троицка отправили президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии в размере 289 и 300 рублей с припиской "ни в чем себе не отказывайте". По мнению женщин–ветеранов педагогического труда, столь мизерные надбавки унизительны в обществе, где продукты, лекарства и коммунальные услуги стоят гораздо дороже.
Пенсионерке был продемонстрирован Уголовный кодекс РФ, а именно статья 319 "оскорбление представителя власти".

Последние жалобы в Роскомнадзор признаны спланированной спам-акцией, аж даже инициатор этой жалобы попросил удалить свои темы и пропал с форума, следующий шаг будет полный запрет видеосъемки в ПО на федеральном уровне.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
А интересно получается,теперь вскрытие посылки на почте не снять?
То есть воруй не хочу,всё равно не докажете?
 
S

SharAl

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
ха-ха, получил отписку на запрос на проведение видеосъемки:


В ответ на Ваш запрос высылаем комментарий предприятия по поводу проведения фото и видеосъемок на объектах почтовой связи. Также просим сообщить дату и время проведения планируемой видеосъемки.

Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru

комментарий:

Обратная связь помогает повышать качество обслуживания на почте

Почта России благодарит пользователей услуг почтовой связи за конструктивную обратную связь, которая помогает повышению эффективности работы предприятия, качества услуг и сервиса на почте. Национальный почтовый оператор – крупнейшая сервисная компания, которая обслуживает 2,5 млн клиентов день по всей территории страны. Ежегодно почтовыми услугами пользуются 1 млрд потребителей. Поступающие вопросы и претензии (800 тыс. в год) касаются 0,08% оказываемых услуг, они способствуют выявлению «узких мест» в системе обслуживания клиентов.
Все сигналы фиксируются и максимально оперативно проверяются, нарушения устраняются, к работникам в случае наличия вины применяются меры дисциплинарного воздействия. Со своей стороны, Почта России ввела стандарты клиентского сервиса, ежегодно проводит проверки отделений страны по методу «Таинственный клиент», обучает сотрудников, устанавливает системы видеонаблюдения. Благодаря проведенной работе за минувший год доля отделений почтовой связи, отвечающих требованиям к качеству сервиса, выросла с 35% до 67%. Согласно исследованиям ВЦИОМ, показатель удовлетворенности клиентов составляет 7 из 10 баллов.
При этом предприятие призывает потребителей сознательно относиться к методам фиксации происходящего в почтовых отделениях, поскольку это вопрос их собственной безопасности. Почта России является максимально открытой и прозрачной компанией. В отделениях почтовой связи разрешены фото- и видеосъемка, при этом существует объективная необходимость осуществлять их под контролем сотрудников предприятия, которые следят за тем, чтобы в кадр не попадали персональные данные граждан и тем самым не нарушались требования федеральных законов «О защите персональных данных» и «О почтовой связи». Контроль съемок также помогает исключить случаи, когда отснятые в ходе «стихийной» фото- и видеосъемки материалы, размещенные в публичном доступе, служат наводкой для планирования и совершения противоправных действий в отношении клиентов Почты России и объектов почтовой связи. Именно эти соображения и лежат в основе регламентации поведения почтовых работников при проведения фото- и видеосъемки на территории почтовых отделений в регионах страны.
ФГУП «Почта России» призывает своих клиентов критично относиться к распространяемой в интернете информации. В последние несколько недель наблюдается целенаправленное нагнетание обстановки вокруг национального почтового оператора. Имеют место провокации, такие как, например, спам-атака на сайт Роскомнадзора с направлением подготовленных под «копирку» жалоб на Почту России, а также призывы «троллить» предприятие и присоединяться к антипочтовым флэш-мобам.
Федеральный почтовой оператор призывает граждан к осознанию того, что участие в подобных акциях служит не повышению качества почтовых услуг и сервиса, а напротив – дестабилизации обстановки и отдалению решения накопившихся за более чем два десятилетия невнимания со стороны государства проблем федеральной почтовой связи.​

Добавлено спустя 31 мин. 47 сек.
отправил им ответ:


По вопросу подачи запроса на проведение видеосъемки на ваш ответ (приведенный ниже) хочу сообщить следующее:


1) Посоветовать Вам научиться принципам переписки по эл. почте и не удалять текст исходного письма (что вы сделали в своем ответе), чтобы Вы не запрашивали заново текст первоначального обращения.


2) С удовольствием сообщу Вам дату и время проведения планируемой съемки, как только Ваша организация перестанет удерживать три моих посылки, вышедших из стран отправления и не регистрируемых Вашей организацией в статусе "импорт" уже до 20 дней и внесет статус местонахождения посылок в системы трекинга.


3) В течение года я планирую также получать несколько посылок каждый месяц и мне кажется, что Вам было бы оптимальнее выдать мне разрешение на съемку состояния посылок при получении и осмотру их внутреннего содержимого один раз на год, в противном случае я буду вынужден обращаться по каждому приходу каждой посылки за подобным разрешением.


4) По существу приложенного Вами комментария хочу сообщить, что в нем содержаться намеренно лживые сведения относительно моих посылок. Возможно у Вас возросло качество для всех остальных клиентов Почты России, однако по моим почтовым отправлениям с начала 2013 года наблюдается катастрофическое ухудшение качества работы Почты России: посылки из США теперь идут минимум полтора месяца вместо двух-трех недель в 2012 году (экспорт из США на второй-третий день от сдачи посылки на почту, импорт сейчас происходит минимум через три недели после экспорта, есть не доставленная до сих пор декабрьская посылка), посылки из Китая вообще стали приходить за два месяца против 3-4 недель в 2012 году. Поэтому заверения в росте качества Вашей работы в вашем комментарии оставляю на Вашей совести. Качество пересылки по Москве (причем EMS) Вы можете понаблюдать в своих системах по треку отправления........., адресованного мне. Это отправление только внутри Москвы между пунктами 130980 и 104010 следовало с 18 февраля по 3 марта (напоминаю, отправление EMS!).


5) Также в Вашем комментарии содержатся ссылки на возможное нарушение при съемке федеральных законов «О защите персональных данных» и «О почтовой связи», так как в кадр могут попасть персональные данные граждан. Хочу сообщить Вам, что то, что персональные данные граждан могут попасть в кадр (или быть увиденными находящимися в почтовом отделении посетителями посредством не видеокамеры, а их собственных глаз) уже является нарушением указанных законов работниками почтового отделения, не соблюдающих комплекс мер по защите персональной информации. И то, что это нарушение зафиксирует видеокамера не снимает ответственности с работников почтового отделения за уже совершенное ими до начала съемки нарушение закона о защите персональных данных.


6) Хочу напомнить, что правила видеосъемки регламентируются не внутренними инструкциями Почты России и комментариями, а федеральными законами.


7) Однако я повторно прошу выдать мне разрешение на съемку состояния и содержимого получаемых посылок в течение всего 2013 года без указания времени и дат (поскольку невозможно при пересылке Почтой России предсказать не только день, но и месяц прихода посылки). Сообщаю также, что Вами не указан нормативный срок выдачи разрешений с момента подачи запроса. Необходимо при этом учитывать, что запрос может быть подан только после получения уведомления о прибытии почтового отправления, а срок нахождения отправления в пункте выдачи ограничен 30 днями.


8) Ваш комментарий, содержащий прямое указание на несоблюдение Почтой России федерального закона "О защите персональных данных", а также обвинение руководства нашей страны за "два десятилетия невнимания со стороны государства проблем федеральной почтовой связи", прошу прислать мне на бланке Почты России с подписью ответственного лица.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А интересно получается,теперь вскрытие посылки на почте не снять?
Пока еще можно снять без разрешений, когда введут закон на федеральном уровне, то нет.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
depp4, таможенный пост - публичное место?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Конечно, а какое это место не публичное что ли.
Физические лица могут свободно перемещаться по таможенному посту? Ссылку на федеральный закон, пожалуйста.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Физические лица могут свободно перемещаться по таможенному посту?
Конечно, Вы же на Варшавку 37 можете свободно зайти и найти того таможенного инспектора, который задержал посылку.
Приказ Федеральной таможенной службы от 20 октября 2006 г. N 1032 «Об утверждении Инструкции по организации пропускного и внутриобъектового режимов на объектах таможенных органов Российской Федерации»
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Приказ Федеральной таможенной службы от 20 октября 2006 г. N 1032 «Об утверждении Инструкции по организации пропускного и внутриобъектового режимов на объектах таможенных органов Российской Федерации»
Прочитал. Съёмка запрещена на территории за пропускным пунктом, куда физическое лицо не пустят без пропуска.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал. Съёмка запрещена на территории за пропускным пунктом, куда физическое лицо не пустят без пропуска.
Ну ка номерок статьи пожалуйста, а то я знаю как у нас читают.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
3.1. Пропускной режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов.
3.2. Внутриобъектовый режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, выполняемых лицами, находящимися на охраняемых объектах, в соответствии с требованиями внутреннего трудового распорядка (регламента) и пожарной безопасности.
...

VI. Внутриобъектовый режим

56. На территории объектов запрещается:
- проводить звукозапись;
- проводить фото-, кино- и видеосъемки без разрешения начальника (заместителя начальника) таможенного органа, в ведении которого находится данный объект;
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
3.1. Пропускной режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов.
3.2. Внутриобъектовый режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, выполняемых лицами, находящимися на охраняемых объектах, в соответствии с требованиями внутреннего трудового распорядка (регламента) и пожарной безопасности.
...

VI. Внутриобъектовый режим

56. На территории объектов запрещается:
- проводить звукозапись;
- проводить фото-, кино- и видеосъемки без разрешения начальника (заместителя начальника) таможенного органа, в ведении которого находится данный объект;
Правильно только пропускной режим - это когда вход осуществляется по пропуску, то есть кто попало не войдет, а внутриобъектовый режим - это здание, где некоторые забирают посылки и любой таможенный пост считается охраняемым.
Тоже самое и ПР, где люди проходят по пропускам в служебное помещение и внутриобъектовым режим, где люди находятся внутри этого объекта. С той лишь разницей, что сотрудник со стороны служебного входа, а посетителей с другой стороны.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Другими словами снимать на видео получение посылки на таможне нельзя, для этого нужно отойти в сторонку.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда посетители не попадают под приказ.
Как это не попадают, если они находятся внутри объекта?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Я же написал, объект один, с одной стороны вход по пропускам на рабочие места, с другой стороны общий вход для всех.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live