• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В отделениях "Почты России" введен запрет на фото и видеосъемку

R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Интернете появился скан документа, ограничивающего фото и видеосъемку в отделениях почтовой связи.
30 января 2013 года заместителем директора ФГУП «Почта России» А.Д. Казаковым утвержден подписанный руководителем отдела по связям с общественностью Г.В. Нечушкиной локальный правовой акт — «Рекомендации по действиям сотрудников ОПС при проведении в ОПС несанкционированной видео и фотосъемки».
33094_original.jpg

Тактика "Почты России" по сокрытию проблем вместо их решения может привести к эффекту Стрейзанд - когда информация, которую пытаются принудительно удалить, в результате получает саму широкую огласку из-за ее "вирусного" распространения в сети Интернет.
Однажды попавшая в Сеть информация уже не может быть бесследно удалена.

А запрещать гражданам получать, собирать и распространять информацию - нехорошо! С чем и будем бороться ;-)

- обращение у Генеральному прокурору в защиту прав неопределенного круга лиц.
Такое же обращение отправлено сегодня через портал "Госуслуги".

Не позволю я "Почте России" ограничить наше право распространять информацию о недобросовестных сотрудниках, хамстве и воровстве. Даешь свободу информации!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
прежде чем запостить, стоило посмотреть: вдруг нашелся уже умник со своей темой)
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Этот акт не несет никакой юридической силы, тк он является внутренней инструкцией для сотрудников ПР.
Оспаривать его смысла нет.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не позволю я "Почте России"
..как-то странновато звучит )))

Добавлено спустя 35 сек.
Этот акт не несет никакой юридической силы, тк он является внутренней инструкцией для сотрудников ПР.
Оспаривать его смысла нет.
да как сказать. Налицо самоуправство должностного лица. Статья, так сказать ;)
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
..как-то странновато звучит )))

Добавлено спустя 35 сек.

да как сказать. Налицо самоуправство должностного лица. Статья, так сказать ;)

Почему странновато? Я уже обжаловала этот локальный правовой акт в Минкомсвязи и собираю подписи под обращением Генпрокурору :)

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.

Точно! Баян! Я дальше "Песочницы" и "Бытовых приборов" не хожу :) В "Новости" ни разу не захаживала
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
По идее, при попытке запретить, можно звонить в милицию и звать их чтоб вразумили пр сотрудников. А что им там сверху спустили какие бумажки, их проблемы. Ограничения допустимы только согласно фз, а не писулькам почтовым.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
По идее, при попытке запретить, можно звонить в милицию и звать их чтоб вразумили пр сотрудников. А что им там сверху спустили какие бумажки, их проблемы. Ограничения допустимы только согласно фз, а не писулькам почтовым.

Это будет локальное решение единичной проблемы. Мне на такое жаль тратить время и нервы. А вот чтобы окончательно расставить точки над i - можно часик и потратить
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему я не с большой буквы!
Вас что ни в какую партию не хотят брать что ли?
Ок, можно и с большой. Вы, в свою очередь, тоже можете писать: "Я пошумлю в форуме" - и тоже с большой.

Я беспартийна и анархична.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А запрещать гражданам получать, собирать и распространять информацию - нехорошо! С чем и будем бороться
Вы лучше направьте свои силы на более важные дела, борьбу с тормознутой регистрации импорта EMS-отправлений и кражи происходят в этом подразделении.
Ну и еще кражи происходят в мелких пакетах, за которые почтовые операторы не несут ответственности, Вы как юрист это знаете.
Смысл бороться с операторами в отделениях ПР? Они что ли виноваты в воровстве вложений у EMS или в транзитных странах.
Тем более в каждом отделении есть камера видеонаблюдения, причем действующая, а не для вида.

Также есть почтовые правила 1992г., и закон о почтовой связи, там все расписано как получать посылки и в каких случаях положено их вскрывать при начальнике ОПС.

Как я уже писал ранее такого закона как запрет видеосъемки нет, а ограничить съемку внутри конкретного помещения действительно можно. Точно также как, например, собственник помещения может ограничить видеосъемку и только с его разрешения можно снимать. В московском метро, также ограничена съёмка на некоторых станциях и без разрешения администрации снимать запрещено.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
ограничена съёмка на некоторых станциях и без разрешения администрации снимать запрещено.
Метро - публичное место. Приказ администрации не превалирует над конституцией рф.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
ограничить съемку внутри конкретного помещения действительно можно
В публичном месте нельзя. (можно, конечно, но это будет незаконно)
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Фотографировать своё довольное лицо на мыльницу можно, а в промышленном масштабе нужно разрешение.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Метро - публичное место
Да но Вы не забывайте, что это стратегический объект.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Фотографировать своё довольное лицо на мыльницу можно, а в промышленном масштабе нужно разрешение.
Это верно
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а ограничить съемку внутри конкретного помещения действительно можно
ну вам можно, вы и ограничьтесь в своих правах, так же вам лучше направить на что-то другое усилия, вперёд, кто вам запретил? странные высказывания "а вам бы лучше", ещё раз вперёд, раз вы знаете что видимо вам лучше.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вам можно, вы и ограничьтесь в своих правах
я то свои права знаю, а вы?
а вам лучше ознакомится с понятиями, чтобы не позориться на общественных началах.
да и затычкой в бочке быть как бэээ тоже не нужно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live