• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
И,как говорит википедия, населения в 2 раза больше чем в Ужгороде

Интересно, именно по этой причине у нас в городе не то что такого банкомата нету, но даже отделение ПУМБ не пеленгуется?

С другой стороны, у нас вино вкусное...
 
A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
как сделаете первую покупку - дайте знать, а то очень интересует гривневая карта без комисия.
Спасибо ;)

Докладываю.
Купил OBD2 адаптер за 12.56$, с карты списалось 102.19 грн, то есть по текущему курсу 8.136 и все, никаких комиссий, курс нормальный.
В палке конвертаця отклчена, галка стоит на "выставлять счет в валюте продавца". Гривневая чем удобна, можно покупать за любую валюту, не будет двойной конвертации через гривну, при покупке в валюте отличной от валюты карты.

ЗЫ. Карту все же и в биллинг подключил, виноват был я, в том что еще пещерный человек не правильно данные вводил ))
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
також відкрив карту у ПУМБі, мастеркад, пакет класичний 9,99 грн/міс, до палки підключив без проблем, і без дзвінків у кол центр, одразу ж палка списала 1,95 $ і 1 $ без всяких комісій, 1 бакс через 3-4 дні повернули, а 1,95 десь через 10...закидував гроші на карту, смс про зарахування прийшло одразу, зробив дві покупки на еббі, чекаю на посилки
 
R

random

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, похоже, платежи теперь действуют без звонка, по звонку, как сказали в кол-центре можно совсем отключить срабатывание защиты от нетипичных операций максимум на 2 дня. У меня такое срабатывание однажды было из-за корзины eBay, в которой было три товара: сразу три платежа подряд банку не понравились. :)
 
A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
У меня такое срабатывание однажды было из-за корзины eBay, в которой было три товара: сразу три платежа подряд банку не понравились. :)

Мне в колцентре сказали, что на сутки до 3 операций проходит только, дальше защита срабатывает.
А вот ответа пройдет ли списание по операции без введения cvv кода так и не смог добиться.
 
R

random

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
R

random

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
В палке cvv вводится
Вводится для той одной операции. По правилам платёжных систем, после авторизации его нельзя сохранять "на потом". Все последующие операции — без.
 
A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Вводится для той одной операции. По правилам платёжных систем, после авторизации его нельзя сохранять "на потом". Все последующие операции — без.

А ну это другое дело, буду знать, спасибо.
 
C

colonnel

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открыл карту Альфа-банка за 5$ на 2 года. К палке привязалась без проблем. Пополнение без комиссии. Сервис тоже на уровне. Короче, после Привата - небо и земля!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
також відкрив карту у ПУМБі, мастеркад, пакет класичний 9,99 грн/міс, до палки підключив без проблем, і без дзвінків у кол центр, одразу ж палка списала 1,95 $ і 1 $ без всяких комісій, 1 бакс через 3-4 дні повернули, а 1,95 десь через 10...закидував гроші на карту, смс про зарахування прийшло одразу, зробив дві покупки на еббі, чекаю на посилки

Только что из Пумба. Что-то банк абсолютно не заинтересовал. Плюс только - что нет комиссии при снятии гривен.
И какова комиссия за транзакцию? И за пополнение этой долларовой карты? Спасибо

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
colonnel, именно баксовая карта? Комиссия какая за транзакцию? Эмм, только вот у меня такого банка нет в городе. Только ПУМБ, Правекс, Unicredit, Аваль.. а жаль.

Кто-то интересовался, какой банк предоставляет самые выгодные условия при снятии денег заграницей? Насчет Пумба - 1.5% и 3 бакса, что жирно. Приват 1%.

Добавлено спустя 11 мин. 38 сек.
Мастеркард,как мне сказали в поддержке Пумба,в отличии от Визы,не берет комиссию за конвертацию 1%
1й раз о таком слышу, у меня виза интернет от Привата, там только комиссия 35 центов, и все.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Много раз было замечено,что курс по которому мне пересчитывали мои гривны,выгодно отличался от других банков.Особенно от Привата.
А поподробнее можно? Например какой курс на сегодня при покупке бакса? Т.к приват офигел вообще, самый высокий курс в городе! Раньше было наоборот. Это единственное, что смущает.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
1й раз о таком слышу, у меня виза интернет от Привата, там только комиссия 35 центов, и все.
Так речь о конвертации. Если платите в евро или фунтах, то курс получается ну очень невкусный. Приват божится, что комиссию при конвертации не берет, но получается процента на 3 дороже, чем через кросс-курс по гривне.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Приват божится, что комиссию при конвертации не берет, но получается процента на 3 дороже, чем через кросс-курс по гривне.

В этом месяце было несколько проплат с карты Приват Мастеркард в гривне по счетам, выставленным в долларах. По невыясненной причине первые 3 платежа (карту только купил) через Палку прошли по сумасшедшему курсу 8,40-8,41. Перепроверил опять все настройки в Палке - рискнул провести опять пару платежей, в итоге конвертануло по курсу 8,16.

Это при том, что в обменниках курс уже был выше 8,17...
Сегодня курс Мастеркарда равен 8,163.
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И какова комиссия за транзакцию? И за пополнение этой долларовой карты?
карта у мене гривнев, усі покупки робив у $, комісії за транзакцію жодної, у палці поставив варіант конвертування - рахунок у валюті продавця http://www.taker.im.com/paypal-conversion.htm, за поповнення у пумбі при наявності карточки - 0 грн
 
C

colonnel

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
gekanukr, Карта долларовая, комиссии за транзакцию нет. Пополнить можно в валюте, а можно прямо в банке гривнами - тогда оформляется покупка валюты по курсу банка.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Это при том, что в обменниках курс уже был выше 8,17... Сегодня курс Мастеркарда равен 8,163.
Т.е если я сделаю карту мастеркард в Пумбе, будет по такому курсу считаться? (прим. сегодня) Мне саппорт сказал, что курс будет близок к курсу нацбанка.. 8.16 не так уж и близко к 8.11 :blink: Хотя мой текущий курс привата вообще ужасает (8.195)

Добавлено спустя 14 мин. 43 сек.
colonnel, получается проще в гривне держать счет? Т.к курс Пумба повыше мастеркард
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Мне саппорт сказал, что курс будет близок к курсу нацбанка.. 8.16 не так уж и близко к 8.11
MasterCard и Visa - коммерческие структуры, а не правительственные. И им пофигу, во сколько гривен оценивает Нацбанк доллар или евро. Что с того, что Нацбанк "оценивает" в 8,11, если наличную валюту сейчас проблематично купить даже по 8,195? Её просто не продают. Сегодняшний курс МС - 8.178019. Если твой банк, выпустивший твою карту, не берет комиссию, то бери и покупай товары в долларах за гривны по вышеуказанному курсу.

Добавлено спустя 15 мин. 29 сек.
получается проще в гривне держать счет?

Нет, "держать" не проще. А оплачивать валютные покупки/счета - да, иногда получается выгоднее.

Блин, ну все разжёвывать нужно:
Если не ожидается серьёзных курсовых колебаний, то тогда можно и "держать" гривну. А вот если тот же доллар растёт каждый день на 1-1,5 копейки, то положив в понедельник на карту 815 грн (=100 долл.) в субботу вы обнаружите, что у вас на карте лежат те же 815 грн., но это уже нифига не 100 долл., а всего 92...

Но Вы не переживайте! Нацбанк же сказал, что "...підстав для девальвації гривні НЕМАЄ...". Особенно после выборов. И даже невзирая на то, что банки не продают доллары и МВФ нам денег не даёт. И зима (надо газу покупать немеряно) на носу.

Короче, гривна будет всё стабильнее и стабильнее. Донбасс устабилизирует её.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
По Пумбу, кто вкурсе, что значат эти операции и как они связаны с курсом Нбу? (прикрепил внизу)
 

Вложения

  • Снимвок.JPG
    Снимвок.JPG
    54.3 КБ · Просмотры: 57
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сам отвечу - относится к терминалам, банкоматам.
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Подскажите кто карту ПУМБа делал вот эта фраза
"9,99 UAH/месяц или бесплатно (при расчете в торгово-сервисной сети на сумму от 1500 UAH в расчетный период)"

что подразумевает наши магазины или оплата в интернете тоже идет в счет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live