• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Подскажите кто карту ПУМБа делал вот эта фраза
"9,99 UAH/месяц или бесплатно (при расчете в торгово-сервисной сети на сумму от 1500 UAH в расчетный период)"

что подразумевает наши магазины или оплата в интернете тоже идет в счет?

Нет, в интернете не считается, только магазины, заправки, рестораны и т.д.
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Нет, в интернете не считается, только магазины, заправки, рестораны и т.д.
спасибо, ато я было уже встрепенулся :)
ну в любом случае оплата адекватная считаю за такой пакет, если все так складно у них как об этом пишут
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Слежу внимательно за этим в теме. Подумываю о смене банка на ПУМБ, еще надо изучить сколько отделений в моем городе.
 
S

Svenoy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Хочу поблагодарить всех, кто оставлял здесь различные отзывы о банках и условиях. В итоге решил открыть гривневый мастеркард стандарт в рамках пакета классичний от ПУМБа.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
А поподробнее можно? Например какой курс на сегодня при покупке бакса? Т.к приват офигел вообще, самый высокий курс в городе! Раньше было наоборот. Это единственное, что смущает.
- Сегодня,2-го ноября,оплатил покупку в долларах Картой Пумб Мастеркард.Заблокировали сумму по курсу 8,16.Окончательное списание денег будет через несколько дней.Посмотрим.. Я в Пумбе скоро год,как будет.ООчень доволен.Недоволен только поддержкой.Бывает очень долго дозваниваюсь,чтоб отключить защиту на время покупки за рубежом.Такое впечатление,что там один человек звонки принимает,и тот покурить выходит,когда я звоню..
Да,еще было - пополнял в отделении банка в терминале.Банкомат съел 150 грн (и не подавился,гад!).Тут же написал в банке заявление.Деньги вернули(положили) на карту через 4 дня.Теперь пополняю только в кассе.Ну их..эти банкоматы!
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Asmoweb, вот блин, я думал, считается. Ну и фиг, у меня в привате комиссии баксов 5 капает в мес на транзакциях, а то и больше, экономия на лицо.
Кстати, если карта в гривне в Пумбе, есть-ли смысл менять настройки конвертации палки? У меня была баксовая от привата, там было выгодно именно отключить конвертацию палкой.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Сегодня,2-го ноября,оплатил покупку в долларах Картой Пумб Мастеркард.Заблокировали сумму по курсу 8,16.
Спасибо за ответ. Только у меня в гривне, по какому курсу тогда будет считаться? Такому же? Не подскажете по предыдущему вопросу конвертации палки?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Бывает очень долго дозваниваюсь,чтоб отключить защиту на время покупки за рубежом.
Мне в банке сказали, что никаких блокировок нет, и я могу свободно расплаичиваться ей в инете. Сейчас только подключил карту, буду пробовать)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
По поводу конвертации здесь все описано на taker.im. com - КОНВЕРТАЦИЯ СРЕДСТВ ПРИ РАБОТЕ С PAYPAL (не получается вставить ссылку) .У меня так же выставлено,как в статье.Карта у меня тоже в гривне.Только что оплатил покупку в долларах.Заблокировали по курсу так же 8,16.По поводу блокировки - может и не надо звонить уже)),но я по привычке позвонил,попросил снять блокировки до субботы включительно,мне сказали,что могут только на сегодня (четверг) и пятницу включительно.Если у Вас пройдет операция без снятия блокировок - хорошо.Я просто давно не пробовал.Звоню уже скорее по привычке.)
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Карта у меня тоже в гривне.Только что оплатил покупку в долларах.Заблокировали по курсу так же 8,16.

У меня с гривнёвой картой Приватбанка Мастеркард полная беда... Блокируют по курсу 8,16. Спустя 7-10 суток списали по курсу 8,40-8,43. Осуществил 4-5 платежей. Попал на каждой покупке на приличные деньги. Доказать ничего нельзя. Банковские сотрудники утверждают, что Приват никаких комиссий не берёт, а курс устанавливает платёжная система.

В это же время курсы Мастеркарда никогда не превышали 8,17-8,19 грн. С Мастеркардом связаться частным лицам нельзя.

Вот такой вот замкнутый круг...
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
vajdas - сочувствую..(( Думаю - БРЕШУТ что-то в ПриМате! У меня с Мастеркардом от Пумба Дружба полная уже скоро год будет! Курс между заблокированными и снятыми средствами колеблется очень незначительно.Причем бывает(на прошлой неделе) списывают меньше,чем заблокировали.
 
R

romansecurity

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
короче сегодня у меня взрыв мозга!! Пользуюсь в течении двух лет картами ПУМБ, все было ок до сегодняшнего дня.
Как обычно позвонил, попросил разблокировать. Погнал на ибей платить (последний раз покупал позавчера все ок) прошел всю процедуру на ибей потом подтвердил на палке, снова на ибей Confirm Payment и в ответ такая месага:

We were not able to process your PayPal payment.


параллельно на почту пришло письмо с палки:

We apologize for the problem you encountered while attempting to make a PayPal payment with your credit card. The instructions below have helped most of our customers who have encountered similar problems.Why can't I use my credit card?Your credit card ending in 1111 could not be added because we were unable to verify the three- or four-digit verification number that was entered for this card. The verification number is a three- or four-digit number printed on the back of your card.How do I fix this problem?You'll need to link a new credit card to your account. It's easy. Log in to your PayPal account, and go to My money in your Profile.If you are unable to verify your credit card five times, your card will be removed from your account.Why does PayPal verify my credit cards?In order to protect our customers, PayPal is constantly working to ensure the integrity of our payment network and to eliminate the threat of fraud. Verifying credit cards before they are added to a PayPal account is just one of the stringent checks we make so that none of our members will fall victim to fraud.


В это время пришло смс о том что денежку с моего счета заблокировали, а позже о том что операцию отменили и деньги вернули.Позвонил несколько раз в банк. Сказали у нас все ок это проблемы палки (типа какие то технические проблемы с оборудованием). Попробовал еще раз, та же фигня. попробовал со второй Пумбовской карты - результат тот же.Попробовал в настройках палки в разделе карт снова внести CVV2 код...нифига. Попробовал удалить карту и присоеденить снова - хрен. Результат тот же.

Попробовал позже - получил снова отказ и письмо с палки о удалении карты из акка.

On Nov 8, 2012, the card ending in 1111 was removed from your PayPal account.You are receiving this email notification because this email address is listed as the administrative contact email for your PayPal account.а потом ...PayPal is constantly working to ensure security by checking the validity of each credit card transaction. As a result, your credit card ending in been removed from your account because of excessive verification failures. If your verification number printed on your card did not work properly, or if you were not aware of the attempted transactions, report the problem to the bank that issued your credit card.


Короче сложно сказать.... теперь у меня висит неоплаченный товар и заплатить я не могу...

Куда бежать?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Приват вообще обнаглели! Курс просто так поднимают, сейчас 8.22,жесть! И поднимают его почти каждый день, хотя у остальных баков он на месте. Такую шутку заметил последние неделю-две. Самый высокий курс в Украине - у привата похоже. Во время я слинял.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
ArsenZP, У кого у всех? Вы бы хотя б инет открылии перед постом, время мое тратите. У всех банков, которые у меня есть в городе, курс до 8.20. Пумб (8.1950), Правекс (8.1970), UniCredit (8.1990), у Привата же ощутимая разница - 8.22, ну раз вы кайфуете от их курса, что я поделаю.. я лично нет.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Да, с моей точки зрения у всех банков курс близкий.С моей -потому что я не покупаю большие суммы и две копейки разницы на бакс при моих объёмах -это пшик.
Приватом не пользуюсь, если что.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Вчера ( 10 ноября) сумму заблокировали в Пумбе по курсу 8,18 за доллар. Посмотрим сколько окончательно снимут через несколько дней..
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
У всех банков, которые у меня есть в городе, курс до 8.20. Пумб (8.1950), Правекс (8.1970), UniCredit (8.1990)
А Вы попробуйте у них купить наличную валюту :) . Скажут - нету. Я пробовал. В сбербанке вообще 8.11 :D. А в Привате хоть и дороже и с ограничением в 500 баксов, но есть.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А Вы попробуйте у них купить наличную валюту . Скажут - нету. Я пробовал.
За несколько дней до выборов пошёл в свой ВАБ с целью купить долларов 120 и кинуть на карту.Мне вежливо отказали.Оббегал пять-шесть ближайших банков,в отделении Универсал-банка согласились продать баксы, но у них были только стодолларовые купюры.Купил сотню,отдал в ВАБ.Благо,на покупку хватило.Двадцатки не нашёл -не любят почему-то банки мелкие баксы.
Несколько дней назад зашёл в тот же ВАБ, купить баксов 20.Мне хотели было отказать,но узнав, что сумма небольшая,согласились.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Больше 3 лет с ПУМБом, думаю переходить на UKREXIM...
Больно уж курс у ПУМБа сегодня плохой... 8,285 против 8,11
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Italyanec, ага , давайте! )) Узнаете,что такое хороший курс! Не знаю,какие у них сейчас порядки (да и не хочу знать),а вот два года назад,как раз к Рождеству,заказали мы подарков в Англии.И решили оплатить Визой Эксима.Причем была как обычная зарплатная,так и специальная для интернета Виза (не помню,как она "обзывается"). Так этот "чудесный" банк содрал тогда помимо небольшой комиссии за конвертацию,ещё 10% от стоимости покупки! Мне этого хватило,чтоб забросить ихнюю карту далеко-далеко..
А доллар Пумб мне списал в понедельник (12.11.2012) по курсу 8.18.Оплачивал Мастеркардом.Списывает система Мастеркард по своему курсу при покупках за границей и к курсу банка не имеет отношения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live