• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

S

ScopsOwl

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Измаил
Хотел сказать про VAB - но нет его в Измаиле. Может, Аваль?"Деньги онлайн" на 3 месяца - 10 гривен.
Спасибо за совет. Там написано на основе мастер карт, но есть возможность открыть карту в USD, в связи с этим будет ли конвертация доллар-евро-доллар при оплате ?
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
спрашивал ПУМБ (http://vk.com/id155260613) о вашей проблемы с картой, так как хочу в понедельник и сам открывать пакет классический, карту мастер (грн), вот их ответ ... Нам очень интересно - действительно информация предоставлена ​​нашим сотрудником в нашем отделении, и в котором, поскольку она не является корректной. На данный момент все карты, которые открываются нашим банком, не являющихся кредитными в классическом понимании этого слова. Есть специальная услуга "овердрафт", которую могут открыть отдельные категории клиентов: зарплаты клиенты. Тогда возможно кредитование владельца такого счета на сумму овердрафта. В других случаях клиенту доступны только средства, находящиеся на счете. В случае, если на счете не вистчатиме средств - операция не сможет быть проведена. Публичный договор, который подписывается между владельцем счета и банком, доступен по этой ссылке (содержится на каждой странице с описанием карточных пакетов банка): Ответить Цитировать
Большое спасибо. Попробую на следующей неделе зайти в другое отделение и уточнить еще раз.
 
Y

Yevhen_K

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Оформил чарiвный гаманець от Дельта банка, в USD.
Из плюсов: бесплатное оформление, пополнение без комиссии через кассу банка.
Из минусов: необходимость звонить в контакт-центр банка для снятия кода и установки лимита на сутки, деньги зачисляются не сразу (сегодня в 18:30 положил, будут только завтра утром).
И один большой жирный минус - в контакт центр по бесплатному телефону невозможно дозвониться. Робот отвечает - "напрямок перевантажено". Нужно звонить по киевскому номеру.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Позавчера зашел в ПУМБ оформить MasterCard в пакете "Класичний", но у банка не оказалось пластика. Предложили Visa, но я отказался, все таки хотелось MasterCard. Теперь вот жду...Кстати, карта оформляется на пять лет. Когда был первый раз, спросил: "Может ли после оформления карты в период ее действия меняться цена обслуживания?" (сейчас 10 грн. в месяц). Менеджер сказала, что нет, цена не может меняться. Второй раз на этот же вопрос, только у другого менеджера, получил абсолютно противоположный ответ. Вот так :)
 
Y

Yevhen_K

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Проблема с дозвоном в контакт-центр Дельта-банка решилась только через скайп. Покурив гугл и форумы оказалось что дозвониться можно только с того номера, который указан в договоре, и то не всегда (как в моём случае). Без проблем дозваниваются только обладатели голд-карт.
Сегодня успешно оплатил первую покупку. С карты снялась сумма цент в цент, после привата аж непривычно)
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Когда был первый раз, спросил: "Может ли после оформления карты в период ее действия меняться цена обслуживания?" (сейчас 10 грн. в месяц). Менеджер сказала, что нет, цена не может меняться. Второй раз на этот же вопрос, только у другого менеджера, получил абсолютно противоположный ответ. Вот так
Может меняться что угодно и у любого банка - внимательно прочитайте свой договор.
 
W

werik1967

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Україна,Полтава
Я пользуюсь Юникредитовской (не укрсоцом, а Юникредитом, который когда-то был PEKAO) Visa Classic. За год плата -100 грн, выпуск на два года , к Пейпалу,Гугл-чекауту и Амазону привязывается без проблем . Конвертация - по стандартному курсу визы, нет дуростей укрсоца вроде взятия платы за зачисление на счет безналом со счета в другом банке. Мало того, картой пользуюсь в поездках за границей, случаев блокировки непонятной не было. всем рекомендую.

добавляю. Есть интернет-банкинг, простенький - но мне и такого хватает. Бесплатный.
Одно плохо - сейчас отделение "настоящего" Юникредита закрыли в моем городе, а карту надо перевыпускать - поехал в соседний обл. центр где есть такое отделение. За 4 года привык к хорошему. ;)
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Я на днях заказал Visa Electron E-Pay исключительно для интернет платежей в КБ "Хрещатик". Стоимость 15грн на 5 лет. Смс инфоримрование о списании и состоянии счёта бесплатно, о движении средств - 25 грн в год или 3грн в месяц. Заберу дней через 12, потом напишу подробней, как сам толком разберусь что к чему.

В общем забрал я карту. Стоимость обслуживания как я писал выше 15грн за 5 лет. Карта Visa Electron с именем и фамилией. Срок действия 5 лет. Сразу в банке активировал её через банкомат путём смены пин кода. Сразу через кассу закинул 50грн. Пришёл домой и сразу позвонил на специальный номер автоответчика и узнал остаток (нужно вводить номер карты и дату рождения согласно подсказок) , 50грн так и зашли без всяких комиссий. Потом по этому номеру сразу же подключил бесплатное смс - информирование. Бесплатное смс- инфоримрование идёт только по списанию средств и остатке, если нужно о движении, чтоб видеть пополнение, то нужно идти в банк и писать заяву, заплатив при этом 25 грн за год. После этого сразу зарегестрировалсяи привязал карту в Pay Pal, всё прошло без сучка и задоринки, почти мгновенно, проверочный код из 4 цифр сразу пришёл в смс банка Хрещатик, вся регисрация и привязка карты вместе с верификаций заняла около 10 минут и снятые 1 доллар и 1,95 доллар. Потом также без проблем привязался к украинской платёжной системе Easy pay , временно заблокировало 1грн, проверочный код из 6 цифр также пришёл в смс банка. Потом без проблем привязался к приватовской Liqpay, заблокировался эквивалент 1 доллар в гривне, проверочный код не приходил, привязка прошла без него. Потом без проблем привязался к платёжной системе Portmone.Mobile, тут заблокировало 2 раза по 1грн, привязка прошла без проверочного кода. В общем рекомендую карту к покупке, привязка везде идёт отлично, зачисление через кассу без комиссий, низкая стоимость обслуживания. 50 грн мне хватило привязаться ко всем описанным системам, прогнать через них по несколько гривен на мой мобильный телефон ( кроме пей пал), оставить по несколько гривен на кошелках самих систем. GSM банкинг работает почти мгновенно. Как будет дальше посмотрим и напишем.

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек.
Нужна карточка для покупки 1 товара на aliexpress, сумма до 200 y.e. Где дешевле всего открыть и можно после получения товара сразу карту закрыть, чтобы не платить за обслуживание ?

Читайте мой пост выше!
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Предложили Visa, но я отказался, все таки хотелось MasterCard. Теперь вот жду...Кстати, карта оформляется на пять лет. Когда был первый раз, спросил: "Может ли после оформления карты в период ее действия меняться цена обслуживания?" (сейчас 10 грн. в месяц)
Я конечно не особо знаком с новомодными веяниями в банковской сфере относительно платежных карт,но моя долларовая Visa Classic Unembossed от ПУМБ мне обходиться 20 грн./год и курсы обмена равны курсам Visa + 1.5%. Конечно,если оборот по карте в валюте отличной от USD достаточно велИк, наверное имеет смысл подумать насчет MasterCard, но что-то я, видимо, не совсем понимаю особый в этом смысл.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы сразу поняли всё правильно.
А почему бы,в таком случае, не завести карту в валюте,которая применяется в расчетах как основная,например в Евро? Там какие-то существенно другие условия?
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
А почему бы,в таком случае, не завести карту в валюте
В моём случае всё очень просто: покупаю в США гвозди за доллары. Продаю на Украине за гривны. Гривну мне покупатели кидают на гривнёвую карту Приватбанка. Раньше я гривну с карты снимал (-1%), конвертировал в $$$ (-комиссия) и закидывал опять на долларовую карту. Теперь заказал в Привате MasterCard гривнёвую. Её привяжу к Палке. Экономия налицо!
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Открыл в ПУМБе пакет классический с гривневой мастеркард, к палке привязалась мгновенно и без звонков в ТП для снятия ограничений, как тут ранее писали. Открывать/закрывать для платежей в интернет карту можно самостоятельно через пумб-онлайн.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Открыл в ПУМБе пакет классический с гривневой мастеркард, к палке привязалась мгновенно и без звонков в ТП для снятия ограничений, как тут ранее писали. Открывать/закрывать для платежей в интернет карту можно самостоятельно через пумб-онлайн.
Какая комисия, если платить гривневой картой?

Ато у меня валютная, проплаты все без комисии вообще. Только замахался бегать искать долары, когда надо не большые сумы. Сейчас банки почти не продают валюту.
 
A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Какая комисия, если платить гривневой картой?
Еще не покупал ничего, но палка при активации карты запросила 1.95$ списалось 15.82грн, то есть по 8.11 курс.
Выше уже вроде писали за мастер от пумба, комиссий нет, конвертаця по курсу , почему я собственно и взял этот пакет.

Кстати попытался подключить карту в биллинг американской компании где я арендую сервер, не принимает он ее, ошибку выдает, хотя виза интернет приватовская до сих пор там работала, пришлось выбирать метод оплаты через палку. На этой неделе будет списание, посмотрим по итогу еще раз конвертацию.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Еще не покупал ничего, но палка при активации карты запросила 1.95$ списалось 15.82грн, то есть по 8.11 курс. Выше уже вроде писали за мастер от пумба, комиссий нет, конвертаця по курсу , почему я собственно и взял этот пакет. Кстати попытался подключить карту в биллинг американской компании где я арендую сервер, не принимает он ее, ошибку выдает, хотя виза интернет приватовская до сих пор там работала, пришлось выбирать метод оплаты через палку. На этой неделе будет списание, посмотрим по итогу еще раз конвертацию.
как сделаете первую покупку - дайте знать, а то очень интересует гривневая карта без комисия.
Спасибо ;)
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только замахался бегать искать долары, когда надо не большые сумы. Сейчас банки почти не продают валюту.
Хм... Во вторник и в пятницу покупал в ПУМБе, без вопросов. У нас и их банкомат наличные в долларах может выдавать.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
У нас и их банкомат наличные в долларах может выдавать.

Белая Церковь - та самая, что в Украине? И в этой украинской Белой Церкви есть долларовый банкомат? Фигасе...

Живу в областном центре и никогда не слышал о наличии такого банкомата.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Белая Церковь - та самая, что в Украине?
Ну да, та, что недалеко от столицы. http://ru.wikipedia....%BE%D0%B2%D1%8C
И,как говорит википедия, населения в 2 раза больше чем в Ужгороде :)
И в этой украинской Белой Церкви есть долларовый банкомат? Фигасе...
Банкомат как банкомат, но предлагает выбрать валюту: доллары или гривни.
Получал я из него и то и другое. Правда в долларах выдали купюрами по $10.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live