• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
народ! кто пользуется дельта банком для инет-платежей, как он норм или есть подв. камни?
Я пользуюсь.
Открыл депозитку "чарівний гаманець".
Открытие и изготовление карты бесплатно.
Ежемесячной абонентской платы нет.
Есть мобильный банкинг - снимаю какие-то копейки, покрывается за счет набежавших процентов от суммы.
Есть интернет банкинг, слабый конечно, но мне хватает, можно проверить счет и историю платежей, пополнений.
При неиспользовании карты в течении 3 месяцев (могу ошибаться на счет сроков) снимаю Н-ную сумму. Лично у меня такого никогда не было.
Для проведения оплаты (Пейпал например) нужно звонить оператору и просить установить лимит оплаты в Интернете, а также снять проверку кода. Что-бы не звонить каждый раз, можно написать соответствующее заявление в отделении. Но банк не рекомендует.
Пополнение счета без %.
За снятие не знаю, не снимал :)
Да, карта со старта не именная, но можно заказать дополнительно (40 грн. вроде) и привязать к существующему счету, последующий выпуск которой будет бесплатный.
За время использования карты (более 9 месяцев), был один конфуз: за одну покупку было снято 3 раза одна и та же сумма, благо сумма было маленькая. Разобрались только спустя 1,5 месяца.
Колцентр отвечает быстро, своё дело знают.
Ну вот как-то так.
 
I

itdisappears

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Krivoy Rog
Кому приходилось работать с Форумом? Клиент банк бесплатный, платежи бесплатные, интернет карта 25 грн/год. Единственное что смущает это 2% при конвертации валюты! Как вообще клиент банк по возможностям?
 
К

Кофер

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Владею Visa Gold в Дельтабанке. Только начал интересоваться вопросом. Кто может посоветовать стоит ли ее привязывать к paypal? В первую очередь интересует вопрос безопасности, во вторую остальное, типа комиссионные и т.п.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
В первую очередь интересует вопрос безопасности, во вторую остальное, типа комиссионные и т.п.
С точки зрения безопасности у paypal все в порядке. Комиссия снимается с продавца. Комиссию банка за конвертацию можете узнать только в банке. Возможны проблемы с авторизацией (типа включение/отключение проверки CVV2). Для полного душевного спокойствия открыл себе виртуальную визу в приватбанке специально для интернет-покупок. Ну просто никаких проблем ни с авторизацией ни с конвертацией.
 
B

buyvad

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UA
Итак подскажите, в каких банках можно самому устанавливать лимит и отключать/включать проверку СVV2 через интернет банкинг, без дзвонков? Приват не интересует. Пока что знаю только про Альфа банк.
 
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
Я на днях заказал Visa Electron E-Pay исключительно для интернет платежей в КБ "Хрещатик". Стоимость 15грн на 5 лет. Смс инфоримрование о списании и состоянии счёта бесплатно, о движении средств - 25 грн в год или 3грн в месяц. Заберу дней через 12, потом напишу подробней, как сам толком разберусь что к чему.
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
хочу відкрити карту для покпок на eBay, примітив базовий пакет в ПУМБі, карта MasterCard Standard Unembossed, але з 3/09/12 ПУМБ змінив тарифи на обслуговування карт http://www.pumb.ua/files/rbattachments/tariffsfiz/tariffiz_ua_030912.pdf ...тепер не знаю що робити, вигідніше брати пакет класичний 10 грн/міс. Яку крату краще відкривати Visa чи MasterCard ? і у якій валюті ? у класичному можна відкрити 2 карти одразу - безпечна чіпова карта Visa Classic або MasterCard Standard та додаткова карта Visa Classic Unembossed або MasterCard Standard Unembossed.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Profesor007, пользуюсь Мастеркардом Unembossed с января.Очень доволен,что не взял Визу (хотя это случайно вышло).Мастеркард,как мне сказали в поддержке Пумба,в отличии от Визы,не берет комиссию за конвертацию 1%http://www.pumb.ua/f..._pricing_ua.pdf .Девочка в поддержке сказала,что система Мастеркард все считает сама и Мы (банк) к этому "не имеем отношения".Много раз было замечено,что курс по которому мне пересчитывали мои гривны,выгодно отличался от других банков.Особенно от Привата.Плюс - недавно открыл для себя,что на все покупки на Aliexpress свыше 150$ по субботам система Мастеркард делает скидку в 5$http://www.aliexpres...j_4567219&vd=30 .Мелочь,а приятно.Уже 10$ сэкономил.Узнал бы раньше - было бы больше.Может и Вы когда-нибудь будете покупать там..
в общем минусов за полгода не было замечено,а плюсы - это свой собственный "Мастеркардовский" курс конвертации.Покупал в фунтах,долларах,злотых,евро.
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Мастеркард,как мне сказали в поддержке Пумба,в отличии от Визы,не берет комиссию за конвертацию 1% http://www.pumb.ua/f..._pricing_ua.pdf .Девочка в поддержке сказала,что система Мастеркард все считает сама и Мы (банк) к этому "не имеем отношения".Много раз было замечено,что курс по которому мне пересчитывали мои гривны,выгодно отличался от других банков.Особенно от Привата

Очень интересная для меня информация! Хочу уточнить: означает ли сказанное Вами то, что к конвертации по гривнёвой карте МастерКард от ПриватБанка сам ПриватБанк тоже отношения иметь не будет и никаких дополнительных процентов снимать не будет? Или Мы (банк) к этому "не имеем отношения" относится к ПУМБу?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
vajdas, Для меня это тоже была интересная и немного странная информация.
означает ли сказанное Вами
это сказанное Не мной)),а мне в поддержке банка (может не дословно - разговор был зимой,но смысл я попытался донести..))
По Привату я Вам ничего не скажу.Хоть и было у меня две их карты,но,начитавшись отзывов,не решился связываться с ними в плане покупок за рубежом.Но скажу по другому Мастеркарду.До Пумба я с полгода пользовался недорогой,но неудобной картой Аваля "Гроши онлайн" http://www.aval.ua/r...s/grosh_online/ .Так вот там,в тарифах указано 1% за конвертацию.И это было заметно.Я покупал много мелочевки в фунтах (зимой) и параллельно сравнивал курсы двумя покупками в один день,когда получил новенькую Мастеркард от Пумба.Результат был не в пользу Аваля.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Получается: То, что даёт сэкономить МастерКард (по сравнению с Визой), может "откусить" банк...
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пользуюсь. Открыл депозитку "чарівний гаманець".

Аналогично.
Заканчивается в октябре срок долларовой от УСБ. Открыл долларовую в Дельте.
Интернет банкинг слабый. После привязки к палке, остаток вижу на доллар меньше, в принципе знаю куда ушел доллар. Но в выписках это никак не отражается. Непорядок.
Второй минус-деньги на карту попадают не "мгновенно". А только спустя 4 часа.
Третий минус, необходимо постоянно звонить в колл центр, для снятия проверки CVV кода.
Четвертый-невозможно через интернет-банк перебросить средства с гривневой карты в валютную. Только через кассу банка.
Пятый-нет депозитного банкомата
Шестой-доллары через терминал не пополниш.
Седьмой - мало отделений банка.
 
Серденько

Серденько

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
KalVados,
По сути, это самое доступное предложение по картам на данный момент в банках Украины
А чем VAB Банк, в сравнении с СБРФ, хуже? Выбираю, как раз сейчас между этими двумя банками.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
пользуюсь Мастеркардом Unembossed с января.Очень доволен,что не взял Визу (хотя это случайно вышло).Мастеркард,как мне сказали в поддержке Пумба,в отличии от Визы,не берет комиссию за конвертацию 1%
Не подскажете, это дебетная карта или кредитная?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine

через сколько времени получили карту ?


спрашивал ПУМБ (http://vk.com/id155260613) о вашей проблемы с картой, так как хочу в понедельник и сам открывать пакет классический, карту мастер (грн), вот их ответ

... Нам очень интересно - действительно информация предоставлена ​​нашим сотрудником в нашем отделении, и в котором, поскольку она не является корректной.
На данный момент все карты, которые открываются нашим банком, не являющихся кредитными в классическом понимании этого слова. Есть специальная услуга "овердрафт", которую могут открыть отдельные категории клиентов: зарплаты клиенты. Тогда возможно кредитование владельца такого счета на сумму овердрафта. В других случаях клиенту доступны только средства, находящиеся на счете. В случае, если на счете не вистчатиме средств - операция не сможет быть проведена.
Публичный договор, который подписывается между владельцем счета и банком, доступен по этой ссылке (содержится на каждой странице с описанием карточных пакетов банка):
 
S

ScopsOwl

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Измаил
Нужна карточка для покупки 1 товара на aliexpress, сумма до 200 y.e. Где дешевле всего открыть и можно после получения товара сразу карту закрыть, чтобы не платить за обслуживание ?
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Live

Similar threads




Вверх
Live