• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
tolikrss, - все нормально. Перед любыми операциями за границей,в т.ч. регистрация в ПейПале, нужно звонить в банк и просить,чтобы отключили CVV код (от 1 до 7 дней).Иначе банк не пропустит платеж.
Полная чушь. Для проведения операции за границей НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ отключать проверку CVC/CVV2 кода. Этот код используется только при проведении операций CNP (card-not-present).
Необходимость отключения CVC/CVV2 кода зависит от политики безопасности банка-эмитента (того который выпустил карту) и возможности его процессингового центра.
В большинстве крупных банков с собственными процессинговыми центрами не требуется отключать проверку CVC/CVV2 кода для проведения операций в интернете.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Что именно?! В Авале и Пумбе нужно звонить! Или это по Вашему не крупные банки? Я же не написал что это касается всех банков поголовно.Я пишу про те,которые проверил!
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Что именно?! В Авале и Пумбе нужно звонить! Или это по Вашему не крупные банки? Я же не написал что это касается всех банков поголовно.Я пишу про те,которые проверил!
Чушь то, что при проведении операции ЗА ГРАНИЦЕЙ необходимо отключать проверку CVV2 кода. Ее необходимо отключать при ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ когда из-з-за каких-то особенностей процессингового центра банка-эмитента невозможно корректно обработать запрос на его проверку.
На мой взгляд это немного разные вещи ;)
И как вариант, для большей безопасности и удобства, можно пользоваться услугами тех банков, технические возможности которых позволяют корректно проверять CVV при проведении операций в интернете.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Лично я пользуюсь карточкой от укрсиббанка, но месяц назад поменяли тарифы, и ввели новые карточки. Старые карточки обслуживаються по старых тарифах.
Вопрос вот в чем, друг хочет сделать карточку, где еще есть хорошые предложения?
Смотрел на ПУМБ, вроде неплохо, но как здесь пишут, каждый раз дзвонить в банк неудобно при покупке.

Какие банки можете посоветовать?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
каждый раз дзвонить в банк неудобно при покупке.
Абсолютно ничего страшного.Мне звонить приходится только при покупке за границей.Вопрос 2х минут.Гораздо хуже,если потом придется звонить в банк и выяснять,куда делись Ваши деньги. Если уж очень неудобно,то кажется в Дельта банке сейчас можно отключать CVV код прямо через интернет.Или вообще его отключить.Точно не помню - где-то выше было..

Какие банки можете посоветовать?
- могу НЕпосоветовать EXIM.Первый опыт был с ним год назад.Содрали 10% от стоимости покупки помимо процентов за конвертацию.И это,блин,у них называется карта Виза для расчета в интернете.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
в ПУМБЕ и АВАЛЕ постоянно при КАЖДОЙ покупке надо дзвонить что бы отключали проверку кода на время? или только при прив"язке к палке?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Абсолютно ничего страшного.Мне звонить приходится только при покупке за границей.Вопрос 2х минут.Гораздо хуже,если потом придется звонить в банк и выяснять,куда делись Ваши деньги.
Если покупать на ибей, то дзвонить надо каждый раз?
Мне бы это было довольно неудобно
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Если покупать на ибей, то дзвонить надо каждый раз?
Нет.Звонить нужно не постоянно.В Авале можно попросить отключить на срок то ли до 7,то ли до 14 дней-точно не помню.Больше,чем на 7 дней я не просил.В ПУМБЕ вроде так же.Я обычно прошу отключить на 2-3 дня "про запас".Подробнее можно узнать просто позвонив на бесплатную горячую линию в выбранный банк.
P.S. Привязка к Палке это тоже операция,по этому без снятия ограничений она не пройдет.Конечно в том банке,где это действует.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Есть некоторые банки, процессинговые центры которых позволяют корректно обрабатывать запрос на проверку CVV кода, в следствие чего ее не надо отключать.
Широкий анализ не проводил, но на вскидку два банка: VAB и "Банк Русский Стандарт" позволяют это делать без каких-либо проблем. У обоих банков есть полноценный интернет-банкинг для контроля над расходами.

Еще раз повторю - отключение проверки CVV кода - очень рискованное и потенциально опасное действие. Его ни в коем случае не надо осуществлять на срок, превыщающий разумное время для проведения операции.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Нет.Звонить нужно не постоянно.В Авале можно попросить отключить на срок то ли до 7,то ли до 14 дней-точно не помню.Больше,чем на 7 дней я не просил.В ПУМБЕ вроде так же.Я обычно прошу отключить на 2-3 дня "про запас".Подробнее можно узнать просто позвонив на бесплатную горячую линию в выбранный банк.
P.S. Привязка к Палке это тоже операция,по этому без снятия ограничений она не пройдет.Конечно в том банке,где это действует.
когда я звонил, то сказали что можно отключить на любой строк
 
C

chiki_piki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
запорожье
DimaKrivolap, А вроде в Укрсоце есть возможность получать процент на остаток, если перевести деньги на сберегательный счет карточки. или просто процент не устраивает?
 
F

Fobos89

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
NIKOrto, не знаю, на днях получил Mastercard Standard от ПУМБа - подвязался к палке и купил кое - чего из мелочи без звонков и снятия cv кода. Правда смс не всегда приходят почему - то, у вас также?

Добавлено спустя 2 ч. 48 мин. 35 сек.
NIKOrto, точнее доходят, но с опозданием конкретным
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Fobos89 Честно говоря,может и мне не нужно звонить и просить,чтоб отключали защитные коды.Я по привычке (по авалевской карте) звоню и отключаю.Нужно будет попробовать без отключения..Смс приходят сразу,в течении минуты-двух.Задержек ни разу не наблюдал.Как только оплатил - приходит смс о снятии (или блокировании) суммы.А через день (или два,если выходные) приходит смс о окончательном списании суммы,которая иногда чуть больше,иногда чуть меньше - разница ежедневного курса.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
если перевести деньги на сберегательный счет карточки
Вот именно это и не устраивает. Не хочу делать лишние манипуляции и гонять деньги с одного счета на другой, тем более, что в онлайн режиме это сделать проблематично, можно только через банкомат.
 
C

chiki_piki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
запорожье
DimaKrivolap, да, согласен, есть такое неудобство.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
K

KalVados

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Украина
В поисках замены на новую карту для покупок набрел на вот такой
http://sberbank.ua/c...internet-karta/
http://sberbank.ua/u...saVirtual_1.pdf
вариант. Плюс для меня в том, что банк находится через дорогу. Сейчас заканчивается срок действия карты Проминвеста Visa Virtuon, которая меня полностью устраивала, но с 27.04.12 у них СМС-банкинг стал стоить 6 грн/месяц. На днях пойду подавать заявку на оформление. С первого взгляда тарифы и условия напоминают "Гроши онлайн" от Райфайзен/Аваль.
 
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
KalVados, Вы уже оформили Virtual? Были проблемы при приязке к PayPal?

Сам сейчас в поиске недорогой карты, а то Приват уже запарил своими заморочками (то наличку на карту нельзя, то 0,35 бакса за платеж). Как раз наткнулся на этот вариант. Привлекает также открытие карты в евро.

Может кто-то еще пользуется картами от Сбербанка России - поделитесь опытом плиз.
 
K

KalVados

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Украина
Shubin2003,
я был в отделении банка. Девица начала мне рассказывать про пакет "Универсальный", прямо-таки не хотела ничего слушать про обычный Virtual за 20 грн в год. Мне такая услуга вроде ни к чему, я покупки делаю время от времени, и платить 10 грн в месяц не планирую. Однако, при ближайшем рассмотрении выясняется, что это довольно заманчивое предложение.
Что входит?
15 грн открытие пакета, Вы получаете Master Card Standard или Visa Classic + Visa Virtual. Валюту выбираете по желанию. В итоге оплачиваете 10 грн в месяц, получая СМС - банкинг и Сбербанк - Онлайн.
Преимущества пакета «Универсальный»:
  • Возможность выпуска карты VisаClassic/MasterCardStanard, а также VisaVirtual для расчетов в сети Интернет;
  • Подключение к системе Интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн»;
  • Услуга «SMS-банкинг» (информирование о движении средств по карточному счету);
  • Возможность перейти на пакет продуктов и услуг «Специальный».
Наполнение:
  • текущий счет в гривне и валюте (на Ваш выбор);
  • депозитный счет + бонусные карты;
  • карточный счет с выпуском платежной картыVisаClassic/MasterCardStanard;
  • система Интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн»;
  • SMS-банкинг;
  • VisaVirtual – специальная карта для расчетов в сети Интернет.
http://sberbank.com.ua/chastnym-klientam/pakety/universalnyjj/
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
юзаю уже несколько лет Visa Electron USD от Альфа-Банка. Удобнее не видел....5$ за выпуск на 2 года, у меня уже вторая. И всё, никаких комиссий при платежах как у привата, снимают чётко по пейпеловскому счёту. В инет-банкинге можно выставлять лимиты на платежи и включать/отключать проверку CVV.

А, забыл дописать - несколько раз покупал в фунтах, евро, рублях или австралийских баксах с этой карты - переводит по какому-то своему банковскому курсу, сначала появляется снятие в валюте пейпела, потом через несколько дней пересчитывают на USD
 
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
KalVados,
у Сбербанка еще есть пакет "Стартовый" (возможно я путаю название) без ежемесячных платежей. Я в этом банке недавно открыл текущий счет, мне тоже парили все эти онлайн-банки, смски и пр. В итоге я открыл счет и в комплекте получил гривневую Визу Электрон (которая мне не нужна). А после Вашего сообщения поехал и заказал 2 Визы Виртуал (долларовую и евровую). Заплатил по 20 грн. Карта на два года, смс-информирование бесплатно, пополнение наличкой бесплатно. Через десять дней получу, попробую привязать к ПП и тогда отпишу результаты.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live