• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
ChupVulf,
Вы просили недорогую карту для покупок в интернете за границей.У Аваля это Гроши онлайн за 20грн\год.
11грн\мес это уже другая карта и другая лига.Мне в Авале тоже "полносценную" предлагали за 20грн\мес (кажется).Но мне не нужно столько платить за нее и делать 10-20 покупок в год.
У меня пакет Пумба Базовый+.Его уже нет.Сейчас он просто Базовый,уже с другими ценами.

хм, просто вы упомянули о % с конвертации + немного лучший курс, соответственно на пумбе я секономлю сумму большую, чем разница между обслуживанием карт аваля и пумба.

или я что-то упустил?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
хм, просто вы упомянули о % с конвертации + немного лучший курс, соответственно на пумбе я секономлю сумму большую, чем разница между обслуживанием карт аваля и пумба.

или я что-то упустил?
нет,все верно :).Если планируете часто покупать,то выгоднее (по курсу) и удобнее выйдет Пумб.А если покупать не часто и на небольшие суммы, то Авалевской может быть и достаточно.Я бы все же выбрал Пумб и при нынешних тарифах.Пакет Базовый (с Мастеркардом) 36 грн\год.Разница в 16 грн небольшая,однако удобств использования гораздо больше.Жаль только,что интернет банкинг стал дорогой.Но,в принципе,все вопросы по остаткам,операциям можно решать по телефону с поддержкой.Ещё присмотритесь к Альфабанку.Мне где-то попадался отзыв,что у них бесплатный интернетбанкинг.
 
ChupVulf

ChupVulf

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
нет,все верно :).Если планируете часто покупать,то выгоднее (по курсу) и удобнее выйдет Пумб.А если покупать не часто и на небольшие суммы, то Авалевской может быть и достаточно.Я бы все же выбрал Пумб и при нынешних тарифах.Пакет Базовый (с Мастеркардом) 36 грн\год.Разница в 16 грн небольшая,однако удобств использования гораздо больше.Жаль только,что интернет банкинг стал дорогой.Но,в принципе,все вопросы по остаткам,операциям можно решать по телефону с поддержкой.Ещё присмотритесь к Альфабанку.Мне где-то попадался отзыв,что у них бесплатный интернетбанкинг.
сегодня получил карту Visa classic от аваля. не могу привязать к пейпал: когда ввожу в палке все даные нажимаю подтвердить карту то происходит ошибка и на телефон приходит сообщение : "ваша операция отклонена, неправильно введены даные"
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
сегодня получил карту Visa classic от аваля. не могу привязать к пейпал: когда ввожу в палке все даные нажимаю подтвердить карту то происходит ошибка и на телефон приходит сообщение : "ваша операция отклонена, неправильно введены даные"
А деньги на карте есть? При регистрации палка пытается зарезервировать $1. А может CVV неправильно ввели?
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, деньги на карте есть, все правильно вводил
Ну тогда тормошите саппорт банка. Палка дает конечное число попыток привязать карту (по-моему 3). По крайней мере раньше так было.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
в банке сказали отключить проверку сvv2 кода
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
в банке сказали отключить проверку сvv2 кода
Фигня какая-то. Палка без cvv не согласится. И зачем ее отключать, если это дополнительный элемент безопасности. Отключают там, где сам продавец его не использует. Например, тот же Кабелас, амазон и большинство других американских шопов. У меня проверка не отключена, но с палкой не было проблем. Может Ваш банк не умеет корректно проверять cvv в запросах?
 
S

Svenoy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Ребят, я буду ОЧЕНЬ благодарен тому человеку, который ответит на мои вопросы с прошлой страницы :rolleyes:
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Если открывать в приватбанке счет для получения денег от третьих лиц . Какой процент этот банк берет за каждый такой перевод?
При снятие налички 1% от суммы, или при зачислении денег третьеми лицами взымается 1%. Короче 1% теряете.

В каком банке Украины найменьшая комиссия будет за подобный перевод?
Не знаю точно, но можно предположить что это будет Приватбанк (у него наиболее привлекательные тарифы) А там...
К примеру перевод на карту VISA любого банка мира будет стоить - 1,95 долл. США + 1%.

Обязательно для этого открывать счет в банке?
Нет. Но лучше открыть счет на будущее, это стоит обычно 50-100 грн в год. Не дорого.

Если я открою счет в банке для перевода денег в США , смогу ли я также на этот счет оформить карточку для пейпал? Ну т.е. один счет использовать и для переводов денег в США и для оплаты через пейпал?
Да сможете, вам потребуется банковская карточка Виза классик или Мастеркард
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
tolikrss, - все нормально. Перед любыми операциями за границей,в т.ч. регистрация в ПейПале, нужно звонить в банк и просить,чтобы отключили CVV код (от 1 до 7 дней).Иначе банк не пропустит платеж.Затем можно у той же поддержки узнать 4хзначный проверочный код для Пейпала.Если подключена СМС услуга,он может отобразиться в СМС или в онлайн выписке.
P.S. у меня при последней привязке к Палке сняли сначала 1,95 дол.,затем еще 1 дол.Все вернули,только 1 дол. аж через месяц.
 
S

Svenoy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
20
Баллы
0
ДЯДЯ_ПЕТЯ, спасибо за информацию :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
при последней привязке к Палке сняли сначала 1,95 дол.,затем еще 1 дол.Все вернули,только 1 дол. аж через месяц.
Немного не так. При привязке карты блокируется 1 дол. При верификации - снимается 1.95 и через короткое время возвращается назад. Ну а блокировка $1 снимется автоматом через месяц.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
tolikrss, - все нормально. Перед любыми операциями за границей,в т.ч. регистрация в ПейПале, нужно звонить в банк и просить,чтобы отключили CVV код (от 1 до 7 дней).Иначе банк не пропустит платеж.Затем можно у той же поддержки узнать 4хзначный проверочный код для Пейпала.Если подключена СМС услуга,он может отобразиться в СМС или в онлайн выписке.
P.S. у меня при последней привязке к Палке сняли сначала 1,95 дол.,затем еще 1 дол.Все вернули,только 1 дол. аж через месяц.
позвонил, отключают на любой нужный строк (я отключил на месяц). карточку привязал за 5 минут, все ок :)

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
где в палке настроить конвертацию, чтобы валюту конвертировал банк по своему курсу, а не пейпал ??
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
где в палке настроить конвертацию, чтобы валюту конвертировал банк по своему курсу, а не пейпал ??
Там сложная система запутанных ходов. В русском интерфейсе:
Профиль/Мои финансы/Мои предварительно утвержденные платежи/Обновить/Задайте доступные источники финансирования/Варианты конвертирования.
Впрочем при оплате, когда валюта счета отличается от валюты карты, всегда это можно изменить.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Там сложная система запутанных ходов. В русском интерфейсе:
Профиль/Мои финансы/Мои предварительно утвержденные платежи/Обновить/Задайте доступные источники финансирования/Варианты конвертирования.
Впрочем при оплате, когда валюта счета отличается от валюты карты, всегда это можно изменить.

спасибо, все получилось. еще один вопрос: могу ли я изменить имя и фамилию в палке, а то при регистрации написал рускими буквами, а не транслитом ?? или оставить так как есть ?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
могу ли я изменить имя и фамилию в палке, а то при регистрации написал рускими буквами, а не транслитом ?? или оставить так как есть ?
Штатно - не можете. Пишите в саппорт палки. Но наберитесь терпения. Они не всегда отвечают быстро. Оставлять так не стоит, поскольку при печати Вашего адреса у селлера могут быть (но не обязательно будут) траблы. Хотя в процессе оплаты можете это дело поменять. Но некоторые продавцы шлют только на подтвержденный адрес.
ЗЫ. Такие вопросы в этой теме вообще-то ОФФтоп. Тем по палке в форуме полно.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Штатно - не можете. Пишите в саппорт палки. Но наберитесь терпения. Они не всегда отвечают быстро. Оставлять так не стоит, поскольку при печати Вашего адреса у селлера могут быть (но не обязательно будут) траблы. Хотя в процессе оплаты можете это дело поменять. Но некоторые продавцы шлют только на подтвержденный адрес.
ЗЫ. Такие вопросы в этой теме вообще-то ОФФтоп. Тем по палке в форуме полно.
так адрес там можно редактировать и его я уже исправил
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
так адрес там можно редактировать и его я уже исправил
Ну раз нашли где редактировать, то несложно заметить кнопку "Добавить", а там уж и "Добавить адрес доставки подарка". При оплате не забывать сменить адрес на добавленный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live