• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
В понедельник я тоже покупал по курсу 8.18 :(
Какая у Вас карта от "Мастера"?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Больше 3 лет с ПУМБом, думаю переходить на UKREXIM... Больно уж курс у ПУМБа сегодня плохой... 8,285 против 8,11
не советовал бы гнаться за курсом.

ПУМБ как многие пишут, списывает деньги со своих мастеркард без комисий и это очень выгодно клиенту.

В других банках при оплате гривневой Вы можете столкнуться с комисией.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
У меня мастеркард от Укрсиббанка, вчера доллары списывали по 8,18, фунты по 13,05.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
У меня мастеркард от Укрсиббанка, вчера доллары списывали по 8,18, фунты по 13,05.
Вроде бы друг у которого гривневая карта Укрсиббанка говорил, что палка 1% комисию берет за покупку гривневой. Вот только вспомнить не могу мастеркард или виза у него.

В палке конвертация должна быть включена или нет, если платить гривневой? а то вроде у него курс вышел под 8.45, когда был 8.12 в банке.
 
prostudent

prostudent

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
товарищ постоянно жалуется на ПриватБанк..программа постоянно барахлит, весит..в тех поддержку не достучишься..хотя Банк самый "развернутый" я так понимаю
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Банк самый жадный и проблемный. То что он "развернутый" не делает его хорошим банком.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
У меня ПУМБ, уже 2 года, 50 грн в год - как по мне очень и очень нормальная цена
 
fobiu

fobiu

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
А кто что скажет по Альфа Банку? там вроде бы вообще если постараться почти без комиссий проплатить можно, но вроде как каждый раз через интернет-банкинг проверку CV2 Отрубать надо.
P.S. пока на Привате... 1% +0.5грн. +0.35 вроде бы как снимают доллары один в один по счету (ну +0.35) ибо начитался тут про двойные транзакции валюты и.т.д... мб не замечаю?

По факту хорошо бы сделать сводку карт и условий по ним которыми на данный момент можно оплачивать через пейпел...
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
fobiu

fobiu

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
ну т.к. сразу в долЯрах нельзя класть, то кладем гривны на карту А, потом переводим в доллары на карту Б и получаем комиссию в 1% за перевод между счетами и +0.5грн
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
fobiu, Обязаны брать баксами в кассе без всяких процентов прямо на визу интернет.
 
fobiu

fobiu

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
ekipag2009

ekipag2009

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ну т.к. сразу в долЯрах нельзя класть, то кладем гривны на карту А, потом переводим в доллары на карту Б и получаем комиссию в 1% за перевод между счетами и +0.5грн
и вас устраивает ,что вы платите банку 1% за перевод со своей карты на свою только виртуальную?
а если сумма не маленькая?
 
fobiu

fobiu

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
и вас устраивает ,что вы платите банку 1% за перевод со своей карты на свою только виртуальную?
а если сумма не маленькая?

ну а какой банк не будет снимать 1% и не добавит головной мороки с внесением денег на счет и переводом?
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приват никому и ничего не обязан.
Ну у меня зарплатная карта, поэтому конвертация без процента. Раньше было совсем бесплатно, теперь 10 коп. :) Но через кассу баксы напрямую тоже вносил.
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
После кидалова со стороны Приватбанка начал искать другой банк. Для меня самыми важными есть такие моменты:
  • минимальная стоимость обслуживания карты
  • минимальная комиссия (при условии гривневой карты)
  • максимальные ставки по получению процента с остатка на счету.
По этим критериям остановился на ПУМБе и VAB.


Преимущества ПУМБа перед VAB:
  • никаких комиссий за перевод гривен в другую валюту (единственный банк из тех, что знаю, у которого вообще нет комиссий), в VAB - 1%.
Преимущества VAB перед ПУМБ:
  • обслуживание карты обходится дешевле (в ПУМБ 10 грн/мес, VAB обещают сделать 50 грн/год);
  • на карте VAB остаток денег автоматически трансформируется в депозит без никакого "минимального остатка" и т. п. (единственный банк, который я знаю с такой системой), в ПУМБ нужно открывать отдельный депозитный счет, на который нужно переводить деньги из карточки;
  • процентная ставка в VAB 20% (при условии неснятия наличных из карточки, программа "Активні заощадження Платинум"), в ПУМБ - чуть выше 15%.
Интересовался еще условиями Альфа-Банка и Дельта-Банка, но у них система по начислению процентов почти такая же, как в ПУМБе, причем перевод денег с депозитного счета обратно на обычный счет через Интернет-банкинг проводится с задержкой (в ПУМБе обещают мгновенный перевод), и комиссия за конвертацию и в Альфе и в Дельте 1%.

Кто что может сказать по этому поводу? Пока что смотрю больше в сторону VAB.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
В ПУМБе сейчас очень вкусная предложение по гривневой карте.
НО не надо ли там перед каждой покупкой ( если покупаеш каждый день) звонить в банк, дабы отключить защиту. Такое есть в Авале.
Так как я привык со своей картой этого не делать, для меня это будет большая проблема.
Пока думаю делать ли гривневую карту в ПУМБе. А то запара з доларами достала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live