• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Звонил в этот банк банк - есть комиссия за конвертацию гривны в доллары 1% и через и-нет банкинг нельзя мгновенно перевести деньги со сберегательного счета обратно на карточку. Кстати, проценты на сберегательном счету предлагаются значительно выше, чем Вы сказали.
Я говорил об открытии долларовой карты, чтоб избежать конвертаций. Да проценты в гривне почти 20%, в долларе 5,75%, заходил вчера в этот банк уточнить. Просто по сравнению с долларовым счетом в укрсоце это высоко, да и по сравнению с другими банками очень неплохо, при учете того что деньги можно в любое время снять.
В том же Укрсоце обычные долларовые депозиты под 6% годовых.

Зависит от карты. "Кредитка" - 10% годовых. На других поменьше, наверное.
Надо заметить что эти 10% годовых начисляются на бонусный счет, с которого обналичить их невозможно, только потратить в магазинах партнерах, коих в моем районе например я не встречал. Так что толку мало.
А ехать искать магазин чтоб потратить 20грн которые скопились у меня на этом счете не вижу смысла.

Что касается аукро и прочих мелких и не очень интернет-торговцев, то большинство как опцию оплаты предлагают перевод на карту привата или счет в привате же. Очень удобно, не отрывая задницу от стула за 50 коп сделать перевод.
Надо еще прибавить 1% за перевод или снятие денег в банкомате (это по кредитке мгновенной или универсальной). Если карта социальная(стипендия, пенсия, зарплата) то этот 1% берут за пополнение этой карты.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Надо заметить что эти 10% годовых начисляются на бонусный счет, с которого обналичить их невозможно, только потратить в магазинах партнерах, коих в моем районе например я не встречал. Так что толку мало. А ехать искать магазин чтоб потратить 20грн которые скопились у меня на этом счете не вижу смысла.
Я особенный что мне на основной счет они капают?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я особенный что мне на основной счет они капают?
Я не знаю какая у Вас карта. Но по "универсальной" могу точно сказать что только на бонусный капают. И не только по универсальной ссылка
Кстати найти тарифы на официальном сайте представляет собой очень трудную задачу(возможно даже нереальную, так как я не нашел). Пришлось искать через гугл на каком-то паленом сайте.

Наверное нет. Почитал договор, на бонусный счет капают только бонусы от покупок.
У Вас еще и договор есть? :blink: Когда я получал карту мне дали только какой-то непонятный листик с инструкциями как погашать кредит, причем что я отказался от кредитной линии по карте. Даже конвертик от карты не дали.

в общем можно дого тут обсуждать этот приматбанк, потому как за несколько лет пользования их услугами скопилось очень много неприятных моментов и историй, а сколько всевозможных форумов полно темами об их кидалове, ужасном сервисе и т.д. Но приходится пользоватся поскольку сеть самая большая и карты их есть почти у всех. И при покупках-продажах через интернет в Украине без привата никак, собственно это только и держит.
А тем, кто только выбирает банк, могу смело посоветовать обходить приват десятой дорогой.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
У Вас еще и договор есть? :blink: Когда я получал карту мне дали только какой-то непонятный листик с инструкциями как погашать кредит, причем что я отказался от кредитной линии по карте. Даже конвертик от карты не дали.
Не дают договор.И в чате уточнял, и много ещё где - не дают.
И при покупках-продажах через интернет в Украине без привата никак, собственно это только и держит.
Ну при продажах я ещё понимаю -у многих продавцов на Аукро карты ПБ.А при покупках-то что?
Я особенный что мне на основной счет они капают?
А какая у вас карта?

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
сеть самая большая
Сеть чего?Отделений -у Ощада больше.
По количеству банкоматов может у ПБ и не больше всех, потому как Райффайзен и Атмосфера вполне себе конкурируют с ним.
Разве что терминалов -вполне возможно, что у ПБ больше всех на Украине.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
А при покупках-то что?
При покупках то почти все принимают только на карту приватовскую, удобно через приват24 сразу скидывать, а не бегать каждый раз в терминал.
Тем более совсем недавно был у меня случай=) Решил покупку сделать, пошел на карту деньги положить. Два! терминала в отделении как там часто бывает не работали. Пришлось стоять в очереди, а потом целый час! ждать чека потому что ихняя система висла и невозможно было узнать прошла ли операция. Так вот, а если б у меня не было их карточки меня бы вообще послали.

Мне кажется сеть и банкоматов и терминалов у них больше, а если и отделений ощадбанка больше, то это кажется не надолго. А самое главное что у этого банка больше всего клиентов среди населения - карточки привата есть почти у всех.
А насчет Райффайзен и Атмосферы, не думаю что они такие уж и популярные. Показательный пример - отдыхав летом в Крыму, был в нескольких поселках, так вот банкоматы привата есть почти везде, и по нескольку штук на мелкие поселки, где других банкоматов и вообще нету. И тоже самое с отделениями, наного их больше субьективно, так как статистики такой не нашел.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Ну,я не покупаю на Аукро каждый день, да и ходить пешком люблю.
Если учитывать именно количество отделений, то Ощад будет в лидерах довольно долго.Сами понимаете,наследие СССР, когда Ощад был монополистом и отделение было едва ли не в каждом селе, как и почта.
карточки привата есть почти у всех.
Это политика самого банка, когда тебе буквально впихивают карточку,а к ней ещё десяток.Надо считать не количество карт,а количество активных карт и тогда,возможно(это лишь моё предположение), преимущество ПБ не будет столько значимым.

Теперь по цифрам(я нашёл их!).Они приблизительные,но всё же.
Количество отделений:
1 место: «ОщадБанк» (6 тыс 82 филиала и отделения на территории страны)

2 место: ПриватБанк (3 тыс. 157 филиалов и отделений),

3 место: «РайффайзенБанк Аваль» (972 филиалами и отделениями),

4 место: «Укрсиббанк» (766 филиалов и отделений),

5 место: «ПроминвестБанк» (592 филиалов и отделений),

Количество банкоматов:
1 ПриватБанк 7504
2 Райффайзен Банк Аваль 2915
3 УкрСиббанк 1625
Ну и так далее.

у Атмосферы -около 4000 банкоматов.Это я нашёл в другом источнике,поэтому в список "всовывать" не буду.Но она таки в лидерах.
Стоит,правда,отметить, что сеть - вещь непостоянная.Сегодня банк участвует в ней, а завтра может выйти.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, политика конечно прямо скажем - жульническая, но у нас в стране работает на ура. Недавно знакомый пошел в этот банк заплатить за квартиру и ему впарили сразу штуки 3 этих карты, я ему говорю, зачем? Заблокируй их, если ты не быдешь пользоватся, нахимичат там что-то еще должен им будешь(а таких историй куча).
А он говорит - вот дали мне кредитный лимит, авось понадобиться.
А народ ведь у нас доверчивый, думает - типа без процентов там, так классно=) И уже он в их обороте, ведь когда платишь картой в магазине, не ощущаешь реаных денег и позволяешь себе купить больше чем купил бы за наличку(доказнный факт).
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Это политика самого банка, когда тебе буквально впихивают карточку,а к ней ещё десяток.
Это точно. При открытии карточного счета на мой вопрос: "Зачем мне эта куча мусора?" искренне удивлялись и глупо клипли глазками.
Уже давно распрощался с Приватом, позакрывал все счета и аннулировал карты. Но до сих пор приходят СМСки с предложениями воспользоваться своей кредитной картой (???), что лимит моей кредитки увеличен до 800 грн, что срок пользования увеличен с 30 до 55 дней и тд. и тп. Это самый отвратительный банк на Украине. Единственно, что банкоматы у них стоят на каждом углу.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Теперь по цифрам(я нашёл их!).
Спасибо, очень интересная статистика!

Кстати по атмосфере. Заходил в альфа банк, который являеться участником атмосферы, так вот комиссия за снятие - 0,8% + 3.00 грн.(для визы классик), говорят без комиссии бывает только в некоторых зарплатных картах. Как-то не очень приятно.
 
ekipag2009

ekipag2009

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Комиссия при переводе в Приват24 с карточки на карточку 0.50 грн. При переводе через Приват24 на расчетный счет комиссия аналогично 50коп.
перевод с карты на карту, даже свою в приват 24 стоит 1% личных средств
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я в Пумбе скоро год,как будет.ООчень доволен.Недоволен только поддержкой.Бывает очень долго дозваниваюсь,чтоб отключить защиту на время покупки за рубежом.Такое впечатление,что там один человек звонки принимает,и тот покурить выходит,когда я звоню..
А ты попробуй не позвонить и оплатить покупку пусть недорогую будешь удивлён :eek: Я первый раз после открытия карты позвонил в банк и просил включить возможность оплаты через интернет на 3 месяца потом нужно было оплатить товар и я вспомнил что в банке говорили можно самому через онлайн включать и отключать зашел в онлайн банк там и правда есть такая возможность. :Yahoo!: попробовал оплатить товар всё вышло.
Проверьте у себя скорее всего у вас тоже по умолчанию включено!
пумб.JPG

пумб2.JPG
 
S

strangerr75

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нужна карта Мастеркард. В каком банке лучше открыть? С минимальной комиссией и нормальным интернет банкингом. Судя по отзывам неплохо ПУМБ, но нет отделения в моем городе. Нужен совет кто в действительности пользуется мастеркард, а то в банках говорят одно, а в действительности получается совсем по другому
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Кто-то может объективно сравнить (по тарифам и т.п.) Приват и другой банк в плане достоинств и недостатков электронной карты для покупок в инете?
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
можете и сами это сделать - инфы здесь куча, дабы не лень-матушка...
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
VsVsV, Сравнивать сложно, поскольку система тарификации разная. У Привата нулевой тариф на все, кроме $0.35 за каждое снятие средств. Ну, и Приват24 - чемпион среди он-лайновых систем. Здесь спорить вряд ли кто-то будет. Из явных недостатков - комиссия 3% при конвертации в валюту, отличную от валюты карты. Они это всегда отрицали, а теперь объявили, что несуществующую комиссию отменили :). Однако, даже при этой комиссии конвертация была более выгодной, чем через палку. Больше всего в Привате мне нравится, что у меня нет необходимости общаться с банковскими клерками и ходить в их отделения.
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Однако, даже при этой комиссии конвертация была более выгодной, чем через палку. Больше всего в Привате мне нравится, что у меня нет необходимости общаться с банковскими клерками и ходить в их отделения.

Вы считаете банк нормальным?
Даже тогда, когда он умалчивает, на секундочку, о комиссии за конвертацию?
Я ТРИ раза посещал отделение и чатился в он-лайне. Везде меня заверили об отсутствии каких-либо комиссий: "Только по курсу платёжной системы...."
Потом купил нужную мне Мастеркард гривнёвую карту. Купил!!!
И сделал несколько платежей по счетам, выставленным в долларах.
У Мастеркарда курс в то время (осень 2012) никогда не подымался выше 8,15.
Мне грёбаный Приват устроил операцию так, что в итоге курс оказался 8,44...
Кстати, на Палке курс был 8,34...

Так что не вводите людей в заблуждение.

Кстати, именно эта именная чипованная карта с фото, за которую я заплатил свои деньги, не принимается уже свыше 5-ти дней ни одним банкоматом и терминалом Приватбанка.

Знаете, что говорят сотрудники?
"Вибачте, ми знаємо за цю проблему, це тимчасові незручності...".

В тот день на проведённых покупках из-за скрытых комиссионных я потерял свыше 350 грн...

И последнее: я не смог добиться у Привата никаких подтверждающих документов, где чётко и ясно было бы указано, что именно по курсу 8,44 меня развела платёжная система Мастеркард...
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Да обходите Приват десятой дорогой. Есть много банков в которых карты отличные для покупок на ибей. Вот ПУМБ, Укрсиббанк, вторым сам пользуюсь, так как сделал ранше дол карточку и она мне без платы за ее содеражание обходиться. Подумываю про мастеркард гривневую от ПУМБ. Замахался покупать долары. А так гривну закинул и все ок)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live