• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Noobbuyer

Noobbuyer

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Киев
От себя
После прочтения данной ветки я понял одно - лучше пользоваться услугами банков входящих в крупные европейские группы - Райффайзен, Unicredit и пр. - у них достаточный опыт работы с международными платёжными системами.
Приватбанк же - это чисто украинский банк, который подгрёб под себя пенсионные и прочие социальные проекты, "стрижёт" с них деньги и которому, по-большому счёту, наплевать на клиентов (начиная очередищами в отделениях и заканчивая поддержкой клиентов).
Никого не хотел обидеть - это чисто моё мнение :lol:
думаю вы не одиноки в этом мнении :)
черт меня попутал связаться с этим банком, так как рядом с домом, благо относительно недалеко укрсоц :)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Может кому интересно:после диспута на ПэйПале взврат(рефаунд) на карту Аваля Мастеркард"гроши он лайн" пришел через 3дня после сообщения с ПэйПала.
 
S

swasher

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Оформил Visa Virtuon в банке VAB (Украина). С некоторыми сложностями, но все же получил статус "проверенный". Сначала мне выдали неправильный CVV, потом объяснили что этот "внутренний", а вам другой нужен - запишите )) К слову, неправильно записали транскрипцию фамилии (не так как в заявке), не очень принципиально, но все таки. Так что проверяйте за девочками. Далее, при верификации карты нужен 4-х значный код, думал он будет виден в онлайн-банкинге (логично, да?) Но за ним тоже пришлось обращаться в кол-центр, и его сразу сообщили. К слову, сотрудники и в кол-центре, и в отделении очень вежливы и внимательны.

Почему именно VAB? Пересмотрев тарифы полутора десятков банков, этот оказался самым дешевым, - 15 гривен в год, остальное бесплатно.

Итог - Visa Virtuon от VAB работает.
 
C

Cronos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Донецк, Украина
Возвращаемся к ПриватБанку.
Сегодня оплачивал счёт за обучение жены всё в том-же Покровском отделении Донецкого филиала.
Первая фраза кассира-операциониста Реймер Марины Ивановны - "дайте Вашу приватбанковскую карту".
Я: "у меня её нет и не будет"
КО: (дежурная фраза) "в следующий раз платёж не примем".
Мой ответ "я знаю, меня уже предупреждали в феврале" ввела кассира в ступор.
Не знаю чем там заняты были процессы головного мозга, но по всей видимости осмыслением того, каким нужно быть наглецом, чтобы после первого предупреждения не "сбегнуть побырому" и не открыть себе счёт в Приватбанке.
После выхода из ступора кассир посчитала своим долгом ещё раз предупредить меня о том, что в следующий раз платёж не примут, на что я поинтересовался на каком, собственно, основании они в следующий раз не примут платёж.
KO: "Это решение руководства Приватбанка".
В ответ я имел смелость сказать, что по информации одного из сотрудников банка
Отделения ПриватБанка обслуживают всех клиентов банка. Новый формат работы введен для того, чтобы сделать обслуживание клиентов более быстрым и комфортным. Для владельцев карты идентификация отправителя средств производится в кассах банка автоматически и нет необходимости диктовать персональные данные при совершении операции.
На что в ответ получил фразу, что эта информация неправильная (это я мягко интерпретировал) и в следующий раз платёж не примут (я уже устал от этого напоминания).
Я предупредил KO о том, что буду поднимать вопрос о возможном отказе у руководства, на что последовало обиженное "ну вам же ещё не отказали" и собственно пошел процесс передачи денег и выдачи квитанции об оплате.

Собственно на этом можно было и завершить описание похождений, если бы я не захотел уточнить в онлайн-чате Приватбанка на каком основании требуется наличие карты.
Итог неутешителен. Вот скриншот общения с неким Гвоздевым Дмитрием - игнор полный!!!
Обратите внимание на длительность "разговора" - 1 час 30 минут.
Чат начат в 12:35
Вторая строка в моём последнем сообщении была написана в 13:26
Третья строка в 14:00



Жду объяснений от ПриватБанка
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
Cronos
Улибнуло :lol:


Только недавно тоже с привата. Пересылала деньги моней грам. Сказали что не примут ,если не оформлю прямо сейчас карту. Я ответила что мне она не нужна. У меня есть их карта А-Банк. В итоге взяли копию паспорта для оформления карты....Но я не вписала ИПН.Не было.
Пришла домой,сразу звонок,чтобы продиктовала ИПН )))
Я в шеке) Прям сетевой маркетинг.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Можно подумать кассиру привата это нужно. Руководство с выше их напрягает, вот они и спрашивают про карты, а вы еще с них стебетесь.
 
В

Владка

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Край
мы не с сотрудников банка) У меня менеджер достаточно приятный человек... А с самого банка!
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
пользуюсь картой Виза он-лайн, выпущенной на зарплатную карточку. Банк - Укрэксимбанк.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
пользуюсь картой Виза он-лайн, выпущенной на зарплатную карточку. Банк - Укрэксимбанк.
Имеем очень негативный опыт использования этой карты.В декабре делали покупку в англ.магазине одежды на сумму (точно не помню) 50 фунтов + 7.50 доставка.Платили не ПэйПал,просто картой.Помимо комиссии около 7грн. банк СОДРАЛ 10% от стоимости покупки.(кажется вышло всего около 70 гривен)Карту положили ПОДАЛЬШЕ в шкаф и дружба с EXIMом закончилась.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пользуюсь для интернет расчетов картой ПУМБ пакет классик- 140 грн.(
3 карты маэстро грн. виза классик и мастер карт стандарт долларовые подвязаные к одному счету плюс страховой полис для выезда за границу на 1 год.)
одни положительные эмоции, классный бесплатный интернет банинг!!! Для подстраховки заказал бесплатную визу активни гроши от Укрсибанка ( правда в этом пакете только смс банкинг за 2 доллара!!!
 
I

Incubus1975

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Горловка
Приват-Банк. Невозможно работать с картой Visa, невозможно восстановить пароль в приват24, невозможно зарегистрироваться по новой, невозможно получить ответ в якобы 24/7 чате.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
надо вероятно тоже на ПУМб перейти попробовать. а то уже просто нет сил терпеть этот приват с их дурацкими ком. платежами. что бы положить деньги на карту надо выстоять адову очередь с бабками этими всякими!!
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
надо вероятно тоже на ПУМб перейти попробовать. а то уже просто нет сил терпеть этот приват с их дурацкими ком. платежами. что бы положить деньги на карту надо выстоять адову очередь с бабками этими всякими!!

Правильное решение :D сижу в ПУМБ не нарадуюсь , а для подстраховки советую откріть еще и бесплатную активні гроші Укрсибба !!!! :D

Добавлено спустя 58 секунд:


 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Пользуюсь Приватом, но всё больше склоняюсь в сторону Пумб :shock:
 
V

Volodia

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пользуюсь Укрсибом активні гроші. не персонификованой. недостатки - платний клиент-банк (но я его не использую)
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
ПУМБ
GSM, internet banking бесплатно.
Получил еще дополнительно не именную карту бесплатно.
Транзакции бесплатные. Все удобно и красиво.
Рефанд от продавца получил через сутки.
Пополнение гривнами с переводом по курсу.
Call центр рассказал больше, чем когда либо. Даже почему блокируется в начале больше денег, чем стоимость товара )
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
И что, карта какая?
GSM, internet banking бесплатно.
Брэхня.
подключение и годовое
обслуживание сервисов
уведомлений о движении
средств по счету
30 UAH
-
подключение и годовое
обслуживание сервисов
уведомлений по запросам
10 UAH
Получил еще дополнительно не именную карту бесплатно.
Брэхня.
дополнительной карты (унэмбоссед) 20 UAH 25 UAH
Транзакции бесплатные. Все удобно и красиво.
Бред. У всех бесплатные. Удобные и красивые - ага, художественные прям :ROFL:
Рефанд от продавца получил через сутки.
Бред. При чем тут банк? Рефанды идут согласно регламентов МПС.
Пополнение гривнами с переводом по курсу.
И что? А в других банках, вы думаете гривну не по курсу меняют и зачисляют :crazy:
Call центр рассказал больше, чем когда либо. Даже почему блокируется в начале больше денег, чем стоимость товара )
Гениально. Это кстати прокол. Нормальные банки блокируют правильную сумму по курсу, а потом пересчитывают на день списания. Только жлобские банки берут больше чем надо.

Для ПП и еБэй советую использовать именные карты VISA (классик, стандарт) - банков:
УКРСИББАНК
АВАЛЬ Райффайзен
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Nevod
Напрасно Вы так категорично. У меня другое мнение, и оно аргументировано. В моем перечне банков ПУМБ уверенно занимает 3-е место, а укрсиб и аваль будут пониже. Хотя, если у Вас в банке более 10000 вечнозеленых - я соглашусь, что сервис этих банков достоин внимания.
У меня есть счета в укрсибе, но для палки я использую другой банк, а по украине гонять деньги - однозначно лучше приватом. Иными словами - у каждого банка (почти у каждого) есть свои профильные "фишки", так сказать - направленность. Это следует учитывать.
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
:ROFL:
Отвечаю на брехню.
Карта Visa Classic Chip Card сделал в начале апреля сего года. Годовое обслуживание 130 грн.
За ПУМБ online денег НЕ взяли, за GSM сервис денег НЕ взяли. Оплатил только 130 грн.
На телефон приходят все суммы по платежам в виде смс :roll:
Так как карту обещали сделать через неделю, но в связи проблемами в принт центре, или как там его называют, где выпускают карты. Предоставили дополнительно Visa Classic Unembossed - денег, опять же, НЕ взяли.
Транзакции , у Приватбанк бесплатные разве? Если так, тогда да, видать не учел.
Насчет удобства и красоты. Мне приятно смотреть за остатком через интернет банкинг. Это дело вкуса.
По поводу блокировки сумы больше, чем стоимость товара, к сожалению не нашел информации почему так происходит. Поэтому в колцентре и выяснил данный момент.
Я всего лишь согласно топику, высказал, чем пользуюсь, а не рекламировал и не принуждаю ни к чему либо. :ROFL:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а может кто вкурсе- как долго проходит рефунд в укрсоцбанк виза(виртуал)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live