• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Y

yazus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Завис мой мозг
между Укрсоцом и Укрсибом :Yahoo!: VISA Classic
Какой банк выбрать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Укрсиб
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
L

Luxor_2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
прочитал всю тему, но не совсем понял.
Подскажите, вот я хочу купить на эбей айфона, мне нужно обязательно зарегистрироваться на пейпеле (но вопрос регистрироваться надо до того как получу банковскую карту или когда будет же на руках?)
Еще вопрос если я хочу купить в Великобритании то мне лучше карту в долларах открывать или гривнах?
и вообще объясните как оплачивать покупку.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

sizzar

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Аккерман
Хотел открыть в УкрСоц Visa Classic, но был вежливо послан зачем. Причина: нигде официально неработаю.
Открывайте виртуальную карту от Укрсоц. Открытие бесплатно, нужен паспорт и иден. код. Пользуюсь год. проблем нет.
 
S

sczi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
yalta
Уже открыл в ПУМБе, за полчаса Classic мгновенного выпуска. И уже сделал первую покупку! Пока всё нравится, порадовал саппорт прошаренный, в отличии от туповатых и ленивых Приватовцев (по крайней мере мне попадались только такие).
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
sizzar
sczi
А у вас карты валютные?
Есть процеенты от транзакций?
Есть абонплата?
Сколько стоит открытие карты?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Здравствуйте всем!Украинцы - это для вас.Первый опыт был с банком EXIMBANK:сделали карту VISA-ONLINE.У банка грабительские условия- 10% от стоимости покупки + комиссия банка 10-20грн(в нашем случае была 8грн).Покупка стоимостью 650 грн(была в фунтах) вышла 710грн!Больше мы картой не пользовались.
10 янв. сделал себе в Авале "Деньги он лайн" MASTERCARD.Оформление 20 грн на год.По срав.с EXIMOM я доволен.МИНУСЫ:карта в грн. при совершении покупок за границей(даже при регисрации в ПэйПал 1.95д.)нужно звонить в банк,чтобы отключили код CUV(или как он там..) макс. можно на 7 дней (но это мелочь-3 минуты);деньги на карту приходят не сразу(2-5 часов);долго не мог зарег-ть услугу он лайн выписка-неприходило письмо с кодом на email.Получилось с4го раза(и пришло сразу 2кода) ;12го сделал покупку на 41фунт-сняли 508грн(кажется) - ОБРАДОВАЛСЯ - хороший курс 12.4! А через 2 дня снимается еще почти 10грн.Звоню в банк:-Как ЭТО?!Оказывается (и к этому теперь нужно быть готовым) есть разница между снятием и списанием!СПИСАНИЕ происходит (я же не знал!) через 2-3дня и уже по курсу на момент СПИСАНИЯ соотв-но.А курс каждый день РАЗНЫЙ!Т.е. реальную стоимость я узнаю через 2-3 дня...
К этой карте бесплатно сделал "карту идентификации клиента":смысл в том,что ты СНАЧАЛА набираешь свои идент-е коды,а ЗАТЕМ разговариваешь с оператором и у оператора УЖЕ на мониторе вся информация о "собеседнике"...
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Двинуться можно, как все усложнено и непрозрачно :) ( я о Авале)
Советую искать более подходящий банк.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
пользую виза виртуал от укрсоцбанка. Плата только за транзакции. Делают 10 дней бесплатно. При оформлении нужен паспорт и инд код. Затем выдают лист а4 с данными и памяткой пользователя. Проверить счет можно по тел 0 800 5000 20 бесплатно со станц тел или 332 с мобильного. При звонке с первого нужно дождаться оператора(так делал при верификации на пайпале) либо перевести в тональный набор и нажать 1 затем 2 затем номер карточки и свой день рождения.
Код проверки вроде не отключают, да это вроде и не требуется, во всяком случае, пока не сталкивался.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Плата только за транзакции.
[/quote] А какая плата?(на сайте банка не нашел)И какая плата за пользование(год или больше)?Спасибо.
 
N

nnike1

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина\Запорожье
Заказал недавно свою первую Visa Internet в Индекс банке.
Цена карточки - 100грн.
Выпуск - 2 недели
Забыл сказать, что нужна в долларах, сделали по умолчанию в гривнах.
Почему Индекс банк?
Никаких скрытых %
Не снимаемый остаток - 20грн.
Конвертация:
UAH в USD - 1,5%
USD в UAH - 0,5%
Единственный минус - довольно высокие проценты на обналичивание, точный процент не скажу. (но я на ето внимания не обращал, т.к. карта исключительно для покупок)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
100гр.-по моему дороговато.Она что пластиковая (для банкоматов)?Я впринципе Авалем доволен,не смотря на вышеперечисленные мной минусы.За конвертацию мне сказали %в нет.Курс получается,как в банке продажа(+-пару копеек).Обслуживание 20 гр в год.Снять с нее деньги нельзя,но есть много др.способов потратить или перевести...Получил за 3 дня.Не понимаю,зачем Вам столько платить и ждать?
Двинуться можно, как все усложнено и непрозрачно ( я о Авале)
Советую искать более подходящий банк.
Да нет.Меня все устраивает.Карту в грн. я сам заказал т.к. нужна была в фунтах,а таких нет.А все минусы - это ньюансы,о которых мне никто не рассказал и которые нужно знать.А так - я доволен.Заплатил 20грн - получил на год карточку.А то,что нужно звонить в банк чтоб код CUV отключили - так я здесь же на форуме вычитал что это большой плюс(доп.безопасность).
 
N

nnike1

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина\Запорожье
Договор об открытии счета и номера карты я получил за 30 минут, и уже мог ложить деньги на счет. Сама карта делается в Киеве (поэтому 2 недели надо ждать пока придет).
Был выбор:
1. Приват
2. Индекс
3. VAB
4. Ощад (даже не знал о существовании такой карты, они говорили это нереально)
Выбор пал на Индекс банк.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
А почему карта делается в Киеве?Она что пластиковая?С нее в банкомате можно деньги снимать/ложить?
 
N

nnike1

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина\Запорожье
S

sanbox

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Volyn, Ukraine
Вот что узнал о валютной карте Привата (мне её открыли в придачу к зарплатной, гривневой):
Любая операция по карте - 0,35 доллара. :)
А я хотел было туды денег перевести.
Похоже валютную карту надо в другом банке открывать.
Абонплат - нет.
Закажите в Приват24 через меню или оператора себе Visa Internet карту (виртуальную). Если у Вас есть там зарплатная - просто с нее будете перекидывать гривны на виртуальную (долары) по курсу банка в день операции + 0,5грн за операцию. Никаких комисий за 6 месяцев использования незамечено. Делал 5 интернет платежей через пейпел.
 
V

valerikvell3

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
подскажите пожалуйста, те кто пользуется картами привата, какую карту лучше взять? нужна валюта гривна, карта только для обналичивания, с самым маленьким процентом за обналичивание? сколько стоит изготовление такой карты и сколько стоит обслуживание такой карты в год.

Поделюсь свим опытом. У меня есть карта Аваля, выпускается бесплатно Visa Classic, MasterCard Mass, плата за ведение счёта 11грн в месяц, 0,5% за снятие наличности через банкоматы Аваля, безналичное зачисление бесплатно, карта выпускается на 2 года.

для палки использую их карту Visa Electron в доларах, пополнение наличніми в кассе бесплатно, обналичивание 1%, операции в палке бесплатно.
 
П

ПриватБанк

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
подскажите пожалуйста, те кто пользуется картами привата, какую карту лучше взять? нужна валюта гривна, карта только для обналичивания, с самым маленьким процентом за обналичивание? сколько стоит изготовление такой карты и сколько стоит обслуживание такой карты в год.

Поделюсь свим опытом. У меня есть карта Аваля, выпускается бесплатно Visa Classic, MasterCard Mass, плата за ведение счёта 11грн в месяц, 0,5% за снятие наличности через банкоматы Аваля, безналичное зачисление бесплатно, карта выпускается на 2 года.

для палки использую их карту Visa Electron в доларах, пополнение наличніми в кассе бесплатно, обналичивание 1%, операции в палке бесплатно.

Ответ на интересующий Вас вопрос, Вы можете найти, перейдя по ссылке - http://privatbank.ua/html/5_4_10r.html. С уважением, ПриватБанк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live