• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
DimaKrivolap
Что-то вы меня запутали! Положим, следуя совету, завожу для работы на eBay карту Visa Classic(отправка платежей, прием платежей от посредников), я открываю ее в Долларах. Платежи отправляю/получаю тоже в долларах, естественно. Далее вы пишете о преимуществах карты:

DimaKrivolap сказал(а):
куча операций когда срочно нужны деньги, а они есть только на виртуальном счете, снять с которого в банкомета просто нельзя и т.д.
Отсюда я делаю вывод что с помощью Classic я могу снимать деньги в банкомате. Т.к. карта долларовая то следуя логике банкомат должен давать деньги в долларах.
И тут вы пишете
DimaKrivolap сказал(а):
А зачем вам вообще долларі обналичивать? Мы в Украине живем и валюта у нас гривны, и тратить скорей всего полученные средства вы будете в гривне.
Вы имели ввиду снятие средств с карты через кассу банка с одновременной конвертацией в гривну?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
чтото мне кажется что через банкомат снять доллары наврядли получится. может и есть какойто банк заряжающий свои банкоматы валютой и дающий возможность сниматьпополнять счёт но это скорее исключение.
думается что все валютные операции (пополнение/снятие) через кассу банка с подтверждающими документами или живой "кредиткой". в любом банке.

могу и ошибаться
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ну, в Донецке точно были банкоматы приватовские, с баксами. несколько. сам пользовался когда-то.

узнавать надо в банке, есть ли у них такое и где оно.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
jonny0 сказал(а):
Вы имели ввиду снятие средств с карты через кассу банка с одновременной конвертацией в гривну?
Я имел виду снятие денег через банкомат с одновременной конвертацией в гривну. А в долларах пусть так и лежат на карточке
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
DimaKrivolap сказал(а):
Я имел виду снятие денег через банкомат с одновременной конвертацией в гривну. А в долларах пусть так и лежат на карточке

:) Даже так? Я просто в этих делах не спец, долларовой карты не было никогда. Извините за приставучесть, хочу расставить все точки над i: т.о. я имея средства на Долларовой карте могу их обналичить с одновременной конвертацией в банкомате по курсу банка-владельца банкомата, за вычетом некоторых процентов конечно, если они имеют место?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
jonny0 сказал(а):
т.о. я имея средства на Долларовой карте могу их обналичить с одновременной конвертацией в банкомате по курсу банка-владельца банкомата, за вычетом некоторых процентов конечно, если они имеют место?
Да, имея карточку в любой валюте вы можете снимать по всему мире в банкоматах валюту страны пребывания, конвертация происходит по курсу банка +процент если имеет место. Я, например, в последнее время не заморачиваюсь, хоть у меня и есть доларовая карточка, но я пользуюсь своей гривневой (обе укрсоцбанк) по всему миру, просто старюсь снимать в банкоматах юникредитбанка, так как он собственник укрсоца и там нет комиссии при обнале, единственное 1% за конвертацию.
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
DimaKrivolap
А для работы на eBay вы какой картой пользуетесь? Долларовой? Наверное получаете платежи на Долларовую, а потом через инет-банкинг перекидываете на гривневуюююю Хотя перевод средств между картами с разными валютами нельзя.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
jonny0
Я на ибее пока еще не продаю, а только затариваюсь для себя и для продажи. Есть парочку тем, которых хочу в ближайшее время начать и какую карточку буду использовать пока не решил.
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Вот что узнал о валютной карте Привата (мне её открыли в придачу к зарплатной, гривневой):
Любая операция по карте - 0,35 доллара. :D
А я хотел было туды денег перевести.
Похоже валютную карту надо в другом банке открывать.
Абонплат - нет.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не совсем по теме, но ...
Народ требуется помощь зала )) В общем имеется виза и баксовая и гривневая (укрсибовские), а теперь внимание вопрос )) Какую лучше использовать (привязать к палке)? Форум "курил", но с прочтённого мною так и не понял, так как мнения разнятся. Одни твердят что в баксах, другие в гривнах. Мутки там всякие с конвертацией. В общем без мнений компетентных людей ни как. Заранее благодарен за ответы.
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
fanlee
Visa какая есть, Electron или Classic? Electron может быть не принят к использованию в PayPal.
Если есть Classic то здесь все просто - будете покупать в долларах, используйте долларовую карту. Если приоритет покупок будет евро то лучше использовать карту гривневую. Подробнее описано здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16305s270.html#292135.
Насчет муток с конвертацией то здесь тоже все довольно просто - если операция происходит в валюте отличной от валюты пластиковой карты то будет произведена конвертация. Конвертацию производит как банк так и PayPal, у последнего эта опция включена по-умолчанию. Т.о. происходит двойная конвертация, а это лишние расходы, особенно если сумма большая. Чтоб отключить эту опцию в PayPal делаем так:
Оляпка сказал(а):
Еще один важный момент в плане оплаты. По умолчанию конвертацию валюты из рублей в доллары/евро и т.п. осуществляет PayPal, но курс не очень выгоден. Чтобы сэкономить, в профиле PayPal зайдите в раздел Recurring Payments, затем перейдите по ссылке Funding Options - Select or remove funding sources used for Payment Agreements - Edit Funding Options. Далее увидим строчку вида «Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-XXXX Conversion Options Credit Card».
Если кликнуть по ссылке «Conversion Options» — появится выбор из двух вариантов:
The PayPal currency conversion process
The MasterCard and Visa currency conversion process

Необходимо выбрать второй вариант, чтобы пересчет валют производился по курсу VISA/MasterCard — он всегда выгоднее. Кстати, настроить опцию канвертации можно и перед тем, как сделать первый платеж.
 
T

Tonikk

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Kiev
Сегодня хотел в УкрСоц открыть Визу Классик, таки требуют справку о зп за полгода, мотивируют своими особыми мерами безопасности.Во как...
:)
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
jonny0
Visa какая есть, Electron или Classic?
класик
Если есть Classic то здесь все просто - будете покупать в долларах, используйте долларовую карту. Если приоритет покупок будет евро то лучше использовать карту гривневую. Подробнее описано здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16305s270.html#292135.
основном покупки будут в баксе и фунтах и судя из ссылки приведённой Вами, то мой выбор долларовая карта.
 
S

sczi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
yalta
Хотел открыть в УкрСоц Visa Classic, но был вежливо послан зачем. Причина: нигде официально неработаю. Но тут читал, что люди получали и всё нормально. Можно как то повлиять на этих менеджеров? Может есть у них документ какой, который можно распечатать и сунуть в морду, чтоб не выё... Помогите! Хочется именно в Укрсоце открыть :(
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
sczi
может в другое отделение укрсоца пойти и там попробовать.
 
S

sczi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
yalta
dimonius, у нас только одно отделение в городе :lol:
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
:)
я думал ситуация получше

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а Unicreditbank ?

тотже укрсоц с другим лейбом по сути
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
sczi
Я думаю так, если очень хочется в Укрсоце то изучаете детально информацию на сайте на предмет ограничений для открытие Classic, усваиваете и звоните в горячую линию - получаете ответы на оставшиеся вопросы, вновь усваиваете. А затем с полной уверенностью и багажом знаний идете в отделение и качаете права, в крайнем случае идете к управляющему и излагаете ситуацию и убеждаете в серьезности своих намерений (если они имеют место, конечно:oops:). Короче если есть определенная цель то добивайтесь ее)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live