• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

F

faeado

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sergio_S
допустим укрсиб говорит мне за один перевод 30 у.е. Реально? Вот и мне кажется, что они вообще не понимают о чем я говорю, или может я не так спрашиваю? поэтому я спрашиваю у владельцев карт укрсиба виза классик и приватбанка виза интернет
 
N

niko123-789

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
николаев
Да, блин почитал - половину страниц можно сразу в топку. Народ пишет: У меня картка такого-то банка, всэ гарно!. А вот на мой основной вопрос скоко денег снимет за один дол/евро/фунт я пашел лишь у немногих вменяемых челов.
Сам сижу на виртуон от ВАБ, уже два года, думал переходить в другой банк, но почитав все это, передумал. Останусь там же, только дополнительно открою дол и евро (гривна есть)
Из плюсов:
- пополнение счета без комисий и НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕМ карты , без доков;
- возможность перевода неиспользованых средств и снятие под ноль в кассе банка также без комисий;
- интнрнето-банкинг отражает транзакцию минут через пять (правда, в последнии месяц 2-3 высылают по просьбе на мыло выписку)
- если закинул деньги до14.00, на счету будут вечером
- тех. подержка вроде не тупит, пока за ними не замечал.
По поводу курса:
1$ снимает 8.067-8.077 (на основании покупок за последний месяц, курс в киоске 7.99-8.00)
1 евро снимает 10.14-10.16 (курс в киоске на момерт проплаты 10.02-10.05)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
faeado, УкрСиб, Виза класик, счет из пакета All Inclusive.
Никто ничего ни за что дополнительно не снимает. Любые оплаты через PayPal, перечисления на счет PayPal. Все идет 1:1.
Что-то вы не то спрашивали.
- пополнение счета без комисий и НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕМ карты , без доков;
- возможность перевода неиспользованых средств и снятие под ноль в кассе банка также без комисий;
- если закинул деньги до14.00, на счету будут вечером
Все это также присутствует
интнрнето-банкинг отражает транзакцию минут через пять
Вот здесь немного плохо. Операцию видно только на следующий день, но при активации GSM-banking за 10грн/год это перестает быть проблемой, так как с помощью СМС все операции отслеживаются практически мгновенно.
- возможность перевода неиспользованых средств и снятие под ноль в кассе банка также без комисий;
В этом нет необходимости в принципе, так как в основном деньги находятся на накопительном счете (под увеличенные проценты как для текущего счета) и удаленно переводятся на карту в необходимом количестве в нужное время.
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Я вот получил карточку Укрсоц банка Visa Classic долларовая, заказал обычную именную, уже после того как тут написали про бесплатную(в банке же конечно ничего не сказали про бесплатную неэмбоссированную).
Ну да ладно с ней.

О какой Visa Classic от Укрсоц, долларовой, бесплатной идет речь? Прочел всю тему но что-то не увидел. В тарифах на сайте 10$. Или я что-то не доглядел?

Кстати, друзья, как и тысячи новичков до меня я хотел бы задать вопрос, ответ на который может показаться вам очевидным :) С банком я вроде как определился, с тарифами ознакомился. Теперь стоит вопрос в рациональном и разумном открытии и использовании картой(картами). У меня в планах работа с eBay как покупатель, а далее возможно и как продавец. Покупкипродажи могут происходить в разных валютах, и как я уже понял для расчета в долларах США необходима долларовая карта, для других валют - гривневая. Вот теперь вопрос: из вариантов
1. Viza Classic ГРИВНА
2. Viza Classic ДОЛЛАР США
3. Viza Virtual ГРИВНА
4. Viza Virtual ДОЛЛАР США

какая комбинация гривневой и долларовой будет наиболее выгодной и оптимальной для вывода средств со счета(при продажах), и пополнении счета(при покупках). Дайте совет, пожалуйста.

С уважением, jonny
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Я знаю что невозможен, это я уже вкурил) Но посредник же должен куда то перечислять деньги? Это я и имел ввиду.
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Так, все, начинаю рассуждать! Ошибусь - поправьте!
Я покупатель
Для расчета в долларах выгодно держать карту Долларовую, причем виртуальную. Для расчета в Евро имеет смысл завести все туже виртуальную карточку, но только Гривневую. Все довольно просто.

Я продавец
Здесь нужно иметь карту в той валюте в которой я предпочитаю работать, допустим доллар. Значит карту Долларовую, Visa Classicc Unembossed (она дешевле, и не вижу особой разницы с Visa Classicc).
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
jonny0
если вы продавец то принимать деньги сможете только через посредника.. пайпал аккаунты из exCCCP только для покупателей...
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Друзья, я прошу прощения, наверное не совсем точно и развернуто излагал свои мысли в сообщениях. Я уже несколько недель читаю форум, основные особенности работы с eBay я понял не задавая лишних вопросов. Большинство вопросов которые есть - это специфика и тонкости, которые я ищу на форуме но найти сложно. В плане банковских карт я валенок, мне трудно правильно воспринимать финансовые термины - я технарь по професии и в душе.
То, что получение платежей посредством PayPal напрямую мне не светит я уже понял, причем на сайте PP. Но посредник то должен куда то перечислять средства вырученные с продаж товара? Это "куда то" и есть моя банковская карта, верно? Отсюда и идут мои вопросы касательно выбора карт и их комбинации.

С уважением, jonny
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Но посредник то должен куда то перечислять средства вырученные с продаж товара?
Да
Это "куда то" и есть моя банковская карта, верно?
Да

:eek: Вы получили ответы на свои вопросы? Думаю, что нет... Задайте их пожалуйста, правильней, возможно развернутей... И тогда постараемся вам помочь
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Посредник перечисляет не только на карту - webmoney, банковский перевод, контакт и прочее. Зависит от посредника - читаем на сайте посредника в разделе вывод средств. Лучшие карты и условия у банков: Укрсиббанк и Аваль Райффайзен , остальное мотлох.
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
:) Да, верно, ответы получил. Может быть я действительно недостаточно развернуто задал свой главный вопрос, но ответ на него уже нашел. Вопрос теперь можно сформулировать так: как, или какую ПК, недорого и рационально(читать - "с умом") открыть для начинающего покупателя/продавца. Ведь в самом деле, зачем делать затраты на ненужные функции/характеристики/особенности ПК? Почитал эту ветку форума и пришел к выводу что рациональней и безопасней будет завести карту Visa Virtual ($) и Visa Electron ($ - для вывода/ввода денег с/на Visa Virtual).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Посредник перечисляет не только на карту - webmoney, банковский перевод, контакт и прочее. Зависит от посредника - читаем на сайте посредника в разделе вывод средств. Лучшие карты и условия у банков: Укрсиббанк и Аваль Райффайзен , остальное мотлох.

У Укрсиббанк вроде как нет Интернет-банкинга, а у Аваль Райффайзен он только для VIP. Это минус, причем существенный.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Неправильный вывод. Ответ вверху - у Укрсиба карта вообще бесплатна, у Аваля есть плата за обслуживание помесячно, но выдача бесплатно. Все виртуалы и электроны это недомерко-недоделки, надо брать стандарт или классик. Вывод денег на виртуал карту - это отжиг...
У Укрсиббанк вроде как нет Интернет-банкинга, а у Аваль Райффайзен он только для VIP. Это минус, причем существенный.
Нет, єто воспаленный бред. Никакой интернет-банкинг вам не нужен. Есть SMS-банкинг - это нужно и есть. Хотите интернет-гемороя - это только Приват24. Привет-кидалобанк - то бишь Приватбанк.
 
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
Неправильный вывод. Ответ вверху - у Укрсиба карта вообще бесплатна
о какой карте идет речь?

у Аваля есть плата за обслуживание помесячно, но выдача бесплатно.
Опять же, о какой карте идет речь? Если о Classic то мое мнение - при перемене мест слагаемых сумма не изменяется. По итогам года ежемесячная плата выльется в некоторую сумму, которая равна или больше единоразовой уплаты в других банках.

Все виртуалы и электроны это недомерко-недоделки
Каждая карта выпущеная любым банком - это функционал заключенный в определенную оболочку. Не каждому нужны возможности Visa Gold, Platinum, Classic. Каждому по потребностям, как говорится...

надо брать стандарт или классик. Вывод денег на виртуал карту - это отжиг...
Почему надо брать стандарт или классик? Чем они лучше/полезней/нужней чем та связка о которой я говорил? С учетом "рациональней и безопасней ".
Что значит "отжиг"?

Нет, єто воспаленный бред. Никакой интернет-банкинг вам не нужен
можно подробней? почему бред, почему не нужен?

Хотите интернет-гемороя - это только Приват24
"Интернет-геморой" есть не только у привата
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все виртуалы и электроны это недомерко-недоделки, надо брать стандарт или классик. Вывод денег на виртуал карту - это отжиг...
+1000
Каждая карта выпущеная любым банком - это функционал заключенный в определенную оболочку. Не каждому нужны возможности Visa Gold, Platinum, Classic. Каждому по потребностям, как говорится...
Поверьте мне, вы очень быстро поменяете свое мнение, когда начнете пользоваться этими недомерками, в жизни могут возникнуть куча операций когда срочно нужны деньги, а они есть только на виртуальном счете, снять с которого в банкомета просто нельзя и т.д.
Почему надо брать стандарт или классик? Чем они лучше/полезней/нужней чем та связка о которой я говорил? С учетом "рациональней и безопасней ".
Что значит "отжиг"?
У каждого банка свои приколы по обналичиванию денег с такой карточки, в этом и отжиг...
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
jonny0

jonny0

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
Харьков, Украина
куча операций когда срочно нужны деньги, а они есть только на виртуальном счете, снять с которого в банкомета просто нельзя и т.д.

А в банкомате какого банка можно обналичить доллары? Карта ведь Долларовая нужна для eBay
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А в банкомате какого банка можно обналичить доллары?
Привата. А зачем вам вообще долларі обналичивать? Мы в Украине живем и валюта у нас гривны, и тратить скорей всего полученные средства вы будете в гривне.
Где кидалово? Shocked
Как такового кидалова нет, но есть куча ненужной херни (банковских продуктов и лишних операций), которую они хотят всучить своим клиентам
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
я альфабанком Украина пользуюсь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live