• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
но к Укрсоцу вроде привык и правила более-менее прозрачные, тарифы одни из самых низких на визу классик. Каждый выбирает сам)
М-дя, я повторюсь, что при выборе Виза Классик от Укрсоцбанка (электрон или виртуал любого банка меня в принципе не интересует) от меня потребовали справку о доходах. Зачем мне этот геморрой с доходами? После этого я просто пошел в ближайшее отделение Райффайзен Аваля и без всяких справок (паспорт + ИНН) открыл необходимую мне Виза Классик.

ЗЫ: добавлю, что на сайте Укрсоцбанка я вообще не нашел упоминания о карте Виза Классик. Согласно информации на сайте у Укрсоца существуют:
Visa Gold
Visa Platinum
Visa Infinite
Visa Virtual
Visa Gift
Исходя из описания, они либо классом выше и предполагают кредитную линию, либо классом ниже. Отсюда может быть желание банка получить справку о доходах для открытия карты классом выше, чем Visa Virtual.

В любом случае, хотелось бы услышать комментария от тех, кто сейчас получал в качестве нового клиента банка карту в Укрсоце выше чем Virtual, на каких условиях и какое она вообще имеет название.
 
G

govor

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Київ
[quote="Nevod"
В любом случае, хотелось бы услышать комментария от тех, кто сейчас получал в качестве нового клиента банка карту в Укрсоце выше чем Virtual, на каких условиях и какое она вообще имеет название.[/quote]

получал Электрон на прошлой неделе, карточку выдают в пакете"Ощадний" и "Універсальний" без справок о зарплате и без кредита на ней, брал для и-нет банкинга
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
но к Укрсоцу вроде привык и правила более-менее прозрачные, тарифы одни из самых низких на визу классик. Каждый выбирает сам)
М-дя, я повторюсь, что при выборе Виза Классик от Укрсоцбанка (электрон или виртуал любого банка меня в принципе не интересует) от меня потребовали справку о доходах. Зачем мне этот геморрой с доходами? После этого я просто пошел в ближайшее отделение Райффайзен Аваля и без всяких справок (паспорт + ИНН) открыл необходимую мне Виза Классик.

ЗЫ: добавлю, что на сайте Укрсоцбанка я вообще не нашел упоминания о карте Виза Классик. Согласно информации на сайте у Укрсоца существуют:
Visa Gold
Visa Platinum
Visa Infinite
Visa Virtual
Visa Gift
Исходя из описания, они либо классом выше и предполагают кредитную линию, либо классом ниже. Отсюда может быть желание банка получить справку о доходах для открытия карты классом выше, чем Visa Virtual.

В любом случае, хотелось бы услышать комментария от тех, кто сейчас получал в качестве нового клиента банка карту в Укрсоце выше чем Virtual, на каких условиях и какое она вообще имеет название.
Виза классик выдается при открытии счета на тарифном пакете "Универсальный" ( и не только)

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

А на счет конвертации в Укрсибе-заходил ради интереса сегодня на их сайт и внимательно его изучил. Из него следует, что конвртация валюты происходит по коммерческому курсу банка, если валюта счета отличается от валюты международной платежной системы( для Визы-доллар). И никака не по курсу Визы, а коммерческий курс банка для операций в инете мне на сайте Укрсиба в отличии от Укрсоца найти так и не удалось((написал запрос в их службу поддержки).
В Укрсибе кстати зачисление наличных денег облагается комиссией и годовое обслуживание от 100грн, а в Укрсоце 50 за 2 года.
P.S. Сегодня пришел рефанд, курс покупки доллара банком оказался 7,92-1%-грабеж(но прозрачный, все просчитывается ) :D
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Да вот все-таки решил открыть Визу классик долларовую в Укрсоцбанке,сказали 2-3 дня на проверку службой безопасности и 10 дней на открытие карты.Справки о доходах никто не требовал.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поделитесь впечатлениями после боевого крещения хотя бы одной покупкой)
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
В любом случае, хотелось бы услышать комментария от тех, кто сейчас получал в качестве нового клиента банка карту в Укрсоце выше чем Virtual, на каких условиях и какое она вообще имеет название.

Вчера ходил в отделение укрсоца, решил открыть виза классик в долларах. Поросили только паспорт и код и в анкете надо было указать свой доход, я студент, указал стипендию, справки о доходах никто не требовал. Менеджер тоже сказала что 2-3 дня на проверку ихней службой безопасности, но говорит что обычно всем без проблем выдают.
Потом позвонят и нужно придти и оплатить 50грн за два года обслуживания. изготовят в течении 7 дней.
Условия мне понравились, попробуем...
Отпишусь когда получу.

Да, открываться карта в тарифном пакете "Универсальный" и там возможно еще кучу разных карт
ссылка
внизу можно скачать doc файлик, там все расписано
 
Г

Гена_Б

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Украина, Николаев
Открывал в укрсиббанке Визу класик эконом тариф "Активні гроші" доларовую 2 недели назад. выдали сразу на руки через полчаса. Документы- паспорт и инд.код. Выдача бесплатно. Сразу была попытка заставить оплатить за выдачу 50 грн, но после звонка на 0-800-5005-800 служащие быстро успокоились( перед походом на выдачу узнал все ньюансы по указаному телефону). Срок действия 3 года. Годовое облуживание бесплатно. Еще и 5 процентов начисляют годовых на остаток(мелочь, а приятно). Да еще нету такого как неснимаемый остаток. Верификацию прошла карта без проблем . уже совершены 2 покупки на DX. Раньше была карта от Правэкса Виртуон- намного хуже условия+неснимаемый остаток+проблемы были с ССVV кодом.Вывод- карта от укрсиба самое то. В планах открыть карту евровую на жену, просто чтобыло на всяк случай( ведь задаром)
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открывал в укрсиббанке Визу класик эконом тариф "Активні гроші" доларовую 2 недели назад. выдали сразу на руки через полчаса. Документы- паспорт и инд.код. Выдача бесплатно. Сразу была попытка заставить оплатить за выдачу 50 грн, но после звонка на 0-800-5005-800 служащие быстро успокоились( перед походом на выдачу узнал все ньюансы по указаному телефону). Срок действия 3 года. Годовое облуживание бесплатно. Еще и 5 процентов начисляют годовых на остаток(мелочь, а приятно). Да еще нету такого как неснимаемый остаток. Верификацию прошла карта без проблем . уже совершены 2 покупки на DX. Раньше была карта от Правэкса Виртуон- намного хуже условия+неснимаемый остаток+проблемы были с ССVV кодом.Вывод- карта от укрсиба самое то. В планах открыть карту евровую на жену, просто чтобыло на всяк случай( ведь задаром)
Ссылочку на сайт с такими условиями,если можно
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Открывал в укрсиббанке Визу класик эконом тариф "Активні гроші"
Посмотрел тарифы, действительно отличный вариант получается. И банк хороший, так что Укрсиббанк можно рекомендовать для получения и использования на ебэй Visa Classic. В следующий раз попробую там открыть карточный счет.
 
Г

Гена_Б

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Украина, Николаев
Вот тарифный план активних грошей , а то ссылку из банка искать еще нужно




Прочитайте Правила форума и в следующий раз думайте, что и какого размера вы размещаете. Helga
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Любопытно, а что это за виза эконом м чем она отличается по функционалу от неэконом.
 
Г

Гена_Б

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Украина, Николаев
Я сам не разбирался чем отличается. даром и еще работает. Уже хорошо
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже верно. А вообще время проявит все нюансы, как говорится, практика-критерий истины))
 
D

DREY

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
украина
После долгих раздумий, чтений форумов я взял карточку в АВАЛЬ банке и не жалею. Пакет оптимальный две карты visa classic одна долл, другая в грн. Открытие 95 грн. , обслуживание 11 грн в месяц. Отличный мобильный банкинг. Все дижения по счёту приходят мгновенно по SMS. Есть у них новая замануха CIN карта для соединения с оператором банка . В paypal зарегистрировался за 15 минут полностью, написали статус проверенный. Всем рекомендую!
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
А я в Приват Банке.
Заморочки были, порешал. Теперь без проблем.
П.С. Пользуюсь зарплатной картой.
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Обратил внимание, что nevod направо и налево рекламирует Аваль и хает тех, кто говорит о достоинствах ПУМБа, да так, что аж зашел на ветку ПУМБа и безосновательно там нагадил.
Видать когда-то ПУМБ или клиет ПУМБа сильно прищемил nevod`у 00 (яйца)! :lol:

Привожу сравнение достоинств карт VISA Classic от Аваля, приведенные nevod`ом и ПУМБа(будет много букаф).
1) Можно взять стандартную и всемирно признанную VISA Classic без дополнительных документов. Например в Укрсоце для такой карты у меня потребовали справку о доходах, в другом банке - справку с места работы. Мне не нужны суррогаты и ушлёпки вроде визы виртуал или электрон, которые по сути своей являются урезанными и нефункциональными продуктами. Но многие тут, аки мыши - продолжают жрать кактус (виртуалы и электроны), при этом якобы "не замечая" всех прелестей подобного.

VISA Classic в Авале 11 грн в мес = 132 грн в год, в ПУМБе VISA Classic 120 грн в год или Visa Classic Unembossed 50 грн в год.
Документы паспорт и инн. Постоянно разнообразные акции по бесплатной выдаче карт. Сейчас с депозитом, но сумма депозита достаточно большая, раньше была меньше. За активное использование существующей карты бесплатно выдают VISA GOLD. Я уже получил. Красивая!
2) Идеальный SMS-банкинг. Все коды и прочие сообщения (необходимые для верификации счета в ебэй и пэйпал) мгновенно приходят на мобильный.
Вы хотите кого-то удивить SMS-банкингом?! :roll:
В ПУМБе естественно присутсвтвует (бесплатно, если активировать через интернет-банкинг).
3) Контроль над платежами в интернете и пэйпале. Без моего ведома ни палка, ни ебэй ничего с карты не может списать, так как нужно вводить CVV код. Фии я плачу вручную, прочто закидываю нужную сумму на ебэй - при этом CVV код запрашивается в процессе платежа. При платеже с палки - я просто звоню в кол-центр и временно отключаю запрос CVV кода. Итог - никто без моего ведома не сделает несанкционированный платеж или снятие с моей карты посредством Пэйпал и/или Ебэя.

Для платежа палкой звонить никуда не надо.
У ПУМБа в бесплатном интернет-банкинге есть функция блокировки карты. Если вы такой перепуганный, то при платеже разблокировали карту, заплатили, заблокировали. Любите звонить?! Дисковый телефон вам в руки. :)
4) Круглосуточный кол-центр, который решает любой вопрос с картой в секунду.
Вы опять кого-то хотите удивить круглосуточным кол-центром?! :roll:
5) Платежные терминалы, с которых я могу сделать перевод на:
- другую карту
- любому физическому или юридическому лицу на счет
То есть полноценный виртуальный банкинг без участия кассиров. Конечно это не перевод денег с домашнего компьютера в плане удобства, то есть надо сходить в ближайшее отделение и поработать с местным компьютером (платежным терминалом). Но опять же - безопасность платежей.

Вы сами признаете кривизну платежного терминала относительно интернет-банкинга. Для частных клиентов в Авале предоставляется интернет-банкинг на 99% кострированный.
У ПУМБа интернет-банкинг лучший и бесплатный. Стоит поюзать демо-версию на сайте и вы сами все поймете. Неограниченные возможности! :)

6) В ПУМБЕ снятие денег через банкомат или кассу в пределах филиала (например мой филиал- это вся Одесса и пригород) БЕЗ КОМИССИИ!:) В Авале комиссия есть.

7) Сравниваю отделения, которые находятся возле меня.
Во время обеда 13-14 ПУМБ не закрывает отделение, девочки по-очереди ходят на обед и продолжают обслуживать клиентов. В Авале отделение на обед 13-14 закрывается на лопату.

В ПУМБЕ две девочки-менеджеры взаимозаменяемы. В Авале столкнулся с тем, что между двумя девочками-менеджерами жесткое разграничены обязанности. И если нужная занята - приходилось ее ждать в то время, как другая сидела без дела.

В Авале из трех касс, только одна валютная.

Как и было написано, в Авале вечные очереди в кассы, в ПУМБе очередей нет.

Кривизна карты VISA Classic и услуг Аваля очевидны! Видать каждый выбирает по себе.

Господа привыкайте сразу к хорошему! :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Обратил внимание, что nevod направо и налево рекламирует Аваль и хает тех, кто говорит о достоинствах ПУМБа, да так, что аж зашел на ветку ПУМБа и безосновательно там нагадил.
Видать когда-то ПУМБ или клиет ПУМБа сильно прищемил nevod`у 00 (яйца)! :wink:
Я рекомендую для ебэй Виза Классик от Аваль и Укрсиббанк. Если вы читать умеете. Укрсиббанк вообще бесплатно выдает карту, и Аваль тоже , но снимает 11 грн. в месяц за обслуживание. Но можно выбрать и другой вариант тарифа. В отличие от ПУМБа, который берет деньги сразу при выдаче карты.

Теперь по поводу яиц. Ваш ПУМБ никто бы не трогал, если бы бравые писаки-пиарщики не скакали бы тут и не рекламировали бесплатно карты этого банка. Вылазят всякие нубы с 1-2 постами и оба поста - как я счастлив что пользуюсь картой ПУМБа. На что я пожаловался модератору и их рекламе как раз счастливо прищемили яйца:D Видно больно было, потому и вспомнили.

По поводу нагадил. Я просто объяснил счатливым владельцам, якобы бесплатной Визы Голд - то как они прокололись. То есть в чем выгода банка ПУМБ - в том что стоимость Визы Голд втройне против стоимости обычной Визы Классик и один год бесплатности Голда, с лихвой потом покрывается троекратным годовым увеличением стоимости обслуживания. Жалкие потуги оправдаться, свелись к тому что мол я потом откажусь от этой карты. Спрашивается зачем кастрированному коту тогда мять подушку? Затем же, зачем "счастливые" обладатели Голда от ПУМБа называют ту самую золотую жидкость от своего банка - росой.

ПУМБ - обычный левый банчок. Его реклама - не более чем обычный пиар и наглый развод потребителей.
 
O

olegod

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Nevod
Я переоценил вас в способности прикидываться дурачком! :lol:
Чем больше вы гадите, тем больше обгаживаетесь! :lol:
Я привел вам сравнение карт ПУМБА и АВАЛЯ, после которого карта АВАЛЯ померкла и пожухла.
В вашем очередном флудерастическом посте нет ни одного толкового аргумента против карт ПУМБА.
Ваши объяснения счастливым владельцам бесплатной Визы Голд – бред сивой кобылы!
Теперь по поводу
ПУМБ - обычный левый банчок. Его реклама - не более чем обычный пиар и наглый развод потребителей.
ПУМБ таки прищемил вам 00 (яйца)!

Рекомендую для ebay карту VISA Electron от ПУМБ.
1. Стоимость карты 20 грн в год.
2. Лучший бесплатный интернет банкинг.
Вот только часть возможностей:
– текущая информация по счетам и картам (остатки, выписки, реквизиты и т.д.);
– открытие счетов;
– заказ карточек;
– блокировка/разблокировка карточек;
– управление лимитами по картам;
– переводы средств между счетами;
– изменять счета для возврата депозита и начисления процентов
– платежи по произвольным реквизитам;
– платежи по предопределенным реквизитам;
– т.д.
Полностью можно ознакомить с возможностями и поюзать демо-версию на сайте ПУМБа.
3. Бесплатный SMS-банкинг.
4. Круглосуточный кол-центр.
5. Возможность пополнения и снятия денег через банкомат или кассу ПУМБА в пределах филиала без комиссии.
6. Обслуживание во время обеда с 13.00 до 14.00, отделение не закрывают.
7. Приятные и отзывчивые девушки-менеджеры!
8. Отсутствие очередей.

Привыкайте сразу к лучшему! :lol:

Конструктивные замечания, дополнения, сравнения приветствуются!
Я вас умоляю, только без гаженья аля Nevod!
:wink:
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Рекомендую для ebay карту VISA Electron от ПУМБ.
А я за ПриватБанк, у меня там VISA Electron.
По тем же причинам, + ещё:
- карту мне выдала работа; (ничего не платил и не плачу)
- круглосуточный чат Приват24; (который действительно работает и в котором действительно можно получить помощь)
:)
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
только в приватовских отделениях вечно народу куча.

показатель конечно, но когда без разницы, через какую касу платить - иду в соседний правэкс банк - там вообще никогда никого :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live