• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если есть паспорт и код ИНН то можно.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Укрсоц - полный совок, им был и будет. Я уже почти во всех украинских банках обслуживался и скажу, что лучший это Райффайзен.

Для переводов по СНГовщине ничего лучше привата не нашел.
Для палки (упс, уронил) пользуюсь исключительно Индустриал банком. Может и не самый удобный, но никаких проблем с банком (лимитов и прочего) никогда не наблюдалось. Карты МС виртуал. Из минусов - отсутствие нормального интернетбанкинга.
По привату - если у Вас карта уровня ниже классик - Вы в их глазах еще не человек (из личного опыта). Если у Вас голдяк или платина - Вас даже бесплатно оближут и в яркую бумажку завернут, как конфету.
Имею пропуск в Индустриал, пока мои баксики на карту кладут - я на кожанном диване под кондюшином отдыхаю. СУПЕР.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Этот код никто не имеет права сохранять, в отличие от номера карты - который хранится и в палке и в ебэе. Вашим счетом может воспользоваться любой и снять деньги, даже сама палка или ебэй могут по умолчанию списать деньги с вашей карты на фии или рефунд без вашего ведома. В моем случае - это невозможно.
А разве вы не вводили ЦВВ код, когда привязывали свою карточку к палке?
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Выкурил всю тему....аж вставило :)Вывод-надо бросать курить и начинать пить.ВОПРОС
1.Все-таки лучше открывать мультивалютный счет???(долларовый и гривневый) или завести две карты гривневую и долларовую, чтобы не терять деньги на двойной конвертации????
2.Какую карту лучше отрыть,без оплаты за транзакции как у привата по 0,35$
Кто скажет-с меня Бутылка...
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. Открывайте в валюте основного дохода, хотя если месячный оборот будет 5-10 тыс долл, имеет смысл открыть две карты - гривневую и долларовую, обычно банки берут +1% за конвертацию, а в обменнике нет-сэкономите 1% при покупке долларов в кассе( при условии, что за пополнение счета комиссия не снимается).
2. Сам пользуюсь Уксоцом. виза классик , тариф универсальный, персонал банка как и в большинстве банков - тупенький,в эл. платежах сосбо не разбирается, о палке в моем оотделении и не слышали ( между прочим областное управление банка, зав. отделом пластика) за 50 грн за 2 года Вы получаете поностью функциональную карту с бесплатным инет-банкингом, без двойных конвертаций, все работае четко и прозрачно
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Вот еще выяснил у Укрсоцбанка про мультивалютные счета, их могут открывать ТОЛЬКО юрлица.
Решил открыть для себя у них Визу классик в $ и Визу Виртуал в грн.Когда открываешь нужно поместить обе карты под одну учетную запись, тогда обе карты будут подсоеденены к услуге интернет банкинг.Единственное не могу пока для себя определиться мож все-таки Визу классик открыть в гривне, потому как буду ей пользоваться в магазинах (в реале),а виртуал в долларах.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

1. Открывайте в валюте основного дохода, хотя если месячный оборот будет 5-10 тыс долл, имеет смысл открыть две карты - гривневую и долларовую, обычно банки берут +1% за конвертацию, а в обменнике нет-сэкономите 1% при покупке долларов в кассе( при условии, что за пополнение счета комиссия не снимается).


doctor_tolik Вы имеете ввиду, что если перекидывать с долларовой карточки на гривневую или наоборот, то тогда берут 1 процент????
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Изначально берется комиссия за опереции в валюте, отличной от валюты картсчета, т.е. карта в грн, к примеру, а покупаете в долл, вчера был курс продажи доллара 7.99+1% -итого реальный курс доллара 8,07 для операций , а если бы купили доллары в кассе , то курс бы был всего 7,99 и расплатились бы долларовой картой без комиссии за операцию.
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
doctor_tolik Это я понял что беоется за конвертацию 1, а если переводить между карточками то как???берут чи не беруть???А на вывод от посредников какой картой лучше пользоваться???
Заранее благодарен

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Имею ввиду если переводить допустим со своей гривневой на свою долларовую и наоборот....то берут 1 процент???
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы не сможете перевести деньги с долларовой карты на гривневую или наоборот. С гривневой на гривневую берут.О посредниках-не в курсе
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Так что карта от укрсиббанка действительно выгодней чем укрсоца????за счет ковертации
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю всех особенностей укрсиба, я на укрсоце. А в укрсибе сколько стоит обслуживание карты, какие условия?
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Так... ну позвонил в кол центр Укрсиба спрашивал по поводу карты Viza Classiс долларовая (пакет Активные гроши)
1. курс рассчитывается по курсу Viza (если расчет идет в другой валюте)
2.Нету двойной конвертации
3.Пополнять можно как в кассе так и через банкомат-процент не взымается при обоих вариантах, снятие 1 %(Но если вы житель Киева то в отделениях Укрсиббанкекспресс можно открыть пакет Активные гроши + и тогда плата за снятие отсутствует(почему такие отделения только в Киеве не знаю))
4.Пополнение карточного счета в течении одного операционного дня
5.Лимит по списанию средств 3000$ в день, можно повысить лимит по звонку
6.Полную выписку можно просматривать на следующий день
7.нет платы за транзакии
8.Открытие и обслуживание 100 грн. в год

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Да забыл добавить

9.5% годовых
10.Интернет банкинг бесплатно

Ну кто что скажет???Укрсиб или Укрсоц???
 
G

govor

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Київ
10.Интернет банкинг бесплатно
Ну кто что скажет???Укрсиб или Укрсоц???

нет у них и-нет банкинга бесплатного для частных лиц, Інтернет-банкінг для фізичних осіб - "На даний момент підключення до послуги доступно лише для клієнтів Private Banking", за который, я так понял, надо отдельно платить, для юр.лиц было 50грн в месяц
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Да с Интернет банкингом меня неправильно проинформировал консультант Укрсиббанка(извиняюсь если ввел в заблуждение ), дело все в том, чтобы иметь доступ к интернет банкингу Укрсиба нужно оформлять гривневый тарифный план олинклюзив с открытием гривневого счета, к этому счету привязывается потом долларовая виза.А в самой системе олинклюзив есть интернет банкинг с месячной оплатой 19 грн.и там вы видите и долларовый счет и гривневый.Но меня сейчас все-таки интересует вопрос так лучше иметь дело с конвертацией самой Визы или ковертацией банка(т.е. банк конвертирует по своему курсу и есть ли такие банки???)
 
L

Lenyca

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
винница фром украина
Пользуюсь гривневой Виза електрон от ПУМБ. Открытие и годовое обсл. 10 грн. Больше никаких комисий и % не берут.
Интернет и смс банкинг бесплатно. Конвертация ниже чем курс в обменниках (позавчера сняло $ по 7.95 грн). После пополнения в касе деньги падают на счет через 1-2 часа. Использую паралельно депозит с которого можно переводить нужную суму не выходя из дому на карточку. Вчера позвонили и предложили VISA GOLD за 1 грн. чем я с большим удовольствием уже сегодня воспользовался.
 
S

Smart2007

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Это в том случае если валюта счета отличается от валюты покупки
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вчера позвонили и предложили VISA GOLD за 1 грн. чем я с большим удовольствием уже сегодня воспользовался.
Голимая реклама. У пользователя 2 сообщения и оба о счастливом использовании карт банка ПУМБ. :twisted:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
У пользователя 2 сообщения
уже одно. как говориться - 1 раз не ...
а в остальном по теме - пусть будет. мож человеку за это пообещали (а он и повелся) нибудь чего.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ведь понятно, что это работник банка зашел пиарить карты своего банка. Написал бы один раз, а так начнут за*ирать все темы своей рекламой и заходить кучками. Уже ж не первый раз тут появляется в последнее время счастливый новичек, владелец "халявной" карты этого банка.

Ладно бы писал от имени банка, кто-то бы задал вопросы по картам, а так пишет от имени "счастливого пользователя".

ЗЫ: пусть висит, посмотрим как дальше будут развиваться события с размножением новых "счастливых пользователей" от пиарщиков ретивого банка :shock:
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да с Интернет банкингом меня неправильно проинформировал консультант Укрсиббанка(извиняюсь если ввел в заблуждение ), дело все в том, чтобы иметь доступ к интернет банкингу Укрсиба нужно оформлять гривневый тарифный план олинклюзив с открытием гривневого счета, к этому счету привязывается потом долларовая виза.А в самой системе олинклюзив есть интернет банкинг с месячной оплатой 19 грн.и там вы видите и долларовый счет и гривневый.Но меня сейчас все-таки интересует вопрос так лучше иметь дело с конвертацией самой Визы или ковертацией банка(т.е. банк конвертирует по своему курсу и есть ли такие банки???)
Не знаю, как остальные банки, а Укрсоц конвертирует по своему курсу, который висит на сайте и он хуже, чем в его же обменниках. А вообще мой вывод после общения с работниками разных банков и изучения их условий-все предлагают достаточно г..номутные условия с кучей подводных камней и бесправием клиента+низкоквалифицированный персонал, но к Укрсоцу вроде привык и правила более-менее прозрачные, тарифы одни из самых низких на визу классик. Каждый выбирает сам)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live