• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чем Укрсоц плох с его интернет-банкингом?
 
V

valeryano

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
я прошу прощения,может не в етот раздел пишу.У меня такой вопрос,при покупке товара перечисляються деньги продавцу,за пересылку денег какой идет процент?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
я прошу прощения,может не в етот раздел пишу.У меня такой вопрос,при покупке товара перечисляються деньги продавцу,за пересылку денег какой идет процент?

За "пересылку" процент не берется
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чем Укрсоц плох с его интернет-банкингом?

1. Нельзя покупать валюту.
2. Галимый 1% за поступление по безналу, отпадает возможность перекинуть с того же приват24 деньги.
3. И т.п.

Добавлено спустя 32 секунды:

Кстати, никто не подскажет, сколько с палки идет рефанд на УкрСоц? А то уже 5 дней как. У Привата и то пошустрей.
 
V

Vldslv

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
украина
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть дебит чек карта Банк оф Америка, которую я открывал в США, через какой банк в Украине можно зачислять на неё средства? И вообще есть ли смысл использовать её для Ибэй находясь в Украине? Может кто-то знает тонкости этой ситуации?

Спасибо!
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть дебит чек карта Банк оф Америка, которую я открывал в США, через какой банк в Украине можно зачислять на неё средства? И вообще есть ли смысл использовать её для Ибэй находясь в Украине? Может кто-то знает тонкости этой ситуации?

Спасибо!

Осуществлять пополнения можно через любой украинский банк. Вам необходимо будет открыть для себя текущий счет (2620) и с него осуществить SWIFT-перевод (тарифы - 0,5% минимум $20)
Смысла особого не вижу.
 
V

Vldslv

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
украина
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть дебит чек карта Банк оф Америка, которую я открывал в США, через какой банк в Украине можно зачислять на неё средства? И вообще есть ли смысл использовать её для Ибэй находясь в Украине? Может кто-то знает тонкости этой ситуации?

Спасибо!

Осуществлять пополнения можно через любой украинский банк. Вам необходимо будет открыть для себя текущий счет (2620) и с него осуществить SWIFT-перевод (тарифы - 0,5% минимум $20)
Смысла особого не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

то alex_buric

Понял, Спасибо!!!
 
U

uz2

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Оформил сегодня визу электрон неименную в укрсоце, закинул на нее немного денег, приехал домой - через горячую линию снял ограничение в 20$.
Сейчас привязал к ПП - моментально без проблем и сразу ее подтвердил.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
сделал себе Visa Electron от УкрСоца.Через неделю была готова как и обещали.
Привязал к пп без проблем.
Что не понравилось:
-низкая квалификация обслуживающего персонала. на слова paypal, ebay была одинаковая реакция у всех :) были допущены ошибки на кассе и прочие мелочи при составлении договора(и это главное районное отделение!)
-приходится ждать, очереди и прочее.
советы:
-прежде чем идти в банк определитесь какая карточка оптимально подходит для Вас.
Не надейтесь что в банке вам подскажут что-то толковое.
-активируйте карточку вставив ее в банкомат после получения, затем распечатайте "одноразовые пароли"(они понадобятся для интернет-банкинга).
-интернет-банкинг
 
U

uz2

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Харьков
сделал себе Visa Electron от УкрСоца.Через неделю была готова как и обещали.
Привязал к пп без проблем.
Что не понравилось:
-низкая квалификация обслуживающего персонала. на слова paypal, ebay была одинаковая реакция у всех :D были допущены ошибки на кассе и прочие мелочи при составлении договора(и это главное районное отделение!)
-приходится ждать, очереди и прочее.
советы:
-прежде чем идти в банк определитесь какая карточка оптимально подходит для Вас.
Не надейтесь что в банке вам подскажут что-то толковое.
-активируйте карточку вставив ее в банкомат после получения, затем распечатайте "одноразовые пароли"(они понадобятся для интернет-банкинга).
-интернет-банкинг

Один в один и у меня такое :( Офрмил сразу (неименную), на вопрос о снятии лимита по заявлению - пожатие плечами...думаю, хрен с тобой золотая рыбка, позвоню на гарячую линию, там на удивление народ оказался более-менее вменяемый :)
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
На сегодняшнее время главная проблема всех банков - квалифицированные кадры
 
T

Tim0xA

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока набирался опыта в интернет-платежах, перепробовал карты трех банков:

1. Приватбанк - виртуальная интернет карта, оформлена через приват24 (выпуск бесплатно)
Минус: комиссия за каждый платеж - $0.35

2. Укрсоцбанк - виза классик в гривне (выпуск 5грн)
Минус: комиссия за платеж в валюте отличной от карты - 1%

3. Укрсиббанк - виза классик в гривне "Активные деньги" (выпуск бесплатно)
Для интернет-платежей оказался самый идеальный вариант - никаких комиссий. Сумма снимается точно по курсу продажи валюты.
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
3. Укрсиббанк - виза классик в гривне "Активные деньги" (выпуск бесплатно)
Для интернет-платежей оказался самый идеальный вариант - никаких комиссий. Сумма снимается точно по курсу продажи валюты.
:) Подтверждаю! (только у меня долларовая).
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
T

Tim0xA

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
комиссия за платеж в валюте отличной от карты - 1%
ИМХО Это не только у укрсоца, а у всех. Это комисия самой визы
Нет, это взято из тарифов укрсоца (пакет "универсальный"). И проверено на практике. Укрсоц снимает денег на 1% больше, чем Укрсиб.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Райффайзен. Стандартной Визой. Для платежа палкой надо звонить в банк и временно отключать CVV-код. Если покупки разовые, то удобно и никто не воспользуется без вашего ведома.
 
I

iwtbac

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа-продвинутые прошу ответить на мои вопросы:

1.Собираюсь совершать (пока по мелочи) покупки на ebay и ebay.co.uk. Начну с ebay.co.uk. В какой валюте посоветуете открыть карту. Лично я прочитам эту тему остановился на гривне? Прав ли я в своих выводах, если нет поправьте.

2. Выбор между Аваль и Приват. Прав ли я, что в Авале самая дешевая из соединяющихся к PayPal --- Visa Classic? Или "Гроші онлайн" также можно прикрутить?

3. Правда, что приватовская VISA INTERNET в отделениях уже не заказывается (только через интернет). Комиссия 0,35 на все операции? Обязательно ли открывать дополнительно к ней пластиковую карту, или же все необходимые операции можно совершать в их отделении? Существует ли VISA INTERNET в гривневом счете?

Спасибо всем за ответы!!!
 
V

vladim063

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Почитал лестные сообщения про Укрсоцбанк и повелся заказал карту VISA ELECTRON( евро ) привязал к палке . Первая транзакция 396.29 EUR Укрсоцбанк снимает 406,75 EUR . Звоню в Укрсоц спраш КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ : оператор отвечает что идет конвертация с Евро в дол а потом с дол в Евро . Я ей говорю карта Евровая и плачу с нее тоже в Евро а конвертация всеравно идет!!!!! Обьясните пожал что за фигня происходит ?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почитал лестные сообщения про Укрсоцбанк и повелся заказал карту VISA ELECTRON( евро ) привязал к палке . Первая транзакция 396.29 EUR Укрсоцбанк снимает 406,75 EUR . Звоню в Укрсоц спраш КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ : оператор отвечает что идет конвертация с Евро в дол а потом с дол в Евро . Я ей говорю карта Евровая и плачу с нее тоже в Евро а конвертация всеравно идет!!!!! Обьясните пожал что за фигня происходит ?

Двойная конвертация происходит в PayPal надо в настройках поменять, ищи на форуме, миллион раз вопрос задавался.
 
V

vladim063

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Да я вкурсе про развод Палки на конвертацию . Перед проплатой в прфеле поставил конв банка . Еще момент вторая карта Шведбанка тоже ВИЗА ЕЛЕКТРОН работает без всякой конвертации ( ЕВРО ) одно но при пополнен счета сним комис 0,75%.Думал в Укрсоц повцгоднее будет но эта КОНВЕРТАЦИЯ с 400 ЕВРО 10 ЕВРО отдать за конверт это слишком
 
Live

Similar threads




Вверх
Live