• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
При покупке в валюте счета, никакой конвертации нет в укрсоце. Проверено не один раз. Возможно, вам выставили долларовый счет?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
1

1NVADER

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
Помогите с выбором банка (ukr) ... какую карту открыть для покупки на ebay через paypal ? Собираюсь занятся вплотную ... тоесть в теории делать как можно больше продаж в день ... нужна карта что бы можно было мониторить через инет всё это дело ну и чтобы проценты были "для народа" :()

обьяснил как смог... форум почитал, Приват смотрю все гнобят
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
1NVADER
не понятно - для покупок или для продаж карта нужна?
 
1

1NVADER

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
oceanrodeo извините что не уточнил ... нужна и для того, и для того.
 
A

andreyka05

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
хмельницкий
То какой банк хороший в Украине?
 
S

Serhij

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть дебит чек карта Банк оф Америка, которую я открывал в США, через какой банк в Украине можно зачислять на неё средства? И вообще есть ли смысл использовать её для Ибэй находясь в Украине? Может кто-то знает тонкости этой ситуации?

Спасибо!

Осуществлять пополнения можно через любой украинский банк. Вам необходимо будет открыть для себя текущий счет (2620) и с него осуществить SWIFT-перевод (тарифы - 0,5% минимум $20)
Смысла особого не вижу.
А если подвязать американскую карту к новому акаунту на пейпел и платить с одного акаунта на другой?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Прошу прощения, у меня несколько вопросов по оплатам в европейских интернетмагазинах, когда оплата проходит через ПейПеловскую систему с выбором оплаты картой. Карты каких украиских банков работают с такой оплатой? Это если например человек с Украины собрался оплатить покупку в Европе. И какие подводные камни в этом есть ( по поводу двойной комиссии с конвертированием и т.д.)
Потом еще вопрос существует ли банк, счет в котором можно открыть и использовать виртуально ( без посещения банка напрямую)? Тоесть нужен счет и какая-то карта для интерент покупок.
 
S

Serhij

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев
Карты практически всех банков могут работать в таком режиме. Оптимально завести визу класик или визу виртуал.
Виза электрон не всякая пригодна для интернет платежей.
 
D

DREY

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
украина
Кто может дать правильный ответ?! Есть ли двойная конвертация при оплате долларовой картой Приват банка , даже если отключена конвертация в палке? В суппорте утверждают что нет!
джаваскрипт:emoticon('%)') Прочитал всю тему, УКРСОЦ рулит! Но, к сожалению у нас в городе его филиала нет , Есть VISA GOLD гривневая кредитка от привата. Кому не лень посоветуйте как правильно поступить?
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Думаю однозначно правильный ответ не даст никто, т.к. в конечном счете все равно все зависит от банка и его взаимоотношений с PayPal и системой Visa (и эти взаимоотношения судя по всему в разных банках немного отличаются, мягко говоря).
На этом форуме в одной из тем человек писал что в УкрСоце ему не смогли даже ответить в какой валюте PayPal делает запрос в банк, хотя это по меньшей мере странно. Мне в УкрСибе барышня довольно уверенно сказала что это узнать можно, надо только сразу после оплаты им позвонить.
По идее, если цена товара в долларах и в PayPal отключена конвертация то с долларовой карты должна списываться ровно та сумма что прописана в инвойсе... НО... так происходит не всегда и не у всех, вопрос — ПОЧЕМУ...? :)
Я тут читал идеи что это может быть из-за того, что основной расчетный счет PayPal не в долларах а в евро, и поэтому PayPal производит конвертацию по какому-то своему внутреннему курсу... но это происходит не всегда...
и опять уже почти риторический вопрос — ПОЧЕМУ...?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Укрсоц - полный совок, им был и будет. Я уже почти во всех украинских банках обслуживался и скажу, что лучший это Райффайзен. Кроме очередей к кассе в этом банке проблем нет, но зато там все автоматические услуги настолько вылизаны, что в эту кассу я хожу очень редко. Смешно слушать, когда тут предлагают кидальческий Приватбанк или садо-мазо Укрсоцбанк.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Укрсоц - полный совок, им был и будет. Я уже почти во всех украинских банках обслуживался и скажу, что лучший это Райффайзен. Кроме очередей к кассе в этом банке проблем нет, но зато там все автоматические услуги настолько вылизаны, что в эту кассу я хожу очень редко. Смешно слушать, когда тут предлагают кидальческий Приватбанк или садо-мазо Укрсоцбанк.
Обслуживался в Райффазене, когда он еще Авалем назывался, года так с 2003. Возникло как раз ошущение полного совка. Окончательно пересел с него в 2008, когда менеджер очень удивился, когда узнал, что его банк выпускает карты класса virtual.
С кассами укрсоца дел не имел ниразу с 2008, ничего не могу сказать про очереди.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Обслуживался в Райффазене, когда он еще Авалем назывался, года так с 2003. Возникло как раз ошущение полного совка. Окончательно пересел с него в 2008
Я обслуживался в Райффайзене со времен Райффайзена, который сейчас ОТП и Аваль тут не причем. А вы как раз ушли из Аваля, когда он стал Райффазеном. Да, Аваль был совком, но Райф выдавил из него это - может еще где остались островки совковости в Авале, но в Киеве их уже редко встретишь.

В разрезе кредитных карт для меня в Райффайзене куча плюсов:

1) Можно взять стандартную и всемирно признанную VISA Classic без дополнительных документов. Например в Укрсоце для такой карты у меня потребовали справку о доходах, в другом банке - справку с места работы. Мне не нужны суррогаты и ушлёпки вроде визы виртуал или электрон, которые по сути своей являются урезанными и нефункциональными продуктами. Но многие тут, аки мыши - продолжают жрать кактус (виртуалы и электроны), при этом якобы "не замечая" всех прелестей подобного.

2) Идеальный SMS-банкинг. Все коды и прочие сообщения (необходимые для верификации счета в ебэй и пэйпал) мгновенно приходят на мобильный.

3) Контроль над платежами в интернете и пэйпале. Без моего ведома ни палка, ни ебэй ничего с карты не может списать, так как нужно вводить CVV код. Фии я плачу вручную, прочто закидываю нужную сумму на ебэй - при этом CVV код запрашивается в процессе платежа. При платеже с палки - я просто звоню в кол-центр и временно отключаю запрос CVV кода. Итог - никто без моего ведома не сделает несанкционированный платеж или снятие с моей карты посредством Пэйпал и/или Ебэя.

4) Круглосуточный кол-центр, который решает любой вопрос с картой в секунду.

5) Платежные терминалы, с которых я могу сделать перевод на:
- другую карту
- любому физическому или юридическому лицу на счет
То есть полноценный виртуальный банкинг без участия кассиров. Конечно это не перевод денег с домашнего компьютера в плане удобства, то есть надо сходить в ближайшее отделение и поработать с местным компьютером (платежным терминалом). Но опять же - безопасность платежей.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
никто без моего ведома не сделает несанкционированный платеж или снятие с моей карты посредством Пэйпал и/или Ебэя.
А не накладно вам каждый раз звонить в банк и просить временно отключить запрос CVV кода?
Стемно платить в интернете напрямую с карты, а посредством Paypal мне не страшно, так как это защищенная система.

Лично меня в Укрсоце все устраивает. И выпустили карту Visa Classic не требуя никаких справок. И в очереди не стою, мгновенное пополнение счета через кассу, бесплатный интернет-банкинг для получения выписок по счету.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Народ, а вы не задумывались о том, что в этой теме обсуждаются не банки, а сотрудники этих банков на местах? Попался хороший экономист в Укрсоце - хороший банк, нарвался на дебила в Привате или Правексе - плохой банк. То, что вы могли зайти в соседнее отделение Укрсоца и нарваться на дебила, или в другом отделении Привата или Правекса найти хорошего сотрудника, и тогда ваше мнение об этих банках было бы кардинально другим, почему-то никому не приходит в голову.
Я вот пищу от восторга от работы с Приватом. Но я-то понимаю, что все потому что полтора года назад нашла в одном из окраинных отделений двух классных сотрудников, прекрасно знающих свою работу и умеющих сгладить косяки своего банка. А вот Райффайзен не люблю - перепробовала 4 отделения - везде облом. Хотя прекрасно осознаю, что могла с первого же раза попасть на толкового грамотного сотрудника и полюбить банк навсегда.

Попробуйте задуматься - может, поменьше личных эмоций допускать в работу с банками, а побольше бездушной математики и трезвого расчета? И поискать таки толковых сотрудников в банках - их же наверняка полно в любом из них - работали бы одни тупые уроды - банка бы давно не было.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
нарвался на дебила в Привате
ИМХО Концентрация дебилов в Привате все таки больше. Просто я по своим личным делам пользуюсь услугами трех разных отделений Укрсоцбанка и везде грамотные сотрудники, и по рабочим делам пользуюсь, тоже услугами трех разных отделений Приватбпнка, и везде дыбилы. Просто как мне известно, что в Привате самая низкая ЗП, по этому и такое низкое качество кадров.
 
K

kibor_g

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
425
Баллы
0
Местоположение
Украина
Укрсоц работает на качество
ПриватБанк - на кол-во
-------------------------------------
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А не накладно вам каждый раз звонить в банк и просить временно отключить запрос CVV кода? Стемно платить в интернете напрямую с карты, а посредством Paypal мне не страшно, так как это защищенная система.
Лично меня в Укрсоце все устраивает. И выпустили карту Visa Classic не требуя никаких справок. И в очереди не стою, мгновенное пополнение счета через кассу, бесплатный интернет-банкинг для получения выписок по счету.
А в чем накладность звонка в банк? Есть:
1) Всеукраинский бесплатный телефон.
2) Киевский бесплатный телефон.
3) Бесплатный короткий телефон для мобильника.

Про защищенность пэйпала - это вы рекламы начитались? Защищенность в том, что всегда действует CVV код на картах Виза Райффайзен банка. Пока он действует, никто и ничто не сможет снять деньги с карты (в интернете) без ввода этого кода. Этот код никто не имеет права сохранять, в отличие от номера карты - который хранится и в палке и в ебэе. Вашим счетом может воспользоваться любой и снять деньги, даже сама палка или ебэй могут по умолчанию списать деньги с вашей карты на фии или рефунд без вашего ведома. В моем случае - это невозможно.

И когда вам выпустили Visa Classic без справки? В эпоху, когда кредиты выдавали направо и налево... Я был в Укрсоцбанке не далее одной недели назад и мне отказали в выпуске обычной Visa (не электрон или виртуал) без справки о доходах.

По поводу очередей. В Райффайзене пополнение счета через банкомат в отделении - бесплатно и мгновенно.

Интернет-банкинг и получение выписок по интернету - это разные вещи. В Райффайзене получение выписок по интернету тоже бесплатно, но мне это не нужно - все необходимое я получаю по SMS на мобильный. К примеру, я могу заказать в любой момент 10 последних операций по карте в виде SMS. То есть посредством SMS я могу получить любую информацию в режиме реального времени или по sms-запросу, а не ждать интернет-выписок.

Так что все якобы "плюсы" Укрсоцбанка в очередный раз развеялись ветром реальности.
 
R

RoyJones

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Бердянск
Народ у меня такой вопрос, смогу ли я открыть интернет карту если мне нет 18 лет (мне щас 17 паспорт имеется с пропиской)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live