• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Три месяца пользуюсь визой классик приватбанка, доллар. Выписки в приват24 абсолютно кривые. Скачет гривна по выписке и доллары ( в чапаева играют) в поддержке он лайн никто ничего не знает.( по телефону только компьютер обещает перезвонить и забывает это сдалать) Умеют только стандартные фразы писать: уточните вопрос, подождите 2 минуты (которые продолжаются 20 минут), пригласили специалиста по вашему вопросу- ожидайте. Появляется "специалист" и опять все сначала. Подождите, уточните, номер карточки.... и опа досвидания вы долго молчали мы прерываем чат....ХА-ХА-ХА !!! И опять все сначала...Как у Жванецкого "Жалко, что мы так и не послушали начальника транспортного цеха..."
Несколько постов выше было сказано - банк хороший, только специалистов в нем очень мало. А кто же тогда делает банк , как ни его работники. в общем парень неплохой только ссытся и глухой......
Заказал две карты Укрсоц. виза классик- гривну и доллар. Попробую отпишусь.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Я уже 7-й (!) год пользуюсь услугами "Райффайзен Банк Аваль". Оформлял тогда еще VISA Electron (полноценная с CVV2 кодом), когда обслуживание стоило 3$ в год, с бесплатной выпиской на сайте и беспалтной ежемесячной выпиской на e-mail.
В настоящее время переоформил свой счет на пакет "Оптимальный". Там бесплатно (!) открывается VISA Classic/MC Mass и субсчет в долларах/евро по надобности. Стоит это удовольствие 11 грн. в месяц. Выписка на сайте, смски на мобилку и ежемесячная выписка на сайте входит в эти 11 грн.
Доволен еще больше. Отключение проверки CVV2 кода, изменение лимитов - все без проблем решается звонком в клиентскую службу. За все 7 лет ни разу никаких проблем не было. :(
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
alex_buric, каждый свое болото хвалит :(
Если все так, то поздравляю. У меня к Райфазену небольшая неприязнь, у меня еще на первой работе была от них зарплатная карточка. ЗП платили маленькую и еще зачисляли не в срок. А потом была хорошая работа, и карточкаот ПУМБ, вот с тех пор (года 3) я и прибегнул к услугам ПУМБ. доволен.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Почитал форум и решил сделать три дебитные карты (для долларов, евро, и гривен) в Укрсоцбанке. Но есть вопросы:

1) на доллары и гривны хочу сделать карты Visa Electron, какой для этого выбирать тарифный пакет? «Универсальный»?

2) для евро хочу сделать карту Mastercard. Какой аналог Visa Electron у Mastercard? Mastercard Maestro или Mastercard Electron?

3) Для евро хочу сделать Mastercard потому что читал на форуме что если расплачиваешься евровой Визой, то она с начала переводит евро в доллары, а потом доллары снова в евро, а Mastercard такой ерунды не делает! Это вообще правда?

4) Обязательно делать три или две карты, или можно это всё объединить под одним пластиком?

5)Какая разница между Visa Electron и Visa Classic Unembossed?

За ранее благодарю за ваши ответы.

1) Аналог VISA Electron - это MasterCard Electronic (Cirrus/Maestro, как правило, не обслуживаются в кассах банков не эмитентов, и не позволяют проводить операции через Интернет)
2) Как правило, многие банки в Евро открывают только карты платежной системы MasterCard.
3) Про конвератцию - вот очень подробно расписано.
4) В некоторых банках можно открыть один основной счет, и несколько так называемых суб счетов, в других валютах. Списание будет происходить с того счета, в валюте которого произведена операция (естественно при наличие средств)
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
alex_buric, каждый свое болото хвалит :)
Если все так, то поздравляю. У меня к Райфазену небольшая неприязнь, у меня еще на первой работе была от них зарплатная карточка. ЗП платили маленькую и еще зачисляли не в срок. А потом была хорошая работа, и карточкаот ПУМБ, вот с тех пор (года 3) я и прибегнул к услугам ПУМБ. доволен.

У меня карты 4х разных банков %) И тоже небольшая неприязнь к Привату :) Так что хвалить ни кого не хочу. Просто делюсь опытом
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
alex_buric, не, ну конечно, четыре банка это серьезно. А зачем столько? Поделитесь %)
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
alex_buric, ого. А как же положение о коммерческой тайне? И остальное? Разве можно так скакать или... должность позволяет?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
А причем тут коммерческая тайна? Я же ничего, кроме тарифов, не разглашаю :D А их можно узнать где угодно.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
alex_buric, смотря в какой должности работаете. Если в «нужной», то даже заграницу выезжать нельзя :D я уже не говорю о работе в другом банке.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
alex_buric, смотря в какой должности работаете. Если в «нужной», то даже заграницу выезжать нельзя :shock: я уже не говорю о работе в другом банке.

Давайте закроем вопрос о моей должности и месте работы, а то мне уже предупреждение дали модераторы :crazy:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прикрутил к палке Visa Electron от Брокбизнесбанка. Не ожидал, но все прошло очень гладко. Путь от начала регистрации и до первой покупки занял у меня меньше суток и всего лишь один короткий поход в банк (да и то, можно было по телефону).
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
alex_buric, да нет вопросов. Можно было просто сказать, что не хотите говорить об этом. Я так и думал, что у модераторов к Вам иная претензия :(
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Прикрутил к палке Visa Electron от Брокбизнесбанка. Не ожидал, но все прошло очень гладко. Путь от начала регистрации и до первой покупки занял у меня меньше суток и всего лишь один короткий поход в банк (да и то, можно было по телефону).

А меня очень порадовала карта маленького чудо-банка "Петрокоммерц-Украина". При "прикрутке" к палке не пришлось отключать СВВ2 код. Все прошло гладко и быстро, без визитов в банк и звонков в службу поддержки.
 
C

Cronos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Донецк, Украина
По поводу сроков изготовления и разницы между VISA Electron и VISA Classic в Укрсоцбанке
Хотел сделать Visa Classic в Укрсоцбанке, позвонил в отделение рядом с моим домом, а мне говорят, что нужна справка о доходах... Звоню на кол-центр. Там говорят, что зависит от отделения - типа перестраховываются. Позвонил в другое отделение - только паспорт и код.
Мне когда то давали официальный ответ в Укрсоцбанке, что справка не требуется. Плюс предлагали ... прямо из отделения звонить в колцентр и жаловаться.
Выше писал уже про Классик, что требовали справку и был очень долгий срок изготовления - 2 недели ... Решил сделать Электрон. Сделали за 4 рабочих дня.
Сегодня зашел в ближайшее отделение Укрсоцбанка.
VISA Electron без проблем.
Нужен паспорт и справка о присвоении идентификационного кода.
Девочка оформила всё за 10 минут с учётом моих вопросов и её ответов (а также её консультаций с сидящим рядом коллегой).

Заикнулся о том, что хотелось бы VISA Classic.
Девочка посмотрела недоумённым взглядом и сказала "Там же платить надо больше за обслуживание"
На ответ "Я могу себе позволить такую роскошь как заплатить 50 грн в год"
прозвучала реплика коллеги "VISA Classic делается дольше чем VISA Electron и только после рассмотрения и утверждения данного вопроса службой безопасности (СБ) банка"
При этом, как выяснилось, справка о доходах не требуется, но я должен заполнить анкету, в которой указать место работы, должность и средний ежемесячный доход. Всё остальное берёт на себя СБ.

В общем сказали что с моим социальным статусом "временно неработающий и состоящий на учёте в центре занятости" даже "рыпаться" не стоит - отказ от СБ однозначный даже если указать неофициальный ежемесячный доход (странно... когда выдают кредиты они почему-то учитывают и официальные и неофициальные источники доходов). И скорее всего это связано с использованием "кредитных линий".
На моё замечание о том, что:
а) тарифы по использованию кредитных линий у Electron и Classic одинаковые
б) разрешенный уровень кредитной линии принимается банком индивидуально
в) эти кредиты мне на фиг не нужны и если они боятся что я сбегу с их деньгами, то кредитную линию в моём случае можно просто отключить
получил ответ, что такова политика банка. Но если мой "социальный статус измениться в лучшую сторону" (даже обидно как-то, не бомжую, бутылки не собираю, несмотря на отсутствие официальной работы имею стабильный ежемесячный доход, и если до Gold я и не "дотягиваю", то уж Classic мой уровень), то в будущем без проблем можно выпустить дополнительную карту VISA Classic.

В результате, мило улыбнувшись, попросили зайти через 2 недели подписать договор и забрать карточку. Вот тебе и 4 рабочих дня :-(
Не стал даже спрашивать почему так долго. Не к спеху...
Сказал только девочке, что для хранения денег найду другой банк в котором не требуется участие СБ при выдаче VISA Classic :-(
Бедная чуть со стула не свалилась и лицо сделала такое обиженное, в глазах вопрос "Почему? Мы же лучше..."
"А просто так..." говорю "Из принципа... Чтобы не встречали по одёжке..."
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну и что тут такого?
такая политика банка. для них вы ненадежный клиент.
по карте классик можно уйти в жесткий овердрафт - кто же отдавать будет?
например: взять авто на прокат за границей, разбить его и вот вы уже должны круглую сумму.
по виртуалу такое не прокатит.
Вы бы отдали ключ от своей квартиры незнакомому человеку?
 
C

Cronos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Донецк, Украина
Да ничего такого 8)
Я же не жалуюсь "вот какие бяки" 8)
Просто проинформировал общественность о том, что Classic не всем дают :D
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
и про другой банк хранить деньги - тоже зря вы так 8)
если бы у вас был депозит в Укрсоце - классик бы вам дали гораздо быстрее и без лишних вопросов...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live