• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Остается найти человека, у которого есть и «Приват 24» и ПУМБ Smile
у меня есть и то, и другое. К сожалению, по фунциональности ПУМБ проигрывает - нельзя валюту конвертировать.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
SODA

Да, согласен!
Я тоже был удивлен, на что они мне ответили, что это постановление НБУ.
Странно, как это тогда в «Приват24» возможно?

А вообще, минус значительный, приходится мне идти в банк и перекидывать USD в UAH или наоборот. Напряжно.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
На всякий случай можно отписать, где и как.
Чтобы следующие такие же как ты, могли прочесть и разобраться.
И заголовок пожирнее, мол, FAQ по регистрации карты от УКРСОЦ.
Да нечего там писать: заходите в интернет-банкинг, находите слева слово выписка и нажимаете на нее, потом выбираете карту, которую регистрировали, выбираете месяц и год, когда это делали. И видите выписку. Находите такую тразакцию:
400753.jpg
Копируете код и вставляете в окошко пейпал.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Все равно, пошаговое ХавТу ничего не заменит :wink:
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Com8, банк то стремный. Я недавно заходил в отделение, ужас просто. Не хотел бы я там не то, что счет в фунтах стерлингов, даже в Юанях![/img]
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Мечтаю еще о карточке в фунтах :twisted:
Такой карты в фунтах нет. Так что приходиться только мечтать.
такая карта уже есть :)
Банк предлагает платежную карту в английских фунтах стерлингов

А зачем? Последние платежи в фунтах по пумбовой карточке проходили практически по курсу xe.com.
 
A

abert

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хотел сделать Visa Classic в Укрсоцбанке, позвонил в отделение рядом с моим домом, а мне говорят, что нужна справка о доходах. Думаю, что за ерунда, не надо же. Звоню на кол-центр. Там говорят, что зависит от отделения - типа перестраховываются. Позвонил в другое отделение - только паспорт и код.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
abert, в очередной раз удостоверяюсь о том, что далеко не все украинские банки находятся в хорошей рабочей форме. Причем тут справка о доходах, если Вы просто просите открыть себе счет и выпустить более-менее нормальную карту к нему.

Кстати, на Classic в Укрсоцбанке есть фото владельца или нет?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
позвонил в отделение рядом с моим домом, а мне говорят, что нужна справка о доходах.
Мне когда то давали официальный ответ в Укрсоцбанке, что справка не требуется. Плюс предлагали в таком случаи, если требуют справку, предлагали прямо из отделения звонить в колцентр и жаловаться.
в очередной раз удостоверяюсь о том, что далеко не все украинские банки находятся в хорошей рабочей форме. Причем тут справка о доходах, если Вы просто просите открыть себе счет и выпустить более-менее нормальную карту к нему.
Тут не в самих банках проблема, а в кадрах. Очень уж низкого качества они у нас в Украине. Эта проблема свойственна всем банкам, так как у рядовых служащих низкая зарплата и из-за этого большая текучка, вот и просто не успевают все досконально выучить.
 
A

abert

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем почитав форум, решил сделать карточку в Укросоце для палки. Выше писал уже про Классик, что требовали справку и был очень долгий срок изготовления - 2 недели. Мне надо было быстрее, да и все возможности Класика все равно б не использовал бы. Решил сделать Электрон. Сделали за 4 рабочих дня. Сегодня забрал ее, сразу в кассе кинул 5 баксов и распечатал кода для интернет-банкинга в банкомате. Зарегился в интернет-банкинге, деньги уже были на карте (прошло минут 20). Зарегился в палке, прошел верификацию, сразу же посмотрел 4 заветные цифры не отходя от монитора. Все быстро и удобно.
 
V

Vladimir89

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Почитал форум и решил сделать три дебитные карты (для долларов, евро, и гривен) в Укрсоцбанке. Но есть вопросы:

1) на доллары и гривны хочу сделать карты Visa Electron, какой для этого выбирать тарифный пакет? «Универсальный»?

2) для евро хочу сделать карту Mastercard. Какой аналог Visa Electron у Mastercard? Mastercard Maestro или Mastercard Electron?

3) Для евро хочу сделать Mastercard потому что читал на форуме что если расплачиваешься евровой Визой, то она с начала переводит евро в доллары, а потом доллары снова в евро, а Mastercard такой ерунды не делает! Это вообще правда?

4) Обязательно делать три или две карты, или можно это всё объединить под одним пластиком?

5)Какая разница между Visa Electron и Visa Classic Unembossed?

За ранее благодарю за ваши ответы.
 
M

massanderos

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пользуюсь УКРСИББАНКом, открыл себе гривневую визу кассик, бесплатно под депозит «Активні гроші», на остаток по карте начисляют 14 % годовых, бесплатно подключил gsm банкинг по акции(сейчас берут 15 гр), проблем пока никаких. Карта открывается за 15 минут и на следующий день её можно привязать к палке и делать покупки где угодно, GSM банкинг активируется в банкомате. За конвертацию доллар-гривна банк комиссию не берет. Всем рекомендую, ничего более выгодного я не нашел.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Vladimir89, естественно, выскажу свое мнение.

Факторы могут быть разными, в какой валюте Вам открывать. И естественно для чего? Если продавать, то, имхо, USD и UAH - минимум. Если покупать, то как по мне, с головой хватит и одной USD.

На счет качества пластика:
- Карта, которая выше классом практически всегда лучше. У нее изначально выше приоритет, а по этому Вы всегда в выиграше, тем более, что, например у Visa Classic или аналог - MasterCard есть приятные моменты в виде скидок. Они небольшие, но всегда приятно. Чем выше карта по статусу, тем больше разных поблажек Вам предоставляется.

Лишняя конвертация валюты может проходить зачастую в PayPal, а по этому, ее нужно отключить и это только при том, что у Вас карта в местной валюте RUR или UAH. Если больше покупаете/продаете в Европе - то выгоднее все же EUR, если в штатах - USD.

Ну, и, конечно, многое зависит от того, какие суммы будут оборачиваться. Если до 5 000 USD в год, я думаю, можно не сильно волноваться. Также, карта которая выше статусом, предполагает и лучшую защиту, мол, но и денег чуть больше тратить на ее обслуживание приходится.
 
V

Vladimir89

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
ynwa86, спасибо за ответ.

Звонил в банк и консультировался по этим вопросам, может кому-то будет интересно:

1) на доллары и гривны хочу сделать карты Visa Electron, какой для этого выбирать тарифный пакет? «Универсальный»?

Да, «Универсальный». Узнавал или вообще подойдёт Visa Electron, консультант сказал что в принципе подойдёт, только сначала нужно узнать или принимает интернет-магазин данную карту, прочитав форум я убедился что PayPal верифицирует данную карту.

2) для евро хочу сделать карту Mastercard. Какой аналог Visa Electron у Mastercard? Mastercard Maestro или Mastercard Electron?

Про это забыл спросить, так что вопрос остается открытый!

3) Для евро хочу сделать Mastercard потому что читал на форуме что если расплачиваешься евровой Визой, то она с начала переводит евро в доллары, а потом доллары снова в евро, а Mastercard такой ерунды не делает! Это вообще правда?

Да, это правда! Так что для евро берите лучше Mastercard!

4) Обязательно делать три или две карты, или можно это всё объединить под одним пластиком?

Мультивалютных карт Укрсоцбанк не предоставляет.

А теперь хочу ответить для чего мне нужно 3 карты.

Гривневая карта нужна для того чтоб покупать товары в экзотических валютах, например в Фунтах стерлингах, на Английском ebay.

Евровая карта нужна чтоб покупать на Немецком ebay.

Соответственно не трудно догадаться для чего нужна доларовая карта.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Как по мне, так это все можно сделать с USD карты. Намного проще.
Хотя, если открывать electron и Maestero, то за обслуживание всего навсего 10 грн в год или приближенно к этому.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vladimir89
ИМХО фигней страдаете. Сколько вы планируете тратить в год на покупки? Если десятки тысяч долларов, то тогда стоит, если до 10000 баксов, то не заморачивайтесь.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
DimaKrivolap, ну почему, это же можно отнести к педантичности. Я, например, тоже могу застрять на мелочи, но как это может быть мелочью, когда это деньги?

Сегодня 100$, а завтра 10000. И если терять лишний процент на 10 000$, то это как ни как отличнейший ужин с девочкой в среднестатистическом европейском ресторане. Типа, ежегодный бонус за 3 часа мороки.

Если продолжить мысль, то просто цитата вырывается:

«...Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость...»


/СЗОТ
 
V

Vladimir89

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
DimaKrivolap, я решил делать три разных карты когда прочитал ваш ответ! Цитирую: "Это очень философский вопрос, лично у меня их 3 под каждую из валют (грн, дол, евр). Мечтаю еще о карточке в фунтах".

Если это помогает экономить почему бы и нет? А разницы особой нет, заказывать одну карту или сразу три, обслуживание за одну карту в год 10 грн. Поправите меня если я ошибаюсь, экономия заключается в том что не всегда у банка в котором находиться карточный счёт курс валют самый низкий, и выгоднее покупать валюту в другом банке, и потом вносить на счёт валютной карты, к тому же платёжная система не берёт 1% за конвертацию.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Vladimir89
Да вы правы, я так говорил, но теперь приоритеты немного поменялись. Сейчас я в основном все оплачиваю гривневой карточкой, долларовая лежит без дела, а евровая у меня сьала карточкой, для хранения денег во время поездок в европу, так как Укрсоцбанк входит в Юникредитгруп (4тая по величине в мире банковская группа), то в куче банкоматов по всей Европе можно снимать деньги без процентов.
экономия заключается в том что не всегда у банка в котором находиться карточный счёт курс валют самый низкий, и выгоднее покупать валюту в другом банке, и потом вносить на счёт валютной карты
Вы правы, и еще пару месяцев назад и я таким занимался, но в последнее время я стал больше ценить свое время (каламбур получился), и у меня больше нет желания бегать по банкам и искать где можно купить доллар или евро дешевле, хотя сумма по карточкам за год у меня около 20000 баксов набегает, и мне кажется что за то время которое я высвободил от поисков где купить валюту подешевле, я заработал больше чем этот злосчастный 1%, как минимум я провел его с большей пользой для себя. Я не говорю, что вы поступаете неправильно, просто я говорю что я уже так не делаю, а каждый выбирает то, что для него выгодней. Но в любом случаи 3 карточки в разных валютах никогда не помешают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live